Гость
Статьи
Отпустить или сделать …

Отпустить или сделать шаг первой

Состоялся странный и неожиданный разговор. Мч предложил больше с ним не видеться, но при этом как будто назло точку окончательно не поставил, оставил меня в осадке. Точка в моем понимании - это пресечение любых путей, по которым человек может попытаться вернуться. Я же его отпустила с достоинством, пожелала удачи, но БЛИН, ВОТ ЭТО ВОТ ЧТО ТАКОЕ, ЕСЛИ КРАТКО "МЫ РАССТАЕМСЯ, ЭТО ВСЕ, НО Я ВСЕ ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДУМАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ". И УЕЗЖАЕТ. КАК ЭТО ТРАКТОВАТЬ, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ. И ЗАБАНИЛ ВЕЗДЕ, ГЛАВНОЕ, ВЕЗДЕ.

Этот разговор был из разряда "ты слишком хороша для меня, у тебя много поклонников, зачем тебе такой как я, я испорчу твою жизнь, мы разные" и т.п. Я просто сидела и не вкуривала, что происходило, и честно говоря, не знаю, что делать. Как шило в заднице это его высказывание, ведь он знает, что я к нему неравнодушна, хотя в последнее время было много сложностей, которые мы, как мне казалось, преодолели.

Вопрос собсна таков: что мне делать-то? Оставить его в покое или предпринять попытку вернуть этого заигрившегося одинокого волчару? Какова в таких случаях вероятность того, что он напишет сам через какое-то время и напишет ли? Вот хуже бабы, честное слово. Не пойму, чего он добивался этим разговором - только еще больше запутал, хотя теперь я вроде как свободная девушка. Прошу совета, дамы!

Наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень понятно из-за чего вы расстались и как часто у вас происходят подобные "расставания"? Он вас любит, но ему тяжело с вами, или разные интересы или на фоне быта?

Гость
#2

Обидели, может, не на шутку? Удалился раны зализывать?

Наташа
#3
Гость

Не очень понятно из-за чего вы расстались и как часто у вас происходят подобные "расставания"? Он вас любит, но ему тяжело с вами, или разные интересы или на фоне быта?

Если бы мне было понятно, из-за чего мы расстались, хотя вопрос мной на эту тему ему также был конкретно поставлен. Но ничего внятного кроме как "зачем ты пытаешься тянуть меня из моего болота, ведь я уже забитый, я сломаю тебе жизнь, мы не пара" я не услышала. Т.е. это были все его доводы по этому вопросу. И понимаете, никак человека не переубедить - как будто бы глухая стена, уперся в свое и все тут. Логика вообще не канает.

Да, у меня были раза два психи на тему того, что мы расстаемся. Но потом я снова САМА возвращалась. Точнее, в те же вечера у меня лапки так и чесались настрочить ему снова, чтобы он не крутил себя, что это было с психу. Но вот...это объяснить я не могу.

В последнее время мне тоже эти отношения казались тяжкими, хотя я глубоко небезразлична к этому человеку, и верю, что все можно решить банально разговорами. Сесть и поговорить, высказаться, обсудить - элементарно же. Но всерьез его бросать из-за этого я никогда не думала, хотя частенько эти отношения вызывали у меня депрессивный настрой.

Так вот - почему тяжело-то... Мне непонятно.

Гость
#4
Наташа

Если бы мне было понятно, из-за чего мы расстались, хотя вопрос мной на эту тему ему также был конкретно поставлен. Но ничего внятного кроме как "зачем ты пытаешься тянуть меня из моего болота, ведь я уже забитый, я сломаю тебе жизнь, мы не пара" я не услышала. Т.е. это были все его доводы по этому вопросу. И понимаете, никак человека не переубедить - как будто бы глухая стена, уперся в свое и все тут. Логика вообще не канает.

Да, у меня были раза два психи на тему того, что мы расстаемся. Но потом я снова САМА возвращалась. Точнее, в те же вечера у меня лапки так и чесались настрочить ему снова, чтобы он не крутил себя, что это было с психу. Но вот...это объяснить я не могу.

В последнее время мне тоже эти отношения казались тяжкими, хотя я глубоко небезразлична к этому человеку, и верю, что все можно решить банально разговорами. Сесть и поговорить, высказаться, обсудить - элементарно же. Но всерьез его бросать из-за этого я никогда не думала, хотя частенько эти отношения вызывали у меня депрессивный настрой.

Так вот - почему тяжело-то... Мне непонятно.

Я вообще не понимаю почему всё так сложно. Я не про вас конкретно, а в общем. Если любишь - будь с человеком, борись, спорь, ругайся, да что угодно(без рукоприкладства конечно), строй отношения, если действительно дорожить человеком. А вот эта позиция я-такой, ты-такая и у нас ничего не выйдет, меня поражает. Люди так легко сдаются, что диву даёшься. Ну не получилось, пойду пострадаю и найду себе другую. Это вот как например устроиться на хорошую работу и чуть чуть что-то не получилось, сложить ручки и пойти искать другую. Дурацкий пример, но вот в такой манере большинство отношений строится (

#5

Я вашей ситуации не знаю, но звучит это всё как типичная отмазка. Или ещё вариант: он и вправду что-то чувствует, но, видать, не слишком сильное, чтобы поднять ж.опу с дивана и пытаться что-то исправить. Ведь реально нормального искреннего разговора бывает достаточно)
Если сейчас будете тянуть ваше примирение на себе, может случиться так, что потом при любой ссоре будете оказываться виноватой. Мол, "я же говорил, мы друг другу не пара, а ты не послушала!"
Можете ему честно сказать, мол, я тебя тоже люблю, но если ты так считаешь - это твой выбор. Пусть сам сидит думает.
А вообще все эти "я не тот, кто тебе нужен" - ну такое уже клише. Все мы эгоисты, и когда сильно кого-то любим, всё равно стремимся быть с этим человеком, вне зависимости от того, подходим ему или нет. Не встречала ещё парней, которые бы сильно любили, их чувства были бы взаимны, но они бы такие "ох, ну я ей не подхожу" - и уходили, даже не попробовав всё устаканить. Особый вид мазохистов, наверное) Но такие в принципе в нормальные отношения не умеют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: