Гость
Статьи
Пьющий мужчина

Пьющий мужчина

Год живу с алкоголиком. С тихим алкоголиком. Как повлиять на мужчину ? Я не скандалю, но мои просьбы пить меньше - мимо ушей. В прошлом он был женат. Жену любил, но ушел от неё из-за того что она пила (терпел много лет её пьянки с битьем посуды). Когда был с ней он не пил. Построил дом для них, бизнес (правда он пошёл на спад сейчс из-за пьянства) После расторжения брака сам запил. Развелись они давно уже. Встретил меня через несколько лет после развода. Но я тогда не замечала что он так сильно пьет, так как он часто за рулём был (на этапе свиданий). А когда начали жить, увидела что вечера каратает за бутылкой виски. Так прошёл год. Я стала выпивать вместе с ним. Но я не хочу так жить в пьяном угаре. Пью я в разы меньше, лайтово. И получается что все время наблюдаю его пьяным. Говорит что любит меня, но сам решает как ему жить. Пьёт потому что уже привык. И бросить алкоголь тяжело ему. И смысла не видит в этом. Денежка капает от бизнеса, жилье есть и больше ничего не надо. Как он выражается "У меня нет ни перед кем ответственности, поэтому делаю что хочу"... Я уже на грани ухода. Что делать не знаю. Не знаю как повлиять. Порой думаю что ему просто удобно со мной, молчу себе в тряпочку. Материально я не зависима - если что.

Лариса
18 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Уходите от него. Будет орать мол «простииии меееняяяя!» не прощайте,ни в коем случае.

Кира
#2

Уходите от этого алкаша. Всю жизнь вам испортит. Не прощайте его,ни в коем случае. И не бухай сама.

Гость
#3

Сливайте , даже не раздумывайте.

Гость
#4

Человек пьет т.к. ему скучно и он не видит смысла жизни, начал с вами встречаться, думал обретет радость жизни опять, не обрел - продолжает пить. Пить он изза вас уже не бросит, продолжать с ним жить или нет, решайте сами.

Гость
#5

Надо найти ему новое занятие в жизни, чтобы увлекло с головой. Бухает от скуки. Посоветуйте ему с парашютом попрыгать: и бодрит, и разводиться вам не придется в случае чего))

Лариса
#6
Гость

Надо найти ему новое занятие в жизни, чтобы увлекло с головой. Бухает от скуки. Посоветуйте ему с парашютом попрыгать: и бодрит, и разводиться вам не придется в случае чего))

Мы в сожительстве. Жениться на мне он не собирается. То что пьёт от скуки, это правда. Но он может бизнес поднимать. Ездить на работу. Но ему это видимо не очень интересно. Интересно дома с бутылкой лежать. И я под боком для любовных утех. Ощущение что меня используют.

Гость
#7
Лариса

Мы в сожительстве. Жениться на мне он не собирается. То что пьёт от скуки, это правда. Но он может бизнес поднимать. Ездить на работу. Но ему это видимо не очень интересно. Интересно дома с бутылкой лежать. И я под боком для любовных утех. Ощущение что меня используют.

Что-то нужно ему с эмоцией "шок", чтобы конкретно тряхнуло, и вытащило из этого эмоционального болота. Подумайте, что именно. Но это в том случае, если вы его любите и он вам нужен. А нет, так и ни к чему эти "танцы с бубном" вокруг алкаша.

Лариса
#8

Эмоции шок...это скорее мой уход. Выше правильно написали, что из-за меня он пить не бросит. Думаю что он пытается забыть жену. Интересно то, что после развода с ней он несколько раз с ней снова сходился! И в эти моменты он бросал пить!! Боялся что жена увидев бутылку в доме, запьет. Правда, она и без этого запивала. Но его это держало, держал страх что жена будет пить и не пил сам. А со мной полный расслабон! И ***!

Гость
#9
Лариса

Эмоции шок...это скорее мой уход. Выше правильно написали, что из-за меня он пить не бросит. Думаю что он пытается забыть жену. Интересно то, что после развода с ней он несколько раз с ней снова сходился! И в эти моменты он бросал пить!! Боялся что жена увидев бутылку в доме, запьет. Правда, она и без этого запивала. Но его это держало, держал страх что жена будет пить и не пил сам. А со мной полный расслабон! И ***!

Ради неё он может держать себя в руках, а ради вас не считает нужным - это пистец, конечно. Незакрытый гештальт. Тоску по несостоявшимся отношениям с дорогим для него человеком топит в алкоголе. Он вас любит вообще?

Лариса
#10

Говорит что любит. В принципе и по поступкам видно было...я очень серьёзно заболела, операция была и три недели в больнице. Он каждый день по два, три часа сидел у кровати. Ходил со мной по врачам, узнав диагноз. Бегал по клиникам вместо меняя забирая анализы готовые. Видно было что переживал за меня. И для меня важно что с моим недугом от меня не отказался. Если что то попрошу, не отказывает ( я не про деньги, а вообще )... Он умный, чуткий, добрый и руки золотые. Но эти пьянки....я уже не могу просто ((((

Лариса
#11

Конечно не так любит, как бж. Но то что дорога ему это видно.

Гость
#12
Лариса

я очень серьёзно заболела, операция была и три недели в больнице. Он каждый день по два, три часа сидел у кровати. Ходил со мной по врачам, узнав диагноз. Бегал по клиникам вместо меняя забирая анализы готовые. Видно было что переживал за меня. И для меня важно что с моим недугом от меня не отказался.

Муж так с другом носился, когда тот заболел. Это не показатель любви, так можно относиться просто к близкому человеку.

Гость
#13
Лариса

Конечно не так любит, как бж.

Вас не гнетет эта мысль? Я бы, например, после осознания такого сразу ушла б в туман.

Гость
#14

мда вы еще и от денег не зависите ,что тут думать то...уходите.Хорошо что детей нету

Лариса
#15
Гость

я очень серьёзно заболела, операция была и три недели в больнице. Он каждый день по два, три часа сидел у кровати. Ходил со мной по врачам, узнав диагноз. Бегал по клиникам вместо меняя забирая анализы готовые. Видно было что переживал за меня. И для меня важно что с моим недугом от меня не отказался.

Муж так с другом носился, когда тот заболел. Это не показатель любви, так можно относиться просто к близкому человеку.

Понимаю и осознаю. Он с подругой так же носился когда та заболела. Очень порядочный человек.

Лариса
#16
Гость

Конечно не так любит, как бж.

Вас не гнетет эта мысль? Я бы, например, после осознания такого сразу ушла б в туман.

Не гнетет. Я знаю что не буду на месте его жены никогда. Они вместе 18 лет прожили. Какая бы она не была, она всегда будет номер один. А кто я такая? Сожителтница с которой ночи проводят...Я не претендую ни на что.

Гость
#17
Лариса

Вас не гнетет эта мысль? Я бы, например, после осознания такого сразу ушла б в туман.

Не гнетет. Я знаю что не буду на месте его жены никогда. Они вместе 18 лет прожили. Какая бы она не была, она всегда будет номер один. А кто я такая? Сожителтница с которой ночи проводят...Я не претендую ни на что.Вот поэтому и не будете, а если уважать себя станете, то будет так как вам надо, чтобы относились к вам, а не жалеть того от кого жена ушла или запила или что там.... Да не важно, вы личность, вы женщина и к вам нужно соответственно относиться. Сами уже поняли в чем дело, конечно не сразу. И не важно что 18 лет, а вы это вы, другой будет рад и неделе знакомства с вами! Так что вам решать.

Гость
#18

Да, со стороны легко говорить, сама встречалась с таким несколько лет и не могла понять, что пьет. Тоже в каком-то ударе был. Да пофиг на это все, враз рвите! Сам бросит пить если захочет. Но это не ьыстро происходит. Но обещаниям не верьте, только по результату.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: