Гость
Статьи
Мучает совесть из-за …

Мучает совесть из-за отказа

Добрый день всем! Мне 25 лет. Познакомилась на сайте с парнем, ему 31. Мы с ним в основном общались в переписке и один раз встретились. И он сказал, что я ему очень сильно понравилась, что он готов уже строить серьезные отношения и любовь, так как я его сильно зацепила. Снял свою квартиру на видео и говорит, что туда нужна хозяйка.

Вроде бы парень неплохой и внешне вполне хороший и наверное на характер. Но у него очень сильная сутулость. При ходьбе сильно болтает руками. И интересы у меня шире и разнообразнее. Но ладно, суть в другом.

Мне не понравилось, что он после первой же встречи начал обижаться, что я долго не отвечаю, хотя я просто устала и легла спать. Что я якобы не в настроении и он за это переживает. Потом я сказала, что я сомневаюсь, что что-то получится из-за этого. Он начал снова обижаться и заявил, чтотя его бросаю. Что его все бросают и он видимо такой ужасный. Просил одуматься и дать еще шанс... Мне жалко его из-за этого и мучает совесть. Прям гложит.

До этого, если сомневалась в парне, то легко было отказаться. Обычно я отношусь к таким скорым предложениям с недоверием и большим сомнением, потому что предлагают часто. Тут же он действительно искренен, но я не могу ответить взаимностью так быстро. И мучает совесть. Я не знаю, что делать, посоветуйте пожалуйста: может согласиться и все стерпится или идти своей дорогой и реализовать свои мечты?

Саша
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Саша!
Одной встречи в реале мало для того, чтобы решить начать жить вместе. Нужно присмотреться друг к другу, побывать в различных ситуациях, посмотреть и оценить с разных сторон каждого партнера. И это будет нормально и правильно! Написать можно все, что угодно. С психологической точки зрения переписка - это больше про ИДЕАЛЬНОЕ. Вам же важно, что РЕАЛЬНО из себя представляет парень. Кстати, он довольно взрослый мужчина! Посмотрите, как ведет себя 31-летний мужчина в разных обстоятельствах: насколько воспитан, насколько состоятелен, порядочен, умел и умен, подходит ли Вам по характеру и ценностям. Короче говоря, определите для себя насколько психологически зрел мужчина и способен ли к созданию семьи.
Успехов Вам, и берегите себя, Саша!

greta
#1

"что туда нужна хозяйка" ужас. Разве вы не слышали сигнал тревоги после этой фразы?
Oчевидно, он ищет домохозяйку; убирать и готовить для него. Вероятно, один из тех, кто ничего не будить делает сам по домy. Кому нужен такой?

Гость
#2

Не пойму одного, ПОЧЕМУ совесть мучает вас?? Вы ему что то обещали? Что то должны и не выполнили это?? У него куча комплексов, и он хороший манипулятор. Вы еще даже не встречаетесь с ним, а у него к вам такие требования, как будто 10 лет вместе!!! 😲😲😲От таких бежать нужно мужиков....

greta
#3

Но я бы сказал ему все честно, что вы описали здесь, что он слишком обидчивый и т.д., и что это не из за его внешности.

Ве 🌴
#4

Девушка. Жалость это не любовь, а отсутствие любви. Не вставайте на эти грабли хоть вы. Столько девушек испортили себе жизнь из-за жалости. Это раз.А во вторых, если бы он любил вас, то сделал бы вас своей женой. Но это не так. Он хочет вас разжалобить и сделать сожительницей, бесплатной прислугой и давaлкой. Никогда не ведитесь на такое. Мужчины собственники. Если любят, то сразу женятся. А когда ездят по ушам, на тему - все делают это, и это надо для о- то это манипуляция в чистом виде.

Авиатор
#5

Если отбросить вечное мракобесие про целкость, то по сути прав Ве: жалость не есть любовь, а парень при том ещё и крайне не уверенная в себе личность.

Ве 🌴
#6
Авиатор

Если отбросить вечное мракобесие про целкость, то по сути прав Ве: жалость не есть любовь, а парень при том ещё и крайне не уверенная в себе личность.

А ты разве любишь, кого трaxaешь? Вот честно? )
Да и хорошо, что не любишь.

Гость
#7

Этот парень манипулятор и потребитель, что он успел такого для вас сделать, что б предлагать стать его служанкой?

Авиатор
#8
Ве 🌴

А ты разве любишь, кого трaxaешь? Вот честно? )
Да и хорошо, что не любишь.

Любишь - не любишь - главное не быть чмортодоном и относится к любой с кем спишь как к Женщине, нет?

Саша
#9
Старостина Людмила Васильевна

Здравствуйте, Саша!
Одной встречи в реале мало для того, чтобы решить начать жить вместе. Нужно присмотреться друг к другу, побывать в различных ситуациях, посмотреть и оценить с разных сторон каждого партнера. И это будет нормально и правильно! Написать можно все, что угодно. С психологической точки зрения переписка - это больше про ИДЕАЛЬНОЕ. Вам же важно, что РЕАЛЬНО из себя представляет парень. Кстати, он довольно взрослый мужчина! Посмотрите, как ведет себя 31-летний мужчина в разных обстоятельствах: насколько воспитан, насколько состоятелен, порядочен, умел и умен, подходит ли Вам по характеру и ценностям. Короче говоря, определите для себя насколько психологически зрел мужчина и способен ли к созданию семьи.
Успехов Вам, и берегите себя, Саша!

Спасибо большое за добрый совет, уважаемая Людмила Васильевна​! Я это понимаю. Поэтому и смутило.

Саша
#10

Спасибо всем, что поделились своим мнением и помогли развеять сомнения) Я тоже думала об этом, лишний раз убедилась, что мои мысли и интуиция не подводят насчет данной ситуации. Да и вообще это глупо делать сходу предложения подобного рода.

Ве 🌴
#11
Авиатор

Любишь - не любишь - главное не быть чмортодоном и относится к любой с кем спишь как к Женщине, нет?

Так если не любишь, то зачем эти игры в любовь? Для меня это не имеет смысла. К тому же они ко мне привязывались даже без всякого секса. Я становился наркотиком. А когда я был вне досягаемости им срывало крышу. Хорошо если твои женщины неспособны любить. Это всё упрощает для вас.

Ве 🌴
#12
Саша

Спасибо всем, что поделились своим мнением и помогли развеять сомнения) Я тоже думала об этом, лишний раз убедилась, что мои мысли и интуиция не подводят насчет данной ситуации. Да и вообще это глупо делать сходу предложения подобного рода.

Сашенька учитесь любить и уважать себя. Только тогда вас будут уважать и окружающие. А любить того, кого ты не уважаешь вообще невозможно.

Гость
#13

подозрительный парень. либо хочет в койку затащить поскорее и врет, либо действительно никому не нужен и готов жениться на первой встречной, думаю оба варианта не айс. да еще и манипулятор!

#14
Авиатор

Любишь - не любишь - главное не быть чмортодоном и относится к любой с кем спишь как к Женщине, нет?

Чмортодонт:)))) Какое прекрасное слово, спасибо, порадовали:) Записываю к себе в книжечку!

#15

Чмортодон то есть. Ничего, оба варианта отражают суть кавалера Автора:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема