Гость
Статьи
Рожаем от одних, а …

Рожаем от одних, а воспитывают другие

Мне кажется это уже стало нормой. Сначала, когда женщина неопытная, она находит брутального мужчину с харизмой, напором, деньгами, но как правило абсолютно негодного к семейной жизни, но на это не обращаешь внимание, так как бабочки в животе, голова идет кругом и в результате малыш.
Потом такой мужчина сливается, ты начинаешь уже думать и искать мужчину попроще (в хорошем смысле), ориентированного на семью, который окружит заботой и станет той самой каменной стеной, и позаботится о ребенке. И нормальному мужчине плевать от кого у женщины ребенок и только совсем неудачники будут кричать про *** и прочее. Что скажете, есть такое у ваших знакомых?

Кысь
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И нормальному мужчине плевать от кого у женщины ребенок "
Странно. А в живой природе совсем не плевать.

Гость
#2

Ну у меня есть ребенок от первого брака. Во втором не рожала пока. Правда у второго мужа и денег побольше и женщин было, чем у первого.
Ну и нормальным людям не плевать кого и от кого они воспитывают.

Лето 🌴
#3

Да уж... Так только ду/ры делают. Умная женщина знает, что нужно выходить замуж за хорошего мужчину, и что дети должны расти с родным отцом)

Гость
#4

Где Вы заметили такую тенденцию? Сейчас больше и женщин и мужчин не торопятся с браком, и, тем более, с деторождением.

Гость
#5

Обломись!
Нормальному мужчине нужны свои дети!
Но теряем по глупости дорогих женщин. Потом не находим пару.
Остаются ***. С которыми уже приходится создавать отношения. Тем более *** чтобы не остаться одной прогибается под мужчину и уже не такая строптивая.
Нет, *** только от безисходности.

Гость
#6

У меня нет таких знакомых. Все от кого рожали, за теми и замужем, вернее наоборот. За кем замужем, от тех и рожали.

1
#7

Сперва беременеют, а потом на алименты подают и не дают с ребёнком видеться. В итоге ребёнок без отца, отцу не дают видеться с ребёнком, и его новая жена страдает от того что у мужа уже есть ребёнок. Одна только она живёт на хорошие алименты и радуется. Ненавижу гадину!

ziz
#8

Вы описали высокопримативное поведение. Т.е. поведение обезьяны, мартышки.

Гость
#9
Гость

"И нормальному мужчине плевать от кого у женщины ребенок " Странно. А в живой природе совсем не плевать.

Автор просто беременная от какого-то залетного кавказца, и очень хочет чтобы ей подтвердили, что найдется такой л.ох, который на ней женится и будет воспитывать ее ребенка. Но увы, вряд ли кто это ей подтвердит.

#10

Это в основном у люмпенов такая ситуация. Ладно еще когда сливается муж, когда жили и вроде было нормально, а потом ему ребенок и задолбанная жена после родов, не понравились. Но пардон, в век контрацепции залетать от первого встречного? Конечно таких женщин осуждают.
И да, кстати очень часто потом дети становятся жертвами отчимов, которые их либо колотят, либо вообще насилуют, а мамашки закрывают на это глаза, чтобы "штаны" удержать.

Гость
#11

Это норма только у маргиналов, в моем окружении женщины беременеют только в браке, спустя несколько лет после начала совместной жизни с мужчиной, и только после того, как пара решила квартирный вопрос.
Нормальному, успешному мужчине НЕ плевать, чей ребенок.
Я женщина.

Гость
#12

Да ладно придуряться то, коментаторы ***, полно таких семей с чужими папами!

Гость
#13
Гость

У меня нет таких знакомых. Все от кого рожали, за теми и замужем, вернее наоборот. За кем замужем, от тех и рожали.

Аналогично.
Или формат "родила себе" (среди коллег), нравится кому-то в одиночку воспитывать/обеспечивать, их дело, меня не касается.

Гость
#14
Гость

Да ладно придуряться то, коментаторы ***, полно таких семей с чужими папами!

Где?
В Вашем окружении? В моем или полные семьи, где отцы воспитывают детей, которых родили в отношениях с ними (может и не от них, тут со свечкой не стояла, но внешне все эти дети похожи на своих отцов) или женщины, которые воспитывают детей в одиночестве.
Есть еще вариант, когда у мужчины и женщины дети от первых браков, которых они воспитывают совместно плюсом к общему ребенку, но в этой ситуации ни только мужчина воспитывает неродного ребенка, а еще и женщина.

Гость
#15
Кейт Арчер

И да, кстати очень часто потом дети становятся жертвами отчимов, которые их либо колотят, либо вообще насилуют, а мамашки закрывают на это глаза, чтобы "штаны" удержать.

Так и есть.
Исключения бывают, но это исключения.

IreneAdler
#16

Моя мама вышла замуж за отчима , когда ей было уже под 50, а мне 15. Таких идеальных отношений я не видела ещё никогда, и такой счастливой и красивой свою маму- тоже. Отчим стал мне настоящим ПАПОЙ - родной отец никогда обо мне так не заботился, да что уж там, вообще не интересовался чем я живу, я взяла его отчество и фамилию) и порву любого, кто посмеет о нём плохо высказаться. Сейчас я уже сама замужем и отношения мамы и отчима - эталон, к которому я стремлюсь. Со своими детьми я пока не рискую торопиться, потому, что , к сожалению, мои отношения с мужем до этого эталона врядли когда-либо дотянут.
Так что, автор, вы совершенно правы про неудачников, кричащих про ***. Да, конечно, в первую очередь мужчина будет смотреть на женщин без детей, но оскорблять,вешать ярлыки и говорить ЗА ВСЕХ (в духе "такие никому не нужны") - удел неудачников.

IreneAdler
#17
Гость

Так и есть. Исключения бывают, но это исключения.

Гость, по Вашему, большинство отчимов бьют и насилуют, а хорошее отношение - исключение???? что у Вас там за окружение, боюсь представить

Гость
#18
Гость

Да ладно придуряться то, коментаторы ***, полно таких семей с чужими папами!

Ни одной семьи такой не знаю. Вы наверное с Украины?

Гость
#19
IreneAdler

Моя мама вышла замуж за отчима , когда ей было уже под 50, а мне 15. Таких идеальных отношений я не видела ещё никогда, и такой счастливой и красивой свою маму- тоже. Отчим стал мне настоящим ПАПОЙ - родной отец никогда обо мне так не заботился, да что уж там, вообще не интересовался чем я живу, я взяла его отчество и фамилию) и порву любого, кто посмеет о нём плохо высказаться. Сейчас я уже сама замужем и отношения мамы и отчима - эталон, к которому я стремлюсь. Со своими детьми я пока не рискую торопиться, потому, что , к сожалению, мои отношения с мужем до этого эталона врядли когда-либо дотянут. Так что, автор, вы совершенно правы про неудачников, кричащих про ***. Да, конечно, в первую очередь мужчина будет смотреть на женщин без детей, но оскорблять,вешать ярлыки и говорить ЗА ВСЕХ (в духе "такие никому не нужны") - удел неудачников.

Сколько лет ваша мать оставалась одна после того как они развелись с вашим отцом?

IreneAdler
#20
Гость

"И нормальному мужчине плевать от кого у женщины ребенок " Странно. А в живой природе совсем не плевать.

Знаете, чем человек выделяется из живой природы? В отличие от животного человек - личность. Личность способна контролировать свои инстинкты и поступать вразрез с ними. Чем выше духовное развитие, тем сильнее отдаляется поведение человека от инстинктов.

Гость
#21

Две семьи таких знаю. Первый ребенок от "плохого парня", который даже замуж не позвал. Потом - замуж за спокойного ботаника, с ним - свадьба, еще дети. Ну если им так хорошо - почему нет? Тем более на этих мужчин такая девушка без ребенка и не взглянет.

IreneAdler
#22
Гость

Сколько лет ваша мать оставалась одна после того как они развелись с вашим отцом?

развелась с отцом, когда познакомилась с отчимом. отчим разводился в то же время

Гость
#23
IreneAdler

Моя мама вышла замуж за отчима , когда ей было уже под 50, а мне 15. Таких идеальных отношений я не видела ещё никогда, и такой счастливой и красивой свою маму- тоже. Отчим стал мне настоящим ПАПОЙ - родной отец никогда обо мне так не заботился, да что уж там, вообще не интересовался чем я живу, я взяла его отчество и фамилию) и порву любого, кто посмеет о нём плохо высказаться. Сейчас я уже сама замужем и отношения мамы и отчима - эталон, к которому я стремлюсь. Со своими детьми я пока не рискую торопиться, потому, что , к сожалению, мои отношения с мужем до этого эталона врядли когда-либо дотянут.
Так что, автор, вы совершенно правы про неудачников, кричащих про ***. Да, конечно, в первую очередь мужчина будет смотреть на женщин без детей, но оскорблять,вешать ярлыки и говорить ЗА ВСЕХ (в духе "такие никому не нужны") - удел неудачников.

Автор.
Это был последний шанс не помереть в одиночестве. Под старость уже просто хорошо относишься к человеку и все. Ни секса ни чувств-просто жить вместе.
За плечами и спиной полная ***. В виде боли, одиночества, переживаний.
И не больше. Если человек не смог создать свою семью - это отклонение уже. Любую пару можно взять, там отклонения. Где комплексы, где неполноценность, где страх одиночества.

Гость
#24

семью знаю, ребенка жалко, после того как общий родился отчим на первого ноль внимания

Гость
#25
IreneAdler

Гость, по Вашему, большинство отчимов бьют и насилуют, а хорошее отношение - исключение???? что у Вас там за окружение, боюсь представить

Мою маму воспитал такой отчим, как Ваш (ее родной отец погиб), но за свою жизнь от реальных людей слышала массу историй притеснений детей неродными родителями; сексуальные домогательства тоже бывают в таких случаях (просто дети и подростки, как правило, о подобном не говорят, поскольку это татуированная тема).
Большинство и мужчин, и женщин с радостью и удовольствием занимаются только родными детьми, это факт.

Гость
#26

табуированная, автозамена

Гость
#27
Гость

Это норма только у маргиналов, в моем окружении женщины беременеют только в браке, спустя несколько лет после начала совместной жизни с мужчиной, и только после того, как пара решила квартирный вопрос.
Нормальному, успешному мужчине НЕ плевать, чей ребенок.
Я женщина.

Какой нах вопрос?????

Гость
#28
IreneAdler

по Вашему, большинство отчимов бьют и насилуют, а хорошее отношение - исключение????

Бьют и насилуют - это редкость, а вот любят и с удовольствием заботятся далеко не все, чаще всего просто терпят ребенка, как приложение к женщине (женщины, кстати, относятся к детям мужчин от первых браков аналогично чаще всего).

IreneAdler
#29
Гость

Автор. Это был последний шанс не помереть в одиночестве. Под старость уже просто хорошо относишься к человеку и все. Ни секса ни чувств-просто жить вместе. За плечами и спиной полная ***. В виде боли, одиночества, переживаний. И не больше. Если человек не смог создать свою семью - это отклонение уже. Любую пару можно взять, там отклонения. Где комплексы, где неполноценность, где страх одиночества.

они оба были неодиноки, а точнее женаты, когда познакомились. и там и там были взрослые дети, (я в свои 15 была самая младшая)

IreneAdler
#30
Гость

Мою маму воспитал такой отчим, как Ваш (ее родной отец погиб), но за свою жизнь от реальных людей слышала массу историй притеснений детей неродными родителями; сексуальные домогательства тоже бывают в таких случаях (просто дети и подростки, как правило, о подобном не говорят, поскольку это татуированная тема). Большинство и мужчин, и женщин с радостью и удовольствием занимаются только родными детьми, это факт.

ну всё равно, прохладное, равнодушное отношение и битье/насилие - это небо и земля. У меня родной отец ко мне равнодушно относился, в принципе это не так критично. его участие как то замещалось бабушками-дедушками-школой- курсами-друзьями-учебой

IreneAdler
#31
IreneAdler

ну всё равно, прохладное, равнодушное отношение и битье/насилие - это небо и земля. У меня родной отец ко мне равнодушно относился, в принципе это не так критично. его участие как то замещалось бабушками-дедушками-школой- курсами-друзьями-учебой

с приставаниями это конечно просто кошмар

Гость
#32
IreneAdler

с приставаниями это конечно просто кошмар

Здесь, кстати, об этом пишут периодически в темах, где обсуждаются отношения между детьми и родителями. Просто Вас это не коснулось, поэтому Вам это кажется чем-то нереальным, а мне реальные женщины про такие вещи рассказывали, у меня волосы на голове дыбом вставали.

Гость
#33
IreneAdler

ну всё равно, прохладное, равнодушное отношение и битье/насилие - это небо и земля. У меня родной отец ко мне равнодушно относился, в принципе это не так критично. его участие как то замещалось бабушками-дедушками-школой- курсами-друзьями-учебой

Ну как сказать, вышла девочка замуж за серенького парня на с приличными родителями - ее сына спокойно в колледж отправили - оплачивать репетиторов или платное в вузе отчим не согласился, зато своего сына с 9 класса на доп.занятия + уже на квартиру отложено.
Не говоря о том что старший летом у тещи на даче, а младшенький на море со свекрами

Гость
#34
Гость

Ну как сказать, вышла девочка замуж за серенького парня но с приличными родителями - ее сына спокойно в колледж отправили - оплачивать репетиторов или платное в вузе отчим не согласился, зато своего сына с 9 класса на доп.занятия + уже на квартиру отложено. Не говоря о том что старший летом у тещи на даче, а младшенький на море со свекрами

Да, я про это.
По мне, чем так, лучше б мать одна воспитывала одного ребенка.
Плюс, при таком подчеркнуто различном отношении дети вырастут чужими друг другу людьми, в лучшем случае, в худшем случае врагами.

Гость
#35
Кысь

Мне кажется это уже стало нормой. Сначала, когда женщина неопытная, она находит брутального мужчину с харизмой, напором, деньгами, но как правило абсолютно негодного к семейной жизни, но на это не обращаешь внимание, так как бабочки в животе, голова идет кругом и в результате малыш.
Потом такой мужчина сливается, ты начинаешь уже думать и искать мужчину попроще (в хорошем смысле), ориентированного на семью, который окружит заботой и станет той самой каменной стеной, и позаботится о ребенке. И нормальному мужчине плевать от кого у женщины ребенок и только совсем неудачники будут кричать про *** и прочее. Что скажете, есть такое у ваших знакомых?

наоборот, по малолетке влюбилась, казалась с деньгами, а там маменькин сынок ипливый. Потом нашел меня нормальный брутальный самец и попроще и так давно кинут был, а вот альфа воспитал моего и нашего сына и местные "альфачи", а-ля неАЛЭНЪ у него работают от зарплатки до зарплатки)))))

Гость
#36

Ни одного такого нет. Есть две девушки разведеные- сами воспитывают. С мужчинами встречаются, нл в семью вести не хотят. Есть те, кто вторично замуж вышел- вторые мужья ничуть не хуже, симпатичные. Мне кажется, если нравится один типаж, то ты с ним так по жизни и будешь сталкиваться

Гость
#37
Гость

Автор просто беременная от какого-то залетного кавказца, и очень хочет чтобы ей подтвердили, что найдется такой л.ох, который на ней женится и будет воспитывать ее ребенка. Но увы, вряд ли кто это ей подтвердит.

От кавказца ладно. Может, она от негра после олимпиады.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#38
Кысь

Рожаем от одних, а воспитывают другие

.
И не говори автор, срамота и ***. Тфу.
.
И не стыда ни совести.
.
_

Гость
#39

не знаю у нас в провинции на *** женятся неликвидные мужики нищие.алкаши зэки.моя однакласница *** с одним ребенком вышла замуж он поставил условие рожай мне.она под сорок лет родила.так что автор тебя *** возьмут замуж если мужику родишь.а так нафиг ты сдалась.вот ты например родишь а он тоже тебя бросит будешь одна с двумя тремя детьми

Гость
#40
Гость

Две семьи таких знаю. Первый ребенок от "плохого парня", который даже замуж не позвал. Потом - замуж за спокойного ботаника, с ним - свадьба, еще дети. Ну если им так хорошо - почему нет? Тем более на этих мужчин такая девушка без ребенка и не взглянет.

Ну девушкам без ребенка лузеров подавай. Это разведенные опытны, только на хороших смотрят.

Гость
#41
Гость

ну всё равно, прохладное, равнодушное отношение и битье/насилие - это небо и земля. У меня родной отец ко мне равнодушно относился, в принципе это не так критично. его участие как то замещалось бабушками-дедушками-школой- курсами-друзьями-учебой

Ну как сказать, вышла девочка замуж за серенького парня на с приличными родителями - ее сына спокойно в колледж отправили - оплачивать репетиторов или платное в вузе отчим не согласился, зато своего сына с 9 класса на доп.занятия + уже на квартиру отложено.
Не говоря о том что старший летом у тещи на даче, а младшенький на море со свекрами

А что вуз отчима просили оплачивать? Какой плохой отчим. Не то что родной папочка, ккуй поклавший.

Гость
#42

Не знаю, что там у вас, автор, мой с харизмой и деньгами, нашу дочь очень любит и активно занимается ею: в бассейн ходят, в зоопарк ездят, читает ей по вечерам или сказки на ночь сам придумывает

Гость
#43

Малыш от спермы, а не от бабочек, аууу! Если в башке пусто, так почему же несправедливо, по-вашему, что мужики обзывают таких дурынд РСПшками? Рожать от любого, а потом вешать воспитание и содержание на любого другого - это б...ство натуральное.

Гость
#44

Писал тролль начитавшийся абф и новоселова.

Гость
#45

С количеством разводов за последние десятилетия количество повторных барков и смешанных семей значительно возрастает и это становится нормой. Но на своём примере я категорически не согласна с тем, что первый муж прямо таки самец. Просто в 20 лет я ещё очень плохо знала и понимала себя, не то чтобы понимать какой мне нужен был мужчина и в принципе из 10 лет нашего брака 7 могу назвать очень счастливыми, пока не родился ребёнок. Вот тут то и началось испытанные и понимание, что взгляды на семью и воспитание детей у нас не совпадают. С моим нынешним мужем мы оба могли наболтать с первых дней как каждый из нас воспитываешь своих детей и намного легче понять подходит себе человек или нет. Я увидела в нем все то, что в видела в своей семье и много от моего отца, который остаётся идеальным мужем и папой. Муж более успешный чем мой бывший и к детям у него здоровье отношение - не сильно балует, но занимается и уделяет внимание. Так что могу сказать, что первый брак не всегда неудачный, просто он может быть хорош в определённом возрасте и при определённых обстоятельствах

Гость
#46
Гость

Малыш от спермы, а не от бабочек, аууу! Если в башке пусто, так почему же несправедливо, по-вашему, что мужики обзывают таких дурынд РСПшками? Рожать от любого, а потом вешать воспитание и содержание на любого другого - это б...ство натуральное.

Тоже неудачник?

Гость
#47

Слушайте, как вы успеваете в 20-25 запу33ячиться? Просто не реально в наше время.Не до пу33иков.

Гость
#48
Гость

Ну как сказать, вышла девочка замуж за серенького парня на с приличными родителями - ее сына спокойно в колледж отправили - оплачивать репетиторов или платное в вузе отчим не согласился, зато своего сына с 9 класса на доп.занятия + уже на квартиру отложено. Не говоря о том что старший летом у тещи на даче, а младшенький на море со свекрами А что вуз отчима просили оплачивать? Какой плохой отчим. Не то что родной папочка, ккуй поклавший.

и ккуй совавший.
И

Гость
#49
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. И не говори автор, срамота и ***. Тфу. . И не стыда ни совести. . _

Челлов, ну тебе твоего приплода-то подсунут самому воспитывать.Так что уц тебя будет ни стыда,ни совести: всовывать кому попало.

Гость
#50

По-разному в жизни бывает, не всегда отец ребенка альф всех альф, это какой-то странный штамп.