Гость
Статьи
Рожать в другом городе

Рожать в другом городе

Девочки, у меня скоро встанет насущный вопрос: где рожать.
Допустим, если женщина наблюдается в ЖК по месту прописки, а за 1-2 месяца до родов уедет рожать в другой город (где не прописана!). Чё делать? Нужно ли прописываться на новом месте, поставят ли на учёт в ЖК, как оформлять свидетельство о рождении?
Просто у меня некому будет помочь, в городе где прописана живем вдвоем (я и муж), он всё время на работе, хочу уехать рожать к маме. И дальше жить у мамы (год жить).

Роза
41 ответ
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

В первое время как раз все не так сложно. Природа мудра :) Первые недели своей жизни младенец много спит - как раз будет вам возможность адаптироваться друг у другу, а потом привыкнете и будете сами со всем прекрасно справляться.

Гость
#2

вот так и остнетесь потом у мамы жить навсегда и развод ооочень вероятен при таком раскладе

#3

В ЖК оформляют по месту жительства, а не по месту прописки. В роддоме вам дадут бумажку - с ней в загс(по моему, любой, или по месту прописки) - за свидетельством.

Гость
#4

Ну ваще то если у вас есть родовой сертификат, то наблюадться в ЖК, рожать и потом стоять на учете в детской поликлинике вы можете вообще в любом городе страны. Просто туда отдадите свой квиток от родового сертификата.

Жужука
#5

а почему не рожать в городе, где вы с мужем? я тоже рожала в городе, где только я и муж, мама приезжала на первый месяц, так как после кесарево тяжеловато сразу нянчиться. а потом сама, и ничего страшного абсолютно. К тому же жестоко лишать мужа общения с малышом в первый год, когда он будет каждый день меняться. он пропустит его первые улыбки, первый смех, первые шаги, да и вообще все первое пропустит, не понимаю вас, если честно. А по теме, рожайте где угодно. ваш сертификат как раз для этого.

Girl
#6

Правильно пишут, что не надо мужа бросать, а то развод вам грозит.

Гость
#7

а чего вы будете у мамы-то жить? Воспринимают ребенка так, как будто это чудо неведомое, которому надо 10 нянек. Вы будете нянчиться ,а мама вам есть готовить и стирать, что ли? Или ночами к вашему дитю вставать? Сами еще как ребенок мыслите!

Гость
#8

разводобеспечен.таких примеров много.

Саша
#9

Я тоже знаю такие примеры, когда разводятся живя отдельно. С мамой, конечно, хорошо, но с мужем лучше!

Кошка
#10

Автор, не слушайте бред про разводы от нерожавших гостей. Езжайте к маме. В ЖК и роддом не нужна прописка, только полис (везде потребуют копии паспорта и полиса) и родовой сертификат. В ЖК беременных принимают по месту жительства без всяких документов. Я сама наблюдалась не по прописке. Рожала в городе где мама живет, сейчас живу с мамой, а муж на работе. Первые 2 месяца ОЧЕНЬ тяжело. Всё равно не сможете мужу ни в чем помочь, ни приготовить ни постирать, наоборот, вам нужна будет помощь с ребенком, а он измотанный с работы. Не выспаться ни вам ни ему... Это не лучше для семейной жизни... 2 мес света белого не видеть обоим - мужчине это тяжко. Я собираюсь к мужу, когда ребенку 3 мес. исполнится. Сейчас 1 мес прошел. Я его и не заметила. Вам - удачи и легких родов :)

Гость
#11

Кошка, да, поживут-поживут у мамы, потом приезжают с ребенком к мужу - а тот и не знает, что такое ночами плач детский, и вообще далек от малыша, и жалуются - он недостаточно занимается с ребенком, ему важнее работа (рыбалка, машина, друзья, спортзал - у кого что).

Конечно, он пропустил первую улыбку и первое агу, и колики, и первый зуб...

Не знаю, время это непростое, я тоже была одна, муж на работе, мама в другом городе. Но зато хочешь - не хочешь, он привык заботиться о ребенке - в чем-то даже лучше меня.

А высыпаться - ночью я его не трогала, ребенок спал со мной, грудью кормила. Просыпался очень часто. Но я и спала в каждую свободную минутку - вместе с ним.

Это время сейчас с мужем вспоминаем с улыбкой - непросто было, но так мы учились быть родителями, оба. И мужу я ребенка доверяю, как самой себе.

Гость
#12

11, да мужикам плевать на агу, зубки и тп. Для мужиков главное их собственное спокойствие! Вот так.

Гость
#13
Жужука

а почему не рожать в городе, где вы с мужем? я тоже рожала в городе, где только я и муж, мама приезжала на первый месяц, так как после кесарево тяжеловато сразу нянчиться. а потом сама, и ничего страшного абсолютно. К тому же жестоко лишать мужа общения с малышом в первый год, когда он будет каждый день меняться. он пропустит его первые улыбки, первый смех, первые шаги, да и вообще все первое пропустит, не понимаю вас, если честно. А по теме, рожайте где угодно. ваш сертификат как раз для этого.

уж поверте, мужа больше будет беспокоить не то, что он не видит первой улыбки ребенка, а отсутсвии п**ды жены (уж простите за прямоту). И замену он найдет, уж не сомневайтесь

Гость
#14
Кошка

Автор, не слушайте бред про разводы от нерожавших гостей. Езжайте к маме. В ЖК и роддом не нужна прописка, только полис (везде потребуют копии паспорта и полиса) и родовой сертификат. В ЖК беременных принимают по месту жительства без всяких документов. Я сама наблюдалась не по прописке. Рожала в городе где мама живет, сейчас живу с мамой, а муж на работе. Первые 2 месяца ОЧЕНЬ тяжело. Всё равно не сможете мужу ни в чем помочь, ни приготовить ни постирать, наоборот, вам нужна будет помощь с ребенком, а он измотанный с работы. Не выспаться ни вам ни ему... Это не лучше для семейной жизни... 2 мес света белого не видеть обоим - мужчине это тяжко. Я собираюсь к мужу, когда ребенку 3 мес. исполнится. Сейчас 1 мес прошел. Я его и не заметила. Вам - удачи и легких родов :)

моему ребенку 11 (на счет нерожавших гостей).

3 месяца- не год, как в случае автора.

Вы прошедшего времени не заметили, а чем муж ваш там занимался после раюоты и в выходные не интересовались?? ))) все мужики изменяют, уж не спорте даже

Гость
#15
Кошка

Автор, не слушайте бред про разводы от нерожавших гостей. Езжайте к маме. В ЖК и роддом не нужна прописка, только полис (везде потребуют копии паспорта и полиса) и родовой сертификат. В ЖК беременных принимают по месту жительства без всяких документов. Я сама наблюдалась не по прописке. Рожала в городе где мама живет, сейчас живу с мамой, а муж на работе. Первые 2 месяца ОЧЕНЬ тяжело. Всё равно не сможете мужу ни в чем помочь, ни приготовить ни постирать, наоборот, вам нужна будет помощь с ребенком, а он измотанный с работы. Не выспаться ни вам ни ему... Это не лучше для семейной жизни... 2 мес света белого не видеть обоим - мужчине это тяжко. Я собираюсь к мужу, когда ребенку 3 мес. исполнится. Сейчас 1 мес прошел. Я его и не заметила. Вам - удачи и легких родов :)

А мне смешно слушать ваши советы . Вы сначала вернитесь к мужу, а потом учите автора (если ваша семейная жизнь не закончиться)

Гость
#16

Автор, а зачем вам вобще к маме уезжать на год? Рожайте, оставляйте маме а, а сами возвращайтесь. Забереет ребенка лет через 10. Зато тихо-спокойно

Кошка
#17

13, 14, 15 как доброжелательно =) Во-первых, п***да и так недоступна) Швы - 2 мес. ни-ни, всё болит, да и не хочется. Через одну девки воют, что им по полгода мужа не хочется, и даже подходить противно. А во-вторых, если бы я могла допустить, что 3 месяца разлуки могут разрушить мой брак, я бы не стала от такого мужа рожать. Насчет измен спорить не собираюсь, да и вообще не хочу с вами спорить. Я поступила так, как считала нужным, чтобы облегчить послеродовый период в первую очередь себе. Т.к. мужику, как ни крути, все равно нужна забота, а у меня сейчас на него времени совсем нет. Пусть обо мне пока позаботится мама, у нее давно не было такой возможности :) Муж конечно тоже заботится, всю беременность заботился, но это совсем не одно и то же.

Кошка
#18

А вот насчет года согласна, это долговато. Год ни один мужик не выдержит без жены. Сразу не обратила внимания.

Гость
#19
Кошка

13, 14, 15 как доброжелательно =) Во-первых, п***да и так недоступна) Швы - 2 мес. ни-ни, всё болит, да и не хочется. Через одну девки воют, что им по полгода мужа не хочется, и даже подходить противно. А во-вторых, если бы я могла допустить, что 3 месяца разлуки могут разрушить мой брак, я бы не стала от такого мужа рожать. Насчет измен спорить не собираюсь, да и вообще не хочу с вами спорить. Я поступила так, как считала нужным, чтобы облегчить послеродовый период в первую очередь себе. Т.к. мужику, как ни крути, все равно нужна забота, а у меня сейчас на него времени совсем нет. Пусть обо мне пока позаботится мама, у нее давно не было такой возможности :) Муж конечно тоже заботится, всю беременность заботился, но это совсем не одно и то же.

че-то как-то ваш муж неудачно женился на какой-то развалине, которая ни на что не способна и от одной заботы к другой бегает.

".к. мужику, как ни крути, все равно нужна забота, а у меня сейчас на него времени совсем нет" поэтому я его оставляю без заботы вобще.

Ой, ну не надо из себя героиню строить. Все рожали, никто не умер, всех на всё хватало, а тут размазня какая-то

Гость
#20
Кошка

13, 14, 15 как доброжелательно =) Во-первых, п***да и так недоступна) Швы - 2 мес. ни-ни, всё болит, да и не хочется. Через одну девки воют, что им по полгода мужа не хочется, и даже подходить противно. А во-вторых, если бы я могла допустить, что 3 месяца разлуки могут разрушить мой брак, я бы не стала от такого мужа рожать. Насчет измен спорить не собираюсь, да и вообще не хочу с вами спорить. Я поступила так, как считала нужным, чтобы облегчить послеродовый период в первую очередь себе. Т.к. мужику, как ни крути, все равно нужна забота, а у меня сейчас на него времени совсем нет. Пусть обо мне пока позаботится мама, у нее давно не было такой возможности :) Муж конечно тоже заботится, всю беременность заботился, но это совсем не одно и то же.

ну что вы врете, что у вас 2 месяца швы болят, когда прошел только месяц (пост 10) у некоторых вобще швов нет

Кошка
#21

19, 20 у вас видимо давно секса не было, что вы среди ночи на форуме дер**ом людей поливаете? откуда столько злобы? Насчет того, что все рожали и никто не умер, это вообще абсурд, умирают и по сей день! только на моих глазах в роддоме врачи такого наворотили... врагу не пожелаешь. Про осложнения никогда не слышали? 2 мес со швами сексом заниматься нельзя - это объективно по мед. показаниям. А в остальном, мне пофиг, что вы обо мне думаете.

Гость
#22

20, Кошка вообще-то сказала, что 2 месяца нельзя - это всем так нельзя. Врачи говорят, и не из-за швов вовсе. Другое дело, что некоторые и через пару недель пробуют.

Но вообще согласна - глупо рожать ребенка и ехать, чтоб мама о вас заботилась. Чего уж там такого, что сами не справляетесь? И муж нежный какой - забота ему нужна... Афигеть... Вы думаете, что через 3 месяца ребенок не будет заботы требовать? Хи-хи.

А второго родите - всей толпой поедете маму радовать?

Гость
#23

21, Врачи не говорят про 2 месяца. Никто не умер не от родов, а от первых месяцев ухода за ребенком без мамы. секс быввает не только вагинальный, но и другой, да и просто некоторым супругам просто приятно быть рядом (видать не про вас). И не надо придумывать как сложно и трудно, тра-та-та. На форуме есть время ночами сидеть, а стирать (о, боги, так трудно стирать в стиральной машинке!) нет ни времени ни сил. Причем на на форуме молодых мам, не на медицинском форуме, а на вумане))

22, кстати да, через 3 месяца посложнее будет

Гость
#24

Автор, вы в какой город переезжать собираетесь?

Гость
#25

Ужас, что вы тут пишите!!!!! Сами то хоть себя послушали!!!!! Тут человек конкретный вопрос задал, а вы ее жизни учите!!! Уж с мужем как-нибудь без вас разберутся!!!....

Роза!!! если по родовому сертификату, то должно все без проблем пройти, по нему вы можете рожать в любом городе, в любом роддоме. А лучше поконсультируйтесь по этому вопросу со своим врачом.

Танчонок
#26

Все может так, но рискните встать на учет (тем более когда вздумается!!) в Москве!!! (тем более без регистрации!!!). Меня с угрозами в начале не ставили ни в одной поликлинике, пока я не начала нарочно каждый день скорую вызывать и им по закону нужно было приходить ко мне на дом!!! Город городу рознь! И даже с регистрацией приходилось бегать за главврачом, чтобы она подписала разрешение на постановку на учет!! Таким образом на учет встала не в 7 недель, а в 13!!!

Карина
#27

Мне кажется, если платно рожать - вообще никаких проблем нет. Если Вы рассматриваете Петербург, у них во 2м РД есть программа "хочу рожать в Петербурге" - очень удобно: они сами и билеты заказывают, и встречают, и размещают в гостиницах вблизи роддома, или в палатах. Моему мужу даже экскурсию по городу организовали и культурную программу, пока я была в родилке :D

Ирина
#28

Ой, и я рожала во 2РД, я правда сама из Питера, но слышала, что тут есть такая программа и можно даже жить в самом РД, есть комнаты со всем необходимым. А уж условия тут самые лучшие, приезжайте!!!

Ксюша
#29
Карина

Мне кажется, если платно рожать - вообще никаких проблем нет. Если Вы рассматриваете Петербург, у них во 2м РД есть программа "хочу рожать в Петербурге" - очень удобно: они сами и билеты заказывают, и встречают, и размещают в гостиницах вблизи роддома, или в палатах. Моему мужу даже экскурсию по городу организовали и культурную программу, пока я была в родилке :D

а сколько это стоит?

У меня вот прописка питерская, но сейчас с мужем живем в другом городе. я бы хотела в Питере рожать. Можно будет здесь стоять на учете, а на месяце 7-9 приехать в СПб???

Елена
#30
Ирина

Ой, и я рожала во 2РД, я правда сама из Питера, но слышала, что тут есть такая программа и можно даже жить в самом РД, есть комнаты со всем необходимым. А уж условия тут самые лучшие, приезжайте!!!

Ух ты как здорово!!!

Моя подруга как раз хотела приехать рожать в Питер. И было бы просто замечательно, если бы её мама и муж были под боком. Это же гораздо удобнее, чем селиться в гостинице.))

Ирина
#31
Ксюша

а сколько это стоит?

У меня вот прописка питерская, но сейчас с мужем живем в другом городе. я бы хотела в Питере рожать. Можно будет здесь стоять на учете, а на месяце 7-9 приехать в СПб???

А это на их сайт зайдите 2rd.ru там все написано

Гость
#33

[quote="Кошка"]13, 14, 15 как доброжелательно =) Во-первых, п***да и так недоступна) Швы - 2 мес. ни-ни, всё болит, да и не хочется. Через одну девки воют, что им по полгода мужа не хочется, и даже подходить противно. А во-вторых, если бы я могла допустить, что 3 месяца разлуки могут разрушить мой

брак, я бы не стала от такого мужа рожать. Насчет измен спорить не собираюсь, да и вообще не хочу с вами спорить. Я поступила так, как считала нужным, чтобы облегчить послеродовый период в первую очередь себе. Т.к. мужику, как ни крути, все равно нужна забота, а у меня сейчас на него времени совсем нет. Пусть обо мне пока позаботится мама, у нее давно не было такой возможности :) Муж конечно тоже заботится,

всю беременность заботился, но это совсем не одно и то же.

со вами через 2 недели все было ок. это раз. и как бабы мелькали это 2. и смешно читать что без мамы не могут. а мамы не работают? у мамы нет личной жизни? моя мама 50 лет работает и на выходных вообще уединяться с папой. у нее фитнес и спортзал. или мамы у вас совсем на себя забили?

Гость
#34
Гость

разводобеспечен.таких примеров много.

конечно . сестра так жила у мамы и теперь будет жить с ней всегда.

Гость
#35

[quote=" "]А мне смешно слушать ваши советы . Вы сначала вернитесь к мужу, а потом учите автора (если ваша семейная жизнь не закончиться)[/quot во во

Тася
#36

Я тоже хочу уехать рожать туда где мама. Но причина у меня совершенно другая, мы с мужем живем в коммуналке, квартира строится, деньги все уходят туда, поэтому снять нет возможности. Надо копить на ремонт и потом затраты на ребенка. Коммуналка это 7ь комнат чужих людей со своими советами и правилами, так же тараканы и моль. Плюс центр Питера и окна на дорогу. Пыль не успеваю протирать((( Я не хочу уезжать, но выхода не вижу. Муж обещает часто приезжать. Меня тоже коробит что он многое пропустит, но я хочу когда ребенку стукнет полгода вернуться, там уже и готовность квартиры на носу. А так проведу лето с малышем на даче, только польза)))

Гость
#37
Тася

Я тоже хочу уехать рожать туда где мама. Но причина у меня совершенно другая, мы с мужем живем в коммуналке, квартира строится, деньги все уходят туда, поэтому снять нет возможности. Надо копить на ремонт и потом затраты на ребенка. Коммуналка это 7ь комнат чужих людей со своими советами и правилами, так же тараканы и моль. Плюс центр Питера и окна на дорогу. Пыль не успеваю протирать((( Я не хочу уезжать, но выхода не вижу. Муж обещает часто приезжать. Меня тоже коробит что он многое пропустит, но я хочу когда ребенку стукнет полгода вернуться, там уже и готовность квартиры на носу. А так проведу лето с малышем на даче, только польза)))

нафига в коммуналке беременели??

Ксения
#38

Кошмар!!!! Что вы за люди!!! Вас что спросили стоит ли уезжать рожать в другой город к маме или остаться с мужем??!!! Если хотели помочь, то и отвечали бы на конкретно заданный, а не писали гадости про разводы, измены и тд. Ситуации разные бывают!!! И роддома не во всех городах хорошие и условия и еще много чего!!!!!!! Каждому лишь бы внести свою гаденькую ноту! И мужья у всех разные. Не все побегут изменять и разводиться!!!!

P.S. темка создана давно, так что уже не актуальна. Автор уже родила, так что здоровья и счастья))).

Гость37, а вам какое дело, где кто беременеет?????!!!!!

Гость
#39

"боже, сколько гадостей....вывод один напрашивается: не повезло с мужьями, тем, кто такое озвучивает."

Гость
#40
Гость

Кошка, да, поживут-поживут у мамы, потом приезжают с ребенком к мужу - а тот и не знает, что такое ночами плач детский, и вообще далек от малыша, и жалуются - он недостаточно занимается с ребенком, ему важнее работа (рыбалка, машина, друзья, спортзал - у кого что).

Конечно, он пропустил первую улыбку и первое агу, и колики, и первый зуб...

Не знаю, время это непростое, я тоже была одна, муж на работе, мама в другом городе. Но зато хочешь - не хочешь, он привык заботиться о ребенке - в чем-то даже лучше меня.

А высыпаться - ночью я его не трогала, ребенок спал со мной, грудью кормила. Просыпался очень часто. Но я и спала в каждую свободную минутку - вместе с ним.

Это время сейчас с мужем вспоминаем с улыбкой - непросто было, но так мы учились быть родителями, оба. И мужу я ребенка доверяю, как самой себе.

Можно подумать до этого муж знал что такое детский плач.
Так же все в новь будет.
А если муж сутками работает. И некому ни продукты, ни смеси ни памперсы купить и сама не отлучишься от ребёнка.

Женя
#40

уж поверте, мужа больше будет беспокоить не то, что он не видит первой улыбки ребенка, а отсутсвии п**ды жены (уж простите за прямоту). И замену он найдет, уж не сомневайтесь

Дуры вы,у меня трое детей,родителей нет,все с мужем сами делали,а вы сами себе проблемы создаёте,не хотите проблем,не рожайте,и замуж не выходите,живите с мамами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#41

Вам вопрос задали по существу, а как с кем и где ей жить это её дело и решать ей самой, ещё давайте указывайте как ребёнка своего ей назвать раз на то пошло. Че за народ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: