Гость
Статьи
Зависимость от ставок …

Зависимость от ставок на спорт

Добрый день. Нужен совет. Недавно рассталась с парнем, отношения были около 5 лет, в последнее время стал очень нервным, закрытым в себе, ничего не хотел рассказывать а потом и вовсе перехотел даже видется. С расставанием и своими волнениями я спраивалсь. Теперь волнует совершено другой вопрос - этический. Анализируя все что произошло мне как снег на голову свалилось понимание, что он ЗАВИСИМ ОТ СТАВОК НА СПОРТ. Последний год он провел только за этим занятием. Ему приносило это доход, он подходит с умом, но как и у всех зависимых людей случались проиграши и он терял все, что заработал до этого. Суммы очень не маленькие. Я не придавала этому значения по незаниню что бывает такая зависимость. Кроме меня о его деятельности из его близких никто не знает. Пару раз я слышала от него мысли о самоубийстве, когда была полоса неудач. Не могу понять, стоит ли в этом случае выдать его и поделиться этой информацией с его ролителями? Я понимаю, что этим поступком я предам его, хоть теперь он мне никто. Но, возможно, этим же поступком я уберегу его и его семью от беды. Нет стремления его вернуть или отомстить. Просто есть какая-то ответственность за человека в непростой ситуации.

4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Лудомания (игровая зависимость) это болезнь которая требует лечения. Ваша обеспокоенность вполне оправданна и понятна. Дело в том, что без желания самого зависимого надежда на выход из зависимости мизерна. Люди страдающие лудоманией не слушают никого и родители не исключение. Все кто стоят на пути к цели (игре) являются потенциальными врагами. Для зависимого нет авторитетов. Есть только болезненное и непреодолимое желание азарта и адреналина, который он получет в момент выигрыша. Можно попробовать просьбами обратиться к специалисту в случае если сам зависимый признает факт зависимости. Родные и друзья должны знать для того, чтобы не давать деньги. Так как сам зависимый всегда в долгах и одалживает деньги. Может вводить в заблуждение по поводу того для чего ему деньги скрывая факт игры на деньги. Если родственники и знакомые будут давать деньги думая, что помогут расплатиться с долгами и он прекратит играть, то это будет только усугублять зависимость. Давать деньги зависимым от игромании нельзя. Зависимость требует профессионального вмешательства и только по согласию самого зависимого.

Гость
#1

Вы очень хорошая, но отпустите человека, у каждого своя судьба. Вы вообще спасительница. Бывает опасное качество в ущерб себе.

Адольф Гитлер
#2

Он тебе за это ипучку разнесет , я бы так сделал

Гость
#3

Да пусть самоубивается, игроманам там самое место. Он россиянин? как мученик все равно в рай попадет. Ну, так по крайней мере великий Пук сказал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: