Гость
Статьи
Стоит ли возобновить …

Стоит ли возобновить отношения?

Доброй ночи. Сразу перейду к описанию ситуации. В прошлом году влюбилась в мужчину, (такое впервые) на 14 лет старше. Так сложилось , что спустя несколько месяцев я забеременела. Он был рад этой новости, против аборта, планировал узаконить отношения. В середине срока мы разошлись. Я болезненно это пережила. Все прошедшее время была одна. Даже в момент рождения ребенка он не объявился. Спустя три недели после родов набрал, заглянул в гости. После этого мы виделись еще несколько раз. Через пару недель у меня началась сессия - он подвозил к университету, однажды посидел с ребенком. В тот день я вернулась забрать малыша, был вечер и я осталась на ночь. У нас было время поговорить обо всем. Он настаивал на интимной близости, я отказала неоднократно, хотя тоже хотелось. Тот день, какой мы провели вместе он ухаживал за малышом, носился с ним, купал, переодевал, убаюкивал. Сказал, что прикипел к ребенку. Спустя три дня, а именно сегодня он сделал мне предложение. Все как положено. И кажись, я должна быть рада, полноценная семья, поддержка, отношения, забота. Но внутри что-то неспокойно, нет одобрения на душе. Я отвыкла от него, он меня предал. Не знаю как сейчас поступить. Можно его использовать как временную дорожку к лучшей жизни, но это тоже не честно по отношению к нему. Как посоветуете поступить в этой ситуации, чтобы потом не жалеть?

Элия
8 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Так, что же, он вам сделал предложение, только потому что "ребенку прикипел"? Не зря вам неспокойно. Где его любовь? Он бросил вас беременную, т.е. плевать ему на вас было и что там с вами будет дальше. И с чего вы взяли, что от него будет поддержка и забота? Подумайте хорошо, что нужно именно вам и действуйте. Пользуйтесь, не стесняйтесь.

Гость
#2

Бросил беременную и внезапно к ребенку прикипел, это как? Может уговаривал вас на секс, давил на чувства к ребенку, вдруг вы растаете и согласитесь... Если вы от него отвыкли, нет чувств, можно поступить так: пусть он участвует в жизни вашего общего ребенка (про алименты не забывайте и не на словах, мол буду платить,а пусть платит как надо), пусть приезжает, помогает, если он действительно к нему "прикипел", а не на словах прикипел)) А там вам виднее будет, может вам просто ограничится алиментами от него и быть воскресным папой, а не просить его по любому поводу помочь вам? Вам не с кем оставить ребенка? Если вам неприятно его присутствие. А если его ваш отказ не устроит и он больше не объявится, то сами сделайте вывод, какой это человек. И не забывайте, что он вас предал, напомните ему об этом.

Мерси
#3

Он Близнец по гороскопу?\
Я считаю что он поступил безответственно! С начала говорит - оставляй ребенка, а потом сам же вас и бросил! Потом он пропадает и даже на роды не приходит и тут резко любовь морковь! Скорее всего его заела совесть или наводил кто то из родни, мол молодая да еще с его ребенком - надо брать! Мол стерпится слюбится! Но я лично в такой сценарий не верю! Рас уж тогда бросил и оставил дну, то ему ничего не стоит сделать это еще раз.

Гость
#4
Мерси

Он Близнец по гороскопу?\
Я считаю что он поступил безответственно! С начала говорит - оставляй ребенка, а потом сам же вас и бросил! Потом он пропадает и даже на роды не приходит и тут резко любовь морковь! Скорее всего его заела совесть или наводил кто то из родни, мол молодая да еще с его ребенком - надо брать! Мол стерпится слюбится! Но я лично в такой сценарий не верю! Рас уж тогда бросил и оставил дну, то ему ничего не стоит сделать это еще раз.

Он стрелец. Скорее всего вы правы. Я уверенна , что его мать ему говорит, что нужно возобновлять отношения.

Гость
#5
Гость

Бросил беременную и внезапно к ребенку прикипел, это как? Может уговаривал вас на секс, давил на чувства к ребенку, вдруг вы растаете и согласитесь... Если вы от него отвыкли, нет чувств, можно поступить так: пусть он участвует в жизни вашего общего ребенка (про алименты не забывайте и не на словах, мол буду платить,а пусть платит как надо), пусть приезжает, помогает, если он действительно к нему "прикипел", а не на словах прикипел)) А там вам виднее будет, может вам просто ограничится алиментами от него и быть воскресным папой, а не просить его по любому поводу помочь вам? Вам не с кем оставить ребенка? Если вам неприятно его присутствие. А если его ваш отказ не устроит и он больше не объявится, то сами сделайте вывод, какой это человек. И не забывайте, что он вас предал, напомните ему об этом.

Я не могу сказать, что мне неприятно его присутствие . Обида есть, но все же он мне импонирует до сих пор. Бывают дни , когда нужно, чтобы кто-то посидел с малым, а реально некому. Насчет секса , то он настойчив был и причем уверен, что все произойдет. Я ответила, что фактически я ему никто и отношений у нас нету, поэтому и интима не будет.

Мерси
#6
Гость

Он стрелец. Скорее всего вы правы. Я уверенна , что его мать ему говорит, что нужно возобновлять отношения.

Извините, автор но в эту его любовь я не верю...он ничего по сути для вас не сделал. Разве что обременил ребенком.. но тут много ума не надо, что бы это сделать мужчине.

Гость
#7
Мерси

Извините, автор но в эту его любовь я не верю...он ничего по сути для вас не сделал. Разве что обременил ребенком.. но тут много ума не надо, что бы это сделать мужчине.

Я это все понимаю . Но с другой стороны, у меня бы была семья. Пропал б этот ненавистный позорный статус матери-одиночки. А у ребенка папа. Я не тащила б всё на себе. Могла б уйти с работы на время декретного отпуска, уделяя больше времени малышу. Хотя тоже не факт, что оно все так гладуо и хорошо будет

Мерси
#8
Гость

Я это все понимаю . Но с другой стороны, у меня бы была семья. Пропал б этот ненавистный позорный статус матери-одиночки. А у ребенка папа. Я не тащила б всё на себе. Могла б уйти с работы на время декретного отпуска, уделяя больше времени малышу. Хотя тоже не факт, что оно все так гладуо и хорошо будет

Вот именно, кто сказал что будет все гладко? ребенок расти в любви должен..а у вас не пойми что.. Да и только потому, что Папа будет рядом - не значит что семья будет счастлива. Вы конечно можете его использовать в качестве спонсора... но тут уже вопрос к вашей совести.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: