Гость
Статьи
Вчера сделал …

Вчера сделал предложение

Встречались 6 месяцев. Я работаю, нормально зарабатываю. Он фрилансер. Предлагала ему купить вместе квартиру в ипотеку. Отказался. Взяла сама. Мама против чтоб мы встречались, в том числе и поэтому я разорвала с ним отношения. Вчера приехал, сделал предложение, я отказалась. Теперь не пойму правильно ли я поступила или нет. Мне с ним хорошо, но меня беспокоит его заработок - он неплохо зарабатывает, но это все неофициально. Непонятно что дальше будет если повяится ребенок. Мне 33, ему 39. Он говорит что любит и не может забыть. Поговорили - он говроит, буду вкладываться и помогать тебе платить твою ипотеку если поженимся. Я никак не могу разобраться что со всем с этим делать

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе 33 и за тебя такие вопросы решает Мама?

Корабельная крыса
#2

Бросай его - он долпайоп.

Гость
#3

Спроси у мвоей мамы!

Гость
#4
Гость

Спроси у мвоей мамы!

+++!
мамо плохого не посоветует!

Гость
#5

не поняла что больше автора беспокоит, ипотека или отношения. все смешалось(

Мария
#6

Беспокоит что я могу ошибиться и выбрать не того человека. Вдруг мама права и он действительно мне не подходит. Вся фишка в том, что у меня ипотека, когда дом достроится - жить мы будем в моей квартире, он говорит что будет оплачивать 50%, но квартиру на 2х нельзя переоформить, поэтому она останется моей.

Мария
#7
Корабельная крыса

Бросай его - он долпайоп.

Почему?

Гость
#8
Мария

Предлагала ему купить вместе квартиру в ипотеку. Отказался.

почему?

Мария
#9
Гость

почему?

Сказал, что не уверен в своих доходах и тогда еще не был уверен в наших отношениях. Нужно сначала копить, потом покупать - по его мнению. А до этого жить на съемной. Ну я психанула, взяла сама.
Теперь вот - после того, как я ушла, согласился платить напополам (непонятно только как теперь квартиру переоформлять)

Гость
#10
Мария

Сказал, что не уверен в своих доходах и тогда еще не был уверен в наших отношениях. Нужно сначала копить, потом покупать - по его мнению. А до этого жить на съемной. Ну я психанула, взяла сама. Теперь вот - после того, как я ушла, согласился платить напополам (непонятно только как теперь квартиру переоформлять)

Как он быстро меняет своё мнение. Если бы вы взяли вдвоем вне брака, он бы точно также платил бы 50%. Значит, без брака он платить отказывается за СВОЮ ЖЕ половину, а в браке так сразу готов? И главное - как он быстро стал уверен в своих доходах.)) Вы консультируйтесь у юристов - там такой головняк с добрачными ипотеками, что мало не покажется.

Мария
#11
Гость

Как он быстро меняет своё мнение. Если бы вы взяли вдвоем вне брака, он бы точно также платил бы 50%. Значит, без брака он платить отказывается за СВОЮ ЖЕ половину, а в браке так сразу готов? И главное - как он быстро стал уверен в своих доходах.)) Вы консультируйтесь у юристов - там такой головняк с добрачными ипотеками, что мало не покажется.

Говорит, что не может никак без меня, поэтому вот согласен вкладываться, поскольку понимает, что иначе отношений не будет. Он на все это решился и сделал предложение после того, как я ушла. Через неделю приехал, говорит, что не могу без тебя.Ну я спросила - что и помогать платить будешь, он говорит - ну если потребуется, то да.
Он сегодня почитал - говорит, что нельзя ничего переоформить. Но говорит, что платить будет.

Мария
#12

Потому что квартира в любом случае будет моя - а он будет платить помогать 50%. пока не погасим или не продадим

Гость
#13
Мария

Вся фишка в том, что у меня ипотека, когда дом достроится - жить мы будем в моей квартире, он говорит что будет оплачивать 50%, но квартиру на 2х нельзя переоформить, поэтому она останется моей.

А пока дом строится где будете жить и как долго?

Мария
#14
Гость

А пока дом строится где будете жить и как долго?

Договорились, что будем снимать квартиру пополам

Гость
#15
Мария

Договорились, что будем снимать квартиру пополам

Вот на этом его и проверите. Понаблюдайте за ним чем он дышит.
А когда дом сдадут?

Мария
#16
Гость

Вот на этом его и проверите. Понаблюдайте за ним чем он дышит. А когда дом сдадут?

Через 2 года
соглашаться снимать квартиру?

Гость
#17

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она - хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#18

Автор, неплохо вам самой, без лишних голосов понять, чего вы то хотите. Не мама, не парень, не другие родственники/знакомые. И не только в данной ситуации, но и вообще, по жизни.
Потому что вы даже с форумчанами общаетесь снизу вверх и привыкли что кто-то решает за вас.
Верните себе СВОЮ жизнь.

Гость
#19
Мария

Через 2 года соглашаться снимать квартиру?

Только в том случае, если вы при этом ничего не теряете. Вам выгодно платить половину стоимости за аренду? Вы бы могли эти деньги копить, ведь ипотека на вас. Посчитайте свои новые траты, которые у вас обязательно появятся в связи с переездом. Посчитайте ЧТО останется на балансе. Вы в итоге будете в минусе, плюсе или всё останется без изменений? Это только материальная сторона.
Что касается его как возможного мужа, то здесь спешить не надо. Проверьте сначала как он будет выполнять договоренности при съёме жилья хотя бы в течение полугода. Может, вы и сами от него уйдете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: