Гость
Статьи
Духи с запахом розы, …

Духи с запахом розы, что выбрать и что подойдет?

Девушки, прошу совета у тех, кто "в теме", сама, признаться, не очень в этом разбираюсь. Духами почти никогда не пользовалась, была пара неудачных покупок, ну и если дарил кто-нибудь.. Но вот захотелось вдруг (пару лет назад, на самом деле) духи с запахом розы и никак не могу подобрать - хожу время от времени по всяким летуалям и нюхаю, все не то. Хочется очень легкий аромат свежей розы, без всяких душных восточных примесей, чтоб как-будто только-только сорванная розочка в руках, а не духи. Можно не стойкие и без шлейфа и вовсе не духи, а туалетную воду, например. В сортах роз не смыслю, но представляю себе кустовую розовую розу, не до конца распустившиеся бутоны в утренней росе, как-то так:)
Есть еще одно НО, правда, я полностью согласна с тем, что запах духов должен соответствовать стилю в одежде и образу в целом, и розы больше ассоциируются с платьями-шпильками-пучками, а мой стиль можно назвать "повседневным" - джинсы-кофты-высокий хвост, максимум удобства и минимум стиля как такового. Косметикой тоже почти не пользуюсь. Так что возникает еще один вопрос, какие духи могут подойти под такой образ и возрастную категорию 25-30, чтоб не выглядеть нелепо? Хотелось бы основным запахом розу, но можно в сочетании с чем-то легким и не перебивающим, может травянистым?
Надеюсь на адекватные советы,спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мансера роуз ваниль

Вася
#2

Chloe Roses

Алексис
#3

я вообще не фанат розы, но самое приятное и естественное из того, что я "слышала" - это Le Labo Rose 31. У меня самой все духи Le Labo, только другие запахи, но их Роза весьма и весьма приятна.
Остальное все, что когда-либо нюхала, как-то мега-искусственно пахнет, как жвачка.

Якубсон
#4

Розовое масло из Болгарии

Дарья
#5

Не в тот раздел случайно добавила, кто-нибудь знает, как тут тему по разделам переносить (если это возможно)?

Дарья
#6
Гость

Мансера роуз ваниль

От запаха ванили голова болит, очень сладкий он, а хочется свежести..

Вообще все что пробовала либо сладкое, либо тяжелое

Дарья
#7
Якубсон

Розовое масло из Болгарии

Запах не слишком насыщенный? Я помню мыловарением увлеклась, розовое масло для запаха использовала, может сорт не тот или что, но с одной капли запах на всю кухню и очень душный

Дарья
#8
Алексис

я вообще не фанат розы, но самое приятное и естественное из того, что я "слышала" - это Le Labo Rose 31. У меня самой все духи Le Labo, только другие запахи, но их Роза весьма и весьма приятна. Остальное все, что когда-либо нюхала, как-то мега-искусственно пахнет, как жвачка.

15тр за 50мл слишком дорого для меня, к сожалению. Рассчитывала в пределах 5-6 максимум.
Хотя попробовать их теперь очень интересно..

helen
#10

Попробуйте тв блюмарин иннамората лавели роуз, в летуале есть такие. И еще в ив роше есть аромат розы прям свежей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: