Гость
Статьи
Позвонить ли маме …

Позвонить ли маме жениха ...

С мужчиной в отношениях больше 5 лет. Через месяц у нас регистрация брака, но вчера мы поругались. И он меня игнорирует. У него заболела мама . С ней я в хороших отношениях, всегда разговариваем на разные темы, она ко мне относится по-доброму...Хочется позвонить и узнать, как она себя чувствует. Но уместно ли это? Созванивались мы с ней всего несколько раз за все время нашего знакомства, не знаю как будет выглядеть мой звонок.

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне невестка звонила даже после того как они с сыном развелись. И сейчас мы с ней в хороших отношениях. А сын балбес, сейчас жалеет , что развелся и женился на кукле.

Света
#2

Естественно, звонок будет выглядеть как попытка помириться с ее сыном.
Не такая уж она глупая, чтобы этого не понять.
Не стала бы звонить - во-первых, человек болеет и ему на фиг не нужны разговоры, а во-вторых, мать посчитает это давлением на сына.
Свадьба вряд ли состоится, ага.

Мерси
#3

Не знаю автор. У меня была свекровь и после развода Та семья мне стала чужой и мои звонки просто не уместны были бы. Так же у моей близкой подруги, мама бывшего заболела раком груди. Пока подруга еще была с ним в отношениях, она даже хотела уволится, что бы за его мамой присматривать. А как только они расстались, ей стало пофиг на будущую свекровь. Вот вам и "хорошие" отношения..просто показуха. Потом у меня был еще бывший и его мама любила мне названивать и узнавать как у меня дела и вся такая хорошая и приятная женщина. А когда мы с ним расстались и он свои вещи забирал, так его мама не поленилась и с визгом звонила мне и настаивала что бы я его деньги вернула. К слову, жили мы за мой счет целый год и вот наконец то он дал немного денег, что бы я за квартиру заплатить могла (жил у меня). ТО есть деньги были за прожитый месяц, которые он сам вложил, а теперь потребовали меня вернуть эти копейки. Мне настолько было противно за их поведение что я эти деньги просто швырнула ему в лицо, что б подавились ими. Так что я лично не верю в эти "хорошие отношения", они до поры до времени.

Светлана
#4
Юлия

С мужчиной в отношениях больше 5 лет. Через месяц у нас регистрация брака, но вчера мы поругались. И он меня игнорирует. У него заболела мама . С ней я в хороших отношениях, всегда разговариваем на разные темы, она ко мне относится по-доброму...Хочется позвонить и узнать, как она себя чувствует. Но уместно ли это? Созванивались мы с ней всего несколько раз за все время нашего знакомства, не знаю как будет выглядеть мой звонок.

Может лучше позвонить жениху (если он ещё жених конечно) и спросить о здоровье мамы?

Гость
#5
Светлана

Может лучше позвонить жениху (если он ещё жених конечно) и спросить о здоровье мамы?

жених трубку не брал вчера. сегодня не вижу смысла навязываться

Александра
#6

Нормально такой звонок будет выглядеть . По-человечески .

Гость
#7

Если вы просто переживаете о здоровье женщины и не планируете через его маму жаловаться и мириться, то почему и не позвонить и не спросить как у нее дела и не нужна ли ей какая то помощь?

Светлана
#8
Гость

жених трубку не брал вчера. сегодня не вижу смысла навязываться

Я думаю сын позаботится о своей маме. Вы в таком случае помните, что она его мама. И наверняка уже в курсе вашей ссоры. Конечно , возможно, она положительно воспримет Ваше внимание к ней. Но, я так поняла, что Вы с ней и не общались за все 5 лет, не разу не виделись. Были лишь редкие телефонные звонки. Не думаю, что Вы ей очень близки.

Юлия
#9
Светлана

Я думаю сын позаботится о своей маме. Вы в таком случае помните, что она его мама. И наверняка уже в курсе вашей ссоры. Конечно , возможно, она положительно воспримет Ваше внимание к ней. Но, я так поняла, что Вы с ней и не общались за все 5 лет, не разу не виделись. Были лишь редкие телефонные звонки. Не думаю, что Вы ей очень близки.

Нет. мы виделись последний год часто, почти каждые выходные. Вместе ходили на различные мероприятия(втроем). звонки не практиковались особо просто

Светлана
#10
Юлия

Нет. мы виделись последний год часто, почти каждые выходные. Вместе ходили на различные мероприятия(втроем). звонки не практиковались особо просто

Ну, вот видите Юлия...Я отвечаю Вам по написанному в посте, а оказывается, здесь другие обстоятельства. Конечно, если она Вас хорошо знает, тогда однозначно позвоните ей, навестите её. Вы почти её сноха.

Юлия
#11
Светлана

Ну, вот видите Юлия...Я отвечаю Вам по написанному в посте, а оказывается, здесь другие обстоятельства. Конечно, если она Вас хорошо знает, тогда однозначно позвоните ей, навестите её. Вы почти её сноха.

Позвонила 1 раз. Она не взяла трубку(бывает, что не слышит часто тел). Я написала смс, и пожелала выздоровления. Только вот сын ее часто открывает ее телефон. Увидит мой звонок и смс и может расценить неправильно... А то, что она читает смски, сомневаюсь. При мне ей смс приходили, она не открывала их.не умеет пользоваться.
А звонок...пропущенный то увидит, если раньше сына в тел заглянет. Но я не могу быть уверена, что у нее мой номер вбит в тел
В общем, только хуже я сделала, наверное

Светлана
#12
Юлия

Позвонила 1 раз. Она не взяла трубку(бывает, что не слышит часто тел). Я написала смс, и пожелала выздоровления. Только вот сын ее часто открывает ее телефон. Увидит мой звонок и смс и может расценить неправильно... А то, что она читает смски, сомневаюсь. При мне ей смс приходили, она не открывала их.не умеет пользоваться. А звонок...пропущенный то увидит, если раньше сына в тел заглянет. Но я не могу быть уверена, что у нее мой номер вбит в тел В общем, только хуже я сделала, наверное

Знаете, если Ваш жених это расценит не так как Вы хотели, то это только его домыслы. Если спросит- скажите спокойно, что хотели просто поговорить, спросить как она себя чувствует. Не поверит, будет вести себя не адекватно или ещё что- задумайтесь. И радуйтесь, что какие-то черты человека Вам открылись прежде, чем Вы вышли замуж. Просто так ничего не бывает. Посмотрите, как дальше будет. Если честно, я конечно человек совершенно посторонний, но меня удивляет его некая капризность ( не берёт трубку, Вас игнорирует). Что Вы такого сделали ему, так сильно обидели? Это не вопрос мой к Вам. Но подумать стоит. Жизнь семейная не всегда легка. Особенно с беременностью и рождением ребёнка, когда у женщины гормональная перестройка и физическая усталость, в связи с этим эмоции могут зашкаливать. Окажется ли муж в этот момент поддержкой для жены или посчитает, что она его враг №1 и уйдёт пережидать трудные времена к маме? В общем много есть над чем задуматься...

Гость
#13

Моя невестка в разводе с моим сыном девятый год. Мой сын уже повторно женат, невестка снова вышла замуж. А мы с ней в отличных отношениях. Родственно-душевных. И созваниваемся постоянно, и встречаемся, и подарки к праздникам непременно дарим.
Конечно, звоните!!!

Юлия
#14
Светлана

Знаете, если Ваш жених это расценит не так как Вы хотели, то это только его домыслы. Если спросит- скажите спокойно, что хотели просто поговорить, спросить как она себя чувствует. Не поверит, будет вести себя не адекватно или ещё что- задумайтесь. И радуйтесь, что какие-то черты человека Вам открылись прежде, чем Вы вышли замуж. Просто так ничего не бывает. Посмотрите, как дальше будет. Если честно, я конечно человек совершенно посторонний, но меня удивляет его некая капризность ( не берёт трубку, Вас игнорирует). Что Вы такого сделали ему, так сильно обидели? Это не вопрос мой к Вам. Но подумать стоит. Жизнь семейная не всегда легка. Особенно с беременностью и рождением ребёнка, когда у женщины гормональная перестройка и физическая усталость, в связи с этим эмоции могут зашкаливать. Окажется ли муж в этот момент поддержкой для жены или посчитает, что она его враг №1 и уйдёт пережидать трудные времена к маме? В общем много есть над чем задуматься...

Про черты я знала и ранее. Я готова приспособиться ко многому, потому что люблю его. Игнорировать он меня стал без видимой причины. Как будто захотел просто поигнорировать, это так выглядит
Но ведь все было хорошо еще утром вчера.

Светлана
#15
Юлия

Про черты я знала и ранее. Я готова приспособиться ко многому, потому что люблю его. Игнорировать он меня стал без видимой причины. Как будто захотел просто поигнорировать, это так выглядит Но ведь все было хорошо еще утром вчера.

Ну понятно. Конечно Вы сами решайте. Надеюсь у вас всё будет хорошо!

Гость
#16

Это будет выглядеть, что вы первая после ссоры пошли на контакт, что у вас для примирения больше желание.

Юлия
#17
Гость

Это будет выглядеть, что вы первая после ссоры пошли на контакт, что у вас для примирения больше желание.

Ни у кого больше нет желания к примирению...кроме меня. Мой молодой человек молчит.Вчера я ему написала, он не ответил.Его мама не взяла трубку, позвонила я 1 раз и написали смс. Смс она навряд ли умеет читать.а звонок...может у нее мой номер не вбит в телефон. Так себя утешаю только. Самое главное, ничего плохого не происходило между нами. Может быть это просто предсвадебное?.. или он передумал жениться?

Юлия
#18
Светлана

Ну понятно. Конечно Вы сами решайте. Надеюсь у вас всё будет хорошо!

Благодарю!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: