Гость
Статьи
Действует ли молчание …

Действует ли молчание на мужчину

Молодой человек серьёзно накосячил, я сказала ему что продолжать так отношения не могу, хотя он знает что есть чувства к нему. Пару дней пытался закинуть удочку и как ни в чем ни бывало здоровался по утрам, решила не отвечать, не хочу наговорить лишнего и давать понять что по первому зову я тут как тут. Помогало ли вам молчание в таких ситуациях или вы торопились отвечать мужчине?

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаю, что молчанием ничего не добиться. В отношениях нужно уметь общаться. Говорить о том, что беспокоит, решать проблему, а не молчать.

Гость
#2

Некоторые люди слишком ценят свою жизнь, и не могут зависеть от чужого молчания или наоборот, болтовни))

#3

Вряд ли это вызовет в нем что-то, кроме раздражения. Если у вас все в целом в порядке, то поможет разговор без обвинений и упреков - просто доверительный разговор двух близких людей. Это получится, если вы сначала сможете простить ему этот косяк. Во всез других ситуациях - поход к психологу вдвоем.. ну или вы в бессмысленных отношениях.

Гость
#4

я молчу только когда достал и дело пахнет керосином на самом деле
вот вообще не прет
мужчины все чувствуют как звери. опасность в том числе. начинают действовать как правило. чаще когда уже наступает тотальное молчание читай "безразличие" что-либо изменить крайне сложно
пс играться в эту тему настоятельно не советую

Инна
#5

Я сама сторонник выяснения и проговаривания, в этот раз также пыталась обсудить, но свою вину признает косвенно и ощущение что думает что как всегда остыну и все забудется, впервые решила применить молчание

#6

Молчание только усугубляет проблему. Значит я буду косячить и дальше. А в тебе это все будет копиться. А потом бум, и нет любви, развод,

Инна
#7

Евгений, а если вы любите девушку и действительно перед ней провинились очень, вы не будете добиваться ее и молчать в ответ?

Гость
#8
Инна

Евгений, а если вы любите девушку и действительно перед ней провинились очень, вы не будете добиваться ее и молчать в ответ?

если любит - не провинится. не надо приписывать мужику свои желания и ощущения.

Гость
#9

С мужчинами лучше в молчанку не играть, у них и так то туннельное мышление, покааа допрут, а молчание вообще ситуацию еще хуже усугубляет. Лучше высказать то что не нра, но только спокойно без истерик и оскорблений. Просто как констатация факта. А дальше пусть думает, и если вы ему дороги, обязательно захочет исправить свои косяки.

Инна
#10
Гость

С мужчинами лучше в молчанку не играть, у них и так то туннельное мышление, покааа допрут, а молчание вообще ситуацию еще хуже усугубляет. Лучше высказать то что не нра, но только спокойно без истерик и оскорблений. Просто как констатация факта. А дальше пусть думает, и если вы ему дороги, обязательно захочет исправить свои косяки.

Я спокойно высказала ему причину на что обиделась,он в курсе, но пока без действий

Инна
#11

В большинстве случаев сама делала первые шаги,не хочу чтоб садился на шею, мужчина в состоянии же бороться за женщину если она ему дорога

#12
Инна

В большинстве случаев сама делала первые шаги,не хочу чтоб садился на шею, мужчина в состоянии же бороться за женщину если она ему дорога

Вот именно в этом и проблема. Вы не разрешите так конфликт. Любое молчание/игнорирование/обижание подразумевает, что виновник что-то конкретное должен сделать, чтобы вы перестали обижаться/игнорировать/молчать. Этим вы его наказываете. Но надо понимать, что после этого вы как бы обнулитесь. Он поймет - накосячил, она молчит, он что-то предпринимает (дарит подарки, яростно клянется в вечной любви, слезно вымаливает прощение...да что угодно) и все - вы квиты...то есть в след.раз можно накосячить и выторговать прощение. В зрелых отношениях люди не молчат и не обижаются. Но это если отношения нужны ОБОИМ.

Гость
#13
Инна

Молодой человек серьёзно накосячил, я сказала ему что продолжать так отношения не могу, хотя он знает что есть чувства к нему. Пару дней пытался закинуть удочку и как ни в чем ни бывало здоровался по утрам, решила не отвечать, не хочу наговорить лишнего и давать понять что по первому зову я тут как тут. Помогало ли вам молчание в таких ситуациях или вы торопились отвечать мужчине?

нет, полное молчание, когда даже в ответ не здороваешься, только усугубляет все. Он может принципиально тоже перестать общаться, а потом вообще разойдетесь.

Гость
#14
Инна

Я сама сторонник выяснения и проговаривания, в этот раз также пыталась обсудить, но свою вину признает косвенно и ощущение что думает что как всегда остыну и все забудется, впервые решила применить молчание

Что он такое сделал непоправимое? В любом случае, навязывать ему чувство вины, как вы это делаете, проблему не решит, а только усугубит.

Гость
#15
Инна

В большинстве случаев сама делала первые шаги,не хочу чтоб садился на шею, мужчина в состоянии же бороться за женщину если она ему дорога

вообще-то "дорога" она в любых обстоятельствах только своим маме с папой. А у остальных есть выбор...

Гость
#16

Молчание сильнее крика. Если это ваш человек и он мужчина, он сделает все для вашего прощения, если он виноват. Молчание работает когда другие способы уже не работают и вы поставили ультиматум. Но в этом случае вы должны для себя принять решение закончить эти отношения, если с его стороны не произойдут изменения. Всё дело в том что женщины бояться потерять мужчину, от того и все беды. Если есть достоинство уважение и экология отношений к себе самой в первую очередь, вы с этим легко справляетесь. Или терпилой на всю жизнь.

Гость
#17
Гость

нет, полное молчание, когда даже в ответ не здороваешься, только усугубляет все. Он может принципиально тоже перестать общаться, а потом вообще разойдетесь.

Значит никогда и не был вашим

сирень
#18
Гость

Что он такое сделал непоправимое? В любом случае, навязывать ему чувство вины, как вы это делаете, проблему не решит, а только усугубит.

А , если только вы всегда проговариваете и спрашиваете, а его устраивает то ,что есть? И возвращается все туда же откуда пришли? При этом он говорит, что ты не стабильная, беспокойная, но сам не даёт ответы и вообще ему все равно, он молчит, уводит от темы. Эта ситуация меня тяготит. Я решила больше не проговаривать, тоже молчать и делать так как я считаю- Может даже уже не будет ничего, но я устала эмоционировать. Эмоции от того,что я не чувствую взаимности, заботы ,внимания, любви. Скорее всего это так и есть. Поэтом делаю паузу не последует ответа - сматываю дочки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: