Гость
Статьи
Стоит ли ждать, когда …

Стоит ли ждать, когда мужчина созреет для детей

Мне 29, ему 27. В самом начале общения я обозначила, что рассматриваю уже отношения серьезные, что хочу детей через 2-3 года. Переживала насчет его возраста, так как понимала, что 27 для мужчины - это еще гулять и гулять. Но в ответ услышала, что он не подведет. Прошел год и случайно затронули эту тему в ходе которой я поняла, что не хочет загадывать когда, может и через 5 лет, думать об этом вообще не хочет пока. У меня имеются гинекологические проблемы, о которых он в курсе, врачи говорят, что если хочу детей, то лучше не затягивать. Переживаю, что он может так и не созреть, а мне ведь уже скоро за 30. При этом говорит,что сильно любит и очень хочет связать жизнь со мной, но с детьми или без еще не понял

Надя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто вам скажет, созреет он или нет?) экстрасенсов не существует. Хочешь сейчас - ищи другого

#2

Он может вообще и не созреть,не все мужчины хотят детей, скажите в лоб как есть,так или так,если не захочет,ищите мужчину который захочет ,от вас детей.Мы не можем влиять на волю других людей (

#3

А в чем проблема? Поговорите с ним, скажите, не рожу сейчас - не рожу никогда. Они все не готовы. Начинают осознавать только после рождения ребёнка, когда он уже на руках и никуда не деться

Гость
#4

А в целом, он как мужык вас устраевает? Проблемы семьи решает? Обучатся и приспосабливатся способен?

Татьяна
#5

Автор, Ваш мужчина молодец, что честно признался. Часто мужчины на словах готовы, а когда ребенок появляется - нет(

Гость
#6
Smarys

А в чем проблема? Поговорите с ним, скажите, не рожу сейчас - не рожу никогда. Они все не готовы. Начинают осознавать только после рождения ребёнка, когда он уже на руках и никуда не деться

Не "начинают осознавать", а решают проблемы по мере их поступления. 😁
Многи молодые женщины тоже сильно меняются после рождения ребенка.

Надя
#7

разговаривала,говорила ,как есть, что 2-3 года-край, говорит, что сроки не хочет загадывать, может через 2-3, может через 10, может никогда, эта тема ему не нравится, переходит сразу на другую, уговаривать и давить я на него не собираюсь

Гость
#8
Татьяна

Автор, Ваш мужчина молодец, что честно признался. Часто мужчины на словах готовы, а когда ребенок появляется - нет(

А как понять, что ты готов: пока не попробуешь - не узнаешь.

Гость
#9
Надя

разговаривала,говорила ,как есть, что 2-3 года-край, говорит, что сроки не хочет загадывать, может через 2-3, может через 10, может никогда, эта тема ему не нравится, переходит сразу на другую, уговаривать и давить я на него не собираюсь

Конечно ему эта тема не нравится - мало кто любит брать на себя ответственность, так что это не показаль его готовности.

Гость
#10
Надя

разговаривала,говорила ,как есть, что 2-3 года-край, говорит, что сроки не хочет загадывать, может через 2-3, может через 10, может никогда, эта тема ему не нравится, переходит сразу на другую, уговаривать и давить я на него не собираюсь

И? Вариантов два - оставаться или уходить. Вообще никогда не понимала этих "разговоров". Вам человек что угодно может сказать. Вас должны волновать только действия. Его ответ означает четкое и ясное "нет", Вы просто додумываете, что входило в его планы чтобы еще на какое то время держать вас. Его сейчас устраивают легкие отношения с вами, больше ничего ему не надо.

Гость
#11
Smarys

А в чем проблема? Поговорите с ним, скажите, не рожу сейчас - не рожу никогда. Они все не готовы. Начинают осознавать только после рождения ребёнка, когда он уже на руках и никуда не деться

Почему это не деться? Все неготовые как раз в это самое время и понимают что "ещё не нагулялся" и "возможно погорячился с семьёй"...

#12

Из всего написанного автором выше вывод: он не хочет детей. Вообще или пока - неважно. Важно то, что в ближайшем будущем их нет. Если для Вас, автор, вопрос наличия у Вас детей критичен, а вопрос наличия именно этого мужчины в жизни - нет, ждать тут довольно неразумно. Расставьте приоритеты.

Надя
#13
Гость

И? Вариантов два - оставаться или уходить. Вообще никогда не понимала этих "разговоров". Вам человек что угодно может сказать. Вас должны волновать только действия. Его ответ означает четкое и ясное "нет", Вы просто додумываете, что входило в его планы чтобы еще на какое то время держать вас. Его сейчас устраивают легкие отношения с вами, больше ничего ему не надо.

я бы не сказала, что у нас легкие отношения. Мы живем вместе, в трудную минуту он всегда основная поддержка, мы постоянно путешествуем, все финансовые расходы он берет на себя

Надя
#14
Гость

А в целом, он как мужык вас устраевает? Проблемы семьи решает? Обучатся и приспосабливатся способен?

Да, все устраивает!

Гость
#15

Автор, а вам самой то ребёнок зачем? Вы уверенны, что будете счастливы с ним и без мужа?

Надя
#16
Январская

Из всего написанного автором выше вывод: он не хочет детей. Вообще или пока - неважно. Важно то, что в ближайшем будущем их нет. Если для Вас, автор, вопрос наличия у Вас детей критичен, а вопрос наличия именно этого мужчины в жизни - нет, ждать тут довольно неразумно. Расставьте приоритеты.

да, вы правы

Гость
#17
Надя

разговаривала,говорила ,как есть, что 2-3 года-край, говорит, что сроки не хочет загадывать, может через 2-3, может через 10, может никогда, эта тема ему не нравится, переходит сразу на другую, уговаривать и давить я на него не собираюсь

Многие мужчины реально не хотят детей. Но сказать об этом прямо - не комильфо. Типа стыдно. Поэтому на словах начинается да хочу. но не сейчас, еще не пришло врямя. вот позже да. а сейчас нет. Реально это НЕТ. И ДА не будет. Учитывая Ваш возраст и состояние здоровья сейчас Вы решаете будут ли у Вас вообще дети или нет. Но на этого мужчину рассчитывать нет резона. Он уже сказал что не хочет. Вполне может быть что лет через 5-7 он уже захочет. но не с Вами ибо Вам будут уже поздно. Он то еще и через 7 лет и через 10 вполне может завести детей, а Вы- вряд ли. Так что думайте. Либо рожаете для себя, либо ищите другого кандидата в отцы. Ну или решаете что дети это не обязательно.

Гость
#18
Надя

Да, все устраивает!

Если как в мужике вы в нем уверенны, тогда рожайте. Будет ребенок - муж прийдет в чувства и отбросит дурь про не хочу, не готов, давай когда-нибудь потом.

Гость
#19
Надя

я бы не сказала, что у нас легкие отношения. Мы живем вместе, в трудную минуту он всегда основная поддержка, мы постоянно путешествуем, все финансовые расходы он берет на себя

Ну значит он еще "не напутешествовался". Ждите, когда мир посмотрит и успокоится. Лет 8-10 у вас в запасе есть, сейчас и в 50 вовсю рожают, или у вас проблемы со здоровьем серьезнее? Медицина тоже на месте не стоит. Когда ребенок желанный, мужчина к нему готов и проходит с вами весь путь к материнству, это сказка для женщины)))

Гость
#20
Гость

Ну значит он еще "не напутешествовался". Ждите, когда мир посмотрит и успокоится. Лет 8-10 у вас в запасе есть, сейчас и в 50 вовсю рожают, или у вас проблемы со здоровьем серьезнее? Медицина тоже на месте не стоит. Когда ребенок желанный, мужчина к нему готов и проходит с вами весь путь к материнству, это сказка для женщины)))

У автора проблемы по гинкологии,лет 10ждать-может не родить к сожалению.Если бы у автора не было бы проблеи по гинекологии я бы тоже предложила бы расслабится(я за детей только после 30,и надуманными проблемами о здоровье детей меня не переубедить,видела кучу 20леток с больными детьми),но тут ей нужно конечно решать все побыстрее,наверно другого искать,этот просто не хочет детей и практически честно сказал,немного смягчив...

Гость
#21

Мужчина ещё вам не муж, какие дети? Он вас и замуж не зовёт, а вы уже наседаете на счёт детей. Вот сколько читаешь наши форумы, у каждой второй какие-то гинекологические проблемы, требующие незамедлительного размножения. Что ж это за проблемы, мне интересно? Я думаю, это очередная придумка женщин, желающих заставить мужчин размножаться. Если проблемы есть, их устраняют лечением, а быстрее рожать нужно только если климакс на пороге. Короче, автор, мужчина не хочет на вас жениться и не хочет от вас детей, что вам ещё не понятно?

Гость
#22

Хорошего надёжного мужчину в наше время встретить сложно... Тем более, автору 29 лет и проблемы со здоровьем. Автор, а вы как предохраняетесь?:) Вы знаете, что ни одно средство контрацепции не даёт полной гарантии?:) Если парень надёжный (а Вы его именно таким и расписываете), не бросит своего ребенка. Просто прекратите все разговоры про детей, а через годик случится "упс"... Ну в крайнем случае будет платить Вам алименты. А если начинать искать "с нуля", то шансов у Вас немного.

#23

Говорите я хочу ребенка,давай родим .Если в ответ куча причин не рожать или невнятный ответ,то увы мужчине сейчас ребенок не нужен.Не надо его заставлять и пузом прижимать к загсу.Либо ждёте когда созреет либо уходите .Или как вариант рожайте для себя без надежды на то что отцовские чувства проснуться когда то,тут гарантий нет что он не пошлет вас беременную на все 4стороны.

оля
#24

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует. помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

ГостьЯ
#25
Январская

Из всего написанного автором выше вывод: он не хочет детей. Вообще или пока - неважно. Важно то, что в ближайшем будущем их нет. Если для Вас, автор, вопрос наличия у Вас детей критичен, а вопрос наличия именно этого мужчины в жизни - нет, ждать тут довольно неразумно. Расставьте приоритеты.

Другие берут женщину уже с ребёнком/детьми - и не говорят - "не готов". И возраст мужчины тут не причём. Многие отцами ставали в 20-22 года. И ничего. Автор, Ваш мужчина честно сказал, что детей не хочет. Какие ещё могут быть вопросы?

Гость
#26

Не стоит игра свеч . Турнуть подальше от себя и освободить место для будущего другого мужчины который захочет с вами детей родить и встретить старость .

Nika
#27
Надя

разговаривала,говорила ,как есть, что 2-3 года-край, говорит, что сроки не хочет загадывать, может через 2-3, может через 10, может никогда, эта тема ему не нравится, переходит сразу на другую, уговаривать и давить я на него не собираюсь

Так вы не уговаривайте. Вы попросите его определиться, как он вообще будущее с вами видит. Он планирует на вас жениться, ребёнка рожать и так далее. И 27 лет это уже взрослый мужчина. Он может раздумывать и сомневаться ещё лет 10, а вы будете время впустую терять.

Барби
#28

Если, Вы хотите детей, то нужно искать такого же жаждущего дитя. Этот может к 50 только захочет! А может и нет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: