Гость
Статьи
До слез неловко, когда …

До слез неловко, когда парень пытается заплатить

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже около полугода. Он студент и не работает, я иногда подрабатываю, так как учусь заочно.
Мы с ним очень редко куда выбираемся, в основном сидим просто дома у меня или у него и смотрим фильмы. Так как денег у него нет, он почти ничего не покупает.
Однажды он пригласил меня с его друзьями в кафе, начали заказывать и тут мне стало как-то не по себе, я чуть не заплакала, мне так неловко стало, что он будет платить, ведь все время мы, так сказать, жили на пополам(то я продукты куплю нам что-то приготовить, то он, в магазин ходили - половину он заплатит, половину я). И я понимаю, что я не смогу с ним нормально сходить в кафе, потому что у меня всегда теперь будет это чувство, я не знаю, что делать и как перестать так думать. Возможно, это из-за того, что изначально у нас такого не было. Мне даже стыдно как-то попросить его меня в кино сводить, да и знаю, что он откажет.
Девочки, посоветуйте что делать в такой ситуации.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы скажете когда будете в декрете? Какой-то детский сад, нет денег пусть работает! Почему вы должны тратить на него свое время и еще платить самой?

Гость
#2

Это провокация в сторону АБФ и Мастурбиста?Сейчас набегут никчемные мужики-альфонсы и будут кричать, что Вы супер и перепишите квартиру/машину и ТД на Вашего мч!

Гость
#3

ну так не ходи в кафе. просто давай молча и радуйся, что хоть кто-то тебя тррааххнул

Гость
#4

У вас конфето-букентный период и парень должен за вами ухаживать. И это нормально. А вы прям до слез боитесь что он за вас заплатит...ой, девчонки..чувствую растет еще одна терпила неуверенная в себе((( Да уж, видимо автор вообще без понятие, что такое мужчина...видимо вашу маму пап тоже никогда не баловал подарками(((

Автор
#5
Гость

У вас конфето-букентный период и парень должен за вами ухаживать. И это нормально. А вы прям до слез боитесь что он за вас заплатит...ой, девчонки..чувствую растет еще одна терпила неуверенная в себе((( Да уж, видимо автор вообще без понятие, что такое мужчина...видимо вашу маму пап тоже никогда не баловал подарками(((

На самом деле такое у меня в первый раз, всегда мужчины и меня баловали, и маму мою папа баловал.тут дело в том, что у нас с ним изначально такого никогда не было и вот взялось это чувство из ниоткуда именно с ним.

Кошатница
#6
Гость

Это провокация в сторону АБФ и Мастурбиста?Сейчас набегут никчемные мужики-альфонсы и будут кричать, что Вы супер и перепишите квартиру/машину и ТД на Вашего мч!

Ага , и только на таких женятся )))
Автор , повышайте самооценку . Вы достойны цветов и подарков , а не только еды напополам .

Мужчина
#7
Гость

А что вы скажете когда будете в декрете? Какой-то детский сад, нет денег пусть работает! Почему вы должны тратить на него свое время и еще платить самой?

Она сейчас в декрете? Пусть сама за себя платит или плачет одна.

Мужчина
#8
Гость

У вас конфето-букентный период и парень должен за вами ухаживать. И это нормально. А вы прям до слез боитесь что он за вас заплатит...ой, девчонки..чувствую растет еще одна терпила неуверенная в себе((( Да уж, видимо автор вообще без понятие, что такое мужчина...видимо вашу маму пап тоже никогда не баловал подарками(((

Отношения нужны девушке, значит должна сама платить без напоминаний, это естественно. У вас в семье видимо папаша забитый и бессловесный, голоса в семье не имел и вас воспитать так и не смог.

💰💰💰👛
#9

А когда он своё сюрпало в тебя макает, ты себя.ловко чувствуешь?
А должно быть наоборот.

Гость
#10

Девушка, так вам нравится это или вам грустно до слез? Когда он платит. Ничего не понятно. В кино дорого что ли сходить? Скажите ему, «Вась, в кино «любовь и кровь» показывают, сходим?» Что значит откажет... скиньте ему ссылку на вакансии грузчика. Вы же подрабатываете, а он и мамку сосет и девку ... . Так не бывает. Хочет девушку, значит самостоятельный мужчина, который способен заработать на себя и свои хотелки.

Гость
#11
Гость

А что вы скажете когда будете в декрете? Какой-то детский сад, нет денег пусть работает! Почему вы должны тратить на него свое время и еще платить самой?

ПАЦАН СТУДЕНТ. Какой, в ж...пу, декрет?Пусть гуляет, пока молодой. В 32 успеет жениться

Халява закончилась
#12

Может это чувство, что сходив в кафе за "его счет", вы потом долго будете покупать продукты домой единолично? Ну не знаю, сами же выбрали неработающего студента, чего хотите-то от него?

#13

Наверное, любишь по-настоящему. Не хочется, чтобы эту чистоту намерений разбило разочарование. Парень начнёт привыкать, что можно не вкладываться. Потом будет поздно обижаться, момент будет упущен. Не надо искать выгоду из отношений, но и самой снижать планку не стоит.

Автор
#14
Lera

Наверное, любишь по-настоящему. Не хочется, чтобы эту чистоту намерений разбило разочарование. Парень начнёт привыкать, что можно не вкладываться. Потом будет поздно обижаться, момент будет упущен. Не надо искать выгоду из отношений, но и самой снижать планку не стоит.

и что мне делать? как побороть это в себе и не показать ему, что мне якобы ничего не надо?
Я бы очень хотела от него цветов, шоколадок, чтоб водил куда-то, но сам, чтоб не просить, чтобы я чувствовала, что он хочет этого, а не потому что друзья позвали((

Дашка
#15
Автор

и что мне делать? как побороть это в себе и не показать ему, что мне якобы ничего не надо? Я бы очень хотела от него цветов, шоколадок, чтоб водил куда-то, но сам, чтоб не просить, чтобы я чувствовала, что он хочет этого, а не потому что друзья позвали((

Ну так скажи ему об этом! Пока ты будешь молча плакать - он не сможет залезть тебе в голову и узнать чего ты хочешь! Как иначе он узнает об этом???

Автор
#16
Дашка

Ну так скажи ему об этом! Пока ты будешь молча плакать - он не сможет залезть тебе в голову и узнать чего ты хочешь! Как иначе он узнает об этом???

в начале отношений я часто предлагала нам куда-то сходить, на что он отнекивался, я понимала, что у него нет денег просто на это и в какой-то момент мне стало даже неловко просить его об этом

#17
Автор

и что мне делать? как побороть это в себе и не показать ему, что мне якобы ничего не надо?
Я бы очень хотела от него цветов, шоколадок, чтоб водил куда-то, но сам, чтоб не просить, чтобы я чувствовала, что он хочет этого, а не потому что друзья позвали((

Уже отношения начались не с цветов/конфет, поэтому сложнее, но ещё не поздно изменить- вы ещё оба студенты, вся жизнь впереди. Хвалите при своём парне как бы невзначай мужчин, которые делают приятные сюрпризы девушкам (за просмотром фильма или в каких-то ненавязчивых ситуациях). Больше не говорите, что Вам ничего не надо. А когда что-то дарит хвалите, говорите, как это приятно.
У меня есть родственница, ей уже за 50, а мужчин всегда было много, я никогда не понимала, как она умудряется находить и хороших и помоложе при том, что сама не вкладывается в отношения(я не финансовую сторону имею ввиду, а в целом). А все оказывается просто- она всегда очень искренне радуется мелочам, которые мужчины для неё делают, причём в этом такая легкость, благодарность, искренность, что им хочется снова и снова радовать

Гость
#18

Ути пути, в кафе заплатил , наверняка в самом дешёвом, а она плак плак)) Прикинь бывает женщинам дарят бриллианты, путешествия...Короче, либо разводка, либо у девушки очень низкая самооценка.

Дашка
#19
Автор

в начале отношений я часто предлагала нам куда-то сходить, на что он отнекивался, я понимала, что у него нет денег просто на это и в какой-то момент мне стало даже неловко просить его об этом

Ну плохо, причем ты сама создала такую обстановку, потому что боишься его чувства задеть, а то что он твои чувства девушки задевает - значит норм? Даже цветка не купит, а с парнями в клуб так норм...А ты возьми и когда он секас предложит тоже "отнекивайся", думаешь он тоже терпеть будет молча ?)))))

Фрикаделька
#20

Ути-пути))) Да не рэви! Попроси айфон. Пусть он плачет. Ты то что долдна плакать!))

Гость
#21
Автор

в начале отношений я часто предлагала нам куда-то сходить, на что он отнекивался, я понимала, что у него нет денег просто на это и в какой-то момент мне стало даже неловко просить его об этом

Если он с вами встречается, то пусть решает свои проблемы. Или пусть денег заработает или придумает как без них развлекать девушку. А то и далше будете решать вопросы с которыми парень не справляется. Оно вам надо?

Гость
#22

Сейчас вам до слез обидно за это,а представьте,допустим расстанетесь и новая девушка будет не такой ранимой,будет просить цветы и подарки,а он будет из кожи лезть вон,но все покупать.Тогда еще обиднее будет))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: