Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к спонтанным знакомствам на улице

Я парень, 27 лет, чтобы не было недопонимания)
Девушки, женщины, как вы относитесь к спонтанным знакомствам где-то на улице, в магазине, общ. транспорте, в общем, в не располагающих к знакомствам местах?
Для вас это нормально? Прилично? Или неприемлемо и относитесь отрицательно?
Естественно, я имею ввиду если знакомится приятный симпатичный парень/мужчина, а не поддатый сосед по сиденью в трамвае.
Поясню: в данный момент нахожусь в поиске. И самые приятные и симпатичные женщины встречаются в самых обыденных местах. Но у меня в голове сидит стереотип, что знакомиться где-то на улице непринято и неприлично. Хотя я очень симпатичный, умею произвести впечатления, и постоянно ловлю на себе женские взгляды. Но подходить и знакомиться, условно, в метро… мне кажется это настолько неловким… все равно что попрошайничать 20 руб на билетик. Одно дело во время вечерней прогулки, и совсем другое, когда люди едут, на работу, домой или по своим делам.
Кроме того, обычно трудно познакомиться здесь и сейчас (например, в вагоне метро) и приходится выжидать пока она выйдет и выбегать с ней на одной остановке, от этого я чувствую себя полным идиотом… или маньяком, уж не знаю.
В общем, хочу услышать женскую точку зрения) И если честно, хочется, чтобы вы меня разубедили в неприличности такого знакомства)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему опыту - относятся отрицательно. Причем морозиться могут тупо от страха, а не потому, что вы не нравитесь

Гость
#2

Знакомься! Только ненавязчиво) Например, знаешь, что девушка идет в сторону метро/ТЦ/ещё чего-то там и спрашивай "Как дойти? А Вы в ту же сторону?" и тд завязывай разговор. Ходишь в тренажерный зал/бассейн, пообщайся там, проводи до дома типа живёшь в той же стороне.

Халява закончилась
#3

Дело даже не столько в том, что на улице, а в том, как эти знакомства часто происходят. Заученные фразочки, тон продавца-консультанта, намеренного во что бы то ни стало выполнить план, убедив покупателя в том, что ему действительно нужен этот товар, или какие-нибудь клоунские "оригинальные" заходы - вот это не очень.

#4

Нет в этом ничего неприличного, смотря как знакомиться, конечно. Это, наоборот, гораздо больше цепляет чем, например, знакомство в соц.сетях. Чтобы познакомиться в общественных местах, нужна смелость, а это уже вызывает уважение. По себе могу сказать, что бывало отвечала «нет» спонтанно, так как застали врасплох, думала о чем-то своём, но в таком знакомстве определенно есть романтика

Юля
#5

Знакомься на улице. Это нормально. "будь проще". Это хорошее место если пойти больше некуда "Работа-дом"
Будь проще и без церемоний

Юля
#6

Не бойся пообщаться с девушкой,она не инопланетянка

Гость
#7

отношусь положительно и уважительно, считаю это морально непросто, ведь на улице обычно полно посторонних людей, которые могут увидеть провал парня). Но! Я обычно на улице отказываю, чаще там конечно другие вещи на первый план входят, из последнего один как раз как из под трамвая был помятый, второй сильно младше. Думаю, если бы подошел нормальный опрятный и приятный парень, не отказала бы. Есть и второе но, такой подход обычно неожиданный, незнакомого человека который резко хочет приблизиться, а ведь знакомство это некий напор, хочется оттолкнуть. Сейчас наверняка есть всякая инфа по поводу разных заходов на уличное знакомство. Думаю, ели бы это выглядело деликатно, было бы круто. Лично меня привлекает ненавящевое знакомство без острого гендерного напора, сначала узнаешь что за человек и нужна некая степень комфорта и расслабленности , потом можно уже переходить к присматриванию друг к дргу как полового объекта, это лично мое мнение, тут наверно все индивидуально.

Гость
#8
Nk

откажется выйти и встретиться или быстро с работы уедет раньше чем я ( Вот как поступить то ?

Чтобы свидание с возлюбленной состоялось надо пригласить на свидание договорившись о времени. Либо надо самому прити

#9

Ну мне тяжело решиться на сам подход как таковой.. это как с парашюта прыгнуть.
Потом, как раз для меня уже не так и сложно. Мое обаяние сделает свое дело))
Мне просто меньше всего хочется выглядеть каким-то навязчивым идиотом, маньяком, или пикапером, который клеится ко всем подряд. Как в глазах самой девушки так и людей вокруг.
Все-таки это серьезное вторжение в личное пространство. Обычно все в наушниках, в телефонах, в своих мыслях.

гостья
#10
Nikfolk

Ну мне тяжело решиться на сам подход как таковой.. это как с парашюта прыгнуть. Потом, как раз для меня уже не так и сложно. Мое обаяние сделает свое дело)) Мне просто меньше всего хочется выглядеть каким-то навязчивым идиотом, маньяком, или пикапером, который клеится ко всем подряд. Как в глазах самой девушки так и людей вокруг. Все-таки это серьезное вторжение в личное пространство. Обычно все в наушниках, в телефонах, в своих мыслях.

Давай познакомимся? мне 27. не ***

Девушка
#11
Nikfolk

Ну мне тяжело решиться на сам подход как таковой.. это как с парашюта прыгнуть. Потом, как раз для меня уже не так и сложно. Мое обаяние сделает свое дело)) Мне просто меньше всего хочется выглядеть каким-то навязчивым идиотом, маньяком, или пикапером, который клеится ко всем подряд. Как в глазах самой девушки так и людей вокруг. Все-таки это серьезное вторжение в личное пространство. Обычно все в наушниках, в телефонах, в своих мыслях.

Давай познакомимся,ибо я сама предложила.

Гость
#12
Nikfolk

Нвыглядеть каким-то навязчивым идиотом, маньяком, или пикапером, который клеится ко всем подряд.

Нет,вы не похожи на таких

Гость
#13
Nikfolk

Ну мне тяжело решиться на сам подход как таковой.. это как с парашюта прыгнуть.
Потом, как раз для меня уже не так и сложно. Мое обаяние сделает свое дело))
Мне просто меньше всего хочется выглядеть каким-то навязчивым идиотом, маньяком, или пикапером, который клеится ко всем подряд. Как в глазах самой девушки так и людей вокруг.
Все-таки это серьезное вторжение в личное пространство. Обычно все в наушниках, в телефонах, в своих мыслях.

Не говори эти фразы «Можно познакомиться/можно составить компанию/давай познакомимся» и т.п. На эти фразы интуитивно хочется ответить нет, даже если парень понравился. Отказ по сути из-за смущения что-ли.. И тебе легче начать с другого.. Начинай общение с предлогов:разрядился телефон, узнать время, узнать дорогу и т.д. По ответам девушки будет понятно и проще завязать диалог

Гость
#14

Вообще конечно не криминал, но учитывая то, что пикаперы нынче дико расплодились и снимают свои подкаты на видео и в интернет выкладывают, то я бы не стала знакомиться со случайно подвалившим типом. Такое время)

Гость
#15

Проявите изобретательность. Не надо сразу в лоб говорить , можно познакомиться? Самое простое спросить как пройти туда то. Или попросить воспользоваться ее телефоном, т.к.свой разрядился..сделать вызов на свой телефон. Потом написать, позвонить, прислать цветы)

Гость
#16

ну пиши или звони мне,во вк пиши.

Гость
#17

та хочет вернуться

Гость
#18

Я чувствую что я не симпатичная девушка если при моей инициативе завести разаговор отстроняются мужчины. Хотя выгляжу нормально и себе нравлюсь. Я думаю на самом деле это прекрасно когда мужчина не боится в лицо сказать девушке что то приятное завести с ней общение. Надо знако́мится и в транспорте если тебе понравилась девушка ведь следующий попытки её увидеть не предаставится. Я как прямолинейная и честная девушка начинаю общение с банальных фраз "привет" "как дела" " как настроение" а дальше если человек захочет поговорить захочет дальше продолжить беседу он потянется к тебе.

Гость
#19

Смотря как вы знакомиться подойдёте...Я - 45-летняя замужняя тётенька, которой повезло (или нет) иметь девочковую стройную фигуру и с лица такой же девочковый "бэби-фейс"...Бывает, стоишь на остановке, автобуса ждёшь после работы, очередное тело подплыло с предложением сходить куда-нибудь...Причём тело лет на 10-15 моложе явно. P.S.Знакомиться лучше на работе, через общих знакомых-друзей, на тематических форумах в интернете по интересам (не сайты знакомств, боже упаси). Сама познакомилась с мужем на форуме о рок-музыке...

Гость
#20

Если девушка сидит в парке, расслабленная обстановка, то можно познакомиться. Но не когда ты куда-то идешь, спешишь и тд

Яркая Звезда
#21

Именно спрашивать о жизни и пытаться уже вести диалог вообще не зная человека выглядит стремно и неловко, но спросить социальные сети и уйти, а потом написать, будет очень спокойно и нормально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: