Гость
Статьи
Как переехать к …

Как переехать к молодому человеку

Здравствуйте, мне 19 лет , я помолвлена со своим молодым человеком, свадьба через полгода. Я учусь на очке, немного подрабатываю. Отношения у моего парня с моими родителями отличные. Но мы не живём вместе , я бывает ночую у него на выходных ( т.к. он служит, а в будние приходит только вечером в 19:00) , отпрашиваясь постоянно у мамы. Он живёт с родителями , т.к. он тоже учится ещё , ну и служба. Он предложил мне переехать к нему, жить с ним и его родителями до свадьбы, а после будет решаться вопрос о нашем собственном жилье. Но я не знаю как сказать это маме, я боюсь , что она может запретить , т.к. не захочет , что б я её оставляла и ей будет без меня тяжело ( хотя с нами живёт ещё старшая моя сестра ей 21, и ей не должно быть одиноко , ещё и папа у нас есть) Посоветуйте , пожалуйста, как мне подойти к ней с этим вопросом и что делать , если она даст отказ.

Валентина
19 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Когда решите вопрос о вашем отдельном жилье, тогда и переедете. Иначе рискуете застрять в квартире будущих свекров на неопределенное время и будете писать на форум темы о том, что свекровь-монстр, а муж категорически против съезжать от родителей.

Гость
#2

а зачем ехать в дом к посторонним людям ? что вы там забыли ? будете стеснять и мешать родителям парня.

Гость
#3

Не вздумайте, свекровь вас скушает, и не подавится.
Мужик ваш просто хочет регулярный секс, ему на ваш душевный комфорт плевать

Гость
#4

Сваливать от своих родителей, чтобы жить у чужих? Слушать чужие проблемы + на тебя косо смотрят, что мол, приперлась...?
Вам это надо? Тем более, его часто дома нет, нафига Вам жить у чужих людей, Вы что, голодранка, которой жить негде? Продолжайте встречатся!

Гость
#5

Когда вы выходите замуж, ответственность берет за вас ваш мужчина. Он думает на что вы будете и где жить, что есть и тд. И тут вы решаете идти ли за него, если например он не может вам позволить продолжить обучение, а ваша мама может.
При чем тут ваша мама? Говорите ей - вот так и так и все. Если же ваша мама должна будет помогать и обеспечивать весь этот "праздник жизни", то у нее и нужно спрашивать, а то вдруг окажется что раз пошли против ее воли то и сами справитесь. Может вам рано еще? Стоит доучиться и стать независимой? Если это любовь, то она никуда не денется.

Гость
#6
Гость

Когда вы выходите замуж, ответственность берет за вас ваш мужчина. Он думает на что вы будете и где жить, что есть и тд. И тут вы решаете идти ли за него, если например он не может вам позволить продолжить обучение, а ваша мама может. При чем тут ваша мама? Говорите ей - вот так и так и все. Если же ваша мама должна будет помогать и обеспечивать весь этот "праздник жизни", то у нее и нужно спрашивать, а то вдруг окажется что раз пошли против ее воли то и сами справитесь. Может вам рано еще? Стоит доучиться и стать независимой? Если это любовь, то она никуда не денется.

Немного не так. Ответственность берут за котика, за собачку, офицер берет ответственность за подчиненных в армии, директор - за фирму. А вот взрослые, здоровые и работоспособные люди - за себя. Просто до свадьбы такое обговаривается. Где жить, с кем жить, на что жить... Если девушку не устраивает - она просто не выходит за данного мужчину замуж, вот и все. А не бегут на полусогнутых в ЗАГС, рожают ребенка, а потом понеслась - а как я от мамы уйду, а как я от хуямы уйду...?!
Мой кузен встречался с девушкой из другого города, сам он жил в студенческой общаге. И вот, он предложил - сколько мы будем вот так на свиданки бегать друг к другу, давай я сниму квартиру, и будем вместе жить?" Она засомневалась: Ой, в моем городе работа, которую я люблю, тут моя мама! А давай, ты к нам?" Он ответил нет. Вот и сидит она с мамой, а он снял квартиру и другую нашел.

Гость
#7
Валентина

... я не знаю как сказать это маме, я боюсь , что она может запретить , т.к. не захочет , что б я её оставляла и ей будет без меня тяжело...

Вот это последнее, что волнует мать. Гораздо больше ее интересует, чтобы жизнь дочери сложилась удачно, и дорогое чадушко не наматывало сопли на кулак, когда ее выставит гражданский муж.

Гость
#8
Гость

Немного не так.

Да нет, как раз именно так. Потому что если я не зависима и сама себя обеспечиваю, зачем мне с тобой жить? Если мужчина не думает о том на что мы будем жить и как? То для чего он нужен? Он же не заботится банально. Зачем нужен человек, которому просто нужен удобный секс без обязательств и ответственности за женщину?
Мужчины объективно не такие красивые, от них хуже пахнет, едят больше и еще с их мнением считаться надо. Вот реально, зачем? Если ты мега интересный и секс классный, так мне это и просто при встречаниях достанется.
Жить вместе незачем, если он не берет ответственность и считает что каждый сам за себя. Тем более что автор учится и работать пока не может.

Гость
#9
Гость

Да нет, как раз именно так. Потому что если я не зависима и сама себя обеспечиваю, зачем мне с тобой жить? Если мужчина не думает о том на что мы будем жить и как? То для чего он нужен? Он же не заботится банально. Зачем нужен человек, которому просто нужен удобный секс без обязательств и ответственности за женщину? Мужчины объективно не такие красивые, от них хуже пахнет, едят больше и еще с их мнением считаться надо. Вот реально, зачем? Если ты мега интересный и секс классный, так мне это и просто при встречаниях достанется. Жить вместе незачем, если он не берет ответственность и считает что каждый сам за себя. Тем более что автор учится и работать пока не может.

Самое интересное, это то, что пишите Вы, совсем не противоречит тому, что пишу я! )
Именно, такие вещи сразу обговариваются. Вот именно, она студентка, а не 29 летняя женщина, у которой ВО, своя квартира и машина. С этим будущему избраннику и считатся надо. А он решил халявный вариант - спихну своим родакам. И что, он так думает и потом жить, после свадьбы?
Нафиг, я бы даже временно не соглашалась с чужими родителями жить.

Гость
#10
Гость

Самое интересное, это то, что пишите Вы, совсем не противоречит тому, что пишу я! ) Именно, такие вещи сразу обговариваются. Вот именно, она студентка, а не 29 летняя женщина, у которой ВО, своя квартира и машина. С этим будущему избраннику и считатся надо. А он решил халявный вариант - спихну своим родакам. И что, он так думает и потом жить, после свадьбы? Нафиг, я бы даже временно не соглашалась с чужими родителями жить.

Это с опытом понимаешь, а пока что у нее бабочки в животе.

Гость
#11
Гость

Это с опытом понимаешь, а пока что у нее бабочки в животе.

Именно про это я и говорю! Не устраивает факт, что мужик живет с родителями или там он алиментщик, и у него зарплата 50 тысяч, короче, не устраивает вариант, предложенный мужчиной - не выходишь за такого замуж! Все просто.
Вот, если согласилась, в тот момент вроде все устраивало, проходит годик... хммм, Аня и Ира мужьями живут отдельно, и даже деньги на путешествие в Анталию наскребли - вот это НЕ нормально. Поэтому вокруг и есть так много разводов и повторных браков, потому что люду (особенно женщины) ждут от партнера вещей, которые он... и не обещал!
Поэтому я и говорю - если Автор (как, считаю, все нормальные люди) не хочет жить с родителями мужика, а он не может сказать ничего конкретное про кода он сможет съехать - пусть продолжают встречатся!

Гость
#12

А чё за нетерпение, подождать пару месяцев нельзя?
И почему вопрос о вашем совместном жилье парень хочет обсуждать после вашего переезда к нему?
Обычно это делается сообща
и ДО свадьбы

Гость
#13
In my humble opinion

Когда решите вопрос о вашем отдельном жилье, тогда и переедете. Иначе рискуете застрять в квартире будущих свекров на неопределенное время и будете писать на форум темы о том, что свекровь-монстр, а муж категорически против съезжать от родителей.

У меня отличные отношения с его родителями и они сами хотят , что бы я переехала

Гость
#14
Гость

Когда вы выходите замуж, ответственность берет за вас ваш мужчина. Он думает на что вы будете и где жить, что есть и тд. И тут вы решаете идти ли за него, если например он не может вам позволить продолжить обучение, а ваша мама может.
При чем тут ваша мама? Говорите ей - вот так и так и все. Если же ваша мама должна будет помогать и обеспечивать весь этот "праздник жизни", то у нее и нужно спрашивать, а то вдруг окажется что раз пошли против ее воли то и сами справитесь. Может вам рано еще? Стоит доучиться и стать независимой? Если это любовь, то она никуда не денется.

Я учусь на бюджете, мне родители дают деньги только на дорогу, что сможет дать мне мой жених. Тем более я сама подрабатываю

Гость
#15
Гость

А чё за нетерпение, подождать пару месяцев нельзя?
И почему вопрос о вашем совместном жилье парень хочет обсуждать после вашего переезда к нему?
Обычно это делается сообща
и ДО свадьбы

На это есть личные причины. Мой вопрос состоял совсем не в этом, а в том как мне сказать это маме , вот и всё. А рано или нет -это моя забота. Вопрос был совершенно другой

Гость
#16
Гость

а зачем ехать в дом к посторонним людям ? что вы там забыли ? будете стеснять и мешать родителям парня.

Они мне совсем не посторонние

Гость
#17
Гость

Не вздумайте, свекровь вас скушает, и не подавится.
Мужик ваш просто хочет регулярный секс, ему на ваш душевный комфорт плевать

Об этом точно не Вам судить, секс или не секс. Мой вопрос был о том , как преподнести это маме, а Вы лезите не в то русло совсем

Гость
#19

Не вздумайте ехать жить к чужим людям! Отношения будут испорчены!
Вот когда решите вопрос с собственным жильем, тогда и наснете жить!
Вы очень торопитесь жить, куда в 19 лет, ни образования, ничего....
И зачем вообще жить с парнем, он тогда и не женится, скажет и так со мной живет, нафиг эту свадьбу....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: