Гость
Статьи
Парень отказался …

Парень отказался оплачивать отпуск

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже год, очень внимательный и любящий. Пришло время нам поехать в наш первый отпуск, сначала он не был против оплатить его, знал, что мне важно, чтобы мужчина брал на себя такие вещи. Специально выбрала недорогую путевку, чтобы его не разорять, но и чтобы мне было приятно, что любимый сделал такой вот жест и отвез нас отдыхать после сложного рабочего года. И тут дошло до покупки, и мы поссорились, так как он начал давать заднюю, предлагал разделить сумму. При этом говорил, что дело не в деньгах, а принципе, ведь вкладываться в отношения должны двое. А я считаю, что вклад женщины в отношения все-таки должен быть не денежным (тем не менее, если бы стоял вопрос нехватки денег, не отказала бы в помощи. Но вопрос стоял не в этом). Раньше он платил на свиданиях, покупал мне платья, но до больших трат не доходило. Не знаю как быть, ведь я ему честно выложила свою позицию ещё в начале отношений по поводу того, кто за что платит, и он вроде согласился.

Русский шпион
96 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

А я считаю, что разводка

Серебряная книга
#2

Ну вот теперь встал вопрос нехватки денег, автор, причина не важна, поэтому продемонстрируйте ему щедрость и науку на будущее - оплатите отпуск и расходы в нем за двоих! Ваш парень сразу увидит ваш серьезный настрой. Успехов!))

Гость
#3

Недобаффет пол сменил?

Гость
#4

А то что у вашего парня мат. трудности сейчас могут быть, вы не задумывались?

Гость
#5
Корабельная крыса

А я считаю, что разводка

А я считаю, что парень уедет один. И правильно сделает.

Гость
#6
Гость

А то что у вашего парня мат. трудности сейчас могут быть, вы не задумывались?

Так он же сам сказал, что дело не в деньгах.

Гостья
#8

А я считаю, что парень уедет один. И правильно сделает.

Очень даже правильно.

Гость
#9
Гость

Так он же сам сказал, что дело не в деньгах.

Ей он может и не говорит, а на самом деле у него трудности.В любом случае неспроста он задний ход дал.Может автор постоянно с него требует, а его это достало.

#10

Скажите что передумали, пусть сам едет отдыхать

Гость
#11
Гостья

И новая адекватная девушка.

которая сама будет содержать его.

Гость
#12

Дорогие девушки, я автор и я содержу себя сама, много работаю, откладываю на наше совместное будущее. Моя зп в 3 раза ниже его, но мы молоды, никаких кредитов или других серьезных материальных проблем к счастью нет.

Серебряная книга
#13
Гость

Дорогие девушки, я автор и я содержу себя сама, много работаю, откладываю на наше совместное будущее. Моя зп в 3 раза ниже его, но мы молоды, никаких кредитов или других серьезных материальных проблем к счастью нет.

Добивайтесь повышения своей зарплаты. Успехов!

Гость
#15

А для вас "любовь" исчисляется количеством бабла, в вас вложенного? Он вам подарки дарит, но вам мало. Лучше бы вы нормальную путевку выбрали и скинулись пополам, чем выбирать дешевизну и за горло трясти партнёра, чтоб оплатил.

Гость
#16

Я думаю ваш парень не прав, он не считает отношения серьезными ( не видит с вами будущего в плане женитьбы ) поэтому не хочет вкладываться в вас материально. Или он просто жадный, как мой. Но вам он хоть платье покупал, мне мой за пол года отношений и совместной жизни ни разу не купил ничего дороже похода на квест- концерт ( около 1500 )

Белла
#17
Гость

А для вас "любовь" исчисляется количеством бабла, в вас вложенного? Он вам подарки дарит, но вам мало. Лучше бы вы нормальную путевку выбрали и скинулись пополам, чем выбирать дешевизну и за горло трясти партнёра, чтоб оплатил.

А он может поэтому и не захотел платить за отдых в каком-то зачуханном отеле. Лучше бы дали ему самому отель выбрать.

Гость
#18

А если у вас все сложится хорошо с этим МЧ и у вас получится семья, а когда нибудь настанет трудное время - жизнь длинная, не предсказуемая и сложная - и вам нужно будет пойти на работу и содержать всю семью самой. Вы тоже тогда скажете, что вклад женщины в семью не может быть материальным и пойдете искать шею, на которую присесть можно будет?

#19

Автор.
Это замечательно что вы изначально озвучили позицию и странно что он теперь заднюю дает, вероятно он просто пропустил мимо ушей то что вы ему сказали чтобы не сориться.
Теперь же дошло до дела и он все же высказал свою позицию (молодец).
Ему конечно бы стоило обсудить с вами это раньше и принять решение о расставании.
Вашая позиция ясна и вы имеете на нее право. Похоже его позиция противоречит вашей.
Либо договариваетесь, либо расходитесь.
.
Лично мне вообще не понятны эти постоянные оплаты за любовницу которая сегодня есть завтра нет и еще не факт с кем она живет и встречается.
Купить платье считаю не пустяки, мне есть куда потратить и эти деньги.
Пустяки кофе за 50-100р. Вкладываться должны двое. И деньгами тоже оба. Меня пытались несколько раз развести на поездку и последний раз очень нахально была послана. Лично мне меркантильная нахлебница не нужна. Готов платить в кафе, но девушка иногда оплачивает билеты в кино, приносит еду в поездку и пр. я не представляю чего такого для меня женщина может сделать за деньги которые в нее вкладываю поэтому сама денежно должна вкладываться.
.
Вероятно существует потрясающая девушка которая одарит меня внеземной духовной заботой да так что я бизнес свой подниму до новых высот, она будет ухаживать за всеми моими родственниками нематериально, освободит меня от бремени бытовых забот и я съэкономлю на кухарке и уборщице ,а также на стилисте и дизайнере вот тогда да почему бы такой потрясающей девушке не оплатить какую-то путевку+подарить кольцо и серьги ведь она НАМНОГО больше принесет пользы мне чем если бы я сам занимался этим.
.
но пока такую не встретил.. встречаю только: "дай мне мне дай должен тыжмужик - мужики почему вы все спрашиваете сколько на тебя тратил бывший?" )

Гость
#20

Автор, а тебе не кажется, что как минимум, парень сам на свои деньги может ВЫБРАТЬ путевку, а не ты.

Гость
#21

>А я считаю, что вклад женщины в отношения все-таки должен быть не денежным

А кто вас этому научил? В какой школе позвольте узнать? Или кто, мама научила?

Гость
#22
Гость

Я думаю ваш парень не прав, он не считает отношения серьезными ( не видит с вами будущего в плане женитьбы ) поэтому не хочет вкладываться в вас материально. Или он просто жадный, как мой. Но вам он хоть платье покупал, мне мой за пол года отношений и совместной жизни ни разу не купил ничего дороже похода на квест- концерт ( около 1500 )

С парнями встречаться нужно, а не через 3 дня после знакомства с трусами к нему приходить и жить. Если вы сами себя не уважаете - почему вы ждёте, что парни будут уважать?

За пол года и повстречаться и пожить успели. У меня вот вопрос всегда возникает: милые девушки , куда вы так спешите?

Гость
#23
Гость

Автор, а тебе не кажется, что как минимум, парень сам на свои деньги может ВЫБРАТЬ путевку, а не ты.

Парень сам попросил, так как от разнообразия у него болит голова, а читать отзывы не имеет столько времени

Гость
#24
Гость

А для вас "любовь" исчисляется количеством бабла, в вас вложенного? Он вам подарки дарит, но вам мало. Лучше бы вы нормальную путевку выбрали и скинулись пополам, чем выбирать дешевизну и за горло трясти партнёра, чтоб оплатил.

абсолютно верно

Гость
#25
Гость

Парень сам попросил, так как от разнообразия у него болит голова, а читать отзывы не имеет столько времени

За чужие деньги легко выбирать. Вы ему не жена и не семья, с чего вдруг он ОБЯЗАН? А твои какие обязанности перед ним?

Гость
#26
Гость

А если у вас все сложится хорошо с этим МЧ и у вас получится семья, а когда нибудь настанет трудное время - жизнь длинная, не предсказуемая и сложная - и вам нужно будет пойти на работу и содержать всю семью самой. Вы тоже тогда скажете, что вклад женщины в семью не может быть материальным и пойдете искать шею, на которую присесть можно будет?

Настанет трудное время-настанет пора волевых поступков. Нужно будет, все сделаю. Но пора пока не трудная, слава богу. И дело не в отпуске или какой-то вещи, а скорее в желании

Deer Hunter
#27
Гость

За чужие деньги легко выбирать. Вы ему не жена и не семья, с чего вдруг он ОБЯЗАН? А твои какие обязанности перед ним?

Какие какие-ноги вовремя раздвигать, других обязанностей у них нет.))

Гость
#28
Гость

За чужие деньги легко выбирать. Вы ему не жена и не семья, с чего вдруг он ОБЯЗАН? А твои какие обязанности перед ним?

Очнитесь и покажите в тексте слово «обязан».

Deer Hunter
#29
Гость

Очнитесь и покажите в тексте слово «обязан».

что мне важно, чтобы мужчина брал на себя такие вещи

это и есть производная из вашей глобальной аксиомы- мужчина должен!

Deer Hunter
#30
Гость

А если у вас все сложится хорошо с этим МЧ и у вас получится семья, а когда нибудь настанет трудное время - жизнь длинная, не предсказуемая и сложная - и вам нужно будет пойти на работу и содержать всю семью самой. Вы тоже тогда скажете, что вклад женщины в семью не может быть материальным и пойдете искать шею, на которую присесть можно будет?

Так и будет-это классика отношений и неминуемый развод.

Deer Hunter
#32
Гость

Я думаю ваш парень не прав, он не считает отношения серьезными ( не видит с вами будущего в плане женитьбы ) поэтому не хочет вкладываться в вас материально. Или он просто жадный, как мой. Но вам он хоть платье покупал, мне мой за пол года отношений и совместной жизни ни разу не купил ничего дороже похода на квест- концерт ( около 1500 )

Аленей готовых платить за б.у всё меньше, так что девки хавайте пока что осталось, вашим дочерям и этого не светит.

Гость
#33
Гость

С парнями встречаться нужно, а не через 3 дня после знакомства с трусами к нему приходить и жить. Если вы сами себя не уважаете - почему вы ждёте, что парни будут уважать? За пол года и повстречаться и пожить успели. У меня вот вопрос всегда возникает: милые девушки , куда вы так спешите?

Мне кажется нормальные отношения когда люди начинают встречаться и через какое то время съезжаются, и пол года это большой срок.... У вас другие приоритеты ?

Гость
#34
Deer Hunter

Какие какие-ноги вовремя раздвигать, других обязанностей у них нет.))

Можем не раздвигать, ноу проблеммо, кормите и равзлекайте нас без секса, можем раздвигать перед другими - а таким троллям как вы, вообще редко даютЬ)

Гость
#35

Автор считает что парню надр брать на себя такие вещи. Ну и брал бы он. Нашёл бы и сам выбрал. Вы влезли, указали ему что и где купитб. Он может не расчитывал на сумму вашего выбора. В общем, все фальшивка автор. Вранье.

Гость
#36

Автор, если ты НЕ считаешь, что он ОБЯЗАН- делите деньги на двоих . В чем проблема тогда??

Гость
#37

Мужчину поменять невозможно. В его жизненном мировоззрении изначально или есть установка, что обеспечивать семью, женщину - это функция мужчины или ее нет. И ничего вы не сделаете с этим. Вы либо принимаете это, либо нет. Смотрите каковы отношения в вопросах финансов у его родителей, у него самого с мамой, сестрой. Если там мама ишак, содержала семью и сейчас подкидывает ему деньжат, значит он никогда не переплатит лишнего рубля за девушку, семью. Ну разве что в начале в период ухаживаний. А если в его родительской семье отец содержал маму, семью, сейчас он не смеет просить и брать денег от мамы, сестры, если он лидер по природе, занимает руководящую должность или стремиться к ней, то вот такой мужчина будет обеспечивать семью полностью или в большей степени.

Гость
#38

Наверняка, еще идея отпуска и поездки тоже автор подала.
Давай поедем, я выберу а ты все оплатишь!

Синяя борода
#40

Опять должен, обязан, вот наглость. В стране равноправие. Все должно быть 50 на 50 или каждый за себя платит

Гость
#41
Гостья

А я считаю, что парень уедет один. И правильно сделает. Очень даже правильно.

И отлично отдохнёт!

Гость
#42
Русский шпион

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже год, очень внимательный и любящий. Пришло время нам поехать в наш первый отпуск, сначала он не был против оплатить его, знал, что мне важно, чтобы мужчина брал на себя такие вещи. Специально выбрала недорогую путевку, чтобы его не разорять, но и чтобы мне было приятно, что любимый сделал такой вот жест и отвез нас отдыхать после сложного рабочего года. И тут дошло до покупки, и мы поссорились, так как он начал давать заднюю, предлагал разделить сумму. При этом говорил, что дело не в деньгах, а принципе, ведь вкладываться в отношения должны двое. А я считаю, что вклад женщины в отношения все-таки должен быть не денежным (тем не менее, если бы стоял вопрос нехватки денег, не отказала бы в помощи. Но вопрос стоял не в этом). Раньше он платил на свиданиях, покупал мне платья, но до больших трат не доходило. Не знаю как быть, ведь я ему честно выложила свою позицию ещё в начале отношений по поводу того, кто за что платит, и он вроде согласился.

Уточните, пожалуйста, вы отношения с парнем строили или просто спонсора себе искали?

Гость
#43
Гость

Уточните, пожалуйста, вы отношения с парнем строили или просто спонсора себе искали?

Просто мужчины разные и каждая выбирает что она готова принять, а что нет. Если автору принципиально, чтоб мужчина обеспечивал семью и она не готова принимать и уважать пополамщика, то стоит на берегу сразу понять кто перед ней. Кстати, минус пополамщика еще и в том, что даже в сексе он частенько просит, чтоб женщина была сверху, чтоб водила машину иногда тоже, ато он устает, следит как часто женщина меняет постельное белье и присматривается к шторам в магазине. Кому-то это нравится, кому-то нет.

DD
#44
Русский шпион

А я считаю, что вклад женщины в отношения все-таки должен быть не денежным

А готовы ли Вы через несколько лет при разводе, получить свою долю в виде эмоций?

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="68266732"] Если автору принципиально, чтоб мужчина обеспечивал семью и она не готова принимать и уважать пополамщика, то стоит на берегу сразу понять кто перед ней. [/
Маленькая проблемка- они не семья.

Б-ка
#46

Деньги - очень удобная модель для прояснения межличностных отношений. Учитесь взаимодействовать.

Гость
#47

Вам надо обсудить с ним, что значит для него семья_отношения ( тут многие соу злоубные дамочки в маразме топят что мол отношения не семья, ну значит вас ябуть без обязательств, у нормальных людей строящих отношения и семью пися в писю уже отвественност, троллям трахающим проститню не понять )
Так вот, вы сядьте и спокойно обсудите, что он подразумевает под своими мужскими обязанностями, на что готов тратиться и тд. Обьясните ему что вы планируете с ним создать семью и в декрете если он планирует иметь детей будете пару лет беспомощны, как он видит свою мужскую роль в этот момент к примеру....

Гость
#48

Автор сама пишет, что парень любящий и заботливый+ полностью платит на свиданиях и покупает ей одежду, но ей этого мало. Предложила отдохнуть полностью за его счет. Дальше что, купи машину мне и квартиру?
А ОНА что ему взамен дает в отношениях?? Просто интересно

Гостья
#49

И новая адекватная девушка.
которая сама будет содержать его.

С которой они будет строить семью и иметь совместный бюджет.

Гость
#50
Русский шпион

И тут дошло до покупки, и мы поссорились, так как он начал давать заднюю, предлагал разделить сумму. При этом говорил, что дело не в деньгах, а принципе, ведь вкладываться в отношения должны двое.

Парень прав.