Гость
Статьи
Кому выгодно …

Кому выгодно сожительство?

влюбились мужчина и женщина друг в друга. решили вместе жить но пока что без брака,присмотреться так сказать . Женщина обслуживает мужчину в быту исполняет функции жены. Мужчина же тем временем чувствует себя свободным . надо ли идти на это?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

надо ли идти на это?

нет

Гость
#2

А почему женщина должна обслуживать мужчину в быту? У него ручек нет или ножек? Можно просто жить вместе и получать удовольствие от жизни, штамп ничего не меняет.

МИСП
#3

Сожительствуйте, а то одним днём получите от своего мужчины такой сонет.

На площадях базарных я тебя искал, чтоб знак мне подала
Среди монахов-францисканцев тучных, пускавших слюни на ветчины
Там, где служитель церкви парит в парах копчёных чинно
Прилавок птичий распростился - я выторговал петуха из подола

Здесь ценят все твой божий дар - насаживать цыплят на прут
Так вновь познаёт мир гастрономическую прелесть
Не нужен вовсе нож, ты оголишь лишь челюсть
И руки твёрдые о зуб имбирь сотрут

Не скажешь, что судьба сводила часто нас
Но не изжить и те воспоминания
Послушай, я хочу сказать, ведь твой припас
Моего голода лишь разжигал страдания
Подходит ли момент для поиска тебя сейчас?
Не понимаю сам, да и не помню лавки я твоей названия

Ве 🌴
#4

Вы же сами ответили на свой вопрос.

Гость
#5

А мужчина должен чувствовать дамоклов меч в виде развода,распила имущества и алиментов?

Ве 🌴
#6
Гость

А почему женщина должна обслуживать мужчину в быту? У него ручек нет или ножек? Можно просто жить вместе и получать удовольствие от жизни, штамп ничего не меняет.

Она будет стараться показать себя с лучшей стороны. Заслужить любовь мужчины. Желание жениться на ней. Это жалкое зрелище. Когда мужчина осознаёт что происходит - ему становится противно. Ну как будто он с рабыней связался.

Мариша
#7

А работать вы даже в сожительстве не планируете? Опасное это дело. В таком контексте- не выгодно. А в принципе сожительство выгодно тому, кто больше зарабатывает и больше имеет и планирует крупные покупки.

Мариша
#8
Ве 🌴

Она будет стараться показать себя с лучшей стороны. Заслужить любовь мужчины. Желание жениться на ней. Это жалкое зрелище. Когда мужчина осознаёт что происходит - ему становится противно. Ну как будто он с рабыней связался.

В кои то веки согласна.

Гость
#9

Оно выгодно только блудным бесам

Гость
#10
Ве 🌴

Она будет стараться показать себя с лучшей стороны. Заслужить любовь мужчины. Желание жениться на ней. Это жалкое зрелище. Когда мужчина осознаёт что происходит - ему становится противно. Ну как будто он с рабыней связался.

А если то же самое, но со штампом, то норм?

Гость
#11

Сожительство выгодно мужчине. Женщине легче просто встречаться, исключение, если мужчина очень щедрый.

Гость
#12
Гость

А мужчина должен чувствовать дамоклов меч в виде развода,распила имущества и алиментов?

Такие страхи преследуют только мужчин, у которых из имущества только пара дырявых носков и доход 15 тысяч руб, поэтому алименты очень ударят по карману таких мужчин

Гость
#13

Привожу пример из жизни. Мой бывший мч. После нашего расставания погоревал немного и встретил женщину своей мечты. Но одно но - чрезвычайно занята. Встречались, провожал до дома, со всеми познакомила, впустила в свой круг- все идеально! Что дальше, ему нужно продолжение. Она поставила условие - хочешь большего -женись! Он женился, леолея мечту о прекрасной семье и любящей жене. Все расходы на свадьбу оплатил он. Прожили месяц. Выяснилось что "любящая" жена никаких детей и не хотела, готовить не собирается и не умеет, а из списка ее потребностей - дорогие подарки и развоз на работу. О любви и речи нет. К тому же регулярно вечерком любит выпить пивка на ночь и выкурить сигару! Вот вам и все встречи! Еще есть вопросы о смыле сожительства?!

Гость
#14
МИСП

Сожительствуйте, а то одним днём получите от своего мужчины такой сонет.

На площадях базарных я тебя искал, чтоб знак мне подала
Среди монахов-францисканцев тучных, пускавших слюни на ветчины
Там, где служитель церкви парит в парах копчёных чинно
Прилавок птичий распростился - я выторговал петуха из подола

Здесь ценят все твой божий дар - насаживать цыплят на прут
Так вновь познаёт мир гастрономическую прелесть
Не нужен вовсе нож, ты оголишь лишь челюсть
И руки твёрдые о зуб имбирь сотрут

Не скажешь, что судьба сводила часто нас
Но не изжить и те воспоминания
Послушай, я хочу сказать, ведь твой припас
Моего голода лишь разжигал страдания
Подходит ли момент для поиска тебя сейчас?
Не понимаю сам, да и не помню лавки я твоей названия

Можно смысл сего сонета?

МИСП
#15
Гость

Можно смысл сего сонета?

Открою после всех 15 частей. Но подскажу, что вникнуть в суть можно уже сейчас.

Гость
#16

Как замучили с этими темами!А то,что женщине это тоже выгодно,не,никто не думал-доступный секс,деньги от мужика,жильё,а подвергнётся получше-встала и ушла.

Гость
#17

Брак для мужчины не выгоден в РФ Мужчины становятся мудрее Женщины приходят и уходят а у мужчины всегда должна быть задница в тепле У меня три квартиры и что бы я рискнул из за какой то бабы своим состоянием ха ха ха

МИСП
#18
Гость

Брак для мужчины не выгоден в РФ Мужчины становятся мудрее Женщины приходят и уходят а у мужчины всегда должна быть задница в тепле У меня три квартиры и что бы я рискнул из за какой то бабы своим состоянием ха ха ха

В целях привлечения подростков к проблемам мужчин в современном мире Мужское Движение готовит мюзикл. Хотел бы вас кратко ознакомить с неполным списком действующих лиц.
Аленята Рудольф и Бэмби: один инцел, второй бабораб
Мишка Косолапый: альфач, конченный девиант и любимец женщин
Волк Вантала, следующий по пятам за главными персонажами и ведущий повествование
Лось Руслан, мирно жующий дягиль и никому не навязывающийся
Не по годам мудрый филин МИСП
Доктор Михаил Ай, изучающий обитателей леса

Гость
#19
МИСП

В целях привлечения подростков к проблемам мужчин в современном мире Мужское Движение готовит мюзикл. Хотел бы вас кратко ознакомить с неполным списком действующих лиц.
Аленята Рудольф и Бэмби: один инцел, второй бабораб
Мишка Косолапый: альфач, конченный девиант и любимец женщин
Волк Вантала, следующий по пятам за главными персонажами и ведущий повествование
Лось Руслан, мирно жующий дягиль и никому не навязывающийся
Не по годам мудрый филин МИСП
Доктор Михаил Ай, изучающий обитателей леса

Вы зоофилы чтоли?

Гость
#20

А как это обслуживать? Закинуть не только свои вещи в стиралку? Или сварить не полкастрюли супа, а полную? Женщине выгодно, а мужчине нет, ибо женщины пытаются быстро залезть на шею, при этом лицемерно повторяя "он меня не содержит, я ему не обязана готовить ужин", в то время, как он оплачивает коммуналку и продукты, тоесть жизненно важные вещи.

Гость
#21
Гость

А как это обслуживать? Закинуть не только свои вещи в стиралку? Или сварить не полкастрюли супа, а полную? Женщине выгодно, а мужчине нет, ибо женщины пытаются быстро залезть на шею, при этом лицемерно повторяя "он меня не содержит, я ему не обязана готовить ужин", в то время, как он оплачивает коммуналку и продукты, тоесть жизненно важные вещи.

Ага, кастрюлю. Жила как то с парнем одном, до замужества ещё, из кухни не вылезала. А одна когда жила, могла неделю на салате из помидоров и огурцов прожить.

Ве 🌴
#22
Гость

А если то же самое, но со штампом, то норм?

Со штампом они будут на равных. Она ведь уже получила то, что хотела. Ей нет причин выслуживаться. Можно расслабиться, любить и быть любимой.

Sophie
#23

Не выгодно если женщина *** и обслуживает мужчину в быту. Когда я начала жить сместе с мч, мне стало легче, потому что на 50% меньше уборки/готовки потому же разделяешь дом. работу.

Sophie
#24
Sophie

Не выгодно если женщина *** и обслуживает мужчину в быту. Когда я начала жить сместе с мч, мне стало легче, потому что на 50% меньше уборки/готовки потому же разделяешь дом. работу.

Не очень умная, хотела сказать.

МИСП
#25
Sophie

Не очень умная, хотела сказать.

Да, неумная какая-то писала. Хмм...проблеск самокритики у женщины, что-то новенькое.

Гость
#26

Вот я за официальный брак, нооо!!! Таких как вы не понимаю. То есть у вас не семья или как? В принципе с любимым могу и без штампа жить, но никогда не было тем про - я тебе носки стираю , готовлю , а ты((( вам замуж не надо, вы и со штампом мужу мозг сожрете!
Люди вместе, а там уже в каждой семье по разному, кто кого содержит, кто кому готовит, если обоих устраивает то это семья.. а вы с условиями сразу.

Гость
#27

И кстати, забыла написать- что значит исполняет функции жены, у меня муж бы поседел, если бы я функции мужа исполнять начала.. не не , автор, рано вам замуж и вообще лучше жить с мамой и кошками.

Гость
#28

Как вообще можно рассуждать плохо сожительство или хорошо? С первым мужчиной в первые отношения я бы в сожительство никогда не полезла. Поэтому и замуж вышла девственницей за очень любимого мужчину. И брак получился замечательным. Увы. Муж погиб. Я осталась очень небедной и далеко не юной вдовой. Когда через несколько лет я решила заняться личной жизнью, то выяснилось, что для состоявшихся в жизни ровесников, которых я считала ровней, я была старухой. Их интересовали только юные модельки с ногами от ушей. А ко мне стали лепиться альфонсы всех мастей....Только вот альфонсов я на дух не переношу. Но... могу понять дамочек, которые заводят себе альфонса , вроде домашней зверушки - и оближет, и тапочки в зубах принесет, и команду выполнит за угощение... А тут - человек - с ним и поговорить можно, и посекситься...Но о браке в таком случае речи быть не может - максимум сожительство. И это в интересах женщины. Ибо, если альфонс нашкодит, то пендаля ему под хвост и сменить на другого.
Разочаровавшись в русских мужчинах и отвергнув альфонсов, я запала на иностранца.

Гость
#29

Иностранец, которому было наплевать на мое "приданое", позвал меня к себе. Правда, он предлагал брак, но я не решилась сразу головой в омут. К маме не сбежишь, разводы в забугорье длятся годами... Надо было присмотреться к человеку, как он станет меня ублажать-обеспечивать (прав на работу по гостевой визе я не имела), смогу ли прижиться в чужой стране, не замучает ли ностальгия? Спросила, где и на какие средства я буду жить? Он сказал, что жить будем в его доме, он будет полностью обеспечивать и щедро давать на булавки, водить могу одну из его машин. Чтобы я не скучала, он оплатит любые курсы, хобби или образование....Вот я и жила в его доме на всем готовом, не готовила, не убирала, не стирала. Была гостьей, которую надо ублажать и убеждать остаться на постоянку. Открыл мне банковские счета, куда переводил средства, чтобы я не комплексовлась. В итоге мне все так понравилось, и мы поженились. Но это уже другая долгая и счастливая история....В такое сожительство можно лезть запросто! И то я не переставала при случае напоминать, что ради него я пожертвовала привычным миром, оставила родных-друзей, работу, Родину и тд и тп...Поэтому мужчина должен быть идеален и способным заменить собой весь мир.
Пысы...мужа боготворю!

Гость
#30
МИСП

Открою после всех 15 частей. Но подскажу, что вникнуть в суть можно уже сейчас.

У графоманов обострение.

ГостьЯ
#31
Гость

А мужчина должен чувствовать дамоклов меч в виде развода,распила имущества и алиментов?

Если два человека самостоятельных, то кто им мешает покупать жильё в долях согласно вложенных денег? Машину каждый сам себе в состоянии купить. Так что и без брака у каждого будет своё имущество или доля в имуществе. И штамп тут не нужен. И раздела никакого не будет к большому сожалению адвокатов.

Гость
#32

Сожительство выгодно тому , кто меньше зарабатывает . Поэтому в основном женщины торопят парней жить вместе , а те предпочли бы встречаться годами . В сожительстве , как и в браке, бюджет все равно более менее общий, и материально выигрывает тот,кто зарабатывает меньше .

Оля
#34

Если Вы изначально рассматриваете сожительство, как обслуживание кого-то и поиск выгоды, то рано Вам еще с кем-то жить.
Сожительство - это в первую очередь взаимопомощь.

#35

Я женщина, мне выгодно сожительство. Недолго, разумеется. Так как я не уверена в том, что мой маменькин сынок вообще сможет хоть пополамщиком быть. Проверить его способности к самостоятельной жизни надо. А потом, вдруг он бухает по пятницам или курит траву, а от меня скрывает? Как это узнать без сожительства?

Гость
#36
Гость

А как это обслуживать? Закинуть не только свои вещи в стиралку? Или сварить не полкастрюли супа, а полную? Женщине выгодно, а мужчине нет, ибо женщины пытаются быстро залезть на шею, при этом лицемерно повторяя "он меня не содержит, я ему не обязана готовить ужин", в то время, как он оплачивает коммуналку и продукты, тоесть жизненно важные вещи.

Оплачивает коммуналку,увеличившуюся на 500 р в самом страшном случае и жратву,из которой слопает 80%?Офигенная щедрость.Услуги домработницы и повара много дороже.

#37
Автор

влюбились мужчина и женщина друг в друга. решили вместе жить но пока что без брака,присмотреться так сказать . Женщина обслуживает мужчину в быту исполняет функции жены. Мужчина же тем временем чувствует себя свободным . надо ли идти на это?

А почему женщина обслуживает? Не поняла....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: