Гость
Статьи
Кинул из за диплома !

Кинул из за диплома !

Здравствуйте,люди.Познакомилась с молодым человеком в группе вконтакте,долго переписывались,решили встретиться ,так как с одного района.я ему понравилась,видно было сразу ,атмосфера была весёлая,располагающая ,тут начались вопросы о моей жизни(чем занимаюсь,где работаю,училась и т.д)сказала что закончила бакалавр,с последнего курса магистра отчислили,соотвественно я не доучилась.Он резко изменился в лице,кинул фразу «Высшее образование должно быть обязательно»и сказал я отвезу тебя домой,мне на работу утром,его симпатия ко мне лопнула как мыльный пузырь...сказать,что я была в шоке-ничего не сказать.мы больше не виделись.Для человека так важно наличие корочки или ненормальный ????P.S. Сам он таможенник с маленькой зарплатой

Натали
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При нынешнем образовании получение высшего образования обязательно. Это как пту. Оно просто должно быть. У успешных работающих людей их мин 2 плюс стажировки, повышения квалификации, мба. В общем, если вы вообще не баран, то да, высшее обязательно.

#2

Диплом бакалавра так же является высшим образованием. Или у вас совершенно иные определения данным терминам имеются?

Гость
#3
CaliBear

Диплом бакалавра так же является высшим образованием. Или у вас совершенно иные определения данным терминам имеются?

Это неполное высшее. Без выбора специальности.

Гость
#4

Вообще не обязательно всем говорить, что вас отчислсли. Можно просто сказать, что не доучились, но собираетесь закончить учебу. Но в вашем случае получилось хорошо, потому что идиот сразу отпал.

Гость
#5

А какая у вас предполагалась профессия? Если физик-ядерщик, то ещё ничего. А если менеджмент, туризм, экономика, то это провал, конечно.

Гость
#6

Для него это пунктик. Автор, он по своему прав, с дипломом у вас больше шансов найти работу...так же то что вас отчислили означает вы серьёзно не воспринимали учебу....
Как бы он имеет право на свои критерии

Гость
#7

Да вряд ли . Автор ,Вы не из России ? Просто русское высшее образование до сих пор очень отсталое и не имеет цели сделать из вас специалиста ,темболее не имеет цели давать знания . Российское высшее образование учит вас быть хорошем рабом ,но никак не специалистом . Парню вы не понравились по другой причине ,внешне скорее всего . И он прикрылся другой причиной чтоб не задевать вашу самооценку . Парни не судят девушек по образованию или карьерным достижениям . У меня нет высшего образования и я вышла замуж за успешного бизнесмена . До него тоже были успешные поклонники . Плевать им есть ли у меня образование ,они же меня не на работу принимают

Гость
#8
Гость

Это неполное высшее. Без выбора специальности.

Как же не полное? Человек защитил дипломный проект, сдал гос экзамен, у него на руках диплом с присвоением ему квалификации. С чего бы у него образованием не закончено?

Корабельная крыса
#9

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#10
Гость

Это неполное высшее. Без выбора специальности.

Это полное высшее образование. Первая академическая ступень. Нахрена вы учитесь, если даже не знаете, что из себя представляет ваше "образование"?

Оля
#11

Наверное, отчислили, потому что на форумах много сидела, надо было учиться.

Гость
#12
Гость

Это полное высшее образование. Первая академическая ступень. Нахрена вы учитесь, если даже не знаете, что из себя представляет ваше "образование"?

У меня первое техническое. И бакалавра не считали за образование, только магистратура или специальность.

Гость
#13
Гость

При нынешнем образовании получение высшего образования обязательно. Это как пту. Оно просто должно быть. У успешных работающих людей их мин 2 плюс стажировки, повышения квалификации, мба. В общем, если вы вообще не баран, то да, высшее обязательно.

что за бредятину вы написали, чем тупее человек, тем он больше гордится количеством корочек, я как человек с ученой степенью могу сказать, что в современном мире образование уже неважно, сзема школа вуз устарела давно.

Мята
#14
Гость

что за бредятину вы написали, чем тупее человек, тем он больше гордится количеством корочек, я как человек с ученой степенью могу сказать, что в современном мире образование уже неважно, сзема школа вуз устарела давно.

+ 1000000
Даже не знаю, что добавить
Хорошо, что такой *** сразу отпал

Гость
#15
Гость

Для него это пунктик. Автор, он по своему прав, с дипломом у вас больше шансов найти работу...так же то что вас отчислили означает вы серьёзно не воспринимали учебу.... Как бы он имеет право на свои критерии

У нее бакалаврская вышка есть. А вообще как верно отметил человек с ученой степенью в/о фигня и не показатель ума.

Гостья
#16
Гость

что за бредятину вы написали, чем тупее человек, тем он больше гордится количеством корочек, я как человек с ученой степенью могу сказать, что в современном мире образование уже неважно, сзема школа вуз устарела давно.

А что же Вы, человек с учёной степенью, учились сами и в школе, и в вузе? Если школа-вуз устарели, то значит, Ваша степень тоже устарела.?? Или надо новую систему: детсад-phd?))

Гость
#17
Гостья

А что же Вы, человек с учёной степенью, учились сами и в школе, и в вузе? Если школа-вуз устарели, то значит, Ваша степень тоже устарела.?? Или надо новую систему: детсад-phd?))

Сейчас эта вышка есть у каждого второго, а за деньги все можно купить и продать. Если человек гордится корочкой, то он глуп так как в/о обесценено да и качество преподавания в этих шарагах откровенно хромает у нас в стране.

Гость
#18
Гость

У нее бакалаврская вышка есть. А вообще как верно отметил человек с ученой степенью в/о фигня и не показатель ума.

Если не показатель, почему тогда выперли из Универа. А женщина со степенью - тоже не показатель, манагеров как тараканов.

Сталкер
#19

Ему не понравилось именно, что ее выгнали.

Гость
#20
Гость

Если не показатель, почему тогда выперли из Универа. А женщина со степенью - тоже не показатель, манагеров как тараканов.

Ученая степень есть не у каждого второго да и многие аспиранты до защиты не доходят. Ученая степень > лучше диплома В/О по статусу. А вообще образование не гарантирует хорошей работы, успеха и богатства.

Гость
#21
Гость

Если не показатель, почему тогда выперли из Универа. А женщина со степенью - тоже не показатель, манагеров как тараканов.

При желании можно восстановиться и закончить. Знаю многих таких. Было бы желание. Тот же Сурков бывший глава АП тоже бросал два раза учебу, но в конце концов взялся за ум. А некоторым оно и не нужно типа Невзорова или Понасенкова у них неоконченная вышка.

просто Мо
#22
Гость

что за бредятину вы написали, чем тупее человек, тем он больше гордится количеством корочек, я как человек с ученой степенью могу сказать, что в современном мире образование уже неважно, сзема школа вуз устарела давно.

а почему неважно, не могли бы вы обосновать?

Гость
#23
просто Мо

а почему неважно, не могли бы вы обосновать?

Просто в свое время люди с самым лучшим советским образованием массово заряжали воду у телевизора и несли бабло в ммм.

попаламщик3.0
#24

он понял что не потянет еще одного нищеброда в семье!

Гость
#25
попаламщик3.0

он понял что не потянет еще одного нищеброда в семье!

А я тебя удивлю, но часто сварщик получает намного больше чем все эти люди с ненужной корочкой экономиста и юриста. Рыночек.

Гость
#26

Забудьте про него, это бракованный генофонд. Тараканы в голове просто так не плодятся, тут причина нездоровое восспитание. И чем больше у человека злых тараканов, тем больше вероятность, что его восспитывали в среде невротиков, барщиков, шизиков и другой клиентуры ПНД. А психические заболевания передаются по наследству. Вам оно надо? Адекватный человек так себя вести не станет, даже если и считает бездипломных недостойными, найдёт приличный повод или просто не будет развивать отношения. Тактичных вариантов масса, если мозг здоров..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема