Гость
Статьи
Не хочет встречаться …

Не хочет встречаться потому что я пью!

Познакомилась с парнем, сразу начала к нему симпатизировать, начали близко общаться, сходили на пару свиданий. Высокий, красивый, интересный и на работе преуспевает. Думала - идеальный вариант! Сегодня зашла речь про отношения и он выдал: ты хорошая, но ты выпиваешь, а я против алкоголя. Это он увидел в истории в инстаграме, как я с бокалом шампанского на празднике. Я вообще пару раз в год пью, но он убеждённый трезвенник. Сказал, не сможет быть с человеком, который вообще может позволить себе выпить. Это нормально вообще?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это абсолютно нормально.

Носорог.
#2

Убежденный трезвинник блин. Нежинка.

Гость
#3

Ну не нужны вы ему. И все. Я тоже не выношу пьющих. Бррр....

Гость
#4

Это просто его отговорка. Не нужны вы ему.

Динара
#5

Это восхитительно. Если вас не устраивает, то не мучайте себя, а отдайте его мне, давно ищу такого, т.к. сама убеждённая трезвенница.
Я не шучу, таких сейчас очень мало, зато множество любителей "пивко с друзьями под футбольчик" раза три в неделю и пофиг, что друзей нет и футбол не идёт.

Лена
#6

Просто нашел причину для отказа. Если вы симпатизируете человеку, то он на такую мелочь, как бокал алкоголя, закроет глаза, уж поверьте.

Гость
#7
Динара

Это восхитительно. Если вас не устраивает, то не мучайте себя, а отдайте его мне, давно ищу такого, т.к. сама убеждённая трезвенница.
Я не шучу, таких сейчас очень мало, зато множество любителей "пивко с друзьями под футбольчик" раза три в неделю и пофиг, что друзей нет и футбол не идёт.

Уверен что вы одинокая

Серебряная книга
#8

Убежденные трезвенники, мне кажется, мальца того.) Я сама пью крайне редко - в среднем только летом позволяю себе раз в месяц бутылочку пива, но убежденным трезвенником себя не считаю. Но если вы пьете каждые выходные, автор, и без алкоголя тусовка для вас не в радость, то тут повод задуматься уже.

Гость
#9
Автор

Это нормально вообще?

Да, это нормально. Так же, как и для Вас - выпить бокал шампанского на празднике. Так же, как и для кого-то другого убухаться до беспамятства на корпоративе. У каждого своя норма.

Гость
#10

Ненормально. Нормально в этой стране - это ужираться каждый день до поросячьего визга!

Серебряная книга
#11

Алькоголь же, в малых дозах - лекарство. Способствует расслаблению, выводу негативных переживаний из организма, снятию стресса. Поэтому все эти штуки-дрюки - алкоголь, секс и табак - в разумных целях допустимы к применению и иногда даже нужны. Другое дело, что некоторые люди умеют или не принимать негативную энергию либо же успешно перерабатывать ее без применения допинга. Но таких мало и к средним обывателям они не относятся.) А вот нетренированный средний обыватель без алкоголя, секса или табака в определенных случаях может не уметь выплескивать из себя негатив и срывается на других людях, т.е. использует их как подушку для битья. Поэтому узнайте у своего молчела как он сбрасывает и/или перерабатывает негатив - если начнет мычать - незамедлительно его в сад, если же сможет ответить разумно - попробовать у него научиться хорошим и важным вещам. Успехов!

Гость
#12

Я каждые выходные пью по 5-6 бутылок пива. Ну раз в неделю. В компании подруг или дома под пару тройку фильмов. По вашим меркам вообще наверное алкаш)) хотя не считаю себя таковой. Не знаю че за скучные люди, которые не пьют и (!) другим не дают и осуждают!!!! Личное дело каждого пить (в пределах разумного) или нет, и если человеку Вы нужны, то бокальчик шампанского по праздникам никак не повлияет на ваши отношения. А если нет... то делайте выводы.

#13

Убежденные трезвенники которые против даже шампанского на новый год и рядом с собой не переносят кто выпивает это не очень нормально)))у парня самого или проблемы с алкоголем были или он жертва родителей алкашей.в любом случае ничего хорошего с ним не сложится,у него невпорядке с психикой, какой бы он прекрасный тебе не казался)это все равно,что ты сидишь на правильном питании и ты остро реагировала на то,что он иногда ест бургеры.согласись это странно?)

Гость
#14
Серебряная книга

Алькоголь же, в малых дозах - лекарство. Способствует расслаблению, выводу негативных переживаний из организма, снятию стресса. Поэтому все эти штуки-дрюки - алкоголь, секс и табак - в разумных целях допустимы к применению и иногда даже нужны. Другое дело, что некоторые люди умеют или не принимать негативную энергию либо же успешно перерабатывать ее без применения допинга. Но таких мало и к средним обывателям они не относятся.) А вот нетренированный средний обыватель без алкоголя, секса или табака в определенных случаях может не уметь выплескивать из себя негатив и срывается на других людях, т.е. использует их как подушку для битья. Поэтому узнайте у своего молчела как он сбрасывает и/или перерабатывает негатив - если начнет мычать - незамедлительно его в сад, если же сможет ответить разумно - попробовать у него научиться хорошим и важным вещам. Успехов!

Алкоголь это депрессант, самый настоящий

Серебряная книга
#15
Гость

Алкоголь это депрессант, самый настоящий

С чего это вы так решили вдруг?))

#16

Этот ахилийный дрыщ не стоит ни одной Вашей волосинки. Это он не пьёт, это он не ест, так он не поступает, этак он другим не даёт делать... Это такой улылый чмошный кал, он будем всем вокруг всегда выедать ложечкой мозг. Идёт он к своему брату "Лев против" и бахаются в десна до конца дней! А Вы повторяйте иногда: "Господи, отведи беду".

Гость
#17
Серебряная книга

С чего это вы так решили вдруг?))

Это не решила, а медицина и химия. если не верите, можете проверить на себе действие алкоголя.

#18

Эта демо Non Alcogolic упырина, демонстративно "Ни капли в рот, ни сантиметра в попу" или болен физически (язва, колиты, парапрактиты), или полный моральный деградант (легко поддаётся на Слабо), или тихий наркоман (жрёт колёса сотнями). И что-то он там ещё хвост распускает?

Серебряная книга
#19
Гость

Это не решила, а медицина и химия. если не верите, можете проверить на себе действие алкоголя.

Я проверила и не согласилась. Предлагаю вам доказать мне обратное, чтобы я не считала, что вы просто языком трындите впустую.)

Женя
#20

Убежденный трезвенник, это как убежденный девственник. Все понимают, что если в меру и правильно, то плохого ничего не будет, а только наоборот. Но эти же убеждены, что это зло и нельзя ни в коем случае. Тут уже что-то с тараканами в голове. Высокий, красивый преуспевающий... до определенного момента. Пока либо не начнет бухать как последняя свинья и пропивать весь свой успех, либо пока крыша как-то по другому не съедет.

Гость
#21
Серебряная книга

Я проверила и не согласилась. Предлагаю вам доказать мне обратное, чтобы я не считала, что вы просто языком трындите впустую.)

научное доказательство? гугл в помощь.
но каждый желающий может проверить на себе, похмельный синдром со всеми вытекающими - вполне яркое доказательство того, что алкоголь вгоняет в депрессию.

Серебряная книга
#22
Гость

научное доказательство? гугл в помощь. но каждый желающий может проверить на себе, похмельный синдром со всеми вытекающими - вполне яркое доказательство того, что алкоголь вгоняет в депрессию.

А я пью без похмельного синдрома и у меня нет депрессии. Все ясно - вы просто трынделка ни о чем.)

#23
Гость

научное доказательство? гугл в помощь.
но каждый желающий может проверить на себе, похмельный синдром со всеми вытекающими - вполне яркое доказательство того, что алкоголь вгоняет в депрессию.

Если жрать галлонами тот гнусный отвар, что продают в наших магазинах, да, будет и алкоголизм, и похмелизм, и депрессия. У вас, господа, две крайности - или раз в полгода один бокал хорошего вина (где вы его нашли?), или жрёт каждый день по пузырю водки (так денег никаких не хватит). Но другие разумые люди могут делать выпивку дома или покупать доброкачественный продукт у других разумных людей. Выпить соточку на сон грядущий - избавляет от бессонницы и ночных кошмаров.

Гость
#24
Серебряная книга

А я пью без похмельного синдрома и у меня нет депрессии. Все ясно - вы просто трынделка ни о чем.)

А вы хроническая алкоголичка, которая не просыхает

Гость
#25
Валерище

Если жрать галлонами тот гнусный отвар, что продают в наших магазинах, да, будет и алкоголизм, и похмелизм, и депрессия. У вас, господа, две крайности - или раз в полгода один бокал хорошего вина (где вы его нашли?), или жрёт каждый день по пузырю водки (так денег никаких не хватит). Но другие разумые люди могут делать выпивку дома или покупать доброкачественный продукт у других разумных людей. Выпить соточку на сон грядущий - избавляет от бессонницы и ночных кошмаров.

от бессонницы и ночных кошмаров пейте травяной чай, а от алкоголя чувство приятной эйфории и расслабленности быстро превратится в чувство разбитости и усталости, и будет еще хуже, чем было до принятия алкоголя.

#26

И этот ваш недоспорт до "средней ноги" весь. Ах, как хорошо совершать тысячу движений, каждый час тысячу движений, а потом издохнуть на беговой дорожке от иснульта, стирать суставы друг об друга, изнашивать моторесурс сердечной мышцы, а в результате не смочь тупо отбиться от одного-двух хулиганов, возить в гамазин на машине свой распухший зад, ездить на лифте на пятый этаж и т.д. Пейте молоко, курите сосиски, жуйте силос и идите на со своим ЗОЖ.

Серебряная книга
#27
Гость

А вы хроническая алкоголичка, которая не просыхает

А, вы с диагнозом? Сорян, сразу не заметила.))

#28
Лена

Просто нашел причину для отказа. Если вы симпатизируете человеку, то он на такую мелочь, как бокал алкоголя, закроет глаза, уж поверьте.

Блин почему люди такие ограниченные, типо если для вам мелочь то и для всех мелочь... знаете такую фразу: "по себе других не судят", когда что-то пишите/говорите, каждый раз вспоминайте :D

Гость
#29

Убежденные трезвенники,которые вообще "нигде ни с кем и никогда" жуткие зануды и с кучей тараканов в башке.Исключение-бывшие алкаши,которые завязали и теперь не пьют,так как понимают,что с одного бокала уйдут снова в запой.А если нормальный малопьющий человек вдруг решает вообще не пить ни грамма спиртного,да еще и девушку бросает из-за бокала шампанского,то это свидетельствует о больших странностях.Или как вариант:у него сильно бухал отец или пила мать.В таком случае у него в крови гены алкашей,которые могут передаться вашему ребенку.В любом случае,от такого лучше держаться подальше.

Леди
#30

Все эти ярые трезвенники скорее всего имеют свою причину - наверное ваш парень в молодости сильно аудио от алкоголя, поэтому просто боиться опять сорваться. Либо у него нереальные тараканы в голове. Люди, которые вообще не пьют такие же чокнутые, как и алкоголики. Они либо кодированные, либо больные, либо у них какая-то психологическая травма - ну типа отец алкоголик. Все хорошо в меру. Шлите его лесом. Будет он ещё вам указывать, что вы должны, а что нет.

#31
Гость

от бессонницы и ночных кошмаров пейте травяной чай, а от алкоголя чувство приятной эйфории и расслабленности быстро превратится в чувство разбитости и усталости, и будет еще хуже, чем было до принятия алкоголя.

Да, спасибо за рецепт. Но у меня от трав то понос, то золотуха, а от нормального спиртного - ничего. Неизвестно, кто на эти травы писал перед сбором, менты скажут, что это наркотики, а про водку - ну да, это водка, ачётакова? Не надо жрать литрами заводской перегной, а про бокал (один в разполгод) рассказывайте басни детям до 14 лет. Эти "непьющие", когда попадают на свадьбы, банкеты и прочие праздники, где можно пить-есть много нахаляву, назюзюкиваются первыми и ведут себя как Свиньи и Сцабаки одновременно, портя другим настроение. И ещё эти "образцовые" ЗОЖники - самые подлюшные существа, в разведку с ними не ходи, передадут и продадут.

Гость
#32

Я с такими не общаюсь, мне скучно..просто не хочет денежки на алкоголь тратить на вас вот и сливается знаем..если понравишся, даже если сам пить не будет, для тебя сбегает..проверено!

Гость
#33
Гость

Алкоголь это депрессант, самый настоящий

Антидепрессант вообще-то, если не ужираться

Ве 🌴
#34
Серебряная книга

Алькоголь же, в малых дозах - лекарство. Способствует расслаблению, выводу негативных переживаний из организма, снятию стресса. Поэтому все эти штуки-дрюки - алкоголь, секс и табак - в разумных целях допустимы к применению и иногда даже нужны. Другое дело, что некоторые люди умеют или не принимать негативную энергию либо же успешно перерабатывать ее без применения допинга. Но таких мало и к средним обывателям они не относятся.) А вот нетренированный средний обыватель без алкоголя, секса или табака в определенных случаях может не уметь выплескивать из себя негатив и срывается на других людях, т.е. использует их как подушку для битья. Поэтому узнайте у своего молчела как он сбрасывает и/или перерабатывает негатив - если начнет мычать - незамедлительно его в сад, если же сможет ответить разумно - попробовать у него научиться хорошим и важным вещам. Успехов!

Вы там пьяная? Он её уже сам в сад отправил.))))

Ве 🌴
#35

Автор, а почему вам алкаши не нравятся? Выбирайте мужа среди своих.
А парень молодец. Наблюдательный. Избавил своих детей от матери алкоголички.)

Ве 🌴
#36
Серебряная книга

С чего это вы так решили вдруг?))

С того что алкоголь это токсин. Его действие сходно с действием змеиного яда. Сначала нервная система возбуждается, чтобы субъект смог убежать от опасности, а потом угнетается, когда резервы организма исчерпаны.

Серебряная книга
#37
Ве 🌴

С того что алкоголь это токсин. Его действие сходно с действием змеиного яда. Сначала нервная система возбуждается, чтобы субъект смог убежать от опасности, а потом угнетается, когда резервы организма исчерпаны.

А то, что змеиный яд лекарство в малых дозах вы тоже не знаете и не слышали, верно?))

#38
Ве 🌴

Автор, а почему вам алкаши не нравятся? Выбирайте мужа среди своих.
А парень молодец. Наблюдательный. Избавил своих детей от матери алкоголички.)

Эти парни-молодцы сидят ротик птичьей попкой делают, когда надо за застолье платить за себя или не приведи Бог за других, как Пьеро, "Ах, я уже давно ничего не ем, я пью смузьё и сочиняю стихи"! Какой я клёвый, зацените! А когда дорываются до халявного стола - фиг за ноги оттащишь от кормушки. Это вершина омерзительности! А потом эти поборники здоровья засыпают в куче Оливье, которое от жадности нагребли себе впрок, вдруг другие сьедят быстрее ~ откуда мне знать? Моя многолет многораз ходить с видеокамерой на чужой свадьба или банкет снимать событие на видеокассет. Обязательно те рожи, что в начале корчили из себя праведников, в середине мероприятия или дрыхли мордой в салате, или рыгали под забором, а другая "тренированная" публика пила и кушала и спокойно расползалась по домам.

Борат
#39
Валерище

Эта демо Non Alcogolic упырина, демонстративно "Ни капли в рот, ни сантиметра в попу" или болен физически (язва, колиты, парапрактиты), или полный моральный деградант (легко поддаётся на Слабо), или тихий наркоман (жрёт колёса сотнями). И что-то он там ещё хвост распускает?

*** ты затупок

#40
Борат

*** ты затупок

Это потому, что ты Борат. Фильм посмотри ещё раз.

#41
Борат

*** ты затупок

Трёх слов связать не можешь.

Динара
#42
Гость

Уверен что вы одинокая

Да, вы более чем правы) Да я бы и не просила автора отдать мне её трезвенника, если бы у самой такой был, это логично, не так ли?
Недавно рассталась как раз с таким любителем пивка (когда начали встречаться соврал, что не пьёт). Ну у него и другие недостатки были, да и у меня их полно. Зато после этих отношений поняла, что отношения мне не приносят радости, а только выкачивают силы. Не создана я для брака и детей, что поделать?

А у вас как личная жизнь? Просто я с вами своей поделилась, теперь ваша очередь. Баш на баш, так сказать)

Ве 🌴
#43
Серебряная книга

А то, что змеиный яд лекарство в малых дозах вы тоже не знаете и не слышали, верно?))

Да все лекарства токсичны. В этом особенность нашей медицины. У нас от чего лечат от того и умирают.)

#44

Дорогие форумчане, которые пьют в пределах нормы!
Не злитесь на тех, кто не пьёт. Не оскорбляйте и не унижайте трезвенников, называя их нудными и приписывая им психологические травмы. Да, некоторые такие и есть, но и среди "пьющих в меру" нудных и с тараканами полно.
Каждый расслабляется по-своему. Одним для этого нужно выпить бокал вина, другим прогуляться, третьим поиграть в комп. игры и т.д. Это личное дело каждого.
Парень автора сразу высказал свою позицию по этому поводу. Он сам сделал выбор не в пользу алкоголя и хочет себе девушку, которая не пьёт. Это его выбор и его право. Теперь уже сама автор имеет право сделать свой выбор: встречаться или не встречаться с этим молодым человеком.
Уважайте выбор других и другие будут уважать ваш выбор)

#45

44. Алина. Вы миротворец, и это делает Вам честь. Теперь не Вам ~ Печаль в том, что каждая гни_а, которая вылупилась при правлении воблоглазого и не видела другой жизни кроме как этой как сейчас, раскрывает своё "трезвое" чавкало и поучает всех остальных как надо то или это. Ещё раз - пейте молоко, курите сосиски и жуйте силос, ахайтесь сквозь штаны, но не морочьте голову другим людям.

Гость
#46
Серебряная книга

А, вы с диагнозом? Сорян, сразу не заметила.))

Не бухать это теперь диагноз? ну от алкашни другого и не ожидала

Гость
#47
Валерище

44. Алина. Вы миротворец, и это делает Вам честь. Теперь не Вам ~ Печаль в том, что каждая гни_а, которая вылупилась при правлении воблоглазого и не видела другой жизни кроме как этой как сейчас, раскрывает своё "трезвое" чавкало и поучает всех остальных как надо то или это. Ещё раз - пейте молоко, курите сосиски и жуйте силос, ахайтесь сквозь штаны, но не морочьте голову другим людям.

Тут как раз пьющие поучают, что пить надо, а если не пьешь, то ты ты нитакой, не в тренде, не в стаде. Допустим, взрослые люди сами понимают что к чему и на такое не ведутся, но дети, подростки такими вещами очень даже проникаются.

#48
Гость

Не бухать это теперь диагноз? ну от алкашни другого и не ожидала

Свои ожидания намотайте себе на... что у вас там есть. Существует хороший постулат: не спорьте со слабоумными, иначе вы скатитесь до их уровня и они задавят вас своим опытом. Рассказывать вам про традиции и культуру пития бесполезно, пейте порошковое молоко.

#49
Гость

Тут как раз пьющие поучают, что пить надо, а если не пьешь, то ты ты нитакой, не в тренде, не в стаде. Допустим, взрослые люди сами понимают что к чему и на такое не ведутся, но дети, подростки такими вещами очень даже проникаются.

Эта гнусная попытка спекулировать детьми в последнее десятилетие набирает обороты. Детки сейчас такие проуньканые, знают всё обо всём лучше своих "пастухов", как неполезно пить и колоться, как предохраняться и ещё много такого разного. Не надо примазывать их к этой сваре, они сами сделают свой выбор без помощи моралистов или провокаторов.

Гость
#50
Валерище

Свои ожидания намотайте себе на... что у вас там есть. Существует хороший постулат: не спорьте со слабоумными, иначе вы скатитесь до их уровня и они задавят вас своим опытом. Рассказывать вам про традиции и культуру пития бесполезно, пейте порошковое молоко.

Пожалуй, воспользуюсь вашим советом и спорить с вами не буду. тем более, мне алкашная тема глубоко неинтересна, как и её представители.