Гость
Статьи
ты женщина ! Ты должна

ты женщина ! Ты должна

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 4 года .. из них 2 года живу с ним полноценно... мне 20 ему 22 (детей нет)
Он живет с таким девизом (ты женщина ! Ты должна.......)
Если я его прошу элементарно помыть за собой одну тарелку .. он что молчит , проходит время и я ему говорю (ты помоешь за собой тарелку?
Почему я к нему подхожу и спрашиваю его ... потому что это уже не в первый раз .. в первые разы я сама всегда мыла и убирала всё ..
На что он мне отвечает ( ты женщина ! Не можешь помыть тарелку ..)
И я даже уже не знаю что и как реагировать .. ( уже вина перекинута на меня )
Просто он жил с мамой а отец его практически все время был в рейсе.

Когда я была у него дома после ужина (обеда ) он оставлял тарелку и не мыл ! На что я тогда и обратила внимание . Хоть это и элементарно .:
Но его Мама хромает на одну ногу ..
только тогда я была немного в ступоре ..
Но когда я видела это практически каждый раз .. то я так и поняла что мама просто ему готовит , насыпает и убирает за ним .. а он уезжал к друзьям и просил меня остаться с его мамой и помочь ей ... мне было не сложно ... но когда это продолжилось пару месяцев .. я сказала что (я хочу отдохнуть, я пошла домой ) на что он ответил (тебе сложно помочь моей маме ) ...
И понятное дело я оставалась и помогала и вечером шла домой ..
После того как мы уже начали жить мы практически всегда когда уже поели мы обсуждали темы , и я автоматом убирала со стола и мыла посуду.. И только через время я вижу что мне вошло в привычку убирать за ним .. На что я с ним поговорила . Он сказал (да хорошо, я буду тебе помогать ) а дальше всё ясно , что он уже не помогал . А просто изначально он хоть говорил (ага ) то сейчас он просто говорит ( ТЫ ЖЕНЩИНА! ТЫ ДОЛЖНА !!)

Я бы хотела узнать оно так и должно быть спустя года ? Или хоть как то человек хочет помочь своей второй половинке.?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Да это все бытовые вопросы, мелочи, решаемые.
Что с деньгами у него и какие у вас планы? Если там ничего, то какие тарелки, что здесь обсуждать вообще.

Гостья 😌
#2

Так быть не должно ни через год, ни через 10 лет.
Он не будет вам помогать, не ждите.
Учитесь и получайте образование, чтобы не мыть всю жизнь тарелки за кусок хлеба.

Гость
#3

Ну вы его не перевоспитаете 1000%, тут или смириться и быть всю жизнь как мама, либо расставаться, увы. Это сейчас вам 20 и не сложно убрать, а появятся дети, заболеете, да просто устанете, думаете он будет вас жалеть и помогать? Про то что уезжал от хромающей матери веселиться, а вы оставались ей помогать вообще нонсенс)) Нагляднее примера не придумаешь.

Гость
#5

Тут такое воспитание. Мой муж был самостоятельным всегда и поэтому моет посуду..иногда и всю..иногда категорически меня к ней не подпускает))) и это как бы не помощь от него, а равное участие в нашем общем быту - он и готовит, и убирает по возможности. Но это мы работаем оба, а если бы я за его счет жила бы, то, конечно, дом на мне был бы.

Гость
#6

Автор, вы из Киева? Я слышала, как киевляне так говорили - "насыпать" - про еду)))))

Ann
#7

"И понятное дело я оставалась и помогала и вечером шла домой .. " - что тут понятного??? вы что уборщица?? Как же себя не любить надо. Бегите от него. Вы у него и его мамы в рабстве так и будете. Ему на вас наплевать. Мама вырастила эгоиста. Это взрослый человек, его не исправить. Выход один -бежать. Найдите себе нормального порядочного мужчину. Этот инфатил из вас сделает уборщицу и обслугу. Уже сделал!!! Женщины, ну вы уважайте себя хоть немного! хватит позволять ноги вытирать об себя. Кошмар! Читать такое стыдно за вас.

Гость
#8

даладно)это же мужчина по жизни должный-а тут наоборот)

Гость
#9

и вам и парню сначала нужно понять что помыть за собой тарелку или смыть овно в унитазе это не помощь другому это самообслуживание. Самообслуживание - норма для дееспособных людей. Все остальное от недоразвитости.

Ann
#10

мой муж сам меня гонит от раковины. Убираем квартиру всегда вместе. Он работает на полную, я на полставки. Готовлю я - моет посуду он. Иногда готовит он. В выходныеделаем все вместе.
Он вас не любит, использует как обслугу. И возможно на другие отношения просто не способен. Конченный эгоист. Загонит вас , заболеете, стакана воды не даст. Найдет новую обслугу.

Космос
#12

Зачем жить понесло с малолетним сексистом? В чем профит?Он платит за квартиру,одевает,возит на отдых,дарит хорошие подарки?Если ничего этого нет,гоните его нахх.Или купите посудомоечную машину наконец,если уж люблюнимагу.

Гость
#13

Я парней, которые так рассуждают, даже в приятелях никогда не держала. Взрослый здоровый человек должен обслуживать себя сам, точка. А дальше как договоритесь к обоюдному удобству. И если кто-то за кем-то ухаживает, чай там наливает, печеньки подает, то опять же - по велению сердца и на взаимной (основе). А так - решать вам.

Гость
#14

Зачем вам в 20 вот это нужно-то? Девушка? Вы думаете он последний? Такая редкость? Вы просто не думаете, что будет дальше. А дальше - у вас будет все больше и больше обязанностей, а он домой отдыхать придет. А дети? Это тоже будут ваши проблемы. Вам только 20, зачем вам в 20 бытовуха? Нет, я тоже прихожу домой и иду на кухню, но я знаю почему я это делаю, потому что мой муж все делает по дому в плане ремонта /частный дом/ и когда он дома, он и ужин приготовит, и суп сварит и пол протрет, только мне на 20 лет больше чем вам, и только этот муж ест мою еду, до этого я даже не думала впрягаться. Нет пользы от мужчины - я ему не служанка бесплатная. Да и семья в 20 - это очень рано, это возраст для свиданий, романтики, развлечений.

Гость
#15

Автор ещё мелкая просто, но вот уже извилины зашевелились, вопросы правильные задавать начала)) вы оба учитесь - быт пополам, оба работаете - быт пополам, кто-то один работает - на втором быт. А как конкретно распополанить быт решать вам двоим, кому тарелочки, а кому ёршики, кому что больше по душе) вот только вопрос: почему на вас готовит хромая мама?

Ann
#16

И кстати фраза "ты женщина - ты должна!" - это начальная стадия домашнего тирана. Дальше будет хуже. Не будете исполнять то что по его мнению должны, начнет избивать, а домашние насилие у нас легализовано.
А будуте беременная, дети, не будете все успевать, будет унижать, а того хуже и беремнную бить.
Найдите себе мужчину который вас любит и боятся потерять. Этот считает что он вас осчастливил своим присутствием, и вы ему обязаны за это ноги целовать.

Ann
#18

Женитьба это только начало. Женитесь - родные не дадут просто так развестись, все начнут на вас давить, семья, сохранить, а дети появятся не выбраться уже из болота. Так что делайте правильный выбор до свадьбы!!! выбирайте любящего мужчину. Не торопитесь выскочить за первого. У вас все впереди. Вы намного лучше чем о себе думаете. Выберете этого, пропустите настоящую любовь.

Гость
#20

Я женщина, а не посудомойка.

Гость
#22

на это надо в первый раз же надо было ответить "ты мужчина, ты должен меня содержать 100%, еще купи шубу и свози в Италию, и 4 оргазма в неделю"

Ху из это слово
#24
Гость

и вам и парню сначала нужно понять что помыть за собой тарелку или смыть овно в унитазе это не помощь другому это самообслуживание. Самообслуживание - норма для дееспособных людей. Все остальное от недоразвитости.

А может и не смывать. Ха!

Гость
#25

Я бы ему сказала где Зар плата 100тыщ ?ты же мужчина должен семью содержать и деньги жене отдавать,а жена уже решит на что тратить.

Гость
#28

А вообще есть техника чтоб не ругаться,купите посудомойку. Скажите ему ,я готовлю ,ты складываешь и вынимаешь из посудомойки.и никаких проблем

Гость
#29
Гость

Я бы ему сказала где Зар плата 100тыщ ?ты же мужчина должен семью содержать и деньги жене отдавать,а жена уже решит на что тратить.

Сейчас, только штанишки подтяну.
Ох и любят крысы чужие деньги крысить

Гость
#31
мит

да гость, чернильниц, минетчиц и просто епнутых баб надо уважать. ашоты их не уважают - с ноги в рожу и член в рот и задницу; свои же однополицы космы друг другу дёргают и подставы делают; олигархи денег не дают и называют "телками" и "офцами". кто же их будет тогда уважать (даже если оказывается не за что) - остаётся только тебе))))

Мит,а у тебя по видимому огромный опыт..?Очень сожалею..

Гость
#32

Вы такая молодая и уже взвалила на себя быт и мужчину без росписи - зачем? Да, это тирания, дальше может быть хуже, а может он совсем не воспринимает быт. Такая позиция возможна при условии, что мужчина все оплачивает, ДАЁТ ВСЕГДА деньги вам на расходы. То есть у вас дом , он зарабатывает. Только зачем вам все это в 20 лет? Вы не учитесь?

Гость
#33
Гость

Вы такая молодая и уже взвалила на себя быт и мужчину без росписи - зачем? Да, это тирания, дальше может быть хуже, а может он совсем не воспринимает быт. Такая позиция возможна при условии, что мужчина все оплачивает, ДАЁТ ВСЕГДА деньги вам на расходы. То есть у вас дом , он зарабатывает. Только зачем вам все это в 20 лет? Вы не учитесь?

Да какая разница сколько лет. Сожительство с мужчиной, которому "баба должна" (стирать, готовить, убирать, попу подтирать и т.д.) - это в любом возрасте для женщины пахота.

Гость
#34
Гость

Да какая разница сколько лет. Сожительство с мужчиной, которому "баба должна" (стирать, готовить, убирать, попу подтирать и т.д.) - это в любом возрасте для женщины пахота.

Для брака не вижу проблем, если муж работает много, а на жене дом. В чем проблема?

Гость
#35
мит

да гость, чернильниц, минетчиц и просто епнутых баб надо уважать. ашоты их не уважают - с ноги в рожу и член в рот и задницу; свои же однополицы космы друг другу дёргают и подставы делают; олигархи денег не дают и называют "телками" и "офцами". кто же их будет тогда уважать (даже если оказывается не за что) - остаётся только тебе))))

Выражаешься так,будто нет женщин которых можно уважать.Из личного опыта делишься?Этих женщин знают все,а хорошие примеры тебе неизвестны?Я тоже знаю много неудачников,например которые просиживают штаны дома на диване,клацают по буквам и просто лезут на женские форумы

#36
Ann

"И понятное дело я оставалась и помогала и вечером шла домой .. " - что тут понятного??? вы что уборщица?? Как же себя не любить надо. Бегите от него. Вы у него и его мамы в рабстве так и будете. Ему на вас наплевать. Мама вырастила эгоиста. Это взрослый человек, его не исправить. Выход один -бежать. Найдите себе нормального порядочного мужчину. Этот инфатил из вас сделает уборщицу и обслугу. Уже сделал!!! Женщины, ну вы уважайте себя хоть немного! хватит позволять ноги вытирать об себя. Кошмар! Читать такое стыдно за вас.

А потом он ей скажет:"Извини, ты мне не подходишь". Влюбится в другую, которая и пальцем не пошевелит.Сам научится мыть, убирать и прочее)))

Настя
#37

Ни женщина, ни мужчина априори друг другу ничего не должны. А должны только то, о чём договорились "на берегу" и что обещали делать.

#38
Гость

на это надо в первый раз же надо было ответить "ты мужчина, ты должен меня содержать 100%, еще купи шубу и свози в Италию, и 4 оргазма в неделю"

Минимум 4 оргазма😂😂😂

Гость
#39
Гость

Для брака не вижу проблем, если муж работает много, а на жене дом. В чем проблема?

Проблема в том, что большинство мужчин ведут себя как недееспособные, а женщина для таких = обслуга.

Мерзавец
#40
Гость

Я бы ему сказала где Зар плата 100тыщ ?ты же мужчина должен семью содержать и деньги жене отдавать,а жена уже решит на что тратить.

Ничего себе, бабе все деньги отдавать?
Деньгами в нормальных семьях всегда мужчины распоряжаются. Женщина только на раз в магазин сходить получает.

#41

Почему таких сынков несамостоятельных любите девушки, а меня полностью и давно на 100% самообеспечении нет:(((

помощница
#42
Гость

Сейчас, только штанишки подтяну. Ох и любят крысы чужие деньги крысить

ох уж и любяит *** свой хэр присунуть нахаляву!..

помощница
#43
vlad0

Почему таких сынков несамостоятельных любите девушки, а меня полностью и давно на 100% самообеспечении нет:(((

как психолог скажу:видно у вас,сударь,характер говняненький или вам только секс подавай и отношений вы САМИ боитесь-вот женщины и чувствуют,что с вами ничего не светит кроме секса.

помощница
#44
Мерзавец

Ничего себе, бабе все деньги отдавать? Деньгами в нормальных семьях всегда мужчины распоряжаются. Женщина только на раз в магазин сходить получает.

ваш ник характеризует вас соответствующим образом.Нечего добавить.

помощница
#45
Мир

Минимум 4 оргазма😂😂😂

Правильно!Цените себя,девушки!Без перечисленного мужик не нужен.А поговорить задушевно и с друзьями можно.
Халява окончилась.Мужик добиваться женщину должен начать.Как в старые времена.Браки были гораздо крепче с Мужчинами,а не с мужлом.

Гость
#46

Автор, если ты не способна заставить мужика плясать под свою дудку и жить так как тебе по кайфу , то зачем такие отношения вообще нужны?

Morena
#47

Так быть не должно, никто не должен ни за кем убирать, только уборщица, которой платят. Ну или мама за ребенком (подрлсток и то должен за собой убирать)
Так происхолит, потому что Вы изначально это позволили. Или ьерпеть или расходится.

#48
помощница

как психолог скажу:видно у вас,сударь,характер говняненький или вам только секс подавай и отношений вы САМИ боитесь-вот женщины и чувствуют,что с вами ничего не светит кроме секса.

Наоборот я хотел отношений, но они все меня отшивали

#49
vlad0

Наоборот я хотел отношений, но они все меня отшивали

Опиши как ты выглядишь

#50
Lena

Опиши как ты выглядишь

Рост средний, есть лишний вес 10кг, пузо, раньше пузо было намного меньше и лишнего веса почти не было но это не меняло картину

#51
vlad0

Рост средний, есть лишний вес 10кг, пузо, раньше пузо было намного меньше и лишнего веса почти не было но это не меняло картину

Непонятно 🙁.
Средний рост это 170, а вес 80?
Ты писал о психологических особенностях, которые в переписке не проявляются. А как они проявляются в жизни? Это есть причина? Или прям совсем внимания не обращают женщины?
И даже с форума никто не инициировал знакомство?)

Гость
#52
Автор

ты женщина ! Ты должна

Если мужчина работает больше женщины - то да, в какой-то степени она должна. А если оба работают примерно одинаково - то справедливее делить домашний труд поровну.

Гость
#53

А в чем заключается помощь, вы хотите чтобы он вам помогал себя обслуживать?
Само то, что вы просите помощи, говорит нам о том, что это ваша обязанность, вы женщина и вы должны.
Тогда почему вы просите помощи? Вы больны, вам трудно? Он вас об этом и спрашивает, вам что, трудно, помыть, сходить, убрать?
Если же вы считаете, что это не женские обязанности, то вам и будет плевать, помыл он тарелку или нет, его тарелка, хочет - моет, хочет - не моет. Главное вы свою помыли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: