Гость
Статьи
Решил пойти учиться в …

Решил пойти учиться в 35

Хочу понять, это у меня только такая реакция или вы бы тоже так отреагировали? Мой молодой человек, с которым живем год вместе, решил пойти учиться на второе высшее, вечернее образование. Ему 35, мне 28. Поступил в самый престижный вуз страны нашей, обучение 3 года, плюс будут стажировки по полгода в другие страны. Если честно, то я не могу радоваться за него! Я в шоке. По утрам он работает, занимается спортом. Учеба в институте каждый будний день с 18 до 22:00, то есть дома он будет около 12 ночи. Суббота учеба весь день до 19:00. Остается воскресенье, но у него этот день будет посвящен еще одному увлечению, без которого он не может жить. Я не понимаю, как и когда мы будем проводить время вместе?! Большую часть времени он будет на учебе. Еще и ревную к одногруппницам. Мне ведь хочется и поужинать вместе, и в субботу вместе заняться делами, а не только видеть, как он спит. Это разве жизнь? Три года. Подскажите, я не права, что так реагирую? Как быть?

Юля
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы или не правы тут не причем. У Вас с Вашими молодым человеком совершенно разные жизненные ценности. У него куча увлечений, развитие, спорт. У Вас совместный ужин в обнимку и др. . Вы же понимаете, что если бы у Вас было пара курсов, и спорт и др., то, отсутствие у него времени Вас совершенно не волновало

Гость
#2

Ага, там будут 18-20 летние сладкие девочки, 100% будкт изменять.

#3

Мой совет - расходится. Пусть себе учится на здоровье, занимается своим хобби, спортом и т.д. 3 года в таком темпе все равно не выдержите и разойдетесь со скандалом. Лучше сделать это сейчас.

Гость
#4

Что значит, как быть? Да никак. Вашего мнения и отношения особенно никто не спрашивает. Если вас категорически не устраивает ситуация, то вы расстаётесь.
Вообще учиться в 35 новой профессии достаточно рисковало - мало кому нужен неопытный специалист на стартовую позицию, только что закончивший вуз, в виде 40-летнего мужика.

Гость
#5

4. неправда Ваша. С двумя высшими еще как нужны

#6

Я так училась на 2м ВО. При таком режиме не до одногруппников и не до личной жизни. Как раз в тот момент развелась с 1м мужем, а со 2м ещё не встречалась.
Что делать? Ну или ждать как из армии, возможно, тоже пойти учиться и довольствоваться редкими свиданиями, либо ищите другого.
Учёба и карьера целеустремленному человеку всяко интереснее праздной бабы, которых миллион.

Ваxмистр
#7

От такой колотуши не только на второе высшее учиться пойдешь в сороковник, но и в экспедицию на северный полюс запишешься, ток бы поменьше видеть

Гость
#8

Парень хочет выбиться в люди и может вывести вас за собой. Он хочет чего-то достичь в жизни, возможно ради вас, чтобы вам это подарить. А вы вместо благодарности пытаетесь удержать его в своем болоте, у своей юбки. Постарайтесь стать ему верной соратницей и помощницей, кормите повкуснее и получше, дома уют создавайте, чтобы после работы и учебы ему у вас под теплым крылышком было, как в раю. А на это дело, на вас одну, его все равно хватит. А вот на других девиц, боюсь, уже нет. Вам радоваться надо, а вы... увы, увы.

Гость
#9
Гость

Ага, там будут 18-20 летние сладкие девочки, 100% будкт изменять.

Не смешите. 3 года - это ускоренная форма для получения 2го в/о. Многих 18-летних знаете с в/о? В основном там такие же как он и будут +-.

Гость
#10
Гость

Парень хочет выбиться в люди и может вывести вас за собой. Он хочет чего-то достичь в жизни, возможно ради вас, чтобы вам это подарить. А вы вместо благодарности пытаетесь удержать его в своем болоте, у своей юбки. Постарайтесь стать ему верной соратницей и помощницей, кормите повкуснее и получше, дома уют создавайте, чтобы после работы и учебы ему у вас под теплым крылышком было, как в раю. А на это дело, на вас одну, его все равно хватит. А вот на других девиц, боюсь, уже нет. Вам радоваться надо, а вы... увы, увы.

Ага, он хочет чтобы ему быт обеспечили пока он свою жизнь украшает.
Автор, я бы посоветовала тоже себя чем-нибудь загрузить. И развивать, а не ждать крохи внимания.

#11
Гость

Ага, там будут 18-20 летние сладкие девочки, 100% будкт изменять.

Там не до девочек/мальчиков от слова совсем, тем более в топовом ВУЗе, это просто пи здец какая нагрузка, только одного хочется: выспаться.

гость
#12

а скажите на что платит за учебу,вы живете пополам?Может из-за этого финансы ухудшаться и будет каждый сам за себя.

#13

образование в топовом вузе и скучные вечера вдвоем несопоставимые вещи.
Тут я за него, сама сделала такой выбор дважды и не пожалела ни разу.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

образование в топовом вузе и скучные вечера вдвоем несопоставимые вещи.
Тут я за него, сама сделала такой выбор дважды и не пожалела ни разу.

Да я бы тоже скорее всего выбрала вуз. Просто что делать мне эти три года и для чего жить вместе, а так то я тоже за него.

Гость
#15
Гость

Да я бы тоже скорее всего выбрала вуз. Просто что делать мне эти три года и для чего жить вместе, а так то я тоже за него.

Ешьте суп и держыте гунявку с гудком под неусыпным контролем ганглия.

Мерзавец
#16
Бухие бухи

Я так училась на 2м ВО. При таком режиме не до одногруппников и не до личной жизни. ... Что делать? Ну или ждать как из армии, возможно, тоже пойти учиться и довольствоваться редкими свиданиями, либо ищите другого. Учёба и карьера целеустремленному человеку всяко интереснее праздной бабы, которых миллион.

Золотые слова умной женщины:
《Учёба и карьера целеустремленному человеку всяко интереснее праздной бабы, которых миллион.》

Можно буду вас цитировать?

Гость
#17
Бухие бухи

Учёба и карьера целеустремленному человеку всяко интереснее праздной бабы, которых миллион.

Шо творицо с вуманом?! Вчера Платонова цытировали сегодня вот это...

Гость
#18

Ему надо было учиться 15 лет назад. В 35 он уже должен построить карьеру или открыть своё дело. Припозднился мужчина.
А 2 сообщение вообще бред. Кому нужен пожилой мужик..да ещё учащийся?

Гость
#19

Ах, сорри, не заметила, он на вечернем.

Гость
#20
Гость

Ему надо было учиться 15 лет назад. В 35 он уже должен построить карьеру или открыть своё дело. Припозднился мужчина.
А 2 сообщение вообще бред. Кому нужен пожилой мужик..да ещё учащийся?

У него есть первое образование и работа. Решил попробовать новую сферу, кстати она немного женская специальность, ну я к тому, что он состоявшийся как мужчина в принципе, работа есть, во есть, это дополнение и возможно новая работа потом. Так что как раз привлекателен будем там)

Гость
#21

Учатся и семеиные с детьми, ничего удивительного. мне 45, я учусь периодически.
если вы дороги друг другу, то будете развиваться вместе. Обговорите с ним свои цели совместные.

Гость
#22
Гость

Учатся и семеиные с детьми, ничего удивительного. мне 45, я учусь периодически.
если вы дороги друг другу, то будете развиваться вместе. Обговорите с ним свои цели совместные.

Обговаривали. Сказал, учеба важна и все тут. Если я не могу подождать 3 года, то грошь цена таким отношениям. И что отказать от учебы он не может ибо потом себя не простит. Ну и детей, соответственно, эти три года не предвидится.

Гость
#23

О, я как раз в 33 второе еще одно высшее получал.

-

Время будете проводить позднем вечером и ночью. Отношения от этого не страдают

-

Ревновать к однокурсницам не нужно.

Во-первых там будут такие же взрослые и занятые, с семьей и карьерой. Замучанные тяжелым графиком.

Во-вторых тупо не до того. Второе высшее получается осознанно, от того что человек чувствует что уперся в потолок и ему чего-то не хватает. Т.е. туда ходят учиться, а не время проводить как в 18.
Конечно флирта там хватает, но если кого-то найдет, значит давно созрел и нашел бы и без этого.

#24

Не хватает информации.
Что там за чрезвычайно важные увлечения по воскресеньям, от которых он не может отказаться?
Чье жилье? Кто вас содержит? Хватает ли денег? Каковы обязанности по дому у каждого из вас?

Брк
#25

господи, когда же рашен баба начнет свою жизнь везти, своей головой думать, а не только пельмень пристраивать.
Посмотрите на японок, немок...

Брк
#26
Принцесса-мильонщица

образование в топовом вузе и скучные вечера вдвоем несопоставимые вещи. Тут я за него, сама сделала такой выбор дважды и не пожалела ни разу.

ты ж в селе живешь, че ты лепишь?

Гость
#27
Гость

У него есть первое образование и работа. Решил попробовать новую сферу, кстати она немного женская специальность, ну я к тому, что он состоявшийся как мужчина в принципе, работа есть, во есть, это дополнение и возможно новая работа потом. Так что как раз привлекателен будем там)

Что за немного женская специальность такая?

Витек
#28
Гость

Что за немного женская специальность такая?

лизун

Гость
#29
Гость

Что за немного женская специальность такая?

Психология

Гость
#30
Елена Премудрая

Не хватает информации.
Что там за чрезвычайно важные увлечения по воскресеньям, от которых он не может отказаться?
Чье жилье? Кто вас содержит? Хватает ли денег? Каковы обязанности по дому у каждого из вас?

Типа кружков по интересам, тоже связано с духовным развитием. Сейчас ходит по вечера три раза в неделю, но с учебой останется только вскр, не ходить нельзя. Я ищу работу, пока не работала три месяца он помогал, до этого каждый сам за себя.Не считая отпусков, поездки он оплачивал. Выйду на работу снова все вернется, как было. Живу у него

Гость
#31
Гость

Типа кружков по интересам, тоже связано с духовным развитием. Сейчас ходит по вечера три раза в неделю, но с учебой останется только вскр, не ходить нельзя. Я ищу работу, пока не работала три месяца он помогал, до этого каждый сам за себя.Не считая отпусков, поездки он оплачивал. Выйду на работу снова все вернется, как было. Живу у него

Дополнительное образование получают с том случае, если это пригодится в профессии. А как ему может пригодиться психология?

Гость
#32
Гость

Дополнительное образование получают с том случае, если это пригодится в профессии. А как ему может пригодиться психология?

Ну хочет все с нуля, очень ему это интересно. И я вижу, у него есть навык, он сможет помогать людям, если будут знания специальные. А получится или нет-это уже другой вопрос. Хочет стажировки за границей пройти.

#33
Гость

Типа кружков по интересам, тоже связано с духовным развитием. Сейчас ходит по вечера три раза в неделю, но с учебой останется только вскр, не ходить нельзя. Я ищу работу, пока не работала три месяца он помогал, до этого каждый сам за себя.Не считая отпусков, поездки он оплачивал. Выйду на работу снова все вернется, как было. Живу у него

В области психологии и духовного развития самое лучшее образование - это жизненный опыт)) Ходить на всякие кружки и полностью забить на свою девушку - это значит, что кружки ему не помогают.
Короче, вы для него временный сожитель. Значит и вам советую относиться к нему так же. Заниматься своим образованием, карьерой, внешностью, с подругами общаться. Смотреть по сторонам; может, влюбитесь в кого-нибудь. Пока обоих устраивает, можно жить вместе.

Гость
#34
Елена Премудрая

В области психологии и духовного развития самое лучшее образование - это жизненный опыт)) Ходить на всякие кружки и полностью забить на свою девушку - это значит, что кружки ему не помогают.
Короче, вы для него временный сожитель. Значит и вам советую относиться к нему так же. Заниматься своим образованием, карьерой, внешностью, с подругами общаться. Смотреть по сторонам; может, влюбитесь в кого-нибудь. Пока обоих устраивает, можно жить вместе.

Так в том-то все и дело, что так относиться не получается. Ибо чувства, скучаю, жду его всегда, хочу накормить, понежиться..а так совет мудрый, сама понимаю, что нужно так

Гость
#35
Гость

Ну хочет все с нуля, очень ему это интересно. И я вижу, у него есть навык, он сможет помогать людям, если будут знания специальные. А получится или нет-это уже другой вопрос. Хочет стажировки за границей пройти.

В 35 лет? Так ему лет 15 назад надо было начинать

Гость
#36
Гость

В 35 лет? Так ему лет 15 назад надо было начинать

да как бы в 20 лет смысла во втором высшем маловато. Почему 15 лет назад-то? Многие в этом возрасте на второе высшее идут, они все неправы, по-вашему?

Гость
#37
Гость

да как бы в 20 лет смысла во втором высшем маловато. Почему 15 лет назад-то? Многие в этом возрасте на второе высшее идут, они все неправы, по-вашему?

Нет. Если он чувствовал предрасположенность (как автор пишет), то надо было учиться на той специальности, к которой тянет

Гость
#38
Гость

Нет. Если он чувствовал предрасположенность (как автор пишет), то надо было учиться на той специальности, к которой тянет

автор ничего не пишет про то, что предрасположенность проявилась аж в 20 лет. И даже допустим, что это так. И что, 35 лет - приговор? что за бред.

Гость
#39
Гость

автор ничего не пишет про то, что предрасположенность проявилась аж в 20 лет. И даже допустим, что это так. И что, 35 лет - приговор? что за бред.

Потому что у психологов в его возрасте уже своя практика, а он только учиться собрался

Гость
#40
Гость

Потому что у психологов в его возрасте уже своя практика, а он только учиться собрался

он вроде не из вашего кармана на обучение берет? нет? ну и в чем проблема? не успел в 20, все, сиди мечтай, даже не пытайся?

Как почему зачем
#41

Умная женщина поддерживает стремления мужчины, не давит на него и не тянет одеяло на себя. Скажите ему о своих переживаниях, но без притензий и требований. Многие женщины мужчину с дивана поднять не могут, а ваш вон какой целеустремленный. Хотя мб вам с ним не по пути, слишком разные ценности.

Why not
#42
Мерзавец

Золотые слова умной женщины:
《Учёба и карьера целеустремленному человеку всяко интереснее праздной бабы, которых миллион.》

Можно буду вас цитировать?

Думаю, что он сделал выбор в пользу образования и в ущерб отношениям. Значит для него образование важнее. Теперь дело за тобой, тебе выбирать - принимать эту ситуацию или нет.
Я знаю женщину которая развелась с мужем из-за её непосильной работы. Знаю про другую женщину, у которой муж ездил на заработки в Москву и так там и остался. Семья распалась. Много таких случаев.
Вижу 4 выхода. Первый - заняться тебе карьерой тоже, но это уже приспособление к ситуации и возможно ломка собственных интересов. Второй - расходиться, так тебе не охота вкладывать в молодого человека будучи ему никем. Третий - подождать и время все расставит по местам. Поживешь с ним в таком режиме и увидишь, что это тебе не выгодно и все равно расстанетесь. Четвертый - пусть женится на тебе и тогда ты с радостью будешь в него вкладывать, а не обслуживать за его в ущерб себе.

Why not
#43
Гость

Типа кружков по интересам, тоже связано с духовным развитием. Сейчас ходит по вечера три раза в неделю, но с учебой останется только вскр, не ходить нельзя. Я ищу работу, пока не работала три месяца он помогал, до этого каждый сам за себя.Не считая отпусков, поездки он оплачивал. Выйду на работу снова все вернется, как было. Живу у него

Автор, тебе срочно нужно социализироваться, то есть идти на работу или учиться и не ставить своего молодого человека во главу угла, не растворяться в нем. Жизнь сейчас непростая. Надо иметь специальность, работу, чтобы прокормить себя если что, иметь кусок хлеба.

Я гостья
#44

Парень прав. А вы не очень. Тоже куда нибудь засуньте себя или бросайте и ищите единомышленников.

Гость
#45
Гость

Ему надо было учиться 15 лет назад. В 35 он уже должен построить карьеру или открыть своё дело. Припозднился мужчина.
А 2 сообщение вообще бред. Кому нужен пожилой мужик..да ещё учащийся?

Такое дно в голове, что волосы шевелятся. Бред просто. Второе в таком молодом возрасте для расширения карьерных границ, а не чтобы стать 175 экономистом в шарашке. Откуда такая узость мышления?! Пс. Хотя мой одноклассник так себе вторую жену искал, чтобы уйти от первой, с которой у него двое детей.

Гость
#46
Гость

Ему надо было учиться 15 лет назад. В 35 он уже должен построить карьеру или открыть своё дело. Припозднился мужчина.
А 2 сообщение вообще бред. Кому нужен пожилой мужик..да ещё учащийся?

Судя по тому как и что Вы пишите, Вам не так много лет. Комментируйте темы , которые близки Вашему возрасту. Смысл позориться, выставлять себя д...рой, давая отзыв людям намного старше? Это во первых. Во вторых, время бежит очень быстро. Не успеете очнуться, как и Вас самой исполнится 35 и 40 и 45. Вспомните, какой глупой были, когда называли людей этого возраста "старыми".

Гость
#49
Гость

Ему надо было учиться 15 лет назад. В 35 он уже должен построить карьеру или открыть своё дело. Припозднился мужчина. А 2 сообщение вообще бред. Кому нужен пожилой мужик..да ещё учащийся?

ты так старательно ставишь слово пожилой везде

толку что ты обосрешь 100 тем

тебя в пенсионном заждались )

Гость
#50

или в дурке)