Гость
Статьи
Не могу решиться пойти …

Не могу решиться пойти учиться на права.. Посоветуйте

Вот уже полгода никак не могу собраться и начать обучаться на автокурсах. С декабря документы 3 раза относила, была уверена что начну учиться и забирала... Может вообще это не мое? Было так у кого-нибудь? Страх ДТП, если я с кем нибудь столкнусь, а если еще машину какую-нибудь дорогущую протараню... Короче или переубедите, или скажите, что не дано... Пожалуйста!

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
та которую на верхней полке
#1

у вас навверное нет машины?

#2

Это наверное просто лень! Когда начнете водить машину, только тогда поймете ваше или нет. Я тоже боялась начинать водить, буквально через месяц после вождения страх прошел, получаю только удовольствие причем от механики. Сейчас мне тоже нужно переполучать права (нахожусь в другой стране где наши действительны только до получения прописки), так я так не хочу все это заново начинать, экзамены, особенно теория...вообщем не могу даже сесть за книги

яс
#3

А вы боитесь именно учиться или потом ездить ? Учиться не страшно, потому, что с инструктором, он за все отвечает) ну и контролирует. А там уже поймете - ваше или нет.

Кити
#4

Я тоже в свое время боялась, что сяду за руль и глаза открыть от страха не смогу. И ещё не понимала - как это машина на дороге помещается, габариты не чувствовала. А потом ничего, нормально, даже понравилось.

Алена
#5

Боюсь именно ездить, попасть в аварию, разбить свою, чужую машину... Ведь даже если соблюдаешь ПДД всегда может найтись какой-нибудь невменяемый лихач, или не на зебре бабулька выскочит. А машину научиться водить ОЧЕНЬ хочу, да и проще с машиной в плане каких-то поездок... Вот на след. неделе начало занятий, документы подала, а идти или не идти не знаю... Потом только зимой смогу пойти...

Ойла союзная
#6

Мое мнение - идите учиться. В жизни все пригодится. А в автошколе ездить не страшно- там за вас инструктор отвечает. Я тоже думала, что не смогу. Но вот права месяц назад получила и потихоньку езжу - пока довольно волнительно себя за рулем чувствую, но вот прямо хочу водить! Муж рядом, подсказывает, если что.

гостья
#7
Алена

Боюсь именно ездить, попасть в аварию, разбить свою, чужую машину... Ведь даже если соблюдаешь ПДД всегда может найтись какой-нибудь невменяемый лихач, или не на зебре бабулька выскочит. А машину научиться водить ОЧЕНЬ хочу, да и проще с машиной в плане каких-то поездок... Вот на след. неделе начало занятий, документы подала, а идти или не идти не знаю... Потом только зимой смогу пойти...

прежде чем за руль садиться прикупите себе книжечку оченно полезную - называется "Правила дорожного движения", в которой черным по белому будут расписаны все ваши действия в самых различных ситуациях... вот по этим правилам и нужно ездить за рулем собственной машины, тогда в случае ДТП, вы будете стороной потерпевшей, а виновником будет признано лицо, нарушившее правила... и бабушек не бойтесь, по любому в жилой зоне вблизи пешеходных переходов нужно быть более внимательными и не превышать скорость!

Гость
#8

Автор! Если желание есть, то идите. Во время обучения поймете ваше это или нет.

лола
#9

я тоже не могу решиться,постоянно присутствует страх за машину

Ольга
#10

Хочу пойти сдать на права!Но не знаю что-то меня переклинело очень боюсь,хотя ездить умею очень хорошо.Но год назад я ходила,потом у меня постоянно не получалось пройти зачёты я их сдавала с3-го 4-го раза,учитель постоянно меня подёргивал а я не смогла выдержать и ушла с десафа.Теперь я очень хочу сново пойти и от учиться до конца и получить права,но как подумаю что сново пойду в тот же десаф так не хочеться вобще идти.Что делать я и не знаю...

Анастасия
#11

Тоже хочу...и та же история машину вообще не ощущаю...

Алина
#12

Добрый день, приглашаю вас в нашу Автошколу " БашАвтоАкадемия"
Записаться на курсы автошколы: +7 (347)272-21-31 сот тел:8-937-300-10-70 Уфа, ул. Коммунистическая, 65

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем