Гость
Статьи
предложил парень жить …

предложил парень жить вместе

Парень предложил вместе жить, я сказала,что давай подумаем, потом еще раза 2 сказал. Что он серьезно говорил, что вместе жить. Потом, я сказала, что нужно, чтобы все было,чтобы любил. А он даже не говорил,что любит. Знакомы 2 месяца. Прошло два дня, больше ничего не говорит, я уже подумала, что возможно, с ним жить Мне самой не начинать разговор? Ждать когда он еще раз предложит? Или ждать когда в любви признается?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам зачем жить вместе? Вам жить негде??? Это будет сожительство ради его удобств (готовка, стирка, уборка, секс) а не ради любви. Что тут непонятного?

Гость
#2

Теперь надо начать жить и ждать 10 лет предложения. Через 10 лет снова сюда напишете.

Огурец
#3

Я тоже с парнем живу. Мы попки друг другу вылизываем.

Б-ка
#4

Что значит "жить вместе"? Какие у кого будут обязанности и права? Как долго будете жить вне брака? Что будете делать при наступлении беременности? Каковы гарантии для Вас? а для него? Это ещё не все вопросы, которые стоит осветить каждому для себя друг для друга, прежде чем съезжаться. "серьезно говорил, что вместе жить", "даже не говорил,что любит" - это подростковый лепет, а не обдумывание ситуации.

Гость
#5

Если нет любви, а лишь голый расчет, то предполагается, что Вы будете жить как два равноправных. независимых соседа по коммуналке? Или хозяин квартиры берет к себе на содержание домработницу-кухарку-наложноцу в одном лице?
Заранее все необходимо оговорить., материальную сторону, сроки, обязанности и права.
Но без любви я бы не полезла ни в какое сожительство. Зачем Вам лично это надо? Ведь Вы сама не испытываете нежных чувств. И любовь мужчины должна быть не на словах. Чаще всего мужское краснобайство о любви - всего лишь сотрясение воздуха и проверенный способ заставить женщину больше угождать и шире растопыриваться.

Гость
#6

1. Гость | 19.08.2019, 08:00:29 [1824405250]
Вам зачем жить вместе? Вам жить негде??? Это будет сожительство ради его удобств (готовка, стирка, уборка, секс) а не ради любви. Что тут непонятного?
.
Согласна! Мужчине нужно, чтобы его обслуживали. Его и нтерес в этом. А в чем Ваш интерес?

#7
Автор

Парень предложил вместе жить, я сказала,что давай подумаем, потом еще раза 2 сказал. Что он серьезно говорил, что вместе жить. Потом, я сказала, что нужно, чтобы все было,чтобы любил. А он даже не говорил,что любит. Знакомы 2 месяца. Прошло два дня, больше ничего не говорит, я уже подумала, что возможно, с ним жить Мне самой не начинать разговор? Ждать когда он еще раз предложит? Или ждать когда в любви признается?

Такие планы надо обсудждать вместе.
Предварительно поговорите с родителями, выслушайте их.
Всретитесь с ним, в спокойной обстановке, и попытайтесь серьезно поговорить.
Все планы стройте с прицелом на будущее развитие событий, и тогда станет ясно - стоит вам сходиться, или нет.
Пока что вы об этом не думали, и когда возник такой вариант, вы оказались к нему не готовы, не готовы даже задуматься об этом и на вскидку определить примерное развитие дальнейших событий.
Отсюда логично предположить, что если вы сойдетесь, никто не гарантирует вам хорошего. Это не известно. А раз это неизвестно, то даже если у вас все пойдет дальше, вы будете мучаться в сомнениях.
Ну и отсюда следует, что такие шаги надо предпринимать обдуманно.
Сейчас ваши действия такие - родители.
Затем замужние, или живущие вместе подруги. Затем поиск примерного жилья. Затем все одумать самой, и затем поговорить с парнем.
А затем еще раз подумать, и принять решение.

#8
Б-ка

Что значит "жить вместе"? Какие у кого будут обязанности и права? Как долго будете жить вне брака? Что будете делать при наступлении беременности? Каковы гарантии для Вас? а для него? Это ещё не все вопросы, которые стоит осветить каждому для себя друг для друга, прежде чем съезжаться. "серьезно говорил, что вместе жить", "даже не говорил,что любит" - это подростковый лепет, а не обдумывание ситуации.

Это очень хороший ответ.
Отдавать себе отчет в последствиях.А то, что они будут, в этом не надо сомневаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема