Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

Я должна выговорится, уже полгода прошло а я думаю об этом каждый день, поехали мы с мужем на вечеринку, пригласили нас его родственики я там мало кого знала, где-то через два часа он сказал что должен встретится с другом и что это займет 10-15 минут, подумала себн ну ладно пусть идет, он вернулся через час и не хотел мне говорить что он делал и где был, у меня началась истерика и мы сильно поругались и я влепила ему подщечину, совесть из-за этого все ещё мучает меня, а ему было как-то всеравно что оставил меня там одну, я у него за это просила прощение, как думаете стоит еще раз с ним поговорит про это или оставить так, просто больше не могу каждый день думаю про эту свою истерику в тот день

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно было спокойнее реагировать, нормальный парень бы понял.

Гость
#2
Усы

Нужно было спокойнее реагировать, нормальный парень бы понял.

Знаю, но увы все уже случилось и поздно думать о том как нужно было сделать

Гость
#3

В таких ситуациях надо максимально держать себя в руках. Получил то он за дело в общем-то, но теперь его плохой поступок стерся вашим плохим поступком, и теперь не он накосячил, а вы оба. Если бы вы повели себя спокойнее холоднее, козырь был бы у вас.

Гость
#4

Что теперь мучать себя, случилось и случилось, муж то от вас не ушёл в конце концов. Он то убивается так, что оставил вас одну среди незнакомых людей и не предупредил даже? Судя по всему нет. Вот и вы перестаньте.

Гость
#5
Гость

В таких ситуациях надо максимально держать себя в руках. Получил то он за дело в общем-то, но теперь его плохой поступок стерся вашим плохим поступком, и теперь не он накосячил, а вы оба. Если бы вы повели себя спокойнее холоднее, козырь был бы у вас.

Эххх, могла бы я тогда так рассуждать, не смогла сдержать себя, а чуство вины осталось

Гость
#6
Гость

Что теперь мучать себя, случилось и случилось, муж то от вас не ушёл в конце концов. Он то убивается так, что оставил вас одну среди незнакомых людей и не предупредил даже? Судя по всему нет. Вот и вы перестаньте.

Спасибо, мне как-то даже полегчало немного

Гость
#7
Гость

Спасибо, мне как-то даже полегчало немного

Это хорошо 😌

Гость
#8

да, что случилось, то случилось - вы отреагировали так, потому что не смогли по другому.
другой вопрос, почему вы так реагируете в таких ситуациях? чего вы так испугались когда он вместо 15 минут пришел через час. откуда эта внезапная потеря контроля? вы не доверяете мужу? себе? вам что-то угрожало в этой ситуации? есть ли повод для паники?

Гость
#9
Гость

да, что случилось, то случилось - вы отреагировали так, потому что не смогли по другому.
другой вопрос, почему вы так реагируете в таких ситуациях? чего вы так испугались когда он вместо 15 минут пришел через час. откуда эта внезапная потеря контроля? вы не доверяете мужу? себе? вам что-то угрожало в этой ситуации? есть ли повод для паники?

Знаете, за столом где мы сидели было только одно свободное место, именно мужа моего не было за столом, другие мужики могли сидеть со своими женами а мой не мог, вот я и взбесилась, он что, не мог в другой день встретится с другом?! Я же его никогда не останавливала встречатся с друзьями, но почему именно в этот день он это сделал?! из-за этого я разозлилась, а тепер мучает совесть, хотя не должно было все быть так

Гость
#10

да, понимаю. но у вас даже в этой ситуации был большой выбор реакций. вы могли бы ему все это высказать, встать и уйти, перестать с ним также разговаривать, устроить разбор полетов дома, сделать выводы и припомнить ему это в будущем и т.д. но вы выбрали пощечину, по идее, это уже физическое насилие. оттого вы наверное и мучаетесь. с другой стороны истерику не выбирают, она случается. и обычно не на ровном месте. может такое быть что у вас накопились за продолжительное время невысказанные обиды и недовольство мужем и/или самой собой и именно это вызвало бурную и неконтролируемую реакцию?

Гость
#11
Гость

да, понимаю. но у вас даже в этой ситуации был большой выбор реакций. вы могли бы ему все это высказать, встать и уйти, перестать с ним также разговаривать, устроить разбор полетов дома, сделать выводы и припомнить ему это в будущем и т.д. но вы выбрали пощечину, по идее, это уже физическое насилие. оттого вы наверное и мучаетесь. с другой стороны истерику не выбирают, она случается. и обычно не на ровном месте. может такое быть что у вас накопились за продолжительное время невысказанные обиды и недовольство мужем и/или самой собой и именно это вызвало бурную и неконтролируемую реакцию?

Нет, ничего подобного. У меня не накапливалися этот негатив. Может это и хорошо что меня совесть мучает, это будет для меня как напоминание как нужно реагировать в таких ситуациях

Гость
#12

Закомплексованная истеричка, можно было тусить без мужа прекрасно и со всеми там перезнакомиться

Гость
#13
Гость

Закомплексованная истеричка, можно было тусить без мужа прекрасно и со всеми там перезнакомиться

Ага, очень приятно тусить, когда все парами с мужьями сидят, и только твой один куда-то свалил.

Гость
#14
Гость

Ага, очень приятно тусить, когда все парами с мужьями сидят, и только твой один куда-то свалил.

Вы что, недееспособная и за вами нужен постоянный уход?

Гость
#15
Гость

Вы что, недееспособная и за вами нужен постоянный уход?

А зачем тогда замуж выходить??? Я и незамужняя могла тусить одна, а когда все парами тусуются он должен быть рядом потому что так принято

Гость
#16
Гость

Вы что, недееспособная и за вами нужен постоянный уход?

Как это банально, вы наверное из тех кто любят везде приплетать уже избитые "свободу и независимость", в тему и без. Ну автор вам собственно уже ответила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: