Гость
Статьи
"Люблю, но ухожу"

"Люблю, но ухожу"

Девочки, прошу взгляда со стороны. Вчера рассталась с парнем, приехала к нему после ссоры, чтобы поговорить. Сказала, что люблю, что можно попробовать разрешить проблемы, если мы вместе. А он залечил, что он много времени потратил, давал мне шансы на то,чтобы я сама все сделала так, как хотел бы он и все нормализовать, но все шансы у меня упущены и я все испортила.
Стал все в кучу говорить, что очень любит, но уходит в закат, что ничего не получиться, я все упустила. Не хочу быть обремененным всем этим.
Ты самая лучшая и любимая, а потом "а вдруг я не захочу потом быть с тобой?"
Я стала говорить, зачем он говорит мне о любви, если ее нет? Стал плакать и твердить "ты думаешь, я тебя не люблю??? я очень люблю тебя, ты не веришь???".
Я естественно стала плакать, потому что по-настоящему люблю и готова преодолевать трудности. А тут как будто играются с чувствами.
В общем, чувствую себя будто виновата и могла бы сделать так, чтобы все было хорошо...очень трудно и не знаю, как себя вести

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Судя по вашему описанию ситуации, вы действительно сделали много для сохранения этих отношений.
Но здоровые отношения, приносящие радость и удовлетворение, предполагают равные усилия и ответственность от участников. Любой другой вариант будет разрушителен, деструктивен для обоих.
Парень прямо дает понять, что не готов нести ответственность даже за себя и свои чувства - он давал вам "шансы", а не прикладывал усилия сам для прояснения своих желаний и потребностей, достижения договоренностей; пытается на вас же взвалить ответственность за то, что ОН может не захотеть в будущем быть с вами, так же как и ответственность за то, что вы "все испортили". Хотя в отношениях всегда участвуют двое, двое вносят во взаимодействие свою энергию, влияют на происходящее.
Возможно он действительно вас любит, но не умеет это чувство реализовать в действии и взаимодействии, к сожалению. Такое умение приобретается в семье, в котрой человек растет и воспитывается. Во взрослые отношения уже вносятся усвоенные в родительской семье сценарии взаимодействия, выражения чувств, потребностей и т.д.
Это не значит, что нельзя позже ничего изменить. Можно, но только при условии, что сам человек захочет меняться, работать над собой и сам обратится за помощью. То есть будет готов нести за себя и свою жизнь ответственность.
Вы пишете, что не хотите "быть обременной всем этим" - здравая и взрослая позиция!
С моей точки зрения, в описаниной ситуации вашей вины нет.
Даже если вы сейчас потеряли иллюзию отношений, это все равно потеря и я вам сочувствую.

С уваженим, Некрасова Наталия.

Гость
#1

Актёр ваш мужик

Гость
#2

Не надо слушать что мужчины говорят, надо смотреть на действия. Откажитесь от паразитической программы "преодолевать трудности". Программируйте себя быть счастливой и любимой. Этот человек не хочет быть с вами, отпустите, полюбите себя. Научитесь отпускать и быть счастливой наедине с собой.

Гость.
#3

Врёт. Любимая фишка- бросить и обвинить, что это ты виновата. Вовремя не угодила, не пошла в кино, вот он и нашел другую компанию, была чем-то недовольна, напрягает. Ну и так далее. Пусть уходит, но не позволяете грузить себя. А то начнёте себя грызть, это я виновата, я плохая. Не виновата, не плохая. Просто предателю так удобно.

Гость
#4

Возможно тут случай когда вы сильно не подходите характерами друг другу. Чувства есть, влечение есть, вкусы и увлечения совпадают, но из-за несовместимости характеров он чувствует постоянный дискомфорт, а вы нет. Погуглите "отношения ревизии". Тут увы есть только 2 варианта либо продолжить мучаться либо сменить партнера.

Не благодарите
#5

Тут три варианта:
1) он реально хороший актер и сливает Вас.
2) Вы реально истеричны, конфликты и он устал. Возможно, Вы конфликтуете на ровном месте и с ним с его семьей. Возможно, Вы излишне ревнивы и плаксичны. Я лично знаю таких токсичных людей. С ними душно. Он хотел сказать Вам, что любит Вас, но уже принял решение, что женой не видит. Это не на всю жизнь, а тратить ваше и свое время не хочет.
3) он тиран и драмматизирует, чтобы загнать вас в рамки. Навязать, что эти отношения нужны вам больше чем ему. Чтобы Вы менялись и делали как хочет он. Это плохой звоночек.
.
Как мама считаете? Вы же лучше знаете его и себя

Не благодарите
#6

Как сама*

Гость
#7

Отлично вам все девочки посоветовали. Мой вариант: парень абьюзер и манипулятор. Его текст - один в один, пример из всех пособий, как вычислить абьюз в отношениях. Сливайте его, автор, такого добра даром не надо!

Гостья
#8
Гость

Возможно тут случай когда вы сильно не подходите характерами друг другу. Чувства есть, влечение есть, вкусы и увлечения совпадают, но из-за несовместимости характеров он чувствует постоянный дискомфорт, а вы нет. Погуглите "отношения ревизии". Тут увы есть только 2 варианта либо продолжить мучаться либо сменить партнера.

То же самое подумала. И знаю такие пары. Бывает, например, что один любит бурно выяснять отношения и по другому не умеет, а для второго это мука. Уровень тревожности бывает очень разным, и прочее. Все это очень напрягает.

Гость
#9

Автор, вы не рассказали изначально изза чего ссора, долго ли в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: