Гость
Статьи
парень живет со мной и …

парень живет со мной и ни за что не платит.

еще просит денег, чтобы помогала ему кредитку гасить( колеса купил, страховка), мол я тоже езжу на машине. Сам никак не разведется,хоть и ушел от жены ко мне. Вечно ко мне куча претензий. Считает мои …

405 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ritа
#201
Гость

Ну вы ведь тоже притащили мужчину к себе домой. И написали, что вам необходимо присутствие мужчины. Ваш коммент 183. Те девушки, которые не позволяют мужчине у себя поселиться, себя любят больше чем партнера. Потому что они не зависимы психологически от него, как вы.

Нет.Это пишете Вы слово "необходимо ".Я нигде такого не писала

#202

Ты же мужика из семьи увела, радуйся! Ты же круче его жены, ты ее уделала)))))) Всем таким как ты только такого и желаю!

Гость
#203
Ritа

Нет.Это пишете Вы слово "необходимо ".Я нигде такого не писала

"А что плохого хотеть присутствия мужчины?Смысл встречаться с мужчиной и не хотеть его присутствия?" Ваш коммент.

Из этого можно сделать вывод, что вы хотите присутствия мужчины. Поэтому тащите его к себе в дом.

Гость
#204
Гость

Ну вы ведь тоже притащили мужчину к себе домой. И написали, что вам необходимо присутствие мужчины. Ваш коммент 183. Те девушки, которые не позволяют мужчине у себя поселиться, себя любят больше чем партнера. Потому что они не зависимы психологически от него, как вы.

мне тоже непонятно. Если мужчину притащить к себе, потом кучу сил надо приложить , чтобы его вытурить. То больным прикинется, то дурным, еще и время тратить.Зачем начинать?

Гость
#205
Гость

"А что плохого хотеть присутствия мужчины?Смысл встречаться с мужчиной и не хотеть его присутствия?" Ваш коммент. Из этого можно сделать вывод, что вы хотите присутствия мужчины. Поэтому тащите его к себе в дом.

согласна. Мне не нужно присутствие мужчины, если я не считаю его достойным. Хочется повстречаться, без проблем, жить то зачем сразу вместе?

Ritа
#206
Гость

"А что плохого хотеть присутствия мужчины?Смысл встречаться с мужчиной и не хотеть его присутствия?" Ваш коммент.

Из этого можно сделать вывод, что вы хотите присутствия мужчины. Поэтому тащите его к себе в дом.

Хотеть и необходимость разные вещи.
И то и другое считаю норм в отношениях.
Не норм встречаться и при этом НЕ хотеть его присутствия.
Ну переспали раз.Выяснилось что не хотите его присутствия и он противен.А зачем спать второй?Смысл в чем?

Гость
#207
Гость

согласна. Мне не нужно присутствие мужчины, если я не считаю его достойным. Хочется повстречаться, без проблем, жить то зачем сразу вместе?

И мне тоже не нужно. Поэтому я делаю вывод, что Рита была заинтересована в этих отношениях больше, чем ее партнер. Иначе она бы не позволила ему поселиться у нее.

Ritа
#208
Гость

И мне тоже не нужно. Поэтому я делаю вывод, что Рита была заинтересована в этих отношениях больше, чем ее партнер. Иначе она бы не позволила ему поселиться у нее.

Даже если бы это было и так,то это ничего по сути не меняет
Альфонс не перестал быть альфонсом если какая то баба за ним и бегала бы

Гость
#209
Ritа

Хотеть и необходимость разные вещи. И то и другое считаю норм в отношениях. Не норм встречаться и при этом НЕ хотеть его присутствия. Ну переспали раз.Выяснилось что не хотите его присутствия и он противен.А зачем спать второй?Смысл в чем?

Секс может быть отличным, партнер красивым, интересным в общении. Но вот к браку не готов психологически или материально. Тогда можно с ним встречаться, зачем его к себе тащить?

Гость
#210
Гость

И мне тоже не нужно. Поэтому я делаю вывод, что Рита была заинтересована в этих отношениях больше, чем ее партнер. Иначе она бы не позволила ему поселиться у нее.

ну как бы да. Возможно мужчина был ох и ах, понимаю такое может быть, и она по уши влюбилась, это жизнь. Главное, что теперь учтены ошибки. По молодости конечно лапшу вешать легко, тут опыта может не хватить.

Гость
#211
Ritа

Даже если бы это было и так,то это ничего по сути не меняет Альфонс не перестал быть альфонсом если какая то баба за ним и бегала бы

И что из этого? Вы позволяете, он пользуется.

Ritа
#212
Гость

Секс может быть отличным, партнер красивым, интересным в общении. Но вот к браку не готов психологически или материально. Тогда можно с ним встречаться, зачем его к себе тащить?

А я ему брак не обещала.От слова "совсем".Разговор шел ,что 3 часа после работы нам добираться в разные концы города.То ко мне,то к нему .Он очень мягко подвел ,что т.к.у него съемная квартира то логичнее пока в моей там видно будет

Гость
#213
Ritа

А.Он очень мягко подвел ,что т.к.у него съемная квартира то логичнее пока в моей там видно будет

а то! И экономней для него

Ritа
#214
Гость

И что из этого? Вы позволяете, он пользуется.

Позволять можно и с желанием присутствия мужчины,так без.Как и наоборот не позволять.
То что Вы пишите ничего по сути не меняет

Гость
#215
Ritа

Позволять можно и с желанием присутствия мужчины,так без.Как и наоборот не позволять. То что Вы пишите ничего по сути не меняет

шо то вы такое пишите понять не могу

Гость
#216
Гость

шо то вы такое пишите понять не могу

я тоже 3 раза перечитала, не поняла
Рита, перефразируйте свою мысль, плиз

Ritа
#217
Гость

ну как бы да. Возможно мужчина был ох и ах, понимаю такое может быть, и она по уши влюбилась, это жизнь. Главное, что теперь учтены ошибки. По молодости конечно лапшу вешать легко, тут опыта может не хватить.

Нет.Я не влюбилась.Я вообще однолюб по природе.Я люблю тока один раз за жизнь.Однако это не отмечает возможность отношений.И да ,был он симпот но не ох и ах .Кстати у меня вполне себе удачные отношения сейчас уже 4 года

Ritа
#218
Гость

я тоже 3 раза перечитала, не поняла
Рита, перефразируйте свою мысль, плиз

Позволять себя использовать ч-ку можно как при наличии всяких "эмоциональных зависимостей "так и без них

Гость
#219
Ritа

Позволять себя использовать ч-ку можно как при наличии всяких "эмоциональных зависимостей "так и без них

А зачем, не будучи зависимой, позволять использовать то?

Ritа
#220
Гость

А зачем, не будучи зависимой, позволять использовать то?

Лично мое мнение ,это вопрос скорее про манипуляции.
Кто то поддается ,а кто то нет.
Или насколько силен альфонс как психолог.

Гость
#221
Ritа

Лично мое мнение ,это вопрос скорее про манипуляции. Кто то поддается ,а кто то нет. Или насколько силен альфонс как психолог.

Это да. Но тогда тут дело не в нем конкретно, а в том, что женщина будет цеплять на себя таких альфонсов, пока у себя в голове не разберется, откуда у нее этот пункт, который она отрабатывает

Ritа
#222
Гость

Это да. Но тогда тут дело не в нем конкретно, а в том, что женщина будет цеплять на себя таких альфонсов, пока у себя в голове не разберется, откуда у нее этот пункт, который она отрабатывает

Я думаю дело и в том ,и в другом.
Если бы альфонсов было 10 штук на всю Россию матушку,то я может с Вами и согласилась.А так альфонсизм приебрел массовость.
Мы взрослые люди и М и Ж должны отвечать за поступки

Гость
#223
Ritа

Позволять себя использовать ч-ку можно как при наличии всяких "эмоциональных зависимостей "так и без них

Это как? Допустим я безразлична эмоционально к партнеру. Он хочет сожительство, я не хочу. И все, как он может воздействовать? Мне все равно на его убеждения.

Ritа
#224
Гость

Это да. Но тогда тут дело не в нем конкретно, а в том, что женщина будет цеплять на себя таких альфонсов, пока у себя в голове не разберется, откуда у нее этот пункт, который она отрабатывает

Пунктик в голове должен быть непременно отработан.
Лично я уже писала,что от незнакомого мужчины подарок не возьму ,или "рассчитывай только на себя".
Когда девочке вбивают ,что она кругом "должна ",а чему тогда удивляться ?
она только и делает что долги раздает .

Ritа
#225
Гость

Это как? Допустим я безразлична эмоционально к партнеру. Он хочет сожительство, я не хочу. И все, как он может воздействовать? Мне все равно на его убеждения.

Про НЛП почитайте.Не будьте дурочкой

Гость
#226
Ritа

Я думаю дело и в том ,и в другом. Если бы альфонсов было 10 штук на всю Россию матушку,то я может с Вами и согласилась.А так альфонсизм приебрел массовость. Мы взрослые люди и М и Ж должны отвечать за поступки

У меня был альфонс, который по совместительству являлся социопатом с нарциссическим расстройством личности. Манипулировал да, ловко. Но никакой любви у меня к нему не было, привязка адреналиновая, ну и кучу моих детских травм. Я изучила эту тему, поняла что это было. Больше с нарцами не связываюсь и зареклась кого то тащить к себе в дом.

Гость
#227
Ritа

Про НЛП почитайте.Не будьте дурочкой

это тут ни при чем. Просто есть женщины внушаемые, а есть независимые. Внушаемой внушить, что этому мурлу в ее квартире место, что нужно его присутствие в ее квартире - легко. Независимые не особо цепляются, что то не устраивает- адьес без сантиментов. У меня не было случае заселения альфонсов в мое жилье, потому что я непреклонна в этом вопросе. Хотя желающие были

Гость
#228
Гость

это тут ни при чем. Просто есть женщины внушаемые, а есть независимые. Внушаемой внушить, что этому мурлу в ее квартире место, что нужно его присутствие в ее квартире - легко. Независимые не особо цепляются, что то не устраивает- адьес без сантиментов. У меня не было случае заселения альфонсов в мое жилье, потому что я непреклонна в этом вопросе. Хотя желающие были

Тут дело не в независимости. У меня это вообще из детства идет. Я своего альфонса отработала, потому что он был копией моего отца. А я всегда свою мать винила в том, что от нас отец ушел. Теперь поняла как все на самом деле обстояло, больше мать не виню. Тут всё сложнее, чем вы себе представляете. Я тоже всегда была вся такая умная и независимая, но случилось же со мной такое. И я рада, что проработала это всё. Иначе никак.
Ну и да, альфонсов очень много сейчас. А женщинам навязывают, что она должна быть с мужчиной. Иначе она старая и некрасивая, тут на форуме *** постоянно котами пугает, но уже мало кто ведется.

Гость
#229
Ritа

Про НЛП почитайте.Не будьте дурочкой

Читала. Этим пользуются представители сетевого маркетинга и пикаперы. Но это мгновенная реакция. Типа прицепилась тетка, купи косметику, все подружки купили и я купила. Сработал стадный рефлекс. Но потом на второй день ты понимаешь, что протупила и от теток с дешевой косметикой держишься подальше. Вот так и с мужчиной. Допустим он сказал, давай будем вместе жить, и привел какие факты, которые располагают. Ты говоришь, хорошо я подумаю или даже соглашаешься. Но утром, хорошо подумав, понимаешь, что это мне не выгодно. И отказываешь.

Грушенька
#230

А почему я, например, должна думать где встречаться с бесквартирным и где он будет жить? Это его трудности вообще-то. Он мужской пол, вот пусть и шевелит лапками.
Никогда не решайте проблему за мужчину.

Воздушная
#231
Eva

еще просит денег, чтобы помогала ему кредитку гасить( колеса купил, страховка), мол я тоже езжу на машине. Сам никак не разведется,хоть и ушел от жены ко мне. Вечно ко мне куча претензий. Считает мои деньги,сколько я потратила....а сам не знаю куда девает свои, хотя ест мои продукты,я его обстирываю, обглаживаю и все ,что должна делать хозяйка дома.Вечно ревнует, а сам все свое на паролях.
Я понимаю что гнать надо в шею., но.....помогите, что делать?

АВТОР
А, что значит "сам никак не разведется, хоть и ушел от жены ко мне". То, есть вы разбили чужую семью, а теперь не нравится. А, чем раньше думали, когда свое рыло и п\и\зду в чужую семью совали. Ешьте теперь не обляпываясь.

Ritа
#232
Гость

У меня был альфонс, который по совместительству являлся социопатом с нарциссическим расстройством личности. Манипулировал да, ловко. Но никакой любви у меня к нему не было, привязка адреналиновая, ну и кучу моих детских травм. Я изучила эту тему, поняла что это было. Больше с нарцами не связываюсь и зареклась кого то тащить к себе в дом.

Да тут еще нужно понимать что типажи альфонсов разные.Я как то статейку по ним писала а интернет,так сайты не пропустили .Ни одного оскорбления,но общество все таки патриархальное шипко
Предпочитают закрывать глаза

Ritа
#233
Гость

У меня был альфонс, который по совместительству являлся социопатом с нарциссическим расстройством личности. Манипулировал да, ловко. Но никакой любви у меня к нему не было, привязка адреналиновая, ну и кучу моих детских травм. Я изучила эту тему, поняла что это было. Больше с нарцами не связываюсь и зареклась кого то тащить к себе в дом.

Ну вот сосед моей матери ,звезда всего двора .Мужику далеко за 30
Страшный толстый викинг с кучей харизмы и любитель пива и пи_сдеть.Из всех личных достижений квартира в наследство от бабули.В ней собственно и проживает .Каждый год новая невеста .Тащит их себе в дом.Одна мебелью ему квартиру заставила (набрала кредитов).Вторая вставила ему зубы за свой счет .Третья его по курортам катала за свой счёт
Все это шоу наблюдается всем двором 10й год

Ritа
#234
Ritа

Ну вот сосед моей матери ,звезда всего двора .Мужику далеко за 30
Страшный толстый викинг с кучей харизмы и любитель пива и пи_сдеть.Из всех личных достижений квартира в наследство от бабули.В ней собственно и проживает .Каждый год новая невеста .Тащит их себе в дом.Одна мебелью ему квартиру заставила (набрала кредитов).Вторая вставила ему зубы за свой счет .Третья его по курортам катала за свой счёт
Все это шоу наблюдается всем двором 10й год

Это я к тому,что только по одному -двум признакам их не характеризуешь.Не хочет жить в твоей квартире и хочет в свою-не факт что не альфонс

Гость
#235
Ritа

Зачем ему подыхать с голоду то?пошел к маме пожрал или на работе

что-то вы сами себе противоречите - с температурой...но ходит на работу и к маме? Так и выгнать можно было к маме. Смысл валяться больным у вас?

Ritа
#236
Гость

это тут ни при чем. Просто есть женщины внушаемые, а есть независимые. Внушаемой внушить, что этому мурлу в ее квартире место, что нужно его присутствие в ее квартире - легко. Независимые не особо цепляются, что то не устраивает- адьес без сантиментов. У меня не было случае заселения альфонсов в мое жилье, потому что я непреклонна в этом вопросе. Хотя желающие были

Ну согласна да.
Другое дело ,что и у меня "альфонс не заселялся в мою квартиру ".
Альфонсом он стал уже там проживая.До этого момента он платил вполне.
А пишу я именно сказать ,что звоночки "пополамства "еще ДО того как начали жить вместе говорят о том,что это в последующем и есть ВСЕГДА дармоед .

Ritа
#237
Гость

что-то вы сами себе противоречите - с температурой...но ходит на работу и к маме? Так и выгнать можно было к маме. Смысл валяться больным у вас?

Вы невнимательно читаете чужие комменты.Когда он болел и я его кормила,то это даже не обсуждается.Речь шла о том,что б перестать покупать продукты в холодильник вообще.Я и говорю ,что это по существу ничего не меняет.Я ем на работе.И он ест на работе или у мамы

Гость
#238
Ritа

Вы невнимательно читаете чужие комменты.Когда он болел и я его кормила,то это даже не обсуждается.Речь шла о том,что б перестать покупать продукты в холодильник вообще.Я и говорю ,что это по существу ничего не меняет.Я ем на работе.И он ест на работе или у мамы

ну это многое меняет на самом деле. Если трезво со стороны посмотреть, то это и не отношения, а просто секс без обязательств. Ибо жлобы в материальном жлобы и в эмоциональном, это уже аксиома. У меня б кто в холодильник граблю потянул без спроса, я б может и промолчала, но внутри так съежилась бы, что все остальные мысли были б как выпроводить прям вот почти сразу, не оставляя на следующий день уж точно. О том и речь, что личные границы бывают недостаточно развиты. Кому-то через месяц понятно, кому-то через 10 лет, другая придумает предлог благовидный, чтоб вытурить, а кто-то выкинет за дверь тут же.

Гость
#239
Гость

ну это многое меняет на самом деле. Если трезво со стороны посмотреть, то это и не отношения, а просто секс без обязательств. Ибо жлобы в материальном жлобы и в эмоциональном, это уже аксиома. У меня б кто в холодильник граблю потянул без спроса, я б может и промолчала, но внутри так съежилась бы, что все остальные мысли были б как выпроводить прям вот почти сразу, не оставляя на следующий день уж точно. О том и речь, что личные границы бывают недостаточно развиты. Кому-то через месяц понятно, кому-то через 10 лет, другая придумает предлог благовидный, чтоб вытурить, а кто-то выкинет за дверь тут же.

И получается-таки, наиболее развиты личные границы (а с ними самоуважение и прочее бла-бла) у тех девушек/женщин, кто изначально ратует -НЕ ПУСКАТЬ ВООБЩЕ К СЕБЕ НА ПОРОГ. Избавляет сразу от массы проблем в настоящем и будущем. Хочет мужчина быть с дамой - ищет сам возможность. Приводит к себе. Женится. И так далее. Прекрасный фильтр на отсев непотребных кандидатов заодно.
Там выше пример был про мужчину, который к себе звал, но женщины тратились на него - это неудачный пример из той же области -тратиться было совсем необязательно. Они сами это делали, по собственной инициативе (или глупости)

Ritа
#240
Гость

ну это многое меняет на самом деле. Если трезво со стороны посмотреть, то это и не отношения, а просто секс без обязательств. Ибо жлобы в материальном жлобы и в эмоциональном, это уже аксиома. У меня б кто в холодильник граблю потянул без спроса, я б может и промолчала, но внутри так съежилась бы, что все остальные мысли были б как выпроводить прям вот почти сразу, не оставляя на следующий день уж точно. О том и речь, что личные границы бывают недостаточно развиты. Кому-то через месяц понятно, кому-то через 10 лет, другая придумает предлог благовидный, чтоб вытурить, а кто-то выкинет за дверь тут же.

Тут имелось ввиду это ничего не меняет в плане "приучить покупать".Я не совсем понимаю ,что такое "секс с обязательством ".Если только поход в ЗАГС...
И то,офиц мужей альфонсов мало что ли?
И потом,альфонсы с паспортом в зубах просто бегут в ЗАГС.Это и понятно.Терять им по сути нечего.
В плане личных границ согласна

Ritа
#241
Гость

И получается-таки, наиболее развиты личные границы (а с ними самоуважение и прочее бла-бла) у тех девушек/женщин, кто изначально ратует -НЕ ПУСКАТЬ ВООБЩЕ К СЕБЕ НА ПОРОГ. Избавляет сразу от массы проблем в настоящем и будущем. Хочет мужчина быть с дамой - ищет сам возможность. Приводит к себе. Женится. И так далее. Прекрасный фильтр на отсев непотребных кандидатов заодно.
Там выше пример был про мужчину, который к себе звал, но женщины тратились на него - это неудачный пример из той же области -тратиться было совсем необязательно. Они сами это делали, по собственной инициативе (или глупости)

Во всех случаях это делать необязательно.
Вы верно написали про "личные границы ".
Когда М внушает Ж ,что нет Я и Ты ,а есть мы семья ,то с этой минуты границы уже стёрты.И он садится на шею постепенно и незаметно.Но временами как очухиваешься (Я там писала пример с маслом).

Оранжевая
#242
Гость

А зачем, не будучи зависимой, позволять использовать то?

А зачем будучи зависимой позволять?

Оранжевая
#243
Гость

И получается-таки, наиболее развиты личные границы (а с ними самоуважение и прочее бла-бла) у тех девушек/женщин, кто изначально ратует -НЕ ПУСКАТЬ ВООБЩЕ К СЕБЕ НА ПОРОГ. Избавляет сразу от массы проблем в настоящем и будущем. Хочет мужчина быть с дамой - ищет сам возможность. Приводит к себе. Женится. И так далее. Прекрасный фильтр на отсев непотребных кандидатов заодно. Там выше пример был про мужчину, который к себе звал, но женщины тратились на него - это неудачный пример из той же области -тратиться было совсем необязательно. Они сами это делали, по собственной инициативе (или глупости)

Вы наивны до невозможности.Вот он приводит к себе домой,женится и садиться на шею.Намного легче? ЕСли только в плане уйти ,а не выгнать.А так то же самое

Лу
#244
Гость

это тут ни при чем. Просто есть женщины внушаемые, а есть независимые. Внушаемой внушить, что этому мурлу в ее квартире место, что нужно его присутствие в ее квартире - легко. Независимые не особо цепляются, что то не устраивает- адьес без сантиментов. У меня не было случае заселения альфонсов в мое жилье, потому что я непреклонна в этом вопросе. Хотя желающие были

Незавимсимые и сильные прекрасно цепляются качественным манипулятором как раз на теме уверенности с том, что с ними особенными подобное произойти просто не может. На гордыне и завышенной самооценке можно очень далеко уехать умеючи.

Гость
#245

Выпхни его вон и замки смени, дура

Гость
#246
Оранжевая

Вы наивны до невозможности.Вот он приводит к себе домой,женится и садиться на шею.Намного легче? ЕСли только в плане уйти ,а не выгнать.А так то же самое

Ага, легче по вашему все-таки как в теме - тащить мужика к себе и ни в чем ему не отказывать?
Так а вы тогда какая до невозможности?
))

Гость
#247
Гость

Выпхни его вон и замки смени, дура

грубо, но по существу

Оранжевая
#248
Гость

Ага, легче по вашему все-таки как в теме - тащить мужика к себе и ни в чем ему не отказывать? Так а вы тогда какая до невозможности? ))

Не легче и не тяжелее.В своей квартире он не перестал быть альфонсом
И вообще ,что за неадекватный подход ?В свою квартиру пригласила "сама дурра". В его квартире живёт "тоже сама виновата".
Куда ни плюнь везде женщина виновата.Может хватит уже челом бить и каяться.

Ritа
#249
Оранжевая

Не легче и не тяжелее.В своей квартире он не перестал быть альфонсом
И вообще ,что за неадекватный подход ?В свою квартиру пригласила "сама дурра". В его квартире живёт "тоже сама виновата".
Куда ни плюнь везде женщина виновата.Может хватит уже челом бить и каяться.

Я в умилении.Взрослый половозрелый самец обязан САМ отвечать за свои поступки.Никто не должен приучать быть мужчиной.
Поразительная весчь когда взрослые тиотки бегают "жАлеть мальчиков ".Всё им другая баба виновата
Шапито мляя

Ritа
#250
Гость

Читала. Этим пользуются представители сетевого маркетинга и пикаперы. Но это мгновенная реакция. Типа прицепилась тетка, купи косметику, все подружки купили и я купила. Сработал стадный рефлекс. Но потом на второй день ты понимаешь, что протупила и от теток с дешевой косметикой держишься подальше. Вот так и с мужчиной. Допустим он сказал, давай будем вместе жить, и привел какие факты, которые располагают. Ты говоришь, хорошо я подумаю или даже соглашаешься. Но утром, хорошо подумав, понимаешь, что это мне не выгодно. И отказываешь.

Это в случае когда он прямо говорит "потрачу в месяц столько то".Тут и думать не надо особо -отказываешься.
А если он врёт"дай мне шанс,будем жить на твоих условиях отдам хоть всё ".В этот момент и на след день ты НЕ понимаешь что тебе это не выгодно