Гость
Статьи
Не могу съехаться с …

Не могу съехаться с мужчиной.

Добрый день.
Проблема не столь в психологическом плане,сколько в бытовом.
Хотелось бы услышать мнения посторонних лиц,возможно вы что-то посоветуете,подкинете новую идею. Заранее благодарю.
Нам обоим уже по 30 лет,состоим в отношениях около полугода,и формат встреч по выходным по определенным жизненным обстоятельствам (работа,как пример),нас уже не устраивает. Пришли к общему мнению,что я перееду к нему. Собственно,в чем загвоздка: у молодого человека собственная квартира,но находится она практически загородом. У него автомобиль,поэтому в плане мобильности и расположении он не заостряет свое внимание. У меня же иная ситуация: я без машины,и добираться от него до работы мне приходится около 2 часов,включая 3 вида транспорта. Соответственно,приходится и раньше вставать. Живя дома,не одна,с матерью,я трачу на дорогу менее часа. Вариант подбрасывать меня до метро у молодого человека нет возможности: у нас разный график начала рабочего дня,у него он начинается намного раньше. Плюс ко всему он едет в противоположную сторону от моего пути. Автомобиль пока нет возможности приобрести.

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите голодранца.

Гость
#2

Смотря что для Вас важнее.
Я бы выбрала переехать, конечно.
(К вашему парню..😁)

Гость
#3

Я бы не поехала. Тратить 2 часа на дорогу это бред. Вся жизнь насмарку. Ещё и бегать там по пересадкам.
Тут либо вам искать работу ближе и потом съезжаться, либо он может сдать свою квартиру и снять вместе с вами удобную по расположению.

Гость
#4

Одиночество слишком тяжко переношу в последнее время.
Так что если вы не поедете к своему парню.....маякните...;)

#5

Я вам соболезную, если вы решитесь к нему переехать. Представьте, во сколько вы вечером будете возвращаться домой. Жизнь на работе и в пробках вас устроит? Я думаю, он как мужчина должен предложить вам какой-то выход. Или перебраться в центр, а его квартиру сдавать. Я бы не стала перебираться к нему, ибо это ну ооочень тяжело будет добираться. А он все-таки должен позаботиться о комфорте своей избранницы, по крайней мере ему должно быть не все ровно, каково это вам будет

Гость
#6
VarvarA

Я вам соболезную, если вы решитесь к нему переехать. Представьте, во сколько вы вечером будете возвращаться домой. Жизнь на работе и в пробках вас устроит? Я думаю, он как мужчина должен предложить вам какой-то выход. Или перебраться в центр, а его квартиру сдавать. Я бы не стала перебираться к нему, ибо это ну ооочень тяжело будет добираться. А он все-таки должен позаботиться о комфорте своей избранницы, по крайней мере ему должно быть не все ровно, каково это вам будет

Он предложит выход. (В дверь)
А потом туда заедет другая, зато автор от мамы будет быстрее добираться и поспит подольше))

юристка
#7

Махнуться квартирами не получится? Мама работает? Может , если все серьезно, мама хотя бы временно поживет (если это, конечно, такая мама, которая готова на подобный движняк). А вы, тем временем, проверите и чувства и степень уживаемости совместной. Потому что вам...ну действительно неудобно и он тоже не переедет же к маме вашей.

юристка
#8

Потому что на мой взгляд - абсурд сдавать свою недвижимость и жить на съемной ,где не вздохнуть, ни..., простите.

#9

На такси до метро не вариант ?)

Гость
#10

Наверное не очень любите его и семейная жизнь не для вас. Знайте есть мужя которые по 4 часа до работы добираются и ничего, не ноет что трудно....
Живите дальше с мамой до пенсии.
Кто-то здесь писал что все кто хотели вышли замуж до 30. Остальные особенно и не хотели.

Гость
#11

Надо сдавать ту , которая меньше по площади )

Гость
#12

Ад.

Гость
#13
Гость

Ад.

Пасиму?

#14

Я бы не переехала бы ни за что. Я даже в
черте своего Киева некоторые районы не рассматриваю для переезда категорически, и неважно какая там любофф, а тут еще и загород, без авто, жесть... Встречалась с парнем, он предлагал переехать к нему, и тоже в самую попу города, я отказалась, хоть на тот момент с родителями жила, и очень радуюсь.

Гость
#15
юристка

Потому что на мой взгляд - абсурд сдавать свою недвижимость и жить на съемной ,где не вздохнуть, ни..., простите.

А я с вами не соглашусь, у меня квартира на окраине города (последняя станция на ветке метро), а работаю я в самом центре. Я ее сдаю и снимаю рядом с работой и вместо часа с лишним трачу на дорогу 20 минут. И это просто идеально для меня. Не представляю как и зачем (при возможности так не делать) люди тратят по часу - два на дрогу на работу.
А потому тут темы на форуме «я ничего не успеваю, нет сил». Конечно нет, откуда им взяться если столько времени уходит на рутину в виде дороги. Лучше это время на спорт, сон или секс потратить.

Гость
#16

"Жить вместе" при таком раскладе - это очень условно, вместе только ночь переспать. А вот хлопот прибавится. Я бы продолжала встречаться по выходным.

Гость
#17
Гость

А я с вами не соглашусь, у меня квартира на окраине города (последняя станция на ветке метро), а работаю я в самом центре. Я ее сдаю и снимаю рядом с работой и вместо часа с лишним трачу на дорогу 20 минут. И это просто идеально для меня. Не представляю как и зачем (при возможности так не делать) люди тратят по часу - два на дрогу на работу.
А потому тут темы на форуме «я ничего не успеваю, нет сил». Конечно нет, откуда им взяться если столько времени уходит на рутину в виде дороги. Лучше это время на спорт, сон или секс потратить.

В моём городе строительство жилья уже давно вышло за городскую черту. Может у людей выхода нет, как покупать жилье за городом.

Гость
#18

Либо менять работу, либо покупать автомобиль, при условии переезда. Но! Он же вам просто парень, а не муж. Поэтому все эти телодвижения ваши могут быть напрасны. Поэтому переезд к парню надо рассматривать только в случае, если он вам станет мужем. Но он судя по всему ему эти ваши проблемы малоинтересны. Делайте выводы🙂

Гость
#19

автор, не переезжайте, намучаетесь, домой потом возвращаться, долго так не протянете.

#20
Гость

Он предложит выход. (В дверь)
А потом туда заедет другая, зато автор от мамы будет быстрее добираться и поспит подольше))

Так а смысл тогда быть с таким, который может легко заменить на другую и которому безразлично как его женщина будет корячиться?

Гость
#21

А парень ваш что об этом думает? Какие он вам варианты предлагает? Неужели его не заботит как вы добираться будете?

Гость
#22

Зачем вам ухудшать качество своей жизни, улучшая при этом его жизнь?

Гость
#23

Я была в похожей ситуации. Не изза мужчины, а по др. причинам. Ну в общем выходила из дома в 6:10. На работе в 8:45. С работы - в 18 выхожу. В 21:00 захожу домой. Так жила 3 месяца пятидневку. Это не жизнь. Плохой внешний вид, постоянная усталость. В выходные только лежка. Менстры исчезли.
Более того, автор, оно Вам надо - это сожительство? Поверьте, ничего хорошего. А посмотреть на человека в быту можно и в гостях.

Гость
#24
Гость

автор, не переезжайте, намучаетесь, домой потом возвращаться, долго так не протянете.

Да, пусть в свои 30 продолжает жить с мамой и ждет принца :)))

Гость
#25

А такси сколько стоить будет, узнавали?

Гость
#26
Гость

Наверное не очень любите его и семейная жизнь не для вас. Знайте есть мужя которые по 4 часа до работы добираются и ничего, не ноет что трудно....
Живите дальше с мамой до пенсии.
Кто-то здесь писал что все кто хотели вышли замуж до 30. Остальные особенно и не хотели.

Вы наверное никогда так не работали? А вот я работала по молодости. Каждый день в 5 утра подъем, в 6 утра на первый автобус, 1,5-2 часа до работы, до 5 работаешь, обратно 2-2.5 часа по пробкам. Домой приезжаешь, сил хватает только на душ и поесть, никакой мужик и никакой секс уже не нужен. Постоянный недосып.
Я переехала ближе к работе, сейчас в 7 подъем, до работы 20 минут пешком. Разница просто небо и земля.

Гость
#27

Поживаете с ним месяц, не понравится, всегда сможете возвратиться к маме.
Искать работу по ближе к квартире МЧ.

Посмотрите на свою ситуацию с практической точки зрения. У вас уже 30 лет, Вы не первой свежести.
В свои 30 лет Вы не заработали ни на автомобиль ни на собственное жильё. То есть Вы бомж.
У Вашего МЧ есть работа, собственное жильё, автомобиль и он достаточно молод чтоб претендовать на женщин 5 лет моложе вас но тем не менее по какойто причине он выбрал вас.
Он может быть Вашим последним шансом создать семью. Не упускайте из-за каких-то 2 часа на от.

Гость
#28
Гость

Поживаете с ним месяц, не понравится, всегда сможете возвратиться к маме.
Искать работу по ближе к квартире МЧ.

Посмотрите на свою ситуацию с практической точки зрения. У вас уже 30 лет, Вы не первой свежести.
В свои 30 лет Вы не заработали ни на автомобиль ни на собственное жильё. То есть Вы бомж.
У Вашего МЧ есть работа, собственное жильё, автомобиль и он достаточно молод чтоб претендовать на женщин 5 лет моложе вас но тем не менее по какойто причине он выбрал вас.
Он может быть Вашим последним шансом создать семью. Не упускайте из-за каких-то 2 часа на от.

))))) Посмеялась от души.
Автор, только не принимайте всерьёз этот бред сивой кабылы.

Гость
#29
Гость

))))) Посмеялась от души.
Автор, только не принимайте всерьёз этот бред сивой кабылы.

Смейся дальше, живи вместе с мамой и котом до пенсии.

Эля
#30

Не съезжаться с ним.Ваш комфорт должен у вас быть на 1 месте,а иначе зачем он вам?

Екатерина
#31

Спасибо всем отписавшимся.
Такси на дорогу до метро в месяц будет выходить порядка 6-7 тысяч. Будем думать по поводу аренды где-то в черте города. Пока живу у матери,так как эти 2 часа в дороге утром и вечером меня убивают во всех планах.

Гость
#32
Гость

Смейся дальше, живи вместе с мамой и котом до пенсии.

Не угадал(а))))

#33

Это все же издевательство над вами. По идее вам обоим проще снять нормально расположенную квартиру чтобы было обим удобно добираться до работы. А он свою конуру сдаст, это будет его дополнительный доход.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: