Гость
Статьи
Парень против того, …

Парень против того, чтобы я съездила одна в родной город

Дорогие дамы, подскажите как правильно себя вести. Мне 22, я нахожусь в отношениях, первых моих серьезных. переехала из своего родного города к молодому человеку, около года живем вместе. За весь год ни разу не ездила в родной город. Мама проводница, проездом навещала. И так получилось, что я после долгого перерыва в общении с подругами вдруг загорелась поездкой домой, хотя бы денька на 4. Сказала парню, что хочу поехать, он сказал что поедет со мной. Я вроде и понимаю, что так нужно, ведь мы живем вместе, но одновременно, если совсем по честному, мне бы хотелось просто проветрится съездить и повидаться с подругами. Типо странно его будет усадить вместе с нами... может я чего то не понимаю. Ему это сказала. Он не оценил. Я поняла, что человек мне не доверяет, хотя я поводов не давала. Я очень расстроена что так получилось и я не могу даже поехать по своему желанию, но дорогие дамы, подскажите, уступить уступлю, съездим вместе, но это вообще норм? Мне не даёт покоя что он мне сказал если едешь без меня, значит ТЫ хочешь расстаться (хотя и мысли не было), и если соберёшь чемоданы то обратно не вернёшься. В общем ситуация сложилась так, что в итоге я расстроилась от его реакции. Что думаете?( заранее спасибо большое за ваше внимание к ситуации .

arinaq
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я, конечно, не дама, но мнение своё выскажу. ;)
Что-то не так в ваших отношениях. Стоит сесть и тихо спокойно поговорить с молодым человеком (кстати, год вместе живёте уже - когда свадьба?). Если вопрос тут не в доверии, то, похоже, ему Вас не хватает, а Вам его слишком много. То есть, он то влюблён в Вас по самые уши, а вот что Вы к нему чувствуете - я не знаю. Но любви, похоже, нет ни с одной из сторон.
И почему "типО", а не " типА"?

#2

Он дешёвый манипулятор. Я с мч живу в его городе и если мне куда-то надо, я ему говорю, что мне надо туда то, на столько дне, вернусь такого числа. Это мои ЛИЧНЫЕ дела, а если захочу с ним поехать - я ему это сама предложу.
Будь твёрже в своих намерениях !

Сумрак
#3

Если бы у вас были чувства вы бы взяли его с собой, ведь с любимым человеком хочется быть всегда, показали бы ему своих подруг познакомили бы, город бы показали, а вечером сказали бы что посидите у подруги поболтаете ( не в кафе или клубе а дома), меня вот моя жена тогда ещё девушка брала ссобой и на учебу сдавать экзамены в другой город и вообще мы стали как одно целое везде вместе, это очень сближает, и только после свадьбы стали жить вместе, а у вас всё наоборот, свадьбы нет, живёте во грехе ( как меня бесит это слово гражданский брак так и с хомячком в клетке тоже такой брак надо называть), , так он вам ещё и надоел что вы от него устали и хотите одной поехать.

#4

Это нормально хотеть иногда отдохнуть друг от друга. Это не значит что в его не любите. У человека должна быть своя территория , свое пространство и общение со своим полом. Это важно. Я никогда не понимала жен/мужей кто не отпускает вторую половину к друзьям.
Вы и так год были посвящены только друг другу. Парень ваш эгоист или ревнивец.
Вам надо осень спокойно донести до него мысль, стоим ваших отношениях все хорошо, но поедете вы одна.

#5

Добавлю. На форуме полно тем: муж ушел к другой/(все время на работе/все время с друзьями), а я одна , подруг нет, мне не скем никуда пойти/ встретить новый год и тд и тп
Это все результат зацикленности на мужчине.

Гость
#6

Ну, поздравляю, у вас м.у.дак.
Я вообще в другой стране живу за 8 тыщ км итксжлый год на 2 мес езжу к родителям и друзьям и вообще никаких вопросов не возникает, покупает дорогущие билеты и деньги скидывает😂😂😂😂
А ваш то своей маменьке, наверняка, каждый вечер звонит и ездит постоянно. Вот и задумайтесь.

Гость
#7

Эти отношения для вас небезопасны. Ваш мч вас жестко ломает. Если сейчас сама не уйдёте, будете очень сильно жалеть после. Когда начнутся оскорбления, побои, манипуляции будут все изощренней, а вы босая, беременная и на кухне.

Берегите себя. У вас нормальные желания обычного человека. Не позволяйте другому человеку распоряжаться вашей жизнью, как своей собственностью.

Гость
#8

Во-первых, он Вам не муж, чтобы что-то запрещать. Во-вторых, он Вам не муж, и пока даже не жених, чтобы с Вами ехать к Вашим родным в Ваш город.. В-третьих, любви у него к Вам нет, есть только желание иметь как собачонку или рабыню на коротком поводке. Ему плевать, что отсутствие возможности видеться с родными и друзьями расстраивает Вас.
...Мой муж - иностранец и я живу очень далеко от дома. Но если бы он мне запрещал туда ездить, когда захочу, не думаю, что он долго оставался бы моим мужем. Тиранство может убить самую горячую любовь.
Запомните: если ради мужчины Вы оставляете дом, семью, друзей, работу, привычный образ жизни, родной город или Родину, то мужчина должен быть абсолютно идеальным, чтобы суметь заменить собой весь мир. В противном случае счастья не будет.

Гость
#9

3. Сумрак | 14.12.2019, 08:38:31[820382522]
Если бы у вас были чувства вы бы взяли его с собой, ведь с любимым человеком хочется быть всегда, показали бы ему своих подруг познакомили бы, город бы показали,
.
Я в очень счастливом браке 15 лет. И мужа очень люблю и ценю. За эти годы муж ездил со мной в Россию раза четыре. И город ему показывала, по музеям-выставкам-театрам водила. с друзьями знакомила. И хватит! Теперь я всегда еду одна. И брать его с собой я не хочу. И он не рвется. Потому что он у меня будет в приоритете, я стану ЕГО развлекать и ублажать, чтоб ЕМУ скучно не было. И пойду туда, куда он захочет, а не куда меня тянет вспомнить прошлое и поностальгировать. Я что, его к подружкам стану таскать? На девичники? На встречи бывших одноклассников. сокурсников, коллег? А ему это надо? К тому же ему все переводить придется.Я же не оставлю его в обществе сидеть глухим и немым болванчиком. И темы придется обсуждать те, что ЕМУ интересны. Или дежурные, о погоде и природе. Не посплетничаешь, не пооткровенничаешь, не пообсуждаешь людей, которых он не знает и о ком слыхом не слыхивал. Смысл мне тогда встречаться со всеми?

Гость
#10
Гость

Во-первых, он Вам не муж, чтобы что-то запрещать. Во-вторых, он Вам не муж, и пока даже не жених, чтобы с Вами ехать к Вашим родным в Ваш город.

запрещать даже муж не имеет права, жена не рабыня, чтобы кого-то слушаться. Автор, если вы в этот раз ему поддадитесь, то дальше все будет только ухудшаться. Так и будете без конца выполнять его дурацкие детские прихоти, прогнет Вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: