Гость
Статьи
Отношение к …

Отношение к корпоративам ваших половинок

Дело в следующем. Я устроилась на новую работу, молодой человек сейчас в поиске работы , встречается почти два года. Он очень ревнивый. В пятницу у меня был корпоратив своим отделом. Все скидывались своими деньгами. Начало было пол 7, я оттуда ушла пол 11. И после этого мой молодой человек сказал мне что это был низкий поступок и тд. Подскажите пожалуйста неужели действительно это так приступил и надо было уходить оттуда через два часа? Причём там народ ещё остался, я хотела пообщаться с людьми с которыми предстоит работать, без каких либо подкатов и тд. Он считает что в отношениях нельзя ходить на такие встречи или там не надо абсолютно ничего пить и тд. Вроде выглядит даже как забота, но он даже не узнал приехала я вообще домой или нет , не взял трубку когда я звонила
Это нормально и я не права или это его загоны?

Олеся
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тиран и неуверенный в себе человек, нет ничего хуже таких мужиков (да и баб тоже). Если сейчас на это поведётесь, то потом в один момент поймёте что остались без друзей и близких людей, он вас от всех изолирует.
Я считаю что корпоративы и регулярные встречи с друзьями это нормально и даже хорошо.

Гость
#2

Тут в популярных темах есть про корпоративы, почитайте как людей разносит в мясо. Естественно, здоровый человек будет против подобного. (Приготовиться, алкозависимые минусуют пост через 3... 2... 1...)

Гость
#3

Он вам даже не муж,а уже носом тычет.а он бы на корпорат пошел кстати,если бы было куда.да даже муж не имеет права так делать.у каждого свой должен быть отдых.у нас с мужем таких психозов нет все нормально.почитала тему ниже,там жена в припадке,как больная.люди,мы не чья-то собственность.

Олеся
#4
Гость

Тут в популярных темах есть про корпоративы, почитайте как людей разносит в мясо. Естественно, здоровый человек будет против подобного. (Приготовиться, алкозависимые минусуют пост через 3... 2... 1...)

Я понимаю что на корпоративах происходит мягко говоря разное , но оно и в жизни происходит и если на то пошло я итак этих людей буду каждый день видеть, какое имеет значение этот на его взгляд лишние час-полтора? Тогда вообще из дома нельзя выходить получается

Гость
#5
Гость

Тут в популярных темах есть про корпоративы, почитайте как людей разносит в мясо. Естественно, здоровый человек будет против подобного. (Приготовиться, алкозависимые минусуют пост через 3... 2... 1...)

Почему алкозависимые?я выпиваю бокала 2 вина.остальные тоже.нет лядства и вакханалий.жаль,если ваше окружение бы д ло.вы чья-то ревнивая жена или муж?

Гость
#6

Сколько лет мальчику?

Гость
#7

Мужчина по природе собственник. С одной стороны ревность показатель чувства к вам. Было бы мудро с вашей стороны найти компромисс, оговорить условия, попросить его встретить вас после мероприятия, поделиться эмоциями чтобы он успокоился и понял, что ничего страшного не произошло, провести оставшийся вечер вместе. А если вы его поставили перед фактом, что пойдете и его чувства на этот счет вам до лампочки, то тогда это действительно не очень красиво. Представьте что он пошел в сауну с друзьями на 4 часа хотя вы были против, а потом вы не имели бы возможность узнать ночевал ли он вообще дома, думаю и вам было бы неприятно

Гость
#8
Гость

Мужчина по природе собственник. С одной стороны ревность показатель чувства к вам. Было бы мудро с вашей стороны найти компромисс, оговорить условия, попросить его встретить вас после мероприятия, поделиться эмоциями чтобы он успокоился и понял, что ничего страшного не произошло, провести оставшийся вечер вместе. А если вы его поставили перед фактом, что пойдете и его чувства на этот счет вам до лампочки, то тогда это действительно не очень красиво. Представьте что он пошел в сауну с друзьями на 4 часа хотя вы были против, а потом вы не имели бы возможность узнать ночевал ли он вообще дома, думаю и вам было бы неприятно

Не сравнивайте сауну и работу. Без сауны можно прожить, а без работы нет

Гость
#9
Гость

Мужчина по природе собственник. С одной стороны ревность показатель чувства к вам. Было бы мудро с вашей стороны найти компромисс, оговорить условия, попросить его встретить вас после мероприятия, поделиться эмоциями чтобы он успокоился и понял, что ничего страшного не произошло, провести оставшийся вечер вместе. А если вы его поставили перед фактом, что пойдете и его чувства на этот счет вам до лампочки, то тогда это действительно не очень красиво. Представьте что он пошел в сауну с друзьями на 4 часа хотя вы были против, а потом вы не имели бы возможность узнать ночевал ли он вообще дома, думаю и вам было бы неприятно

А как можно быть против сауны, человеку теперь помыться нельзя, раз он с кем-то встречается?
Всех послушать так на корпоративах бл—я—ство, в сауне бл—я—дство, паранойя какая-то. Вы либо доверяете человеку, либо нечего с ним строить отношения.

Гость
#10
Гость

Не сравнивайте сауну и работу. Без сауны можно прожить, а без работы нет

Корпоративы или их продолжения бывают и в сауне, представляете?

Гость
#11

Мы с мужем считаем, что семейным, в отношениях на корпоративы ходить только со второй половиной, нет такой возможности не ходить вообще. В этом году не пошли вообще, я на работе сказала одну муж не пускает, разрешили не ходить. 793668

Олеся
#12
Гость

Он вам даже не муж,а уже носом тычет.а он бы на корпорат пошел кстати,если бы было куда.да даже муж не имеет права так делать.у каждого свой должен быть отдых.у нас с мужем таких психозов нет все нормально.почитала тему ниже,там жена в припадке,как больная.люди,мы не чья-то собственность.

Он сам при этом действительно никуда так не ходит, с друзьями не ходит «пиво попить» и я тоже, но он считает, что это прям предательство какое-то
Я не знаю что делать.. я люблю его, знаю, что он меня тоже, но ему так в прошлом одна изменила и у него теперь на паранойя
Вроде и ничего плохого, уйти пораньше, но получается , что тут без вариантов, иначе скандал
Я боюсь, что если пойти на поводу , то вдруг станет только хуже

Гость
#13
Гость

Корпоративы или их продолжения бывают и в сауне, представляете?

16 лет работаю, ни разу такого не встречала

Гость
#14

Он ***. Если вы работаете, и он вас не содержит, то вы сами решаете, на сколько и когда ходить на корпоративы. Так ему и скажите.

Олеся
#15
Гость

Сколько лет мальчику?

Ему уже 30

Олеся
#16
Гость

Мужчина по природе собственник. С одной стороны ревность показатель чувства к вам. Было бы мудро с вашей стороны найти компромисс, оговорить условия, попросить его встретить вас после мероприятия, поделиться эмоциями чтобы он успокоился и понял, что ничего страшного не произошло, провести оставшийся вечер вместе. А если вы его поставили перед фактом, что пойдете и его чувства на этот счет вам до лампочки, то тогда это действительно не очень красиво. Представьте что он пошел в сауну с друзьями на 4 часа хотя вы были против, а потом вы не имели бы возможность узнать ночевал ли он вообще дома, думаю и вам было бы неприятно

Неееет было все не так, я его заранее предупредила и даже переписывалась
И как потом оказалось я в одном слове опечаталась одной буквой и он решил что всеее, якобы я уже перебрала
И если бы он предложил меня встретить я была бы только ЗА

Гость
#17
Гость

16 лет работаю, ни разу такого не встречала

вы наверное страшненькая или старая и вас туда не зовут

Гость
#18
Гость

вы наверное страшненькая или старая и вас туда не зовут

Что за бред. У нас все корпоративы расписаны для всех одинаковые - боулинг, керлинг, стрелковый клуб, лыжный курорт и пр., каждый год что-то новое, по заранее утверждённому плану для всех.

Гость
#19
Олеся

Неееет было все не так, я его заранее предупредила и даже переписывалась И как потом оказалось я в одном слове опечаталась одной буквой и он решил что всеее, якобы я уже перебрала И если бы он предложил меня встретить я была бы только ЗА

Предупредить нужно было за пару дней минимум. И предложить встретить после нужно было не ему, а ВАМ, так как это ваша инициатива, провести время без него. Сейчас на меня накинутся, но сглаживать острые углы в отношениях все таки задача женщины.

Гость
#20
Гость

Предупредить нужно было за пару дней минимум. И предложить встретить после нужно было не ему, а ВАМ, так как это ваша инициатива, провести время без него. Сейчас на меня накинутся, но сглаживать острые углы в отношениях все таки задача женщины.

Это если женщина не работает. А если она работает, мудик ей нах не нужен, так только, как котик, для красоты. И мнение его, как у котика, значения не имеет.

Гость
#21
Гость

Это если женщина не работает. А если она работает, мудик ей нах не нужен, так только, как котик, для красоты. И мнение его, как у котика, значения не имеет.

Категоричность и упрямство до добра не доводят. Отношения это игра двух людей. Если не учитывать мнение партнера, то глядишь, только с котиками в 40 лет и будешь. Ну либо с детьми и котиками.

Олеся
#22
Гость

Предупредить нужно было за пару дней минимум. И предложить встретить после нужно было не ему, а ВАМ, так как это ваша инициатива, провести время без него. Сейчас на меня накинутся, но сглаживать острые углы в отношениях все таки задача женщины.

Я предупредила за неделю, сразу как узнала
Просто получается что тогда должно быть все на мне
Я должна работать, должна отпрашиваться на рабочий корпоратив -даже не на целый день, а после работы на несколько часов и только со своим отделом, должна просить меня встретить
А он что должен? Сидеть меня только проверять и контролировать?
Или мне тоже значит можно устраивать истерики на тему того, что а я не знаю дома он не дома днём, может он тоже куда-то с кем -то пошёл и тд также с ума можно сойти

Олеся
#23
Гость

Это если женщина не работает. А если она работает, мудик ей нах не нужен, так только, как котик, для красоты. И мнение его, как у котика, значения не имеет.

Нет он не всегда не работал, это только сейчас такой момент, но чтобы такие жесткие рамки ставить надо что-то взамен тоже предложить

Гость
#24
Гость

Категоричность и упрямство до добра не доводят. Отношения это игра двух людей. Если не учитывать мнение партнера, то глядишь, только с котиками в 40 лет и будешь. Ну либо с детьми и котиками.

А если учитывать только мнение мужика и все углы сглаживать, ибо писька вовнутрь- то будешь удобными разношенными домашними тапками для мужика.

Гость
#25
Гость

А если учитывать только мнение мужика и все углы сглаживать, ибо писька вовнутрь- то будешь удобными разношенными домашними тапками для мужика.

Поэтому нужно разговаривать, много разговаривать. Либо искать подходящего партнера, который не будет ревновать потому что сам гуляет.

Олеся
#26
Гость

А если учитывать только мнение мужика и все углы сглаживать, ибо писька вовнутрь- то будешь удобными разношенными домашними тапками для мужика.

Мне тоже так кажется , что должен быть компромисс а не тюрьма и шаг в сторону -расстрел
Что дальше тогда будет только хуже
Я понимаю, что его наверно так перекрыло ещё из-за работы, но он со своей стороны ничего не сделал чтобы эту ситуацию сгладить, не спросил когда я собираюсь домой, он ждал чтобы я сама все порешала, сама доехала , а он значит может только проконтролировать

Гость
#27
Олеся

Он сам при этом действительно никуда так не ходит, с друзьями не ходит «пиво попить» и я тоже, но он считает, что это прям предательство какое-то
Я не знаю что делать.. я люблю его, знаю, что он меня тоже, но ему так в прошлом одна изменила и у него теперь на паранойя
Вроде и ничего плохого, уйти пораньше, но получается , что тут без вариантов, иначе скандал
Я боюсь, что если пойти на поводу , то вдруг станет только хуже

Автор если вы ради семьи не готовы от посиделок отказаться, значит вы не готовы к семье.

Олеся
#28
Гость

Автор если вы ради семьи не готовы от посиделок отказаться, значит вы не готовы к семье.

Вот это его слова.
Только это не посиделки а символическое отмечание нг, оно проводится у каждого отдела, я не сидела там до утра, а до пол 11, я ни с кем не флиртовала, ко мне никто не подкатывал, я просто знакомилась с коллективом, с которым буду работать
Или надо быть волком дремучим, если какой то коллега мужчина поздоровается сказать не не разговаривай со мной у меня есть парень
А он значит готов к семье если не предложил меня встретить и закатил истерику из-за своих фантазий
Здорово

Одинокий Волк
#29

Я вам так скажу. Если он вас ревнует - то у вас с ним нет никакого будущего. И корпоративы тут не причём.

Одинокий Волк
#30
Олеся

Вот это его слова. Только это не посиделки а символическое отмечание нг, оно проводится у каждого отдела, я не сидела там до утра, а до пол 11, я ни с кем не флиртовала, ко мне никто не подкатывал, я просто знакомилась с коллективом, с которым буду работать Или надо быть волком дремучим, если какой то коллега мужчина поздоровается сказать не не разговаривай со мной у меня есть парень А он значит готов к семье если не предложил меня встретить и закатил истерику из-за своих фантазий Здорово

Да бегите вы от него. Он не в адеквате. Хлебнёте горя - если жить вместе станете.

Гость
#31
Олеся

Вот это его слова.
Только это не посиделки а символическое отмечание нг, оно проводится у каждого отдела, я не сидела там до утра, а до пол 11, я ни с кем не флиртовала, ко мне никто не подкатывал, я просто знакомилась с коллективом, с которым буду работать
Или надо быть волком дремучим, если какой то коллега мужчина поздоровается сказать не не разговаривай со мной у меня есть парень
А он значит готов к семье если не предложил меня встретить и закатил истерику из-за своих фантазий
Здорово

В моем понимании символические отмечания это когда в рабочее время-на обеде, в тех.перерыв в офисе выпили чайку, ну максимум накрыли небольшой стол с бокалом шампанского, это приемлемо, большее уже излишки. Он прав, автор.....

Олеся
#32
Одинокий Волк

Я вам так скажу. Если он вас ревнует - то у вас с ним нет никакого будущего. И корпоративы тут не причём.

Он сам по себе ревнивый, я тоже, но вот эта ситуация это уже как будто перебор(( не знаю что делать

Гость
#33
Олеся

Вот это его слова.
Только это не посиделки а символическое отмечание нг, оно проводится у каждого отдела, я не сидела там до утра, а до пол 11, я ни с кем не флиртовала, ко мне никто не подкатывал, я просто знакомилась с коллективом, с которым буду работать
Или надо быть волком дремучим, если какой то коллега мужчина поздоровается сказать не не разговаривай со мной у меня есть парень
А он значит готов к семье если не предложил меня встретить и закатил истерику из-за своих фантазий
Здорово

Насчет того, что коллега поздоровается, ничего такого не вижу, это элементарная вежливость. Флирт на работе не приветствую, даже у людей в отношениях не состоящих.

Олеся
#34
Гость

В моем понимании символические отмечания это когда в рабочее время-на обеде, в тех.перерыв в офисе выпили чайку, ну максимум накрыли небольшой стол с бокалом шампанского, это приемлемо, большее уже излишки. Он прав, автор.....

То есть мне надо отделиться от всего коллектива и никогда никуда не ходить, чтобы ему сидя дома было спокойно
А мне что за эту жертву? Отсутствие выноса мозга, получается больше ничего

Гость
#35
Гость

Автор если вы ради семьи не готовы от посиделок отказаться, значит вы не готовы к семье.

Если мужик не готов содержать семью, он тоже к семте не готов. Сфуяли одна автор должна чем-то жертвовать и прогибаться? У нормального мужа жена не обязана работать. А раз она работает, то этот недомужик свое мнение может себе в зад засунуть и провернуть.

Одинокий Волк
#36
Олеся

Он сам по себе ревнивый, я тоже, но вот эта ситуация это уже как будто перебор(( не знаю что делать

Ха. Тогда всё понятно.)
Вы должны были увидеть себя со стороны.)
Видите ли. Любовь возникает между подобными людьми, я бы даже сказал между идентичными. По сути она нужна чтобы мы познали самого себя, т.е. увидели себя со стороны, поняли что значит жить с таким как мы сами.)
Но нормальные люди не ревнуют. Они доверяют друг другу как самому себе.)
Ревность по сути - осознанная неполноценность. Когда человек сомневается в том, что его можно любить.

Одинокий Волк
#37
Гость

Если мужик не готов содержать семью, он тоже к семте не готов. Сфуяли одна автор должна чем-то жертвовать и прогибаться? У нормального мужа жена не обязана работать. А раз она работает, то этот недомужик свое мнение может себе в зад засунуть и провернуть.

Согласен. Женщина работать не должна. Но если уж она решила, то мужчина не имеет права её позорить своим контролем.

Одинокий Волк
#38
Олеся

То есть мне надо отделиться от всего коллектива и никогда никуда не ходить, чтобы ему сидя дома было спокойно А мне что за эту жертву? Отсутствие выноса мозга, получается больше ничего

За что - я вам сказал. За то что ревнивы вы сами.)
Ведь это же ваш выбор. Вы сами выбрали такого мужчину. Он вам по душе.)

Олеся
#39
Одинокий Волк

Ха. Тогда всё понятно.)
Вы должны были увидеть себя со стороны.)
Видите ли. Любовь возникает между подобными людьми, я бы даже сказал между идентичными. По сути она нужна чтобы мы познали самого себя, т.е. увидели себя со стороны, поняли что значит жить с таким как мы сами.)
Но нормальные люди не ревнуют. Они доверяют друг другу как самому себе.)
Ревность по сути - осознанная неполноценность. Когда человек сомневается в том, что его можно любить.

У него это в Гораздо более агрессивной форме , я так трубки не бросаю и не иду на принцип и пытаюсь понять хотябы что к чему

Гость
#40
Олеся

То есть мне надо отделиться от всего коллектива и никогда никуда не ходить, чтобы ему сидя дома было спокойно
А мне что за эту жертву? Отсутствие выноса мозга, получается больше ничего

Он никуда не пойдет, не придется быть в его положении. Договоритесь на работе, прийти на корпоратив с молодым человеком, если нет то да, отдаляться от коллектива. Я так и поступила ибо с мужем я планирую прожить всю жизнь, а работ таких у меня еще будет х...ва туча, а уйдя с компании, через год-два, не факт, что я коллег в лицо узнаю. От коллектива не стоит отдаляться лишь в том случае, если это тебе никак не вредит

Гость
#41
Гость

Он никуда не пойдет, не придется быть в его положении. Договоритесь на работе, прийти на корпоратив с молодым человеком, если нет то да, отдаляться от коллектива. Я так и поступила ибо с мужем я планирую прожить всю жизнь, а работ таких у меня еще будет х...ва туча, а уйдя с компании, через год-два, не факт, что я коллег в лицо узнаю. От коллектива не стоит отдаляться лишь в том случае, если это тебе никак не вредит

А мужей тоже может быть сколько угодно, тем более, что работа кормит, а муж нет.

Одинокий Волк
#42
Олеся

У него это в Гораздо более агрессивной форме , я так трубки не бросаю и не иду на принцип и пытаюсь понять хотябы что к чему

Неважно. Вы лояльны к ревности, потому что ревнуете сами. Потому и выбрали такого парня.
Если бы вы были лояльны ко лжи, вы бы выбрали вруна.
Если бы вы были лояльны к воровству, вы бы выбрали вора. И т.д.
Так это работает. Мы выбираем своё отражение, чтобы познать себя и стать лучше. Ведь все наши достоинства и недостатки в паре неизбежно усилятся.)
Предлагаю вам перестать ревновать и найти нормального (не ревнивого) парня.)

Олеся
#43
Гость

Он никуда не пойдет, не придется быть в его положении. Договоритесь на работе, прийти на корпоратив с молодым человеком, если нет то да, отдаляться от коллектива. Я так и поступила ибо с мужем я планирую прожить всю жизнь, а работ таких у меня еще будет х...ва туча, а уйдя с компании, через год-два, не факт, что я коллег в лицо узнаю. От коллектива не стоит отдаляться лишь в том случае, если это тебе никак не вредит

А какое у вас ограничение по времени на встречу с подругой?

Одинокий Волк
#44
Олеся

А какое у вас ограничение по времени на встречу с подругой?

Чёрт. Как в тюрьме. На прогулку по звонку выводят.)))

Олеся
#45
Одинокий Волк

Неважно. Вы лояльны к ревности, потому что ревнуете сами. Потому и выбрали такого парня.
Если бы вы были лояльны ко лжи, вы бы выбрали вруна.
Если бы вы были лояльны к воровству, вы бы выбрали вора. И т.д.
Так это работает. Мы выбираем своё отражение, чтобы познать себя и стать лучше. Ведь все наши достоинства и недостатки в паре неизбежно усилятся.)
Предлагаю вам перестать ревновать и найти нормального (не ревнивого) парня.)

Я не хочу другого, я хочу чтобы с этим было понимание и доверие а не сплошной контроль

Олеся
#46
Одинокий Волк

Чёрт. Как в тюрьме. На прогулку по звонку выводят.)))

Ну так и я о том же, что на встречу с подругой тогда тоже будет лимит времени
И ой если вы выйдите за рамки
Это же не нормально

Одинокий Волк
#47
Олеся

Я не хочу другого, я хочу чтобы с этим было понимание и доверие а не сплошной контроль

Ох. Милая автор. Да разве можно переделать другого взрослого человека? Его можно только принимать таким какой он есть или не принимать.)

Одинокий Волк
#48
Олеся

Ну так и я о том же, что на встречу с подругой тогда тоже будет лимит времени И ой если вы выйдите за рамки Это же не нормально

Это более чем ненормально... У каждого человека в семье должно быть личное пространство. Иначе любой брак быстро развалится. Можно даже не начинать.)

Гость
#49
Олеся

А какое у вас ограничение по времени на встречу с подругой?

С подругами, родственниками, друзьями, мы как правило встречаемся тоже вместе. Подруг у меня много нет, считаю это лишним, мне оно не надо. Выше мужа никогда никого не поставлю, он также.

Гость
#50
Одинокий Волк

Это более чем ненормально... У каждого человека в семье должно быть личное пространство. Иначе любой брак быстро развалится. Можно даже не начинать.)

Как правило браки с личным пространством распадаются гораздо быстрее.

Предыдущая тема