Гость
Статьи
Мужчина хочет …

Мужчина хочет переехать ко мне, стоит ли соглашаться?

Мужчина предложил съехаться , с его слов я поняла так как у меня квартира лучше ( и это правда в хорошем районе , больше , я снимаю ) платить предложил 70% и я чуть доплачивать , типо чтоб по честному , ну и заодно узнать друг друга лучше и понять мое не мое ... как вы думаете стоит ли соглашаться ? Ведь обычно женщина переезжает , но с другой стороны я сама посмотрю как он в быту и пойму нужен мне такой или нет , про то , что полностью обеспечивать не предложил , конечно звоночек , но мне даже как «сожитель» выгодно , буду на много меньше платить ( это если чисто с практической точки зрения ) .. или же не стоит даже и связываться с таким , а искать нормального ?!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы давно знакомы? Знаете хорошо его, его родных, друзей, знакомы с ними? Что они говорят о нем?
Как можно жить вместе с неизвестным человеком, только потому что он предложил денег? Да и то... Как говорит знаменитая поговорка, обещал, не значит, женился. Так и с деньгами. А потм еще и не выкурите.

Автор
#3
Гость

Вы давно знакомы? Знаете хорошо его, его родных, друзей, знакомы с ними? Что они говорят о нем?
Как можно жить вместе с неизвестным человеком, только потому что он предложил денег? Да и то... Как говорит знаменитая поговорка, обещал, не значит, женился. Так и с деньгами. А потм еще и не выкурите.

Знаю два года , вроде в этом плане нормальный не подставит .. просто , если он мне разонравиться как потом просить съехать , да и получается если ко мне переезжает то даже не напрягается , в общем и хочется и колиться , поэтому и спрашиваю совета у девчонок с опытом :))

б-ка
#4
Автор

Знаю два года , вроде в этом плане нормальный не подставит .. просто , если он мне разонравиться как потом просить съехать , да и получается если ко мне переезжает то даже не напрягается , в общем и хочется и колиться , поэтому и спрашиваю совета у девчонок с опытом :))

"как потом просить съехать" - вот в чём проблема. Обговариваете возможные варианты, что будете делать в том или ином случае, просто обсуждаете, без завываний, хотя и без восторга.. Если не умеете говорить "нет", "не хочу", "я не должна это делать/терпеть/хотеть/..." - срочно учитесь. Если он начнёт таращит глазёнки "как ты можешь, у нас же любофь" и прочую такую ***, просто не реагируете - чемодан за дверь и свободен.

Гость
#5
Автор

Знаю два года , вроде в этом плане нормальный не подставит .. просто , если он мне разонравиться как потом просить съехать , да и получается если ко мне переезжает то даже не напрягается , в общем и хочется и колиться , поэтому и спрашиваю совета у девчонок с опытом :))

Автор, какая разница кто к кому переезжает, если вы оба на съеме? Или у него своя квартира, и он не зовет вас туда?

Автор
#6
Гость

Автор, какая разница кто к кому переезжает, если вы оба на съеме? Или у него своя квартира, и он не зовет вас туда?

У него тоже съем и намного меньше , поэтому мой вариант логичней ..

V
#7

ну ты и мерзкая бабёнка, 70% его оплаты ей мало. Не соглашайся, сделай доброе дело человеку, пусть ищет адекватную.

Гость
#9

Предложите , чтобы оплачивал 100% за съем, и покупал продукты. Он же не будет эту квартиру пидарасить и кашеварить? Вы ему бесплатная прислуга и секс бесплатный. Нече, пусть раскошеливается.

Гость
#10

Я б с таким не связывалась. Но это же ваша жизнь. Вообще никогда не сожительствовала. Для меня это унизительно. Только не надо со мной вступать в дискуссию на предмет "штамп это ерунда". Моя позиция такова: любит, значит женится. Не женится - не любит. А жить с тем, кто не любит, считаю глупым. Насчет быта... а что вы нового узнаете? Человек и так виден, если внимательно наблюдать. На то даны свидания.
Отбросив даже мою старомодную мораль, взгляните практичнее: ну заплатит он 70%, а вы вдруг встретите классного парня. Вот бывает так. И что вы будете делать? Ведь все может вскрыться. А так встретились на нейтральной территории, отдохнули, пришли к себе и в ус не дуете. Смотрите сами. Все равно вы решите так как велит сердце

Ника.
#11
Гость

Я б с таким не связывалась. Но это же ваша жизнь. Вообще никогда не сожительствовала. Для меня это унизительно. Только не надо со мной вступать в дискуссию на предмет "штамп это ерунда". Моя позиция такова: любит, значит женится. Не женится - не любит. А жить с тем, кто не любит, считаю глупым. Насчет быта... а что вы нового узнаете? Человек и так виден, если внимательно наблюдать. На то даны свидания.
Отбросив даже мою старомодную мораль, взгляните практичнее: ну заплатит он 70%, а вы вдруг встретите классного парня. Вот бывает так. И что вы будете делать? Ведь все может вскрыться. А так встретились на нейтральной территории, отдохнули, пришли к себе и в ус не дуете. Смотрите сами. Все равно вы решите так как велит сердце

Мой бывший муж не любил меня но женился.

Ника.
#12

Как хочешь. Мы тебе ничего не можешь посоветовать,т.к сделаешь всеравно по своему.

Снежана
#13

Во-первых, когда мужчина переезжает к девушке - это неправильно и не по-мужски. Территория девушки - это ее личная территория.

Во-вторых, в данном случае "мужчина предложил", то есть инициатива его переезда к Вам исходит от него, а не от Вас. Это он хочет переехать к Вам.
Он объясняет свое желание тем, что у Вас квартира лучше, чем у него. А это Вас не настораживает?

То есть он ищет легкий путь. Он не хочет сам, лично, своими усилиями прийти к тому, чтобы больше зарабатывать и затем улучшить качество своей жизни, а он хочет пойти по легкому пути - переехать к девушке, у которой квартира лучше!

Такое поведение характерно для альфонсов. Настоящий мужчина, который уважает себя, который несет ответственность за свои поступки никогда не позволит себе так поступать, даже если бы девушка его уговаривала: "Ну, пожалуйста, переедь ко мне!" Для него подобное поведение унизительно.

Тем более, он не желает вносить полную оплату за квартиру, а только 70%! Это же абсурд!

Вы спрашиваете: "Стоит ли соглашаться?" Это означает, что у Вас у самой есть сомнение в том, нужно ли Вам это. То есть нет стопроцентного желания и уверенности.

Вы пишете: "Тогда я узнаю, мое это или не мое" - опять же, эта фраза указывает на Ваши сомнения в этом человеке, и в глубине души Вы понимаете, что Вам не нужен этот человек.

Вам выгодно иметь такого "сожителя", так как Вы будете меньше платить, но я считаю, что девушка должна себя уважать, знать себе цену и не опускаться до таких ситуаций.

Мое мнение: гнать метлой нужно таких мужчин-недомужчин! И очищать свою жизнь от подобного мусора, если Вы желаете, чтобы Ваша жизнь была прекрасной, счастливой, гармоничной, наполненной удовольствием и красотой!

Гость
#14
Ника.

Мой бывший муж не любил меня но женился.

а зачем? Ему это выгодно было ведь?

Снежана
#15
Гость

а зачем? Ему это выгодно было ведь?

Я думаю, что ему была нужна женщина чисто для семьи, чтоб хозяйственная была, например, борщи варила и так далее.

#16

По моему удобнее, когда мужчина к тебе переезжает, чем ты к нему. Это и удобнее, и надёжнее, и выгоднее. Бросьте все эти пережитки из прошлых веков , когда женщина была вещью и мужик захотел - поселил ее у себя, захотел - выгнал на мороз.
Да и у себя дома ты будешь чувствовать себя хозяйкой.

Оксана
#17

Автор, он будет платить 70% за съём - это Вам выгодно, безусловно. А за продукты как Вы будете платить? Если и за все остальное также 70%, и Вам этот мужчина не безразличен, то я бы согласилась попробовать, ибо он предложил все же взять на себя большую часть расходов. К тому же Вы в равных условиях - оба на съёме и естественно, что из двух вариантов нужно выбрать более приемлимый. Кстати, как бы не орали тут местные клуши, неработающая женщина в России - редкость, так как мужчин, которые могут содержать семью полностью, чтоб никто не в чем не нуждался, очень мало. Допустим, если бы я не работала, то с голоду мы бы не умерли, но уровень жизни упал бы однозначно. Ибо еда и одежда - это не единственные потребности.

Гость
#18
Гость

Предложите , чтобы оплачивал 100% за съем, и покупал продукты. Он же не будет эту квартиру пидарасить и кашеварить? Вы ему бесплатная прислуга и секс бесплатный. Нече, пусть раскошеливается.

О,да! Мужикам надо обслуга под боком,чтоб так же как у мамы борщ был.И слив на постоянку. Попробуйте так отношения.

Гость
#19

Почему именно 70%? Че за нищий крохобор.

Гость
#20

Мне кажется, он потом постепенно сядет вам на шею , потом будет пополам и бытовой инвалид на диване .
Потому что какая то это мелочность убогая- 70%. Характерная для нищих васек

Гость
#21
Гость

Предложите , чтобы оплачивал 100% за съем, и покупал продукты. Он же не будет эту квартиру пидарасить и кашеварить? Вы ему бесплатная прислуга и секс бесплатный. Нече, пусть раскошеливается.

ага. а губозакаточную машинку не нужно? потом будут темы, "мне 40 лет, я одна с тремя кошками, все ждала принца, который все оплатит от и до, а только по маникюрам бегала"

Гость
#22
Снежана

Я думаю, что ему была нужна женщина чисто для семьи, чтоб хозяйственная была, например, борщи варила и так далее.

там бывает выгода и поболе....
например безквартирный примак жениться на даме с элитной недвижимостью , плюс дама имеет влиятельных родственников со связями и капиталом приличным , может и бизнесом, а то и сама отично зарабатывает.......
....ну и бытовую инвалидность российских мужиков не забываем

Гость
#23
Гость

ага. а губозакаточную машинку не нужно? потом будут темы, "мне 40 лет, я одна с тремя кошками, все ждала принца, который все оплатит от и до, а только по маникюрам бегала"

лучше одной , чем с примаком , альфонсом , бытовым инвалидом - пиявкой, и т.п. неликвидами

Гость
#24
V

ну ты и *** бабёнка, 70% его оплаты ей мало. Не соглашайся, сделай доброе дело человеку, пусть ищет адекватную.

Адекватная, по мнение "не меркантильных" мужиков, это та, которая будет платить 100%, готовить, убирать, и слушаться. Вот это да, справедливо

Гость
#25
Снежана

Во-первых, когда мужчина переезжает к девушке - это неправильно и не по-мужски. Территория девушки - это ее личная территория. Во-вторых, в данном случае "мужчина предложил", то есть инициатива его переезда к Вам исходит от него, а не от Вас. Это он хочет переехать к Вам. Он объясняет свое желание тем, что у Вас квартира лучше, чем у него. А это Вас не настораживает? То есть он ищет легкий путь. Он не хочет сам, лично, своими усилиями прийти к тому, чтобы больше зарабатывать и затем улучшить качество своей жизни, а он хочет пойти по легкому пути - переехать к девушке, у которой квартира лучше! !

Т.е. пара встречается два года, оба на съеме, т.е. в одинаковой позиции, мол чел предлагает развитие отношений - совместное проживание, согласен компенсировать большую часть аренды, это делает его козлом? Т.е. мужчина априори должен быть богатым бизнесменом, оплачивающим все, а с женщины что? Женщина достойна бесплатного проживания на полном пансионе только по праву того, что родилась с П! Мы не знаем, какая-то это женщина: блещет ли она красотой, умом, кулинарными навыками. Может быть она обычная, почему бы ей не согласится на такого обычного мужчину, соответствующего ей, и вносить вклад в семейную жизнь? Или как вы говорите, мужчина должен стремиться зарабатывать, а потом уже предложить ей совместное проживание, и допустим он начал так делать. Через 5 лет он наконец раскрутил бизнес, купил, квартиру, машину, а он смотрит на свою девушку и понимает, что за 5 лет она постарела, и он то щас более успешный, может претендовать на более красивую и молодую, а с этой его ничего не связывает кроме многолетних встречалок для секса. К тому же это очень глупо вместо того, чтобы экономить 70% от аренды, платить все самой в надежде, что появится кто-то, кто захочет платит 100%. Это называется "жадность фраера сгубила".

Гость
#26

Не соглашайтесь, Автор! Только очень зубастая женщина может терпеть мужика на своей территории и при этом себя не обидеть. Моя знакомая сожительствует исключительно у себя. Один мужчина ей ипотеку помог выплатиьть, второй ремонт сделал\. третий - мебелями обставил, четвертый - бытовой техникой. Но у нее умение раскручивать мужчин и беспроблемно выставлять их за борт, когда выпотрошит. Если у Вас таких талантов нет, то не связывайтесь.. Сейчас мужчина наобещает Вам золотые горы. А когда вселится, окажется, что он платить не может или не хочет. И идти ему некуда, поэтому не съедет. И Вам останется только обслуживать его, кормить за свои деньги. вы же не повесите замок на холодильник. И не станете сама голодать/. если он не захочет на еду тратиться. И скрыться Вам будет некуда, если захочется отдохнуть в уединении.
Сожительство на таких условиях - всегда материальный ущерб для женщины. Почитайте вуман: "Раньше мне денег хватало с лихвой. А как стала жить с мужчиной, ничего не остается. Даже маникюр себе позволить не могу"....

Гость
#27
Гость

ага. а губозакаточную машинку не нужно? потом будут темы, "мне 40 лет, я одна с тремя кошками, все ждала принца, который все оплатит от и до, а только по маникюрам бегала"

если он будет платить 100%,то тогда это будет полностью его сьемная квартира,а не территория девушки. Дорогие форумчанки Вы уж определитесь как-то.
В мире мало очень богатых мужчин,на всех не хватит. Для молодых влюбленных людей не зазорно жить вместе и делить расходы. Во всяком случае в европе все молодые люди сначала сьезжаются и платят оба за быт и аренду. Все-таки нужно быть реалистами ,а не витать в облаках. Вроде заработная плата идет по ставкам и профессиям ,а не половым признакам.
Если что,то я немолодая женщина,я всегда сама работала и делила тяготы быта с мужем,а также мои две дочери,обе живут в счастливых браках,обе хорошо зарабатывают,но и мужья у обоих обеспеченные мужчины. Независимая,хорошо зарабатывающая женщина ,потому и находит достойных мужчин,что не попрошайничает у мужчины на колготки и цветы,а она всегда их получает. Мужчины всегда чувствуют,с кем и как нужно себя вести. У них также есть интуиция.

Гость
#29
Снежана

Во-первых, когда мужчина переезжает к девушке - это неправильно и не по-мужски. Территория девушки - это ее личная территория.

Во-вторых, в данном случае "мужчина предложил", то есть инициатива его переезда к Вам исходит от него, а не от Вас. Это он хочет переехать к Вам.
Он объясняет свое желание тем, что у Вас квартира лучше, чем у него. А это Вас не настораживает?

То есть он ищет легкий путь. Он не хочет сам, лично, своими усилиями прийти к тому, чтобы больше зарабатывать и затем улучшить качество своей жизни, а он хочет пойти по легкому пути - переехать к девушке, у которой квартира лучше!

Такое поведение характерно для альфонсов. Настоящий мужчина, который уважает себя, который несет ответственность за свои поступки никогда не позволит себе так поступать, даже если бы девушка его уговаривала: "Ну, пожалуйста, переедь ко мне!" Для него подобное поведение унизительно.

Тем более, он не желает вносить полную оплату за квартиру, а только 70%! Это же абсурд!

Вы спрашиваете: "Стоит ли соглашаться?" Это означает, что у Вас у самой есть сомнение в том, нужно ли Вам это. То есть нет стопроцентного желания и уверенности.

Вы пишете: "Тогда я узнаю, мое это или не мое" - опять же, эта фраза указывает на Ваши сомнения в этом человеке, и в глубине души Вы понимаете, что Вам не нужен этот человек.

Вам выгодно иметь такого "сожителя", так как Вы будете меньше платить, но я считаю, что девушка должна себя уважать, знать себе цену и не опускаться до таких ситуаций.

Мое мнение: гнать метлой нужно таких мужчин-недомужчин! И очищать свою жизнь от подобного мусора, если Вы желаете, чтобы Ваша жизнь была прекрасной, счастливой, гармоничной, наполненной удовольствием и красотой!

До чего докатились современные женщины! Вам бы бухгалтером работать с такими способностями.

Ухаха
#30
Гость

Мне кажется, он потом постепенно сядет вам на шею , потом будет пополам и бытовой инвалид на диване .
Потому что какая то это мелочность убогая- 70%. Характерная для нищих васек

А потом вообще бытовым альфонсом станет.Обязательно приведите себе мужика на кухню, зато потом, когда через месяц выгоните, ваша жизнь вам покажется сказкой. Ради этого стоит.
Смерть стоит того чтобы жить, а "любовь" стоит того чтобы ждать.

Ухаха
#31
Гость

лучше одной , чем с примаком , альфонсом , бытовым инвалидом - пиявкой, и т.п. неликвидами

Все мужики ждут от женщин чистоты , горячих ужинов. При наличии женщины мужик превращается в царька-диванного инвалида.
Мужики все альфонсы пидарасы плюс потребляди и паразиты, на женском горбу.

Гость
#32
Автор

У него тоже съем и намного меньше , поэтому мой вариант логичней ..

у него сьем меньше, в худшем районе, то есть дешевле вашего. но съезжаясь с вами, платить он хочет лишь 70%, наверное как и платил за свой съем... ну вот это смущает. предложите платить 100%. хотя так поучится как бы, что вашу квартиру станет снимать он.... ну смотреть только как по продутам, вкладу в бюджет будет . что он еще предлагает?

Ухаха
#33
Гость

у него сьем меньше, в худшем районе, то есть дешевле вашего. но съезжаясь с вами, платить он хочет лишь 70%, наверное как и платил за свой съем... ну вот это смущает. предложите платить 100%. хотя так поучится как бы, что вашу квартиру станет снимать он.... ну смотреть только как по продутам, вкладу в бюджет будет . что он еще предлагает?

А крен он будет в еще что то вкладываться. В лучшем случае за коммуналку опалтит, а еду скажет покупай сама! И будет съедать всю ее зарплату 100%

Ухаха
#34
Гость

Т.е. пара встречается два года, оба на съеме, т.е. в одинаковой позиции, мол чел предлагает развитие отношений - совместное проживание, согласен компенсировать большую часть аренды, это делает его козлом? Т.е. мужчина априори должен быть богатым бизнесменом, оплачивающим все, а с женщины что? Женщина достойна бесплатного проживания на полном пансионе только по праву того, что родилась с П! Мы не знаем, какая-то это женщина: блещет ли она красотой, умом, кулинарными навыками. Может быть она обычная, почему бы ей не согласится на такого обычного мужчину, соответствующего ей, и вносить вклад в семейную жизнь? Или как вы говорите, мужчина должен стремиться зарабатывать, а потом уже предложить ей совместное проживание, и допустим он начал так делать. Через 5 лет он наконец раскрутил бизнес, купил, квартиру, машину, а он смотрит на свою девушку и понимает, что за 5 лет она постарела, и он то щас более успешный, может претендовать на более красивую и молодую, а с этой его ничего не связывает кроме многолетних встречалок для секса. К тому же это очень глупо вместо того, чтобы экономить 70% от аренды, платить все самой в надежде, что появится кто-то, кто захочет платит 100%. Это называется "жадность фраера сгубила".

А он за 5 лет помолодел

Абажур
#35

Не стоит. Потом не выгоните его!

Гость
#36
Снежана

Во-первых, когда мужчина переезжает к девушке - это неправильно и не по-мужски. Территория девушки - это ее личная территория.

Во-вторых, в данном случае "мужчина предложил", то есть инициатива его переезда к Вам исходит от него, а не от Вас. Это он хочет переехать к Вам.
Он объясняет свое желание тем, что у Вас квартира лучше, чем у него. А это Вас не настораживает?

То есть он ищет легкий путь. Он не хочет сам, лично, своими усилиями прийти к тому, чтобы больше зарабатывать и затем улучшить качество своей жизни, а он хочет пойти по легкому пути - переехать к девушке, у которой квартира лучше!

Такое поведение характерно для альфонсов. Настоящий мужчина, который уважает себя, который несет ответственность за свои поступки никогда не позволит себе так поступать, даже если бы девушка его уговаривала: "Ну, пожалуйста, переедь ко мне!" Для него подобное поведение унизительно.

Тем более, он не желает вносить полную оплату за квартиру, а только 70%! Это же абсурд!

Вы спрашиваете: "Стоит ли соглашаться?" Это означает, что у Вас у самой есть сомнение в том, нужно ли Вам это. То есть нет стопроцентного желания и уверенности.

Вы пишете: "Тогда я узнаю, мое это или не мое" - опять же, эта фраза указывает на Ваши сомнения в этом человеке, и в глубине души Вы понимаете, что Вам не нужен этот человек.

Вам выгодно иметь такого "сожителя", так как Вы будете меньше платить, но я считаю, что девушка должна себя уважать, знать себе цену и не опускаться до таких ситуаций.

Мое мнение: гнать метлой нужно таких мужчин-недомужчин! И очищать свою жизнь от подобного мусора, если Вы желаете, чтобы Ваша жизнь была прекрасной, счастливой, гармоничной, наполненной удовольствием и красотой!

Хм. Мне вот интересно. Я мужчина. Живу в своей квартире. На каких условиях мне было бы интересно приглашать к себе женщину переехать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: