Гость
Статьи
Парень распрядился …

Парень распрядился квартирой, которую я еще не получила.

Я сирота.
И задолго до нашего знакомства решала вопрос с жильем. Это было далеко не просто, хоть и оглашено нашим законодательстсвом.
Оплата услуг юриста, "махинации" с пропиской, сбор документов, суды, платные (и не дешевые совсем) справки ...В общем на это ушли некоторые усилия, время, нервы.
Сейчас живем вместе с мч (да, хотим и живем без регистрации, позволяем себе!) .
Так вот, мне стало неприятно, что он уже стал строить планы на мое , , ещё не полученное, жилье. И был расдосадован тем фактом, что оно не подлежит продаже, обмену и его нельзя сдавать.
Ничего из этого я делать даже не собиралась... Я хотела чтоб оно просто у меня было.
Как бы ему корретно объяснить , что не нужно строить планы на то, к чему он не имеет никакого отношения.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в том , что мне с ее получением не помогал никто, а с ним мы вобще не были знакомы на тот период.
И вопрос в том , как отстранить его от каких либо планов на неё и не испортить отношения.

Клубника со сливками
#2

Деточка, так и сказать прямым текстом. И не бояться, что он тебя неправильно может понять. Неправильно поймет или уйдет, значит не ты ему нужна, а твои удобства.
Я не сирота, но мне так же говорили. Мы правда вместе не жили, но то что это мягко говоря коробит, не сказать ничего. Разошлась и не жалею. Это он очень хорошо себя проявил. Нормальный мужчина такие вещи не то что не обсуждает. Они ему даже в голову не прийдут.

Гость
#3

Ваше это ваше. Есть вообще простой способ понять чего от вас хочет мч. Скажите там будут жить наши дети. И смотрите что и как ответит. Ну и делайте выводы.

Гост
#4

Автор, я тоже сирота. Квартира досталась от мамы. На тот момент мы с моим бывшим сожителем ещё не были знакомы. Я так боялась одиночества, что притащила его к себе жить. Он на мне не женился. Прожили с ним 13 лет. С каждым месяцем все хуже и хуже. Я терпела потому что одиночество было ещё невыносимее. Потом уехала за границу его мать и мы переехали в его квартиру. А спустя какое то время я узнала что он втихоря сдаёт мою квартиру другу-наркоману. Естественно денег за сдачу своей квартиры я не увидела. Кроме того туда теперь страшно заходить, а была после ремонта. Конечно я собралась от него уходить, но решила покорить денег с зп. В итоге он просто взял все мои деньги и золото. В общем ушла я без денег, без украшений. Сейчас дотягиваю до зп. И знаете я счастлива что это закончилось. Так жить невозможно. Вам правильно выше пишут — нормальному мужчине это в голову не придёт. Будьте аккуратны и берегите себя. У вас есть только вы.

Гость
#5
Гост

Автор, я тоже сирота. Квартира досталась от мамы. На тот момент мы с моим бывшим сожителем ещё не были знакомы. Я так боялась одиночества, что притащила его к себе жить. Он на мне не женился. Прожили с ним 13 лет. С каждым месяцем все хуже и хуже. Я терпела потому что одиночество было ещё невыносимее. Потом уехала за границу его мать и мы переехали в его квартиру. А спустя какое то время я узнала что он втихоря сдаёт мою квартиру другу-наркоману. Естественно денег за сдачу своей квартиры я не увидела. Кроме того туда теперь страшно заходить, а была после ремонта. Конечно я собралась от него уходить, но решила покорить денег с зп. В итоге он просто взял все мои деньги и золото. В общем ушла я без денег, без украшений. Сейчас дотягиваю до зп. И знаете я счастлива что это закончилось. Так жить невозможно. Вам правильно выше пишут — нормальному мужчине это в голову не придёт. Будьте аккуратны и берегите себя. У вас есть только вы.

Ну в вашем случае это жесть!
Но теперь вы будете мудрее во всех планах.
Страз одиночества от дисгармонии внутри, от неуверенности в себе.Сначала учимся любить себя, потом какие то отношения.
Ну и если хотите чтоб на вас женились, не живите и сразу граница, без свадьбы жить вместе не будем...
Обратная связь с вами)

Клубника со сливками
#6
Гость

Дело в том , что мне с ее получением не помогал никто, а с ним мы вобще не были знакомы на тот период.
И вопрос в том , как отстранить его от каких либо планов на неё и не испортить отношения.

У вас задача первая не отношения с ним не испортить, а отстранить. А там как он среагирует на ваши слова это полностью на его ответственности.
Не стоит быть в иллюзиях что ваши слова настолько глобально могут повлиять на его отношение к вам.
Либо он поймет свою некорректность и то что он перегнул палку. И заткнется на эту тему. Это если он нормальный и к вам хорошо относится.
Либо он будет психовать и делать вид что глубоко обижен, это если нас рать на вас.

В любом случае, к счастью, к квартире он не имеет нмкакого доступа - ни продать , ни обменять. Так что можно ему ничего не говорить, раз вы так боитесь бедного ранимого вьюношу обидеть (он тем чтобы вас не расстроить, я смотрю, совсем не озабочен).
Но я бы рекомендовала еще к нему присмотреться. Товарищ ещё себя проявит.
Зря вы только вместе решили жить.

#7

А какие именно планы он строит? Например, я сделаю там ремонт и куплю всю мебель- эт как бы одно, но чтот мне кажется, что не такие. У него есть где жить?

Гость
#8
Клубника со сливками

У вас задача первая не отношения с ним не испортить, а отстранить. А там как он среагирует на ваши слова это полностью на его ответственности.
Не стоит быть в иллюзиях что ваши слова настолько глобально могут повлиять на его отношение к вам.
Либо он поймет свою некорректность и то что он перегнул палку. И заткнется на эту тему. Это если он нормальный и к вам хорошо относится.
Либо он будет психовать и делать вид что глубоко обижен, это если нас рать на вас.

В любом случае, к счастью, к квартире он не имеет нмкакого доступа - ни продать , ни обменять. Так что можно ему ничего не говорить, раз вы так боитесь бедного ранимого вьюношу обидеть (он тем чтобы вас не расстроить, я смотрю, совсем не озабочен).
Но я бы рекомендовала еще к нему присмотреться. Товарищ ещё себя проявит.
Зря вы только вместе решили жить.

Я сегодня же вечером, так спокойненько ему и выдам пакет информации.
Жить вместе меня все устраивает.Это я не обсуждаю.
И , все таки косяк мой, в том что я изначально ему об этом рассказала, сказала , что в случае чего мы можем пожить там...Расположила его к этому, но о каких-то действиях с ней речи не было. Надо надо ограничить его в этом плане...

Гость
#9
ЛегчеВетра

А какие именно планы он строит? Например, я сделаю там ремонт и куплю всю мебель- эт как бы одно, но чтот мне кажется, что не такие. У него есть где жить?

Он, почему-то, не знаю уж почему , и без моего спроса, решил так для себя, что МЫ будем её сдавать....
Я же знаю что это запрещено законом и самое главное, не хочу кого-то туда впускать. Это только мое

Гость
#11
Гост

Автор, я тоже сирота. Квартира досталась от мамы. На тот момент мы с моим бывшим сожителем ещё не были знакомы. Я так боялась одиночества, что притащила его к себе жить. Он на мне не женился. Прожили с ним 13 лет. С каждым месяцем все хуже и хуже. Я терпела потому что одиночество было ещё невыносимее. Потом уехала за границу его мать и мы переехали в его квартиру. А спустя какое то время я узнала что он втихоря сдаёт мою квартиру другу-наркоману. Естественно денег за сдачу своей квартиры я не увидела. Кроме того туда теперь страшно заходить, а была после ремонта. Конечно я собралась от него уходить, но решила покорить денег с зп. В итоге он просто взял все мои деньги и золото. В общем ушла я без денег, без украшений. Сейчас дотягиваю до зп. И знаете я счастлива что это закончилось. Так жить невозможно. Вам правильно выше пишут — нормальному мужчине это в голову не придёт. Будьте аккуратны и берегите себя. У вас есть только вы.

ну все тут понятно. А 13 лет с ним ты жила на уровне инстинктов? свой человек, буйный, мужественный, мужжжжжчинка май дрим. Тебе уже поздно смотреть видео *** причины возникновения. https://www.youtube.com/watch?v=HpizQzCce3w

Гость
#12

автор , сирот выслеживают специально из-за этих квартир ,....
не бойтись напрямую ему сказать , что ваша квартира - только ваша....если слиняет , то значит он с вами только из-за квартиры , и думает , что вы , как все детдомовские , просто наивная и вас легко ограбить...
с вами обычный жулик , и его лучше поскорее слить...они опасны , вас могут убить , если брак оформите , и он будет законным наследником....
убивают сейчас так , что выглядит , как естественная смерть, не вздумайте с ним отношения оформлять, регистрируйте брак только с тем , кто вам жилье еще купит дополнительное и денег на книжку положит и т.д.

Гость
#13

СтОит расстаться. Такие черты характера не исчезают.

Гость
#14
Гость

автор , сирот выслеживают специально из-за этих квартир ,....
не бойтись напрямую ему сказать , что ваша квартира - только ваша....если слиняет , то значит он с вами только из-за квартиры , и думает , что вы , как все детдомовские , просто наивная и вас легко ограбить...
с вами обычный жулик , и его лучше поскорее слить...они опасны , вас могут убить , если брак оформите , и он будет законным наследником....
убивают сейчас так , что выглядит , как естественная смерть, не вздумайте с ним отношения оформлять, регистрируйте брак только с тем , кто вам жилье еще купит дополнительное и денег на книжку положит и т.д.

Я не из детского дома.

Гость
#15

автор , если задумаете вступать в брак , то точно не с этим и не с таким , а только с мужчиной , который вам на будущего ребенка денег на счет положит , и только забеременев , причем сразу пишите завещание в пользу ребенка, что б случае чего , наследником единственным был ваш ребенок , а не муж....
сейчас убивают ради недвижимости , у меня знакомых убили

Гость
#16

И вообще , не пускайте никого в свое жилье и говорите будущему МЧ, что снимаете , и живите у мужчины , а свое жилье сдавайте и деньги откладывайте себе на экстренный случай

Гость
#17
Гость

Я не из детского дома.

все равно , сирот - выслеживают , нельзя говорить мужчине , что у вас есть в собственности недвижимость . и нельзя примаком мч к себе пускать.............
..жить нужно у мч , свою недвижимость сдавать в тайне от него и копить деньги...пригодяться

Гость
#18
Гость

автор , сирот выслеживают специально из-за этих квартир ,....
не бойтись напрямую ему сказать , что ваша квартира - только ваша....если слиняет , то значит он с вами только из-за квартиры , и думает , что вы , как все детдомовские , просто наивная и вас легко ограбить...
с вами обычный жулик , и его лучше поскорее слить...они опасны , вас могут убить , если брак оформите , и он будет законным наследником....
убивают сейчас так , что выглядит , как естественная смерть, не вздумайте с ним отношения оформлять, регистрируйте брак только с тем , кто вам жилье еще купит дополнительное и денег на книжку положит и т.д.

Ну в течение 5 лет, она не моя а государственная.
Так что...А на счет брака, совершенно не тороплюсь, и так не плохо.

Гость
#19
Гость

И вообще , не пускайте никого в свое жилье и говорите будущему МЧ, что снимаете , и живите у мужчины , а свое жилье сдавайте и деньги откладывайте себе на экстренный случай

Да, тут я уже поняла, что не нужно было вобще это озвучивать и к этому располагать.
На счет проживания на его территории или на нейтральной я такого же мнения.
В следующий раз все будет иначе.

Гость
#20
Гость

автор , сирот выслеживают специально из-за этих квартир ,....
не бойтись напрямую ему сказать , что ваша квартира - только ваша....если слиняет , то значит он с вами только из-за квартиры , и думает , что вы , как все детдомовские , просто наивная и вас легко ограбить...
с вами обычный жулик , и его лучше поскорее слить...они опасны , вас могут убить , если брак оформите , и он будет законным наследником....
убивают сейчас так , что выглядит , как естественная смерть, не вздумайте с ним отношения оформлять, регистрируйте брак только с тем , кто вам жилье еще купит дополнительное и денег на книжку положит и т.д.

Не надо так сгущать краски. Возможно, он просто не подумал. Надо посмотреть на его дальнейшее поведение. А Ваши условия для замужества просто смешны. Где Вы такое видели? Может, у одной на миллион.

Гост
#21
Гость

Ну в вашем случае это жесть!
Но теперь вы будете мудрее во всех планах.
Страз одиночества от дисгармонии внутри, от неуверенности в себе.Сначала учимся любить себя, потом какие то отношения.
Ну и если хотите чтоб на вас женились, не живите и сразу граница, без свадьбы жить вместе не будем...
Обратная связь с вами)

Мудрее не то слово. Вообще даже смотреть не хочу в их сторону. В общем знаю уже какие они. В то что все они разные не верю — каждый из них мечтает о халяве. Кого то просто сдерживает воспитание, это и называют нормальным мужчиной. Если представится случай — даже нормальный будет играть в свои ворота.
То, что вы автор пытаетесь отстранить вашего сожитель от вашей квартиры — очень правильно. Не вздумайте ни в коем случае его там прописывать. Это только ваши жилплощадь.

Гость
#22
Гость

автор , сирот выслеживают специально из-за этих квартир ,....
не бойтись напрямую ему сказать , что ваша квартира - только ваша....если слиняет , то значит он с вами только из-за квартиры , и думает , что вы , как все детдомовские , просто наивная и вас легко ограбить...
с вами обычный жулик , и его лучше поскорее слить...они опасны , вас могут убить , если брак оформите , и он будет законным наследником....
убивают сейчас так , что выглядит , как естественная смерть, не вздумайте с ним отношения оформлять, регистрируйте брак только с тем , кто вам жилье еще купит дополнительное и денег на книжку положит и т.д.

Да, тоже такие мысли были и по поводу автора, и по своему поводу. И тоже закрадывались мысли, что меня убить труда не составит, искать никто не будет. Он скажет что ничего не знает а его мать подтвердит что сынок был с ней. Господи, какие же люди отвратительные.

Бжж
#23
Гость

Да, тут я уже поняла, что не нужно было вобще это озвучивать и к этому располагать.
На счет проживания на его территории или на нейтральной я такого же мнения.
В следующий раз все будет иначе.

В следующий раз?)) Значит, этого Вы под зад коленом?) А вообще "в следующий раз" скажите, что квартира не Ваша, а родственников. И Вас просто пустили пожить. Вот когда Вы поймёте, что встретили хорошего человека и у вас все серьезно, то признанием, что квартира Ваша. Но с оговоркой, что ничего с ней делать не будете.

Гость
#24
Гость

автор , если задумаете вступать в брак , то точно не с этим и не с таким , а только с мужчиной , который вам на будущего ребенка денег на счет положит , и только забеременев , причем сразу пишите завещание в пользу ребенка, что б случае чего , наследником единственным был ваш ребенок , а не муж....
сейчас убивают ради недвижимости , у меня знакомых убили

Я сейчас решила по другому проверят жаждущих со мной отношений. Говорю им что живу в 1к кв с теией-пенсионеркой и племянником с уо, от племянника отказалась мать алкоголика, отца убили. Да, трешовая история. Зато сразу ясно че им надо. Ну и не надо объяснять почему я не хочу с кем то из воздыхателей общаться.

Гость
#25
Гость

Ну в течение 5 лет, она не моя а государственная.
Так что...А на счет брака, совершенно не тороплюсь, и так не плохо.

Мой бывший сожитель сказал, что ему было стыдно на мне жениться потому что я сирота. Жить у меня было не стыдно, спать со мной было не стыдно, есть на мои деньги было не стыдно, украсть деньги и золото было не стыдно. И это при том, что я не зачуханка как принято думать о сиротах. До 20 лет я была любимой, изнеженной дочерью. Жизнь внесла свои коррективы. Несмотря на свое сиротство у меня было денег больше, чем у его благополучной семьи. Осталось от родителей. И тем не менее ему стыдно. Сейчас я понимаю, что позорище был он, многие меня перестали воспринимать всерьёз из-за него.
Так что автор никому не позволяйте распоряжаться вашим имуществом, деньгами и вашей жизнью. Ваша надежда и опора — вы сами. Я это всегда понимала и очень боялась, было жутко осознать что во всем мире я одна. Совершенно одна. И доверять не могу никому. А сейчас понимаю, что лучше жить более закрытой жизнью одной, чем тащить кого попало.

#26
Гость

Он, почему-то, не знаю уж почему , и без моего спроса, решил так для себя, что МЫ будем её сдавать....
Я же знаю что это запрещено законом и самое главное, не хочу кого-то туда впускать. Это только мое

Автор, у Вас бюджет общий? В какой пропорции Вы вносите в него средства? На чьей территории проживаете? Идея со сдачей не плоха, можно просто не заключать договор с нанимателем, но вот причем тут мужчина , почему он считает эти деньги общими?! Я б посчитала, что мне выгоднее :снимать квартиру с мужчиной и сдавать свою или проживать в своей одной и с мч, с учетом упущенных возможностей от сдачи. Я не призываю Вас бросить мч, нет, просто сравните цифры. Когда Вы получите квартиру, можно сказать, что близкий человек попал в трудную ситуацию и Вы пустили его бесплатно пожить на не определенное время, эт вариант если Ваш мужчина Вас содержит и Вы проживаете у него ( или снимает за свои) и портить отношения Вы не хотите.

Гость
#27

Будучи состоятельной дамой, я решила устроить личную жизнь с мужчиной одного возраста со мной. Однако состоявшиеся в жизни мои ровесники(под 40) считали меня старой и желали лишь юных моделей с ногами от ушей. А ко мне лепились альфонсы всех мастей. Некоторые чуть ли не на первом свидании озвучивали, в каком моем жилье они планируют жить, а что будут сдавать. Кому-то больше нравился центр Питера, где у меня большая четырешка. Кого-то привлекала жизнь в моем коттедже в ближайшем пригороде. Даже отдых планировали на навороченных курортах. За мой счет, естественно. А один даже посягнул на мою машину. Сказал: " А давай, я тебя на ней стану отвозить утром и забирать вечером. Днем я бы мог ею пользоваться сам. Ведь пока ты на работе, она у тебя на стоянке простаивает". А у самого ни кола, ни двора, ни машины, ни работы... Так мне эти халявщики-дармоеды в итоге надоели, что я нашла состоятельного европейца, которому наплевать на мое приданое, и вышла за него замуж.

Таня
#28
Гость

Я не из детского дома.

А какое это имеет значение? Если с вами что-нибудь случится, никто ходить в полицию не будет. Если бы вы были из детского дома, то лучше бы знали жизнь во всех ее неприглядных проявлениях.

Гость
#29
Гост

Мудрее не то слово. Вообще даже смотреть не хочу в их сторону. В общем знаю уже какие они. В то что все они разные не верю — каждый из них мечтает о халяве. Кого то просто сдерживает воспитание, это и называют нормальным мужчиной. Если представится случай — даже нормальный будет играть в свои ворота.
То, что вы автор пытаетесь отстранить вашего сожитель от вашей квартиры — очень правильно. Не вздумайте ни в коем случае его там прописывать. Это только ваши жилплощадь.

Тема конечно моя.
Но вот в вашем случае, вам попалась такая нездоровая личность, нравственно малоценная , не просто так, а потому что вы ее притянули, своей низкой самооценкой. У вас были созависимые отношения.
Вам встретится, объязательно хороший человек, более высокого уровня мышления и порядочности, когда вы перестанете играть роль жертвы и притягивать вот "такое".
Есть люди со здорой психикой, и мужчины конечно, самодостаточные. Но чтобы тского встретить и притянуть, нужно самой стать самодостаточной, саму себя полюбить.
Не ставьте крест на себе. Развивайтесь.

Гость
#30
Таня

А какое это имеет значение? Если с вами что-нибудь случится, никто ходить в полицию не будет. Если бы вы были из детского дома, то лучше бы знали жизнь во всех ее неприглядных проявлениях.

Между детьми из детского дома и домашними, которые просто остались без родителей,но с кем-то близким, разница большая.
Не надо пропогандировать детский дом как лучшее средство познания жизни.
Никто не решает как сложится жизнь, это данность

Гость
#31
Гость

Тема конечно моя.
Но вот в вашем случае, вам попалась такая нездоровая личность, нравственно малоценная , не просто так, а потому что вы ее притянули, своей низкой самооценкой. У вас были созависимые отношения.
Вам встретится, объязательно хороший человек, более высокого уровня мышления и порядочности, когда вы перестанете играть роль жертвы и притягивать вот "такое".
Есть люди со здорой психикой, и мужчины конечно, самодостаточные. Но чтобы тского встретить и притянуть, нужно самой стать самодостаточной, саму себя полюбить.
Не ставьте крест на себе. Развивайтесь.

Удивительно, что эта личность считает себя достойнее и лучше. Хотя там ужас ужасный. Да, знаю про сожааисимые отношения. Да, после смерти мамы моя самооценка ушла в минус. Я почувствовала как относятся к сиротам. Не важно какой достаток, какая была жизнь до, какое воспитание, какие таланты, какой человек — все это не важно, потому что теперь ты сирота. Доя обществ это равно низший сорт, увы. И притянулся ко мне такой потому что я сама думала что лучего не заслуживаю. Плюс чувство вины за маму, что я не могу теперь быть счастлива.
Вы берегите себя.

Гость
#32
Гость

Между детьми из детского дома и домашними, которые просто остались без родителей,но с кем-то близким, разница большая.
Не надо пропогандировать детский дом как лучшее средство познания жизни.
Никто не решает как сложится жизнь, это данность

Без родителей всегда остаться страшно. Единственное — у детдомовских уже с детства "иммунитет". Домашние, столкнувшись со смертью родителей в детском или юношеской возрасте — просто охеревают от того как все устроено. Очень сложно жить без подстраховки, подсказок. Страх и осознание того что во всем мире ты одна душит, становится просто дурно, хочется бежать и кричать. Но надо делать счастливое лицо и делать вид что тебя ничего не беспокоит.

Клубника со сливками
#33
Гость

Тема конечно моя.
Но вот в вашем случае, вам попалась такая нездоровая личность, нравственно малоценная , не просто так, а потому что вы ее притянули, своей низкой самооценкой. У вас были созависимые отношения.
Вам встретится, объязательно хороший человек, более высокого уровня мышления и порядочности, когда вы перестанете играть роль жертвы и притягивать вот "такое".
Есть люди со здорой психикой, и мужчины конечно, самодостаточные. Но чтобы тского встретить и притянуть, нужно самой стать самодостаточной, саму себя полюбить.
Не ставьте крест на себе. Развивайтесь.

При чем тут притянулся? Это магифрения про притянулся. Повстречаться можно с кем угодно, и пока в отношения не вступишь не узнаешь что за человек.

Вы лучше на себя посмотрите и на то, что боитесь сказать своему сожителю что-то. Это не нормально жить с мужчиной и бояться ему что-то сказать. Ещё и на его обидки вестись.

Таня
#34
Гость

Между детьми из детского дома и домашними, которые просто остались без родителей,но с кем-то близким, разница большая.
Не надо пропогандировать детский дом как лучшее средство познания жизни.
Никто не решает как сложится жизнь, это данность

Домашние сироты - это оранжерейные растения, которые вдруг, из-за несчастья, оказались в Антарктиде и положиться больше не на кого, а хочется, родители больше не объяснят и не защитят. И хищники мужского пола это понимают. Детдомовские вынужденно прошли жестокую школу жизни и понимают, что никому верить нельзя. И они, детдомовские , не виноваты в том, что жизнь с ними так обошлась, поэтому не понимаю, почему Вы так отреагировали.

Таня
#35

Я бы с таким мужчиной рассталась и чем скорее, тем лучше, потом неприятностей не оберетесь.

Гость
#36

Не понимаю , что вы вообще его слушаете, если это просто парень , а не муж . Кто такой то вообще, чтобы на чужую квартиру смотреть, так и скажите ему.

Гость
#37

Я честно не понимаю, почему все накинулись на парня. Я так понимаю сейчас автор живёт в его квартире или он снимает жильё для них обоих. И вполне логично, что девушка имея доход тоже может вложиться в их семейный бюджет. Парень наверно не богатый, и конечно хочет лучше жить с автором, а не тянуть лямку одному. А то получается, ему плати всё, а автор в пустую будет держать квартиру и даже не пытаться улучшить их финансовое положение. Как когда-то мой знакомый сказал, что разошелся с девушкой потому что он всего себя вкладывал в отношения, и все свои деньги. А девушка будто жила для себя, её деньги для неё, её родители её семья. А он тоже хотел видеть отдачи от неё.

Гость
#38

И это при том, что я не зачуханка как принято думать о сиротах.

Никогда так о сиротах не думала.

Гость
#39
Таня

Домашние сироты - это оранжерейные растения, которые вдруг, из-за несчастья, оказались в Антарктиде и положиться больше не на кого, а хочется, родители больше не объяснят и не защитят. И хищники мужского пола это понимают. Детдомовские вынужденно прошли жестокую школу жизни и понимают, что никому верить нельзя. И они, детдомовские , не виноваты в том, что жизнь с ними так обошлась, поэтому не понимаю, почему Вы так отреагировали.

Да, согласна. Хищники не только мужского пола. Тётки тоже жаждят пристроить сыначку к сироте, чтобы у сыночки в случае чего не было обязательств. Слился и живёт дальше, сирота расхлебывает. Но осознание всего этот приходит уже потом, после того как хлебношь. А до этого веришь в нормально т и адекватность окружающих. Поиметь сирот действительно много желающих. У людей нет морально-этнических сдердиваюших факторов, они отбирают все у тех кто слабее. Сироты слабее потому что за ними никто не стоит.

Гость
#40
Гость

Не понимаю , что вы вообще его слушаете, если это просто парень , а не муж . Кто такой то вообще, чтобы на чужую квартиру смотреть, так и скажите ему.

Мужа в этих вопросах тоже не надо слушать. Муж такой же чужой человек как и просто парень.

Гость
#41
Гость

Я честно не понимаю, почему все накинулись на парня. Я так понимаю сейчас автор живёт в его квартире или он снимает жильё для них обоих. И вполне логично, что девушка имея доход тоже может вложиться в их семейный бюджет. Парень наверно не богатый, и конечно хочет лучше жить с автором, а не тянуть лямку одному. А то получается, ему плати всё, а автор в пустую будет держать квартиру и даже не пытаться улучшить их финансовое положение. Как когда-то мой знакомый сказал, что разошелся с девушкой потому что он всего себя вкладывал в отношения, и все свои деньги. А девушка будто жила для себя, её деньги для неё, её родители её семья. А он тоже хотел видеть отдачи от неё.

Какой отдачи ваш знакомы хотел видеть от его бывшей девушки? Чтобы она купила ему недвигу, квартиру, оплачивал отдых, телочек, еду, шмотки покупала ему, и ещё на карманные расходы давала? Тогда бы девушка достаточно вкладывалась в отношения... с по сути чужим человеком? В отношения с одним вложись, с другим, с третьим... И везде девушка что то должна. На то они сильный пол чтобы дать своей женщине ВСЕ. Про совместный вклад ноют только нищеброды. Хорошо сейчас паоеньки у строились — нищие как церковные мыши, ни угла своего, ни мозгов — но девушка должна. Пусть паренёк пошевелиться, если хочет жить с девушкой — купит или снимет недвижимость, создаст комфорт. А то припераются на все готовое — а потом самадуравиновата.
Это вам, автор, ещё к размышлению. Никогда, не тащите никого к себе в квартиру. Потом не вынюгоните иьо наивный парень будет думать, что вы ему должны за то что вообще позволил вам быть рядом с ним.

Гость
#42
Гость

Я честно не понимаю, почему все накинулись на парня. Я так понимаю сейчас автор живёт в его квартире или он снимает жильё для них обоих. И вполне логично, что девушка имея доход тоже может вложиться в их семейный бюджет. Парень наверно не богатый, и конечно хочет лучше жить с автором, а не тянуть лямку одному. А то получается, ему плати всё, а автор в пустую будет держать квартиру и даже не пытаться улучшить их финансовое положение. Как когда-то мой знакомый сказал, что разошелся с девушкой потому что он всего себя вкладывал в отношения, и все свои деньги. А девушка будто жила для себя, её деньги для неё, её родители её семья. А он тоже хотел видеть отдачи от неё.

Тем более у паренька маменька есть. Вот пусть в сыначку и вкладывается. А автор пусть следит за его мамкой в оба. Мамочка моего бывшего тоже шутки шутила — ах-ах, эта квартира уже наша, придётся тебе прописывать его у себя раз он там постоянно живёт. С фига ли я должна прописывать в родительской квартире?... Не могла избавиться от него. Еле выгнала из своей квартиры. На меня ещё и грязь в итоге вылили — что я без кола, без двора и не благодарная.

Гость
#43
Гость

И это при том, что я не зачуханка как принято думать о сиротах.

Никогда так о сиротах не думала.

Увы, так многие считают. Людям не важно, что жила не тужила как у бога за пазухой. Всё оборвалась в один момент. По началу я вообще не понимала, что происходит. Чудом при квартире осталась. Родительский бизнес под шумок отжала "заботливая" тётушка. Ясно, что теперь я к бизнесу не имею никакого оношения. Большую часть ценных вещей вынесли "горюющие" родственники. Спасло то, что на какое то время я просто закрылась в квартире и перестала открывать дверь. Они переживали не за то что со мной что то случилось, а за то что же будет с квартирой в случае, если со мной что то случилось... Сиротская жизнь она такая. Я никогда на этом не спекулировала, никогда никому не рассказывал. Но я поняла, что сирота это приговор похлеще знка. Зекулю пожалеют, с роту нет.

Гость
#44
Гость

Какой отдачи ваш знакомы хотел видеть от его бывшей девушки? Чтобы она купила ему недвигу, квартиру, оплачивал отдых, телочек, еду, шмотки покупала ему, и ещё на карманные расходы давала? Тогда бы девушка достаточно вкладывалась в отношения... с по сути чужим человеком? В отношения с одним вложись, с другим, с третьим... И везде девушка что то должна. На то они сильный пол чтобы дать своей женщине ВСЕ. Про совместный вклад ноют только нищеброды. Хорошо сейчас паоеньки у строились — нищие как церковные мыши, ни угла своего, ни мозгов — но девушка должна. Пусть паренёк пошевелиться, если хочет жить с девушкой — купит или снимет недвижимость, создаст комфорт. А то припераются на все готовое — а потом самадуравиновата.
Это вам, автор, ещё к размышлению. Никогда, не тащите никого к себе в квартиру. Потом не вынюгоните иьо наивный парень будет думать, что вы ему должны за то что вообще позволил вам быть рядом с ним.

Да на фиг такая девушка! Если что, я - женщина. А то сейчас затянете любимую песнь про "***".

Таня
#45
Гость

Да, тоже такие мысли были и по поводу автора, и по своему поводу. И тоже закрадывались мысли, что меня убить труда не составит, искать никто не будет. Он скажет что ничего не знает а его мать подтвердит что сынок был с ней. Господи, какие же люди отвратительные.

Мужчины разные, просто хороших найти сложно, они не настырны и не активны.

Таня
#46
Гость

Удивительно, что эта личность считает себя достойнее и лучше. Хотя там ужас ужасный. Да, знаю про сожааисимые отношения. Да, после смерти мамы моя самооценка ушла в минус. Я почувствовала как относятся к сиротам. Не важно какой достаток, какая была жизнь до, какое воспитание, какие таланты, какой человек — все это не важно, потому что теперь ты сирота. Доя обществ это равно низший сорт, увы. И притянулся ко мне такой потому что я сама думала что лучего не заслуживаю. Плюс чувство вины за маму, что я не могу теперь быть счастлива.
Вы берегите себя.

Это только Ваша самооценка, нормальные люди сиротам сочувствуют и не считают их ниже. Ну а хищники - на то они и хищники.

Таня
#47
Гость

Тем более у паренька маменька есть. Вот пусть в сыначку и вкладывается. А автор пусть следит за его мамкой в оба. Мамочка моего бывшего тоже шутки шутила — ах-ах, эта квартира уже наша, придётся тебе прописывать его у себя раз он там постоянно живёт. С фига ли я должна прописывать в родительской квартире?... Не могла избавиться от него. Еле выгнала из своей квартиры. На меня ещё и грязь в итоге вылили — что я без кола, без двора и не благодарная.

Это был пробный камень и наглость - нужно было ответить, что это только Ваша квартира, и Вы рассчитываете на то, что муж обеспечит семью квартирой, иначе что это за муж. Другого такие наглецы не понимают.

Таня
#48
Гость

Да, согласна. Хищники не только мужского пола. Тётки тоже жаждят пристроить сыначку к сироте, чтобы у сыночки в случае чего не было обязательств. Слился и живёт дальше, сирота расхлебывает. Но осознание всего этот приходит уже потом, после того как хлебношь. А до этого веришь в нормально т и адекватность окружающих. Поиметь сирот действительно много желающих. У людей нет морально-этнических сдердиваюших факторов, они отбирают все у тех кто слабее. Сироты слабее потому что за ними никто не стоит.

Такие тетки лезли и ко мне, не сироте, а дочери обеспеченных родителей с квартирой. Весьма настырно лезли. И к моим подругам тоже. Такова уж их природа. Относитесь к этому, как к плохой погоде - непрятно, но что ж поделаешь.

Таня
#49
Гость

Увы, так многие считают. Людям не важно, что жила не тужила как у бога за пазухой. Всё оборвалась в один момент. По началу я вообще не понимала, что происходит. Чудом при квартире осталась. Родительский бизнес под шумок отжала "заботливая" тётушка. Ясно, что теперь я к бизнесу не имею никакого оношения. Большую часть ценных вещей вынесли "горюющие" родственники. Спасло то, что на какое то время я просто закрылась в квартире и перестала открывать дверь. Они переживали не за то что со мной что то случилось, а за то что же будет с квартирой в случае, если со мной что то случилось... Сиротская жизнь она такая. Я никогда на этом не спекулировала, никогда никому не рассказывал. Но я поняла, что сирота это приговор похлеще знка. Зекулю пожалеют, с роту нет.

У меня соседка осталась сиротой во вполне зрелом возрасте и понимании жизни. Знаете, сколько соседних мамочек невостребованных мужчин на нее целились и при этом шипели: "Живет одна в своей квартире." Такова жизнь!

Таня
#50
Гость

Я сегодня же вечером, так спокойненько ему и выдам пакет информации.
Жить вместе меня все устраивает.Это я не обсуждаю.
И , все таки косяк мой, в том что я изначально ему об этом рассказала, сказала , что в случае чего мы можем пожить там...Расположила его к этому, но о каких-то действиях с ней речи не было. Надо надо ограничить его в этом плане...

Он, скорее всего, будет пытаться обвести Вас вокруг пальца, переубедить какими-то хитростями, если у него есть планы на вашу квартиру. Осторожнее.

гость
#51

Ничего нет плохого, что вы сказали о своей квартире, но зачем вы предложили парню пожить там, как Примаку. Жильём мужчина обеспечивать должен. Квартира ваша и мужчины к ней не имеют отношения. Вот так вы должны себя ставить. В ресторанах и тд платит мужчина. Женщина может начать делать финансовые вложения только будучи в браке, когда бюджет становится общим. Говорить о том что вы живёте с бабушкой и племянником уо тоже глупо, проблемные и неблагополучные люди никому не нужны, это груз. Вы бы тоже не согласились бы встречаться с мужчиной, если бы он сразу бы вам сказал, что у него куча долгов, трое детей от разных женщин и родители алкаши.