Гость
Статьи
Вернуть подарки …

Вернуть подарки бывшему?

Добрый день всем.
Очень некрасиво расстались с бывшем, в принципе и сами отношения были мраком. Некрасиво поступал на протяжении почти всех отношений.
Расстались недавно, обида и злость к нему не прошли. Борюсь, пытаюсь отпустить весь негатив, но пока не получается.
Во время отношений дарил немного подарков: сережки, колечко..но потом ими же и упрекал) мол как он тратился, а я не ценила.
Думаю вернуть все, все равно носить точно не буду.
Как думаете стоит возвращать?? Хочется объективный взгляд со стороны, ибо мой разум застилает ненависть к нему.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Продай

Гость.
#2

Верните. Так вы покажете ему , что он вас совсем не достоин.

Гость
#3

Если с ним все кончено.
Верните. Отправьте курьерской службой. И всё.
Если такие вопросы возникают, то лучше вернуть.

Гость
#4

Нет конечно. Что вы этим жестом хотите ему доказать?)

Люцифер
#5

верните Да и все

Гость
#6
Гость

Нет конечно. Что вы этим жестом хотите ему доказать?)

Не ему. Себе.
Ей будет спокойнее, если все вернёт. Причём здесь он? С ним все закончилось. А такие подарки могут поддерживать ненужную связь и воспоминания.

Люцифер
#7

Раз попрекает верните ему подарки

#8

Если у вас одни негативные эмоции от этих вещей, о возвращайте .

Гость
#9
Гость

Нет конечно. Что вы этим жестом хотите ему доказать?)

Что ничего не нужно от него. Тем более человек упрекал ими. Да и реально после всех его поступков и слов неприятно от него что-то иметь.
Возможно пока эта ненависть и злость к нему, и я ошибаюсь, и не нужно этого делать. Поэтому и прошу взгляд со стороны)

Гость
#10
Гость

Не ему. Себе.
Ей будет спокойнее, если все вернёт. Причём здесь он? С ним все закончилось. А такие подарки могут поддерживать ненужную связь и воспоминания.

В точку!
Спасибо

Гость
#11
Гость.

Верните. Так вы покажете ему , что он вас совсем не достоин.

А себе , что жила с недостойным человеком.

Вообще не понятно, зачем надо кому-то что-то доказывать и делать демонстративные вещи. Ну и пусть валяются эти кольца-сережки, много места не занимают. В них что, брюлики в несколько карат? Либо подарить кому-то, продать, переплавить.

Люцифер
#12
Гость

Если с ним все кончено.
Верните. Отправьте курьерской службой. И всё.
Если такие вопросы возникают, то лучше вернуть.

Курьером да а то получится что как будто бы вернуть хочет

Гость
#13
Люцифер

Курьером да а то получится что как будто бы вернуть хочет

Зачем курьером? Продать и отдать в детский дом деньги. Или передарить кому-то, многодетной нищей семье какой-нибудь. И напоминать не будет и кому-то на благо пойдет.

Гость
#14
Гость

А себе , что жила с недостойным человеком.

Вообще не понятно, зачем надо кому-то что-то доказывать и делать демонстративные вещи. Ну и пусть валяются эти кольца-сережки, много места не занимают. В них что, брюлики в несколько карат? Либо подарить кому-то, продать, переплавить.

Брюлики небольшие есть.
Да и дело не в стоимости, а в поступках. Если бы это делалось от души, а не показать какой я молодец, благодари меня за это постоянно, то и вопроса бы такого не возникало

Гость
#15
Люцифер

Курьером да а то получится что как будто бы вернуть хочет

Нет, только курьером.
Видеть, слышать и тд напрочь не хочется.

Гость
#16
Гость

Брюлики небольшие есть.
Да и дело не в стоимости, а в поступках. Если бы это делалось от души, а не показать какой я молодец, благодари меня за это постоянно, то и вопроса бы такого не возникало

Отдайте кому-то кому намного хуже чем вам. Родителям онкобольного ребенка или в дом малютки. А неприятные отношения забывайте, вы больше не в них.

Гость
#17
Гость

Что ничего не нужно от него. Тем более человек упрекал ими. Да и реально после всех его поступков и слов неприятно от него что-то иметь.
Возможно пока эта ненависть и злость к нему, и я ошибаюсь, и не нужно этого делать. Поэтому и прошу взгляд со стороны)

Надо было возвращать , когда попрекал. Сейчас уже глупо.
Воспринимайте эти подарки как небольшую компенсацию за потраченное время на недостойного человека.
Тем более, мужчине, попрекающему такими мелочами, вы ничего не докажите, а скорее наоборот.

Гость
#18
Гость

Надо было возвращать , когда попрекал. Сейчас уже глупо.
Воспринимайте эти подарки как небольшую компенсацию за потраченное время на недостойного человека.
Тем более, мужчине, попрекающему такими мелочами, вы ничего не докажите, а скорее наоборот.

Возможно)
Спасибо за ответ

Гость
#19
Гость

Отдайте кому-то кому намного хуже чем вам. Родителям онкобольного ребенка или в дом малютки. А неприятные отношения забывайте, вы больше не в них.

Поддерживаю ваше предложение.

Автор, отнесите украшения в ломбард и потратьте деньги на доброе дело. От этого вы получите большее моральное удовлетворение, нежели возврат дарящему.

Люцифер
#20
Гость

Брюлики небольшие есть.
Да и дело не в стоимости, а в поступках. Если бы это делалось от души, а не показать какой я молодец, благодари меня за это постоянно, то и вопроса бы такого не возникало

Ну да согласна подарки от души лучше

Гость
#21

Я бы не вернула .подарки ни в чем не виноваты..а он ***. Зачем дарил тогда непонятно.Видно не от всей души ,а чтоб считалось

Жмых
#22

Есть ещё вариант, выбросьте их. Возьмите всю злобу, недовольства что в вас есть и выбросьте. Найдите озеро или реку, вот туда и швырните .
Можно продать, но деньги всё равно "грязные" будут. Даже если пустите их на благое дело, всё равно вам будет неприятно.

Гость
#23

Была такая же ситуация. Хотела всё вернуть бывшему. Подруга отговорила. Сказала :"А сколько он тебе вымотал нервов! Не отдавай! Ему будет на руку, что отдала!"

Гость
#24
Гость

Была такая же ситуация. Хотела всё вернуть бывшему. Подруга отговорила. Сказала :"А сколько он тебе вымотал нервов! Не отдавай! Ему будет на руку, что отдала!"

Совершенно верно.)

#25
Жмых

Есть ещё вариант, выбросьте их. Возьмите всю злобу, недовольства что в вас есть и выбросьте. Найдите озеро или реку, вот туда и швырните .
Можно продать, но деньги всё равно "грязные" будут. Даже если пустите их на благое дело, всё равно вам будет неприятно.

Это будет на наитупейший поступок в жизни автора. С чего это деньги будут грязные? Она эти вещи не украла

Жмых
#26
Асти

Это будет на наитупейший поступок в жизни автора. С чего это деньги будут грязные? Она эти вещи не украла

Асти, люди разные и у людей ценности тоже разные.
Вот для вас, да это глупый поступок.
Я же написал "Вариант". И тут очень мало материального

Гость
#27
Гость

Была такая же ситуация. Хотела всё вернуть бывшему. Подруга отговорила. Сказала :"А сколько он тебе вымотал нервов! Не отдавай! Ему будет на руку, что отдала!"

Супер)))
Так и есть)

Гость
#28

Пусть жаба душит, раз тратился и подсчитывал, сколько он потратил.
Если такая натура, реально может передарить другой и не моргнет.
Сразу может и будет неприятно, если получит обратно, а потом только порадуется)
Нет уж) обойдется)

Гость
#29
Гость

Пусть жаба душит, раз тратился и подсчитывал, сколько он потратил.
Если такая натура, реально может передарить другой и не моргнет.
Сразу может и будет неприятно, если получит обратно, а потом только порадуется)
Нет уж) обойдется)

рада, что вы сделали правильные выводы.)

Гость.
#30
Гость

А себе , что жила с недостойным человеком.

Вообще не понятно, зачем надо кому-то что-то доказывать и делать демонстративные вещи. Ну и пусть валяются эти кольца-сережки, много места не занимают. В них что, брюлики в несколько карат? Либо подарить кому-то, продать, переплавить.

Да, себе что жила с недостойным человеком и нечего по нему слезы лить. И так он слишком много времени и сил отнял. Еще переживать из-за него. Не стоит. Надо начинать новую жизнь. Я бы вернула все барахло.

Кристина
#31

Умнее будет продать, чтобы глаза не мозолили. А то отдадите и потом жалеть будете, вы заслужили эти подарки. Оставлять их у себя нельзя, нужно избавиться , ему обратно отдавать жирно будет

Гость
#32
Кристина

Умнее будет продать, чтобы глаза не мозолили. А то отдадите и потом жалеть будете, вы заслужили эти подарки. Оставлять их у себя нельзя, нужно избавиться , ему обратно отдавать жирно будет

))) согласна))

Ивушкина
#33

Да, продайте! Если благородно хотите поступить - деньги на благотворительность.
Если считаете, что вы от него натерпелись - потратьте деньги на какую-нибудь классную поездку.

Гость
#34

Автор, вы что! Ничего не отдавайте! Это Ваше!
Попустит и будете носить. Или потом на обмен в ювелирный сдадите.

Гость
#35
Гость.

Да, себе что жила с недостойным человеком и нечего по нему слезы лить. И так он слишком много времени и сил отнял. Еще переживать из-за него. Не стоит. Надо начинать новую жизнь. Я бы вернула все барахло.

Мужик -жлобяра. Если автор вернёт ему украшения, то он будет только рад. Действительно, передарит их следущей дурочке. Автору надо расстраиваться, что мало его раскручивала, не так обидно бы было, а не широкие жесты делать).

Гость
#36
Гость

Мужик -жлобяра. Если автор вернёт ему украшения, то он будет только рад. Действительно, передарит их следущей дурочке. Автору надо расстраиваться, что мало его раскручивала, не так обидно бы было, а не широкие жесты делать).

😄😄😄
Вы шикарны!!))

Гость
#37

Ебни ему в лицо и вся злость пройдёт

Гость
#38

Попробуйте анальный секс 💦

Гость
#39

У нас на Гражданском праве сказали, что вы ему ничего не должны, сдайте лучше в Ломбард

Гость
#40

Добрый! Возвращать неа, не вариант. Сходите на йогу, примите тот факт что у вас есть всё и всё плохое вы отчуждайте. Цените мелочи! Жизнь одна! Можете забрать у своего бывшего кота. Кот явно вам будет рад.

Гость
#41
Гость

Попробуйте анальный секс 💦

кст, хороший вариант....

Гость
#42
Гость

У нас на Гражданском праве сказали, что вы ему ничего не должны, сдайте лучше в Ломбард

Полностью согласна. Учите гражданское право, оно поможет вам в следующих отношениях. А ещё учитесь писать заявления это тоже пригодиться. Да короче кольцо продай и иди учись на юридический.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: