Гость
Статьи
Про разделение …

Про разделение домашних обязанностей .

Про разделение домашних обязанностей между М и Ж. С некоторых пор мы с парнем делим домашние дела поровну. У нас двухкомнатная квартира, и убирать её одному долго. Поэтому я на стояла на том, чтобы парень тоже приобщился и был мне в помощь. Начала с малого :вытереть пыль, помыть посуду и плиту. Сначала он упрямился, дулся, мыл посуду и демонстративно со мной не разговаривал)). А сейчас исправился и вошёл во вкус. И не только моет и пыль вытирает, но и мусор выносит и на полках порядок наводит. А ваши друзья /мужья лично проявлял инициативу в помощи в уборке или это пришло со временем? И как вы разделяете обязанности? Спасибо.

Чистотел
17 ответов
Последний — Перейти
Аська
#1

Мой всегда мне сам помогает,не прошу его. Только если очень устал с работы то может отдыхать лечь,а так,всегда помогает)

Гость
#2

А мы с мужем такой фигней не страдали.
И вообще. Если вывешивается график выполнения домашних работ, это не семья.

Гость
#3

А он ***?

Чистотел
#4
Гость

А он ***?

Что за вопрос?)

Гость736295
#5

Ну если вы оба работаете то разделение должно быть. Если конечно он работает и вкладывается а вы работаете для себя , но можете и не работать и не справляетесь с домашним бытом - бросьте работу! Если вы домохозяйка с маленькими детьми тоже самое- разделение. ( как бы так скажу- ваш парень просит сьездить вас в автосервис например ему помочь? Или вымыть машину? Или покрасить забор на даче? ) Почему вы просите его помогать по дому? Я считаю это нужно, но только если вы не справляетесь по уважительным причинам! Ну или просто в качестве обьединения семьи раз в месяц например проводить ген уборку.

Гость
#6

Мой если не сказать ничего не сделает. Говорю - делает сразу (ну как сразу, в этот же день). Ему 40, стареньких тяжело переучить на новый лад. Вашему сколько лет?

Гость
#7

Я парень, 28 лет.
Чисто не там где убирают, а там где не срут.

Мой принцип.
По моей квартире ежедневно шуршит бот, посуда : поел - помыл. В процессе готовки пока блюдо доходит - все что использовал уже вымыл. Пыль - меньше пылесбопников! В доме нет бесполезных сувениров, фигурок, игрушек, итд. А то что и появляется - раз в неделю пройтись тряпочкой по столам, полкам и прекрасно.

Когда жил с девушкой ахренивал от срача и предьяв с "давай уберемся", "давай не будем ***" был ответ.

Гость
#8

У нас домработниц а раз в неделю все убирает, но порядок мы поддерживаем в течении недели. Муж готовит 4 ужина в неделю + обед и завтрак в выходные. Убирает со стола, убирает на кухне и загружает посудомоечную 50/50 со мной(какие-то дни я, какие-то он); загружает стиральной машину и выгружает из сушки раза два в неделю; выкидывает мусор и выкатывает баки на улицу и закатываете обратно в день сбора Мусора; закупает полностью продукты на неделю 4 раза из 5ти примерно. Плюс он встаёт в субботу и воскресенье утром в 7утра и сидит с ребёнком до 11:00 -12:00 Примерно

#9

Это хорошо. Мой мч тоже помогает мне. Как я его приучила? Так сразу и не скажешь. Когда стали жить вместе, он видел, что я что- то делаю, спрашивал. Я говорила, что убираюсь. И еще говорила, что если не поможешь, то и секса не получишь. Я же еще дома соблазнительно одеваюсь- я в трусиках и в рубашке на голое тело. И пуговицы не застёгиваю. И он помогал с уборкой всегда.

Разделяем по- разному обязанности. Например, я пропылесошу, он пол помоет. Готовим либо вместе, если что- то трудоёмкое, либо мои дни и его дни. Так что для нас в порядке вещей, когда мч накормит меня обедом.

Кристина
#10

Даже не обсуждали эту тему, если честно. Как-то само собой получилось, кто дома тот и делает. Как правило, я больше времени дома нахожусь, по этому чаще я. В периоды моей сессии в универе, практически только он.

Гость
#11
Гость736295

Ну если вы оба работаете то разделение должно быть. Если конечно он работает и вкладывается а вы работаете для себя , но можете и не работать и не справляетесь с домашним бытом - бросьте работу! Если вы домохозяйка с маленькими детьми тоже самое- разделение. ( как бы так скажу- ваш парень просит сьездить вас в автосервис например ему помочь? Или вымыть машину? Или покрасить забор на даче? ) Почему вы просите его помогать по дому? Я считаю это нужно, но только если вы не справляетесь по уважительным причинам! Ну или просто в качестве обьединения семьи раз в месяц например проводить ген уборку.

Ты часто забор красишь и в автосервис ездишь?
Явно нет.
А жрать хочешь каждый день

Гость
#12

Ахахах, сейчас клиринг заказать проблем вообще нет, если девушка не моет то зачем она нужна😂

Гость
#13

Да. Мой муж на данный момент по пятницам не работает и убирает квартиру сам. Я только на неделе могу пару раз пропылесосить.

Гость
#14
Гость

Ты часто забор красишь и в автосервис ездишь?
Явно нет.
А жрать хочешь каждый день

Интересно откуда у большинства россиян, живущих в квартирах заборы дома. Мы вот в частном доме живем и то муж ни разу за 3 года забор не красил, необходимости нет, дерево пропитано уже специально, панели для забора целиком покупались. А машину на автомойке моем.

Аграрий
#15

У нас есть с женой распределение - я работаю,покупаю основную массу продуктов и прочего, она домохозяйка, соответственно все домашние дела(стирка,глажка,уборка,мытье посуды) на ней.
Но пару раз в неделю готовлю сам, ибо у меня это лучше выходит.
Вот собственно и весь расклад.

Гость736295
#16
Гость

Интересно откуда у большинства россиян, живущих в квартирах заборы дома. Мы вот в частном доме живем и то муж ни разу за 3 года забор не красил, необходимости нет, дерево пропитано уже специально, панели для забора целиком покупались. А машину на автомойке моем.

Что вы к забору привязку делаете?🙈. Вопрос же не в заборе😅. Я про то писала , что у женщин своиженские дела а у мужчрн свои. Мужчина дома убирает и тд. Ну тогда пусть и женщина ему помогает в мытье машины, покраской забора, починкой замка и тд. Забор - это к примеру.

Гость736295
#17
Аграрий

У нас есть с женой распределение - я работаю,покупаю основную массу продуктов и прочего, она домохозяйка, соответственно все домашние дела(стирка,глажка,уборка,мытье посуды) на ней.
Но пару раз в неделю готовлю сам, ибо у меня это лучше выходит.
Вот собственно и весь расклад.

И у меня муж иногда готовит мясные только блюда только или птицу рыбу. 💪

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: