Гость
Статьи
про разделение …

про разделение обязанностей!

Достало! Посуду мою я, готовлю чаще всего я, убираюсь я, полы мою я, и пылесосю тоже в последнее время я. Раньше он ванную комнату и все что в ней мыл, но теперь и это не делает. Только гуляет с собакой, да мусор выносит после 10 просьбы. Сегодня попросила его кое-что сделать по дому- говорит я пошел с собакой гулять, сама сделай. Говорю что плохо себя чувствую и устала, в ответ- думаешь я не устал?
Кто прав кто виноват? Уже говорили сто раз об этом, толку нет, недавно беседу проводили и на выходных опять я одна убирала всю квартиру..

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1) режим работы и размер заработка Ваш и мужа
2) наличие детей и пассивного дохода
Если вы оба примерно равно зарабатываете, не имеете детей и пассива то вся домашняя работа делится пополам. Если его доход это собственно то на что живет семья, то спасибо кормильцу что мусор вынес и с собакой погулял

44 кг
#2

Просто перестаньте взваливать на себя всё. Не хочет готовить, перекусите на улице и вечером скажите, что не хотите есть и готовить не будете. Со всем остальным аналогично.
Взваливая на себя всё, можно дождаться действительно очень плохого самочувствия...

Вау
#3

Бюджет пополам ? Тогда сама виновата что терпишь. ))

Randys
#4
Гость

Достало! Посуду мою я, готовлю чаще всего я, убираюсь я, полы мою я, и пылесосю тоже в последнее время я. Раньше он ванную комнату и все что в ней мыл, но теперь и это не делает. Только гуляет с собакой, да мусор выносит после 10 просьбы. Сегодня попросила его кое-что сделать по дому- говорит я пошел с собакой гулять, сама сделай. Говорю что плохо себя чувствую и устала, в ответ- думаешь я не устал? Кто прав кто виноват? Уже говорили сто раз об этом, толку нет, недавно беседу проводили и на выходных опять я одна убирала всю квартиру..

А как вы хотели? потому что баба поэтому и одна убираешься! по статусу положено. мужики добытчики а женщины хранительницы очага, кажется мы стали это забывать. и да, посмотрите видио Дарьи Донцовой почему мужья уходят к любовницам и перестанете такие глупые темки создавать

Гость
#5
Гость

1) режим работы и размер заработка Ваш и мужа2) наличие детей и пассивного доходаЕсли вы оба примерно равно зарабатываете, не имеете детей и пассива то вся домашняя работа делится пополам. Если его доход это собственно то на что живет семья, то спасибо кормильцу что мусор вынес и с собакой погулял

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#6
44 кг

Просто перестаньте взваливать на себя всё. Не хочет готовить, перекусите на улице и вечером скажите, что не хотите есть и готовить не будете. Со всем остальным аналогично.Взваливая на себя всё, можно дождаться действительно очень плохого самочувствия...

А что можно в квартире на себя взвалить?????
Приготовление супа???или полы помыть раз в неделю, квартиру пропылесосить
Вы так рассуждаете будто у них там фермерское хозяйство с полем, скотом, ку_рами. и т.д.

Гость
#7
Гость

А что можно в квартире на себя взвалить?????Приготовление супа???или полы помыть раз в неделю, квартиру пропылесоситьВы так рассуждаете будто у них там фермерское хозяйство с полем, скотом, ку_рами. и т.д.

какая разница, женщина не обязана все это взваливать на себя, если она не домохозяйка

Гость
#8
Randys

А как вы хотели? потому что баба поэтому и одна убираешься! по статусу положено. мужики добытчики а женщины хранительницы очага, кажется мы стали это забывать.

А где автор написала, что ее муж добытчик?
скорее всего она устала потому, что так же как и он пришла с работы, и поэтому не обязана еще и дома во вторую смену пахать

Гость
#9

"бросайивоонтибянидастоен"
а как бросишь - сразу и убираться не нужно будет. и суп варить. оно все само сделается :)

Гость
#10
Гость

"бросайивоонтибянидастоен"а как бросишь - сразу и убираться не нужно будет. и суп варить. оно все само сделается :)

++++++++++++++++++

Гость
#11
Гость

А где автор написала, что ее муж добытчик?скорее всего она устала потому, что так же как и он пришла с работы, и поэтому не обязана еще и дома во вторую смену пахать

авто писала что она работает?????? скорее всего сидит ногти маникюрит и дом 2 смотрит, а как муж с работы придет, то собаку выгуливает, то ванную моет)))))))))))))))))))

44 кг
#12
Гость

А что можно в квартире на себя взвалить?????Приготовление супа???или полы помыть раз в неделю, квартиру пропылесоситьВы так рассуждаете будто у них там фермерское хозяйство с полем, скотом, ку_рами. и т.д.

Если мыть пол раз в неделю, то он и будет чистым только раз в неделю)

Гость
#13
44 кг

Если мыть пол раз в неделю, то он и будет чистым только раз в неделю)

простите, я не спорю,а интересуюсь просто. Ну у вас ребенок, все понятно, может вы и каждый день намываете
Мы живем 2 взрослых человека, днями на работе, приходим под вечер или на ночь, пол моем действительно раз в неделю, вроде не грязно как-то...

44 кг
#14
Гость

простите, я не спорю,а интересуюсь просто. Ну у вас ребенок, все понятно, может вы и каждый день намываетеМы живем 2 взрослых человека, днями на работе, приходим под вечер или на ночь, пол моем действительно раз в неделю, вроде не грязно как-то...

Не знаю, мы и без ребёнка зарастали грязью моментально, так что через день минимально нужна влажная уборка. У Автора собака ещё же.
Опять же, посуда пачкается каждый день, стирка накапливается каждый день (разделить, запустить, отнести в комнату мокрое тяжёлое, развесить, снять, развесить в шкаф), готовить тоже каждый день. Много времени не требуется, но сил - прилично.

Гость
#15
44 кг

Не знаю, мы и без ребёнка зарастали грязью моментально, так что через день минимально нужна влажная уборка. У Автора собака ещё же.Опять же, посуда пачкается каждый день, стирка накапливается каждый день (разделить, запустить, отнести в комнату мокрое тяжёлое, развесить, снять, развесить в шкаф), готовить тоже каждый день. Много времени не требуется, но сил - прилично.

Что там у вас за стирка каждый день накапливается? Почему раз в неделю стирать нельзя?

44 кг
#16
Гость

Что там у вас за стирка каждый день накапливается? Почему раз в неделю стирать нельзя?

Раз в неделю на неё целый день уйдёт. Детское уличное всё каждый день стирается, плюс по комплекту одежды с нас с мужем, белье, полотенца, спортивная одежда. В среднем, 15 стирок в неделю, я как-то подсчитывала.

Гость
#17
44 кг

Раз в неделю на неё целый день уйдёт. Детское уличное всё каждый день стирается, плюс по комплекту одежды с нас с мужем, белье, полотенца, спортивная одежда. В среднем, 15 стирок в неделю, я как-то подсчитывала.

Если детей нет, люди с работы приходят вечером, то спокойно раз в неделю стирать можно, пары стирок достаточно (белое/белье + цветное).

44 кг
#18
Гость

Если детей нет, люди с работы приходят вечером, то спокойно раз в неделю стирать можно, пары стирок достаточно (белое/белье + цветное).

С каждого человека за рабочую неделю будет 5 комплектов белья и одежды плюс 2-3 комплекта одежды для спорта, плюс хотя бы по одному комплекту домашней одежды, плюс постельное (отдельная стирка), полотенца всяческие, что-то из уличного может испачкаться. Когда нас было двое и об работали, всё равно минимум через день стирали.

Гость
#19
44 кг

С каждого человека за рабочую неделю будет 5 комплектов белья и одежды плюс 2-3 комплекта одежды для спорта, плюс хотя бы по одному комплекту домашней одежды, плюс постельное (отдельная стирка), полотенца всяческие, что-то из уличного может испачкаться. Когда нас было двое и об работали, всё равно минимум через день стирали.

Тоже стираемся несколько раз в неделю,через день влажная цборка.Плюс посуду помыть,убрать со столов и прочее-каждый день.Помимо этого нужно время на уход за собой любимой,а это тоже время.Ну,и готовить каждый день,мусор выносить.Это не так просто,времени и сил требует.
А понятие "чистоты" видимо у всех разное).

Гость
#20

К слову,детей ещё нет.

44 кг
#21
Гость

Тоже стираемся несколько раз в неделю,через день влажная цборка.Плюс посуду помыть,убрать со столов и прочее-каждый день.Помимо этого нужно время на уход за собой любимой,а это тоже время.Ну,и готовить каждый день,мусор выносить.Это не так просто,времени и сил требует.А понятие "чистоты" видимо у всех разное).

Да, и время, и силы. По времени принципы флайледи помогают, плюс научилась удовольствие хоть какое-то получать от бытовых штук, но вот силы заканчиваются быстро))

44 кг
#22
Гость

К слову,детей ещё нет.

С ребёнком веселей)) Вот я вчера вечером не мыла пол, устала, ещё и легла спать раньше ребёнка, по всему полу сейчас ровным слоем игрушки, разорванные на мелкие кусочки бумажные салфетки, крошки, кое-что из одежды, вот, голова пройдёт, позавтракаю, и вперёд)))

#23
44 кг

С каждого человека за рабочую неделю будет 5 комплектов белья и одежды плюс 2-3 комплекта одежды для спорта, плюс хотя бы по одному комплекту домашней одежды, плюс постельное (отдельная стирка), полотенца всяческие, что-то из уличного может испачкаться. Когда нас было двое и об работали, всё равно минимум через день стирали.

А в чем проблема все эти комплекты постирать в выходные в пару заходов, нежели гонять ежедневно два комплекта? Наверное я чего то не понимаю... Нас четверо человек в семье (1 маленький ребенок) и я стираю далеко не каждый день. Накоплю побольше стирки (благо, одежды у всех хватает) и за пару дней в неделю все это перестирывается.

Гость
#23
44 кг

С ребёнком веселей)) Вот я вчера вечером не мыла пол, устала, ещё и легла спать раньше ребёнка, по всему полу сейчас ровным слоем игрушки, разорванные на мелкие кусочки бумажные салфетки, крошки, кое-что из одежды, вот, голова пройдёт, позавтракаю, и вперёд)))

)))))

44 кг
#25
Кошачья мята

А в чем проблема все эти комплекты постирать в выходные в пару заходов, нежели гонять ежедневно два комплекта? Наверное я чего то не понимаю... Нас четверо человек в семье (1 маленький ребенок) и я стираю далеко не каждый день. Накоплю побольше стирки (благо, одежды у всех хватает) и за пару дней в неделю все это перестирывается.

Ну много её, одежды. И вот взять ребёнка того же, зимняя куртка у него одна, после каждой прогулки надо стирать, так как он активный, а в городе у нас много грязи, пыли, глины, на площадках грязные лужи. Штанов несколько, но куда-то их складывать и копить - зачем?
У нас обычная машинка, не супербольшая, вот сейчас кладу в стирку 2 больших полотенца, 1 маленькое, лосины, майку, 2 джинсов, свитер и носки-трусы - всё, она полная.

Гость
#26

Либо смиритесь и тащите весь быт на себе, либо ставьте ультиматум.

#27
44 кг

Ну много её, одежды. И вот взять ребёнка того же, зимняя куртка у него одна, после каждой прогулки надо стирать, так как он активный, а в городе у нас много грязи, пыли, глины, на площадках грязные лужи. Штанов несколько, но куда-то их складывать и копить - зачем?У нас обычная машинка, не супербольшая, вот сейчас кладу в стирку 2 больших полотенца, 1 маленькое, лосины, майку, 2 джинсов, свитер и носки-трусы - всё, она полная.

Ну я правда с детским комбинезоном так не заморачиваюсь. Специально покупала темный (точнее, темно-синий низ), чтобы каждый день не настирывать. Запаслась влажными салфетками и коленки протираю. Иначе после ежедневной стирки в машинке комбинезон к концу зимы (весны уж точно) развалился бы наф-иг...

44 кг
#28
Кошачья мята

Ну я правда с детским комбинезоном так не заморачиваюсь. Специально покупала темный (точнее, темно-синий низ), чтобы каждый день не настирывать. Запаслась влажными салфетками и коленки протираю. Иначе после ежедневной стирки в машинке комбинезон к концу зимы (весны уж точно) развалился бы наф-иг...

Мой по два года носит, не меняется он внешне)) На тёмном как раз почему-то очень видно, у нас светлая земля такая красная. Но и на пёстрой куртке видно всё равно, особенно если упасть в грязную лужу)) Мне совсем не сложно сразу после прогулки всё с ребёнка снять и сложить в машинку, а муж уже развешивает. Зато я не думаю потом, одевая ребёнка на следующий день, не посыплется ли сейчас песок из карманов или ещё что.

#29
44 кг

Мой по два года носит, не меняется он внешне)) На тёмном как раз почему-то очень видно, у нас светлая земля такая красная. Но и на пёстрой куртке видно всё равно, особенно если упасть в грязную лужу)) Мне совсем не сложно сразу после прогулки всё с ребёнка снять и сложить в машинку, а муж уже развешивает. Зато я не думаю потом, одевая ребёнка на следующий день, не посыплется ли сейчас песок из карманов или ещё что.

Ну мой, благо, в лужу пока еще не падал) Все впереди, думаю.
На темном да, видно. Но если протереть, то и следа не остается.

nickname
#31

Если моментально...значит родители свиней вырастили!Поздравляю!

Гость
#32
Гость

"бросайивоонтибянидастоен"а как бросишь - сразу и убираться не нужно будет. и суп варить. оно все само сделается :)

Конечно не надо будет убираться и готовить - никто не будет мусорить, и готовить тазы жратвы необходимости не будет

#33
Гость

Конечно не надо будет убираться и готовить - никто не будет мусорить, и готовить тазы жратвы необходимости не будет

Господи, кому ж вы там все тазами готовите, ума не приложу? Кошмар какой-то. Так послушаешь рассказы про мужей, так прям живут с прожорливыми св-иньями, которые только ж-рут и мусорят.

Гость
#34
Кошачья мята

Господи, кому ж вы там все тазами готовите, ума не приложу? Кошмар какой-то. Так послушаешь рассказы про мужей, так прям живут с прожорливыми св-иньями, которые только ж-рут и мусорят.

да так и есть

Гость
#35

Лично я в будни на диете, каша да салаты овощные ем. А мужику надо мясо каждый день, я что обязана ему отдельно готовить? пусть сам готовит.
Уборку делаем вместе 2 раза в неделю, раз в месяц приходит уборщица для ген. уборки.
А чтобы я одна все делала? счас

#36
Гость

Лично я в будни на диете, каша да салаты овощные ем. А мужику надо мясо каждый день, я что обязана ему отдельно готовить? пусть сам готовит.Уборку делаем вместе 2 раза в неделю, раз в месяц приходит уборщица для ген. уборки.А чтобы я одна все делала? счас

Почему одна? И зачем каждый день тазами готовить, объясните мне?
Может у вас и так, но у меня муж не прожорливая *****. По хозяйству помогает ощутимо, разве что не готовит. Но я это дело сама люблю. Но готовлю точно не на один день. Кастрюля супа на 2-3 дня, второе на 2. Сама я тоже мясо ем, как любой человек. Мне не сложно вместо порции на одного, приготовить порцию на двоих (условно говоря).

Гость
#37
Кошачья мята

Почему одна? И зачем каждый день тазами готовить, объясните мне?Может у вас и так, но у меня муж не прожорливая *****. По хозяйству помогает ощутимо, разве что не готовит. Но я это дело сама люблю. Но готовлю точно не на один день. Кастрюля супа на 2-3 дня, второе на 2. Сама я тоже мясо ем, как любой человек. Мне не сложно вместо порции на одного, приготовить порцию на двоих (условно говоря).

Я ем мясо редко, в основном рыбу или морепродукты. Могу приготовить это в выходные, причем готовлю много, и муж обязательно помогает. Но как правило ничего к следующему дню не остается - муж все съедает в два-три присеста, а готовить по три раза в день я не хочу.
Да и нет у нас такой привычки есть не свежее, а уж на третий день кто ест еду я даже не представляю, это уже выбросить можно.

Гость
#38
44 кг

С каждого человека за рабочую неделю будет 5 комплектов белья и одежды плюс 2-3 комплекта одежды для спорта, плюс хотя бы по одному комплекту домашней одежды, плюс постельное (отдельная стирка), полотенца всяческие, что-то из уличного может испачкаться. Когда нас было двое и об работали, всё равно минимум через день стирали.

у вас так мало одежды, что без 5 комплектов недельку потерпеть нельзя? у меня одних платьев хватит на несколько месяцев, даже если носить каждый день новое
тем более, стирается далеко не все, что-то в химчистку носится

#39
Гость

Я ем мясо редко, в основном рыбу или морепродукты. Могу приготовить это в выходные, причем готовлю много, и муж обязательно помогает. Но как правило ничего к следующему дню не остается - муж все съедает в два-три присеста, а готовить по три раза в день я не хочу.Да и нет у нас такой привычки есть не свежее, а уж на третий день кто ест еду я даже не представляю, это уже выбросить можно.

Эээ... Практически все так живут. Я еще не видела, чтобы кастрюлю супа выливали через день, при том, что стоит она в холодильнике. А так да, если много времени свободного, можно и ежедневно по три блюда наготавливать.

44 кг
#40
Гость

у вас так мало одежды, что без 5 комплектов недельку потерпеть нельзя? у меня одних платьев хватит на несколько месяцев, даже если носить каждый день новоетем более, стирается далеко не все, что-то в химчистку носится

Я не люблю, чтоб корзина для грязного белья днями стояла полная.

Гость
#41
Кошачья мята

Эээ... Практически все так живут. Я еще не видела, чтобы кастрюлю супа выливали через день, при том, что стоит она в холодильнике. А так да, если много времени свободного, можно и ежедневно по три блюда наготавливать.

это только вы так живете)

#42
Гость

это только вы так живете)

ну да, ну да...

44 кг
#43

Мы тоже готовим только на сегодня-завтра, потом выбрасываем.

#44
44 кг

Мы тоже готовим только на сегодня-завтра, потом выбрасываем.

Ну вот. То есть, на два дня. Сегодня+завтра. Верно я понимаю?

44 кг
#45
Кошачья мята

Ну вот. То есть, на два дня. Сегодня+завтра. Верно я понимаю?

Получается на полтора: обед-ужин-обед. Готовлю каждый день вот так на полтора дня, чтобы обед с ужином не повторялись, но не надо было готовить больше одного блюда.

Гость
#46

автор, лучше всего завести домработницу и не ссориться из-за бытовухи. Вы с мужем будете только работать и отдыхать.

Гость
#47
Кошачья мята

Ну вот. То есть, на два дня. Сегодня+завтра. Верно я понимаю?

как можно три дня одно и то же ж-рать?

Гость
#48

У меня мать такая была - наготовит варево на три дня и пи-пец.
Наверное поэтому у меня был нарушен обмен веществ, потому что есть это три дня не было никакого желания

#49
44 кг

Получается на полтора: обед-ужин-обед. Готовлю каждый день вот так на полтора дня, чтобы обед с ужином не повторялись, но не надо было готовить больше одного блюда.

Гость

как можно три дня одно и то же ж-рать?

Вы все не работаете что ли? Тогда другой разговор. У меня муж работает. Я готовлю второе и суп. Муж вечером ест либо одно, либо другое. Обедает на работе. Я в течение дня тоже могу поесть тот самый суп. Через день готовлю что то новое. Вот и получается, что не стою у плиты ежедневно. Но вот чтобы готовили суп КАЖДЫЙ ДЕНЬ, такого я еще ни у кого не видела))

Гость
#50
Кошачья мята

Вы все не работаете что ли? Тогда другой разговор. У меня муж работает. Я готовлю второе и суп. Муж вечером ест либо одно, либо другое. Обедает на работе. Я в течение дня тоже могу поесть тот самый суп. Через день готовлю что то новое. Вот и получается, что не стою у плиты ежедневно. Но вот чтобы готовили суп КАЖДЫЙ ДЕНЬ, такого я еще ни у кого не видела))

А дети тоже жрут ваше варево 3 дня?