Гость
Статьи
Про распределение …

Про распределение обязанностей

У меня с мужем постоянно ссоры на бытовой почве. Мы работаем, вносим в бюджет одинаково. Но он работает на тяжелой физической работе, а я из дома. Поэтому он считает, что раз мне живётся легче, то я должна дома упахиваться - готовить и убирать. Он даже недавно демонстративно скинул крошки на стол и сказал «завтра уберёшь, у тебя целый день свободный». Мне так неприятно такое отношение, и я считаю, что мы должны вести быт пополам, хотя бы готовку. Но он считает, что все честно- он выкидывает мусор, таскает тяжести, по выходным помогает.. Но помогать это и так нормально, как мне кажется. У меня мама не работает, папа семью всю обеспечивал, при этом помогал тоже всегда. Просто муж получается хочет, чтобы я как мама моя была, но при этом и денег в бюджет вносила столько же… Рассудите нас #бытовуха #обязанности

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разведетесь...

#2

Как можно помогать по дому, если живёте в нём оба? Помогать он может, если в ваших обязанностях только дом и быт, а работает он, тогда он помогает. А с крошками это тотальное неуважение, неприемлемо абсолютно, как по мне

Гость
#3

Он вам завидует)))
Любви нет, если б любил то радовался бы, что не упахиваетесь.

А вообще, если у него тяжёлый физ.труд, а вы на дому, то логично что основная нагрузка на вас. В хороших отношениях это бы даже не обсуждалось, само собой бы сложилось. Но вам это не надо к сведению принимать, он вас явно не любит.

#4

ваш муж не понимает, что у него на работе хотя бы выходные есть, а работа по дому происходит 24/7. на вашем месте я бы подумала, нужен ли мне в жизни человек, который меня абсолютно не уважает и считает домработницей

Автор
#5
Гость

Он вам завидует)))
Любви нет, если б любил то радовался бы, что не упахиваетесь.

А вообще, если у него тяжёлый физ.труд, а вы на дому, то логично что основная нагрузка на вас. В хороших отношениях это бы даже не обсуждалось, само собой бы сложилось. Но вам это не надо к сведению принимать, он вас явно не любит.

Я много училась и старалась, чтобы работать из дома, для меня странно, что из-за этого я тогда должна дома упариваться… это ж не по счастливой случайности мне так с работой повезло)) если человек работает мозгами, то почему весь дом должен быть на нем… просто потому что умственная работа «легче»?

Гость
#6
Автор

Я много училась и старалась, чтобы работать из дома, для меня странно, что из-за этого я тогда должна дома упариваться… это ж не по счастливой случайности мне так с работой повезло)) если человек работает мозгами, то почему весь дом должен быть на нем… просто потому что умственная работа «легче»?

Когда пара счастливая качать права необязательно. Каждый хочет сделать другому лучше и точно знает что любимый человек его не обделит. Вы бы думали не о том, что вы такая крутая и заслужили такую работу, а о том что ваш любимый устал. А он бы думал не о том, что вы лучше устроились и как ему завидно, а о том что вы хотите отдохнуть вечером... Вот так и появляется здоровая атмосфера в паре.

Гость
#7

Смотрите, я вот тоже работаю из дома, а муж ездит на работу. У него нет физического труда, но работа разъездная. По дому почти все делаю я, просто потому что не хочу чтобы он пришел с работы и начал по дому носиться. А когда я на уборку забиваю, то он никогда мне претензии не выставляет, либо сам убирает, либо сидим в бардаке счастливые. Никогда не соримся по этому поводу.

#8
Автор

Я много училась и старалась, чтобы работать из дома, для меня странно, что из-за этого я тогда должна дома упариваться… это ж не по счастливой случайности мне так с работой повезло)) если человек работает мозгами, то почему весь дом должен быть на нем… просто потому что умственная работа «легче»?

У нас обратная ситуация: муж работает дома. Но быт на мне, т.к. он содержит нас полностью, в мои доходы не лезет.
А у вас как-то совсем не справедливо. Перестаньте вкладываться финансово, ваш вклад домашними делами более чем достаточный. Неужели не найдете куда заработанное тратить, кроме бытовых нужд? 😉

Василий
#9

А чего вас судить! Подло жаловаться на мужа. Не поедет никто прибирать крошки за ним. А вот вы могли их ему в постель или под бельё высыпать.
и развестись, если недоволен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: