Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Здравствуйте, девочки! Мне летом будет 21, а моему парню сейчас 23, придёт с армии, будет 24. Мы планируем вместе жить, снимать квартиру. Я дальше буду учиться, а он работать и доучиваться заочно магистратуру. Но я не знаю, как маме сказать об этом. Она прекрасно хнает, что у нас серьёзно все. И что встречаемся уже 3 года. Но мама - человек старой закалки и считает, что жить надо в браке вместе. Как бы вы поступили? Пожалуйста, не пишите гадости. Пишите только по делу. Всем добра!

Женя
15 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

Была точно такая же ситуация, после армии расстались и сейчас ни капли не жалею. Родители тоже не понимали тогда нас, отговаривали и правильно...
К сожалению тут никак, живите тайно, или заселитесь и поставьте перед фактом мать. Если поговорить не получается

Гость
#2

Сказать заранее о планах матери, Вы человек не маленький уже, о парне она знает, а жить так, как она считает правильным, Вас не заставит.

Гость
#3

Да зачем вам это. Все равно разведетесь. Большинство разводятся. Тем более вне брака, мужчина все равно будет вас воспринимать как приложение бесплатное. Хотя вы будете считать себя я мол жена "гражданская" и будете готовить, убирать и стелиться ночами ему. Но вам решать.

Гость
#4

Мама права.

Он после армии изменился по полной.

Ты стала старше, возможно он тебе разонравится.

3 года встречаетесь? Так он же в армии.

И вообще - не торопись.

Гость
#5

Хочешь живи вместе, хочешь не живи, это не суть. Разводятся сейчас в первые несколько лет брака с вероятностью 80%.
Главное предохраняйся.
Не залетай пока не устроишься на хорошую работу и не проработаешь там не менее 2 лет.
И копи на своё жильё.
А парни - вещь не постоянная, сегодня он любит, а завтра вдруг полюбил другую, или ещё что.

Гость
#6

А он пошел НА армию что ли, раз придет С?

ali_lis_a
#7

Может мама просто не уверена в твоём выборе. Мне сейчас 22, встречалась с парнем 1,5 года, хотели вместе жить (на тот момент мне было 20лет). Тоже хотели жить вместе, а мать была против, мол ещё успеете, ты присмотрись к нему. Я думала, как он может быть не моим человеком, когда мы прошли огонь, воду и медные трубы. Но не тут то было, через 2 мес расстались.

#8

Вместе жить слишком рано, надо насладиться именно встречаниями так сказать. Узнавать дозировано, а так называемая бытовуха начнёт грызть раньше времени...

Мужской обитатель вумена
#9

Автор, я мужчина и мне пошел четвертый десяток. Послушай, что я тебе скажу. Как дочери советую.
.
Озвучь эту проблему своему мч. И следи за реакцией.

Если он скажет "ты уже не маленькая девочка, неслушай мамку/папку, а делай, как я хочу" - шли его подальше. Это не надёжный человек. Серьезно он к тебе не относится. С таким хлебнешь проблем и сама все разгребать будешь. Уважения нет к твоим родакам и к тебе не будет.

Достойный поступок это предложить поговорить вместе с твоими родителями. Прийти к бате или к матери, если его нет и сказать: "Мол, Раиса Павловна, люблю не могу вашу дочь. Собираюсь на ней жениться через год-два (нужное подставить), потому что на ноги ещё не встал, я только после армии, еще учится мне надо. Дайте нам пожить это время вместе, сообща бытовые наши вопросы уладить, на свадьбу накопить.

Он позицию свою озвучит, сроки поставит и родители к нему уважением проникнуться.

Твое дело, конечно, можешь с родителями бодаться, его пассив отстаивать, но они тебе добра желают. Поживешь с ним без договоренностей на какой срок съезжаетесь и будешь всю жизнь на условиях таких жить или уйдешь от него сама потом и к родителям же в слезах и побежишь.

Лиза
#10

Никогда не сожительствовала, мне 27 и отношений было много. Считаю, что если вам предлагают сожительство а не брак,это говорит о многом, как минимум об утилитарном подходе к вам и инфантилизме, когда мне предлагали я говорила либо брак либо ааждый по своим домам и ходим на свидания, сразу предлагали замуж! Так я понимала, как ко мне относятся действительно и уже думала, нужно ли мне замуж за него, но ощущение надежности уже было. Когда любят, берут ответственность! Мама ваша права, хотите за него замуж выходите, нет, так что время тратить.

Гость
#11
Мужской обитатель вумена

Автор, я мужчина и мне пошел четвертый десяток. Послушай, что я тебе скажу. Как дочери советую.
.
Озвучь эту проблему своему мч. И следи за реакцией.

Если он скажет "ты уже не маленькая девочка, неслушай мамку/папку, а делай, как я хочу" - шли его подальше. Это не надёжный человек. Серьезно он к тебе не относится. С таким хлебнешь проблем и сама все разгребать будешь. Уважения нет к твоим родакам и к тебе не будет.

Достойный поступок это предложить поговорить вместе с твоими родителями. Прийти к бате или к матери, если его нет и сказать: "Мол, Раиса Павловна, люблю не могу вашу дочь. Собираюсь на ней жениться через год-два (нужное подставить), потому что на ноги ещё не встал, я только после армии, еще учится мне надо. Дайте нам пожить это время вместе, сообща бытовые наши вопросы уладить, на свадьбу накопить.

Он позицию свою озвучит, сроки поставит и родители к нему уважением проникнуться.

Твое дело, конечно, можешь с родителями бодаться, его пассив отстаивать, но они тебе добра желают. Поживешь с ним без договоренностей на какой срок съезжаетесь и будешь всю жизнь на условиях таких жить или уйдешь от него сама потом и к родителям же в слезах и побежишь.

Аминь.

#12

Я в такой ситуации не была , но думаю что вам нужно вдвоём попытаться переубедить вашу маму , в том что это сейчас нормально , жить вместе , пробовать строить семейную жизнь , штамп в паспорте не изменит ничего , если у вас в бытовом плане не получается . Скажите , что будете копить на свадьбу , мамы просто переживают очень за своих детей , цените это )

Гость
#13

Ну как? Ртом сказать. Мол, мама, я уже взрослая и мы будем жить с моим парнем вместе. Вуаля. Не благодарите.

Гость
#14

Уже одно то, что мама старой закалки, означает, что она не шарит. Ее закалка средневековая, а ты - хай-тек. Ставь маму перед фактом, “я буду жить с парнем, никакого брака, с ума сошла, мать, это мой первый опыт! С какого перепугу замуж, совсем крыша поехала, старая?“ как-то так. Стремись любыми способами жить вдали от матери, но не меняй шило на мыло. Тебе нужна нормальная, свободная жизнь без обязательств. Не бери на себя обязанности жены. Ты живёшь с парнем ради личного пространства без материнского контроля и ради качественного, доступного секса! Это значит, что парень не может быть патриархальным, не имеет права на предъявы, претензии по хозяйству, и так далее. У тебя наступает самое золотое время. Ты начнешь жить именно так, как ты всегда хотела! Пусть твой парень будет в этом партнером, а не ещё одним тираном! Если парень мешает, сразу меняй его на другого или сливай. В общем, твоя главная задача - научиться жить СВОБОДНО без чужих, навязанных тебе комплексов и страхов, познать себя, понять какая ты на самом деле, какой хочешь быть. Обязательно хорошо предохраняйся, никаких случайных детей маме на потеху!

Гость
#15
Лиза

Никогда не сожительствовала, мне 27 и отношений было много. Считаю, что если вам предлагают сожительство а не брак,это говорит о многом, как минимум об утилитарном подходе к вам и инфантилизме, когда мне предлагали я говорила либо брак либо ааждый по своим домам и ходим на свидания, сразу предлагали замуж! Так я понимала, как ко мне относятся действительно и уже думала, нужно ли мне замуж за него, но ощущение надежности уже было. Когда любят, берут ответственность! Мама ваша права, хотите за него замуж выходите, нет, так что время тратить.

Так ты такая же как мама автора. Смысл в этом браке? Он только патриархалкам нужен для статуса, потому что вы боитесь прослыть ш^юхами. Вам нужно что бы посторонняя уполномоченная государственная самка узаконила ваш секс или бородатый поп. Я считаю это безумием, ту.постью, впутывать в свои молодые гулянки государство и церковь. С какой стати автору замуж, она ведь написала, что этого нет в планах, зачем ты навязываешь девочке свои комплексы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема