Гость
Статьи
Партнер просит сделать …

Партнер просит сделать полное медицинское обследование перед свадьбой

Подругу жених попросил пройти полное медицинское обследование перед свадьбой. Она говорит, что это полностью убило настрой и теперь ей не доставляет радости подготовка к свадьбе. Тем более, она боится …

Элла
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ольга
#351

Значит он видит, что есть проблемы у дамы со здоровьем.
Гастрит - значит будет сидеть на диетах и его изводить.
Зрение - у нее будут проблемы с родами. Часть заболеваний может быть передана ребенку.
Слух - аналогично
Навролгия- со временем прощай нормальный секс (головная боль, усталость раздраженность), а если панически атаки и прочее- то ей сидеть на таблетках, снижается либидо. А ему головня боль - думать доедет до дома или рухнет где-нибудь в общественном транспорте.
Сердце- тяжелые роды, может передать ребенку (если наследственное)
Печень - может бухала ранее, Гепатит С (операции, переливание крови вот и заразили)
В общем список можно продолжать.... Если она не хочет проходить обследование - значит есть что скрывать. Она тоже может попросить его пройти обследование, дабы исключить наследственные заболевания

Гость
#352

Много сомнений, мало доверия, много страхов, мало взаимопонимания, нет доверия, вот что я слышу. Это все не про близкие отношения, а про две независимые крепости или союз по расчету, причем расчет есть с обеих сторон.

Гость
#353

Это правильный подход. может она не сможет родить, или есть шизофреники в роду. потом всю жизнь мучаться. да еще есть новый тест, который определяет остатки чужого днк во влагалище, можно с 90% вероятностью определить количество половых партнеров

Гость
#354

Все правильно жених делает. Сколько семейных трагедий из-за бесплодия или генетических заболеваний у детей. Если что-то не так - лучше сразу разбежаться, чем потом всю жизнь мучиться. Если девушка не глупа, должна сама понять, что это в ее же интересах. Чтобы, не дай Бог, не родила дитё с болячкой, на лечение которого потом миллионы собирать будет. Как пример, евреи которые почти поголовно, проходят перед свадьбой генетическое тестирование на болезнь Тея-Сакса.

Гость
#355

я думаю ,что сейчас столько рождается больных деток ,что нужно ввести поголовное обследование людей ,вступающих в брак ,чтобы знать ,что их может ждать в перспективе .

Василий
#356

Медицинское обследование надо делать. Муж должен знать всё (ну, почти). Вам с ним рожать детей, ездить в отпуск по разным местам, летать самолётами, питаться разной пищей. Так что всё в порядке. Кстати, биографию часто не мешает знать, а то происхождение из уголовной семьи может навредить. Но тут можно выбирать: работа или любимая жена. А жениться, чтобы работать на лекарства - это обман.

**
#357
Гость

А когда? На первом свидании? На втором? Вот решили пожениться, сказать так связать судьбу, вот и спрашивает. До свадьбы же, а не после.

Ну так они же явно не после второго свидания пожениться решили. Пусть бы сначала обследование потребовал, а потом бы и решал делать предложение или нет, жениться или бросить. А то жениться решил, подготовка к свадьбе идет, а сейчас ему гастрит какой-нибудь не понравится или аллергия на пыль и что, бросит перед свадьбой? Обследование это хорошо и он имеет право знать все, так же, как и она, но не во время, когда идет подготовка к свадьбе

Инспектор
#358

Бросать неадеквата.

Гость
#359

Скорее всего у неё есть что-то, из-за чего она себя плохо ощущает, но из-за своего страха перед врачами максимально далеко откладывает обследование. Вот он и ставит требование пройти перед свадьбой. Ему важно, чтобы у неё всё было хорошо, вот и всё

#360

Смотря как преподнесено это предложение провериться - либо забота о здоровье невесты, либо жених хочет отбраковать женщину, если найдутся отклонения. А как же слова "и в болезни, и в здравии, пока смерть не разлучит вас"? А справку потом надо предоставить? Что-то из серии "Здорова. Замуж выходить может". Я бы отказалась. Сказала бы, что меня ничего не беспокоит.

Гость
#361

Правильное требование, но должно быть обоюдным. Совместную жизнь нужно начинать с честного отношения к друг другу.
Также считаю, нужно делать тест на отцовство прямо в роддоме.
Всё должно быть по честному.

Гость
#362
Гость

Это нормально.Человек хочет знать состояние здоровье будущей жены,сможет ли она родить нормально и как часто будет отлынивать от исполнения супружеских обязанностей,если выявится мигрень)

Ну в таком случае онт должен и сам обладать крепким здоровьем и хорошей потенцией вкупе с размером не менее 20 см. А то вдруг в детстве чем-то переболел и теперь стерилен и будет стрелять в "холостую"? Дамам тоже наследников хочется здоровых))

Гость
#363

Раньше бы я возмутилась,НО теперь .... моя сотрудница выходила замуж за приятного молодого человека--своего бывшего однокурсника и прямо на свадьбе у него случился приступ эпилепсии,оказалось,что этим заболеванием он страдал с детства,скрывал это.года три потом она ходила с ним по врачам,в конце концов он получил 2 группу инвалидности

Гость
#364

Я бы проверилась, если он оплатит) Причем чтобы одним днем всех нужных врачей пройти и сдать анализы) И пусть сам выбирает клинику и договаривается) А мне только сообщит куда и какому времени подойти)

Татьяна
#365

Ну по моему всё правельно, должен же он знать какими патологиями, болезнями болеет его будущая жена.

Гость
#366
Элла

Тоже так считаю. Человек, если захочет, проверится. Но другим не обязательно знать, к какому он врачу ходил и с какой проблемой

Если это не обязательно, и этот человек хочет жить обособленно и независимо и закрыто, то пусть этот человек и живет всю жизнь один, а не претендует на семью!

Гость
#367

Как мило! А где же ваши "любофф" и "чуйства", когда вы разузнаете про размер и источники дохода потенциального будущего мужа? Или это только в одну сторону работает? Ее, видите ли, оскорбляет чувствовать себя инкубатором. А мужчину, значит, не должно унижать ощущать себя банкоматом? Столько сказано в инфопространстве различными коучами, с виду отдаленно напоминающими женщин, о том кто из мужчин достоин постели и размножения по признаку дохода, а кто - нет. Это, типа, в порядке вещей, "чувствам" не противоречит. "Ваша подруга" (на самом деле всем и так ясно, что речь то на самом деле лично о вас, ТС) ведь не к нищему и бездомному "чуйствами воспылала", не так ли? А вот когда вас самих решили проранжировать по тому, способны ли вы в принципе здоровое потомство произвести и не заразить мужчину плодами своего "богатого внутреннего мира" - так тут сразу вой поднялся до небес от "униженных и оскорбленных". Привыкайте: здравомыслящие мужчины, имеющие толику самоуважения, вас тоже будут оценивать и фильтровать, и правильно сделают!

Гость
#368
Noname

Смотря как преподнесено это предложение провериться - либо забота о здоровье невесты, либо жених хочет отбраковать женщину, если найдутся отклонения. А как же слова "и в болезни, и в здравии, пока смерть не разлучит вас"? А справку потом надо предоставить? Что-то из серии "Здорова. Замуж выходить может". Я бы отказалась. Сказала бы, что меня ничего не беспокоит.

А про "и в богатстве и в бедности" вы скромно умолчали, потому как по этому критерию она его уже давно профильтровала!

Гость
#369

ага) "настоящий мужчина" должен брать кота в мешке? Конечно правильно пускай она покажет свою годность, иначе лохотрон.

Гость
#370
Гость

Если партнер сам пройдет полное медицинское обследование, то и самой его тоже можно пройти.
А если это односторонне, то пусть односторонне и ахает самого себя.

А то, что вступая в официальный брак мужчина в одностороннем порядке подставляется риском крупных финансовых потерь и поражением в правах вас почему-то не смущает... 😏

Гость
#371
Kotik😈

Наверно отменит :( зависит какая болезнь. Есть люди - не способны на романтическую любовь. А только на так сказать практическую :)

Проснись, ты cepишь! Здесь речь об официальном браке, который регулируется семейным законодательством и в нем все положения регламентируют деньги и имущество после развода. Хотите романтики - отношайтесь без штампа, умищща у вас...

Гость
#372
.

А разве ваше общество не к этому шло? Общество "качественного" потребления, везде должно быть качество. А только свои обязанности забывают. Я бы посоветовала ей составить список требований к нему в 3 раза больше, если хочет жениться. И да, до женитьбы я надеюсь она ему не давала секс.

А она девственница, чтобы иметь хоть какое-то моральное право не давать ему секс до свадьбы? Или, как в песне Слепакова, до него всем было "можно на диване, на тумбочке и в ванне, на пляже и в машине, за шторкой в магазине..." А для жениха особая привилегия - вынужденный целибат. 😄 С такими пpeдъявами укатится откуда прикатилась!

Гость
#373
Гость

Смешно будет, если мужик пройдет обследование и окажется больным))

скорее всего нет и автор темы примеряя на себя ситуацию понимает что в его случае все будет печально))

Гость
#374
Гость

Смешно будет, если мужик пройдет обследование и окажется больным))

как раз тут не смешно будет бабе )

Гость
#375
Гость

Невесте.

очень наврядли))

Гость
#376
Гость

Вот и тут советуют подруге автора, чтобы она односторонне не проходила осмотр. А только если мужик тоже его пройдет.

зачем ему это? он ищет мать своих детей) если ей это не нравится то она свободна)

Гость
#377
Гость

Я бы обиделась и не разговаривала

конечно обиделась так как есть что скрывать по здоровью) а манипуляция обидой одни из приемов бабы скрыть что то)

Гость
#378

Просто нужно бежать от такого партнёра, пока не поздно. Очень тревожный звонок.
У меня был такой парень, когда начали встречаться, тоже отправил на проверку в больницу. Было жутко неприятно. Я пошла, потому что дура была. В итоге ко мне было потребительское отношение.

Гость
#379

Я считаю такое надо делать обоим партнёрам вообще перед тем как заводить интим. Мало ли у кого какие бактерии, от которых потом лечится всю жизнь 🤮

Гость
#380
Элла

Повторюсь, зачем знать партнеру про гастрит или близорукость, тонзиллит или геморрой? Реально что ли хочется такое разузнать? Это как то изменит вашу жизнь? Нет. А он об этом и так знает. И зачем это афишировать?

Тонзиллит часто бактериальная проблема, которая даёт плохой запах изо рта и трудно поддаётся лечению.

Гость
#381
Зима

возможность "точно не иметь детей" очень редка.
Обычно бесплодие ставится через год после того, как пара пытается и не получается. Лишь тогда надо идти по врачам. И может быть (тадам!) элементарная несовместимость!!
Дак что тут не подстрахуешься.

не под-трахуешься..))

Гость
#382
Гость

от плохого семени не жди хорошего племени.он хочет здоровых детей. пусть и он пройдет комиссию.

Вот таких обычно Бог и наказывает бесплодием. Которым ну оооочень хочется, аж свербит

Гость
#383
Гость

Он не любит вашу подругу, а женится по расчету. Она просто удобна для него в данный момент. Полное обследование - это не вопрос о рождении детей. Всего лишь осмотр будущих вложений , которых он явно не хочет. А вдруг ей придется два-три импланта в челюсть вкрутить или аппендицит вырезать- все это деньги. Неприятный тип, однако.

Вот-вот. Это, мне кажется, яркий красный флажок. А надо автору-невесте отзеркалить-пусть он ей справку с работы принесет о доходах(сможет ли он содержать будущего ребенка,)и метраж квартиры заодно(форму девять)Представляю, сколько мужского писка и негодования будет! А что, все для детей... Все для будущего.. Хи-хи..

Гость
#384
Гость

а он сам то тоже будет обследоваться и покажет ей результаты?
но в принципе это логичный подход,нынче слишком много детей с генетическими заболеваниями и тд и тп...так что он прав.Но сам он тоже должен пройти врачей.

Самое интересное,(всем тут комментаторам на заметку, которые, похоже, напрочь забыли программу средней школы)), что даже если у кого-то обнаружится генетический дефект при проверке-это не гарантия того, что ребенок обязательно больным родится. И наоборот, у здоровых родителей может выстрелить ген какого-то больного предка, жившего, предположим, в 18 веке.. Так что такие проверки дают не сто процентный результат, об этом даже врачи говорят, почитайте. Были часто случаи, когда врачи обьявляли женщине или мужчине, что они навеки бесплодны ,а у них ребенок со временем рождался.. Так что соломки не везде подстелить получится..Это вам не ср...я математика

Гость
#385
Гость

я думаю ,что сейчас столько рождается больных деток ,что нужно ввести поголовное обследование людей ,вступающих в брак ,чтобы знать ,что их может ждать в перспективе .

Поголовное.. Вы прямо как о скоте сказали. Детка может и потом заболеть, так что не подстрахуетесь таким образом..

Гость
#386
Гость

Как мило! А где же ваши "любофф" и "чуйства", когда вы разузнаете про размер и источники дохода потенциального будущего мужа? Или это только в одну сторону работает? Ее, видите ли, оскорбляет чувствовать себя инкубатором. А мужчину, значит, не должно унижать ощущать себя банкоматом? Столько сказано в инфопространстве различными коучами, с виду отдаленно напоминающими женщин, о том кто из мужчин достоин постели и размножения по признаку дохода, а кто - нет. Это, типа, в порядке вещей, "чувствам" не противоречит. "Ваша подруга" (на самом деле всем и так ясно, что речь то на самом деле лично о вас, ТС) ведь не к нищему и бездомному "чуйствами воспылала", не так ли? А вот когда вас самих решили проранжировать по тому, способны ли вы в принципе здоровое потомство произвести и не заразить мужчину плодами своего "богатого внутреннего мира" - так тут сразу вой поднялся до небес от "униженных и оскорбленных". Привыкайте: здравомыслящие мужчины, имеющие толику самоуважения, вас тоже будут оценивать и фильтровать, и правильно сделают!

Крик обиженного банкомата.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: