Гость
Статьи
Мужчину с опытом 33 …

Мужчину с опытом 33 года холостяцкой жизни. Можно ли "приручить" в быту?)

Хочу услышать Ваше мнение,дорогие форумчане! 😊

Объект: Мужчина, 33 года.
Обычной приятной внешности. Парень с технарскими мозгами, очень образованный и грамотный. Много работает. Всем хорош. Есть своя квартира. Но никогда не жил ранее с девушкой. (не привирает, его квартира - та ещё холостяцкая берлога))) Понятно, что отношения были, в том числе и серьёзные.
Но человек абсолютно не приспособлен к совместному быту!)Нужно постоянно направлять. Вот привык парень к холостяцокой жизни, и мне кажется, уже по инерции бардачит. Ручки после туалета прошу мыть порой)))))ботиночки 10 пар по прихожей не разбрасывать.)ноут рабочий не ляпать руками, после съеденного бутерброда)) разбросаны носки по квартире и одежда - это классика жанра. Копит горы посуды пока я на работе. И прочие мелочи быта..
Вот такой вот контраст:сильный брутальный умный руководитель на работе, маленький ребёнок-неряха дома!))

Я уважаю работящих, умных мужчин. Я понимаю, усталость после многочасовой работы. Я готова не обращать внимание на некоторые моменты бардачности.
Но все - таки мужчина не должен быть настолько неряшлив, как считаете?) Поддаётся, это воспитанию после 30 лет привычного холостяцкого уклада?) Как мягко направить мужчину на просветление в быту?))
Спасибо за ответы.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сосал его ***
Но ты об этом конечно не знаешь

Гость
#2

Наоборот. Если он долго жил один значит все умеет и готовить и стирать и убираться.

Гость
#3

научиться можно если захотеть. Я не верю в стереотипы, что человека трудно переучить во взрослом возрасте. Это у логопеда во взрослом возрасте может практически бессмысленно шепелявость и прочее править, но не установки. Если кто-то не может себя исправить значит не владеет собой, это уже не нормально. Но те привычки о которых вы говорите закладываются в детстве в основном или вырабатываются заново когда человек начинает жить самостоятельно. Но не мыть руки после туалета и лапать ноут жирными руками это треш. Я бы прошла мимо такого мужика ускорив шаг. Попробуйте поговорить с ним, если он способен кого-то слышать и прислушиваться. Обычно упертое сотворение бардака из ничего это нежелание остановиться и посмотреть что ты творишь, а также неуважение к чужому труду. Если не услышит вас, придется вам смириться и молча носки подбирать. Здесь и уборщица приходящая не поможет, ну или она должна жить с вами.

Осип Апельсинович
#4

тоесть ты приперлась в его хату и устанавливаешь свои порядки.
бросай его. пусть парень живет спокойно

#5

Не зря говорят, в браке женщина всегда хочет изменить мужчину, а мужчина наоборот хочет что бы женщина не менялась. Да сложно уже конечно переучить человека в таком возрасте. Ну донесите до него свою проблему, поговорите серьезно, что бы он действительно понял что это проблема. Он то я думаю не видит в этом проблемы вообще и это логично. Всю жизнь так если жил. Исправить то полностью вряд ли удасться, но что то улучшить в себе он может. Если поймет что это действительно необходимо. Просто если в легкой форме ему говорить об этом он не воспримет. Поговорите мягко, но максимально серьезно.

#6

по описанию не холостяк, а свинота...

#7
Осип Апельсинович

тоесть ты приперлась в его хату и устанавливаешь свои порядки.
бросай его. пусть парень живет спокойно

Если, что, дорогой друг, мы живём у меня, а сдаём его хату)))) как здесь сумничаешь?)))

Осип Апельсинович
#9
Horosha

Если, что, дорогой друг, мы живём у меня, а сдаём его хату)))) как здесь сумничаешь?)))

мужчина в паре главный. если тебе не нравятся носки по хате или молча убирай их или бросайонтебянедостоин. а будешь бахать ему мозги, чувак свалит. Хотя нормальный парень от тебя давно бы уже сам свалил

#10

После 30 лет сложно человеку изменить свой привычный образ жизни, скорее здесь он должен осознавать свою необходимость в другом человеке, вы такая? Если нет, то бесполезно, можно столкнуться еще и с раздражением.

#11
Hell ena

по описанию не холостяк, а свинота...

+++ Если он даже руки не моет после туалета...

#12
Осип Апельсинович

мужчина в паре главный. если тебе не нравятся носки по хате или молча убирай их или бросайонтебянедостоин. а будешь бахать ему мозги, чувак свалит. Хотя нормальный парень от тебя давно бы уже сам свалил

МУЖЧИНА, с большой буквы "М"что Вы делаете на женском форуме?)))
Хотя, если тебя так бомбит, значит задела тебя за живое))

Осип Апельсинович
#13
Серебряная книга

+++ Если он даже руки не моет после туалета...

уж кто бы говорил.
ты сама уложила на кровать дохлого кота и спала с ним и гладила его.
бактерии на куках ничто по сравнению с трупным ядом мертвого кошака.

#14
Корнет

Не зря говорят, в браке женщина всегда хочет изменить мужчину, а мужчина наоборот хочет что бы женщина не менялась. Да сложно уже конечно переучить человека в таком возрасте. Ну донесите до него свою проблему, поговорите серьезно, что бы он действительно понял что это проблема. Он то я думаю не видит в этом проблемы вообще и это логично. Всю жизнь так если жил. Исправить то полностью вряд ли удасться, но что то улучшить в себе он может. Если поймет что это действительно необходимо. Просто если в легкой форме ему говорить об этом он не воспримет. Поговорите мягко, но максимально серьезно.

Спасибо, за адекватный комментарий!)

Осип Апельсинович
#15
Horosha

МУЖЧИНА, с большой буквы "М"что Вы делаете на женском форуме?)))
Хотя, если тебя так бомбит, значит задела тебя за живое))

а зачо ты меня задела курица.
если я и забуду поставить носки на место, за мной молча убирает моя женщина. молча убирает. потому как она умная и из за носков скандал устраивать не станет.

Наталья
#16

Еще как можно!!! Главное понять его психологию. В свое время мне в этом очень помогла одна книга
Очень рекомендую всем, кто хочет наладить или построить отношения с мужчиной. Руководство реально работает, с мужчинами всем легче становится общаться после прочтения.

Гость
#17
Hell ena

по описанию не холостяк, а свинота...

Во-во..мужчина может жить в порядке не ради того, чтобы "не пилила баба", а для себя. У меня муж нормальный, например, - и руки моет, и посуду, и приготовит сам. Не скажу, что он прям супер-аккуратист, но в грязи никогда жить не станет.
А у вас просто капец какой-то.

#18
Гость

Во-во..мужчина может жить в порядке не ради того, чтобы "не пилила баба", а для себя. У меня муж нормальный, например, - и руки моет, и посуду, и приготовит сам. Не скажу, что он прям супер-аккуратист, но в грязи никогда жить не станет.
А у вас просто капец какой-то.

++++ С таким еще надо поберечься связываться.)) Ему просто на самом деле ничего не надо, автор, и женщины тоже. Он далеко в своих мечтах.

Гость
#19
Серебряная книга

++++ С таким еще надо поберечься связываться.)) Ему просто на самом деле ничего не надо, автор, и женщины тоже. Он далеко в своих мечтах.

Что значит ничего не надо и почему это плохо? Меня разбросанные вещи не тоже не парят, это же не го.вно на стенах.

#20

Переучить возможно только если у него есть такое желание, вам придется либо смириться, либо искать другого) посмотрите по тесту Воликова на каком уровне у него лень)

семейник
#21

Частично поддается. Все возможные проступки нужно ранжировать, и реагировать в соответствии с рангом проступка. За какие-то волшебный подзатыльник выписывается каждый раз по обнаружению. За какие-то гав-гав-гав время от времени, за какие-то придется хвалить, когда сам заметил и убрал, а с какими-то придется смириться. Границу можно объяснить на характерном примере: с одной парой валяющихся чёрти где носков придется смириться, а при появлении второй будет гав-гав-гав.

семейник
#22

Ну и поощрение нужно в комплекте: "давай, ты это всё сложишь и уберешь, а я тебя потом обстоятельно поглажу (или сиськи покажу)".

#23
семейник

Частично поддается. Все возможные проступки нужно ранжировать, и реагировать в соответствии с рангом проступка. За какие-то волшебный подзатыльник выписывается каждый раз по обнаружению. За какие-то гав-гав-гав время от времени, за какие-то придется хвалить, когда сам заметил и убрал, а с какими-то придется смириться. Границу можно объяснить на характерном примере: с одной парой валяющихся чёрти где носков придется смириться, а при появлении второй будет гав-гав-гав.

Спасибо, за коммент! занимательно написано))

#24

Мужчина. Отвечаю. Изменить мужчину НЕЛЬЗЯ (подозреваю, что и женщину тоже). Если любит - сам изменится; но если думаете, что сможете его изменить - очень сильно заблуждаетесь.

#25

На мой взгляд это вообще не зависит холостяк он или нет. А как его в детстве приручали к порядку или нет. Муж он до этого не с кем не жил 29 ему было когда мы вместе );всегда посуду за собой моет.По быту помогает. Вещи по местам разложены. И до этого с парнем жила так это вообще ахтун.Посуду копит, все разбросано, про разбросанные носки по всей квартире тоже упомяну(реально по всей) я думала так только в анекдотах бывает. Так что уже не переучите только смирится.

Гость
#26

я такой же)
если он реально технарь, то просто показать алгоритм действий и пару раз проконтролировать. Все.
момент - алгоритм должен быть понятный и показывать приемущества такого быта/уклада.

#27

Ценный коммент!))

семейник
#28

Обратное тоже верно. Если жена заводит пластинку "а-а-а, ты мне ни в чём не помогаешь, от тебя только один вечный беспорядок во всём хозяйстве!", вселенский ужас, тогда надо сразу строго от нее субординацию и дисциплину требовать. "Приучайся коротко, чётко и по существу докладывать руководству - что именно не так?". - Как правило, выясняется, что абсолютно незначительная фигня какая-нибудь окажется, которую в несколько минут устранить можно. И всё сразу утихомиривается.

Гость
#29

Бесполезно. Мужчина аккуратный либо вот такой. И это он ещё полностью не расслабился. Дальше будет хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: