Гость
Статьи
Как поддержать парня

Как поддержать парня

Пытаюсь всегда поддерживать парня в трудностях, однако на мои слова по типу " ты справишься ; я в тебя верю ; я с тобой" он морщится и делает лицо как будто что-то не вкусное съел.
Такая же реакция бывает на простой комплимент ( причем от любого человека) .
Забить и не говорить ему ничего что ли ? Уже и не знаю

Гость24
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжай, привыкнет, можешь поговорить об этом.
Просто мужчинам с детства говорят, что они мусор, от этого многие не умеют толком принимать комплименты как здоровые люди.

Гость24
#2
Гость

Продолжай, привыкнет, можешь поговорить об этом.
Просто мужчинам с детства говорят, что они мусор, от этого многие не умеют толком принимать комплименты как здоровые люди.

Наверное действительно так , потому что он с 7 лет живёт с одной мамой, которая ни разу не сказала что-то более приятное чем "нормально " на все его успехи

Гость
#3
Гость24

Наверное действительно так , потому что он с 7 лет живёт с одной мамой, которая ни разу не сказала что-то более приятное чем "нормально " на все его успехи

Картина традиционная, не парься.
Ты говоришь, что он нормальный, а у него в голове в этот момент "Кто, я? Да нет, вы что-то перепутали, не может такого быть!".
Перехваливать не нужно, но и холодность в отношениях это тоже дурацкая идея.

#4

Спросить прямо — почему у него такая реакция. Как можно предпринимать какое-то действия, не знаю причины?

Гость
#5

Надо говорить: "Ты тупой неудачник и опять всё прое...ёшь".

Гость24
#6
Индра

Спросить прямо — почему у него такая реакция. Как можно предпринимать какое-то действия, не знаю причины?

Я спрашивала , ничего путного сказать не может . "Не знаю" и всё .

#7

твое молчание - лучшая поддержка и комплимент мужчине, этот белый шум "ты справишься и тыды" - только раздражает. Я понимаю, что твой куцый мозг сейчас взрывается - но каждый раз когда надумаешь открыть рот вспоминай народную мудрость "молчание золото".

Гость
#8
Stratshila

твое молчание - лучшая поддержка и комплимент мужчине, этот белый шум "ты справишься и тыды" - только раздражает. Я понимаю, что твой куцый мозг сейчас взрывается - но каждый раз когда надумаешь открыть рот вспоминай народную мудрость "молчание золото".

Написано грубо, но верно. Мужчине нужна тишина в эфире, для того чтобы взвесить все, выйти из ступора и т.п. и уже начать движение.
Для того чтобы человеку осознать как его поддержать надо хорошо знать себя, у нас не учат азам даже самопознания, не то чтобы как правильно поддержать другого. Для одного "я в тебя верю", а другому "соберись, тряпка и иди делай, ..."

#9
Гость24

Я спрашивала , ничего путного сказать не может . "Не знаю" и всё .

«Не знаю», это значит, не хочу думать на эту тему. Тема видимо болезненная. И если он не хочет в этом разбираться — вы без него разобраться не сможете. В этой ситуации нет смысла рыпаться. Расслабьтесь.

Гость24
#10
Stratshila

твое молчание - лучшая поддержка и комплимент мужчине, этот белый шум "ты справишься и тыды" - только раздражает. Я понимаю, что твой куцый мозг сейчас взрывается - но каждый раз когда надумаешь открыть рот вспоминай народную мудрость "молчание золото".

Молчание = безразличие
Это он мне ясно дал понять и эту тему мы много раз обсуждали.
Так что подумай о своем ущербном мышлении аля "сказки от умершего деда"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: