Гость
Статьи
Мать одиночка

Мать одиночка

Посоветуйте кто знает.
Я мама одиночка, в графе отец стоит прочерк, сыну 5 лет. Проживаю в гражданском браке, 2, 8 лет, с мужчиной, я от него в положении. Собираемся расписаться. Если мы распишемся, буду ли я являться матерью одиночкой? Или уже замужняя? И какие документы нужны выписаться из родительского дома, чтобы прописаться у будущего мужа?

Кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, включите мозги! Как Вы можете быть незамужняя, если распишитесь!?!? В вписываться НЕ нужно. Выпишут автоматически когда будете регистрироваться в новом месте

Гость
#2
Гость

Автор, включите мозги! Как Вы можете быть незамужняя, если распишитесь!?!? В вписываться НЕ нужно. Выпишут автоматически когда будете регистрироваться в новом месте

По деньгам: лучше остаться м-одиночка!

Кристина
#3
Гость

Автор, включите мозги! Как Вы можете быть незамужняя, если распишитесь!?!? В вписываться НЕ нужно. Выпишут автоматически когда будете регистрироваться в новом месте

Ну с первым я останусь мать одиночкой, а со вторым нет. В графе с первым прочерк.

Кристина
#4
Гость

По деньгам: лучше остаться м-одиночка!

Я хотела так же, но мой мужчина категорически против. Он хочет ребенка записать на себя своего. Первого тоже, но, у первого отец тоже есть, он помогает, там старшего отец против. И бывший хочет сына записать на себя, как узнал что второй хочет записать на себя обоих.

Кристина
#5

Пока маленький срок, мы хотим пойти в загс чтобы нас расписали. Просто мы оба женаты не были, я жила с первым в гр.браке, и со вторым. По этому мы не знаем, что туда надо, как это делается, сколько оплата.

Гость
#6
Кристина

Ну с первым я останусь мать одиночкой, а со вторым нет. В графе с первым прочерк.

серьезно?
а то , что муж есть (ну , будет) с какого-то перепугу станет несчитово?))))
с первым вы будете в разводе (если был брак) , но матерью-одиночкой быть уже перестанете.

Рина
#7

Бедный бюджет...

Гость
#8
Кристина

Пока маленький срок, мы хотим пойти в загс чтобы нас расписали. Просто мы оба женаты не были, я жила с первым в гр.браке, и со вторым. По этому мы не знаем, что туда надо, как это делается, сколько оплата.

там все скажут. как минимум паспорт , заява плюс госпошлина - копейки.
на вписаться-прописаться тоже паспорт и гоу в паспортный стол.
ничего сложного.

Гость
#9

Как надоело этих пришманденек кормить и их най0пишей, сама содержи свою личуху, под забором сделанную, еще и второго такого нагуляла

Гость
#10
Кристина

Пока маленький срок, мы хотим пойти в загс чтобы нас расписали. Просто мы оба женаты не были, я жила с первым в гр.браке, и со вторым. По этому мы не знаем, что туда надо, как это делается, сколько оплата.

Не знаю как у Вас, но в Украине каждые полгода надо все бумажки подтверждать и каждый раз мой.службы придумывают разную фигню, лишь бы не дать денег, а бюджет рассчитывается на год! Если "свои" деньги в текущем году не вырвала, то всё : "поезд ушёл"

Гость
#11

ага,тока алень пропишет у себя порванку

Катя
#12

Что вам всем дает это мать-одиночка?? У меня подруга мать-одиночка, единственная льгота - скидка на питание в школе. Если зарплата превышает прожиточный минимум на себя и ребенка, то все, других льгот нет. Она получает 25 тысяч, соответственно, к малоимущей не относится. Или вы за 10 тысяч работаете, что вам пособия положены??

Гость
#13
Катя

Что вам всем дает это мать-одиночка?? У меня подруга мать-одиночка, единственная льгота - скидка на питание в школе. Если зарплата превышает прожиточный минимум на себя и ребенка, то все, других льгот нет. Она получает 25 тысяч, соответственно, к малоимущей не относится. Или вы за 10 тысяч работаете, что вам пособия положены??

Я тоже мать-одиночка двоих детей, никаких выплат не получаю, даже на питание в школе сдавала как все. В саду компенсация была такая же, как и у полных семей. Каждый раз тыкают мифическими выплатами, даже залезла на сайт соцзащиты, посмотрела положение, ничего там нет. Единственный плюс для меня - за детей все вопросы решаю сама, например, никаких доверенностей на вывоз за границу.

Кристина
#14
Гость

Не знаю как у Вас, но в Украине каждые полгода надо все бумажки подтверждать и каждый раз мой.службы придумывают разную фигню, лишь бы не дать денег, а бюджет рассчитывается на год! Если "свои" деньги в текущем году не вырвала, то всё : "поезд ушёл"

Мы живём в России. Хотим сдать еще на ДНК тест. Потому что я со вторым мужчиной встречалась, там длинная история. Мой первый мужчина, пользовался мной, изменял, избивал, я уходила от него, мы месяцами не встречались, вроде бы навсегда, он и сам не приезжал по долгу. Потом сошлась со вторым, и я забеременела. Первый приехал ко мне, с извинениями, я ему призналась что встречалась с другим, он так же признался что тоже был с другими, и мы квиты, потом я сказала о беременности, он ответил не его ребенок, и бросил, хотя помогал мне, потому что я одна, с детского дома. У сына глаза похожи на второго, а вот щёки на первого, хотя смотрела детскую фотографию копия я, только глаза копия второго. Хотим делать ДНК. Второй не был бы со мной, он думает что ребенок от него, первый думает так же.
Я не изменяла, просто мы с первым расстались, я его любила, и мне было тогда 24 года. Он бил меня, изменял, и выгонял из дома, с ним я с 19 лет, он первый парень был. Только пользовался тем что я с детдома, нищая, никому не нужная, био-мусор. Он так обо мне говорил. А я прощала. Полюбила второго, он тоже бил меня, мне не кому было обратиться, ничего не знала. У первого кстати была свинка, и он по сути не может же иметь детей?

Кристина
#15
Катя

Что вам всем дает это мать-одиночка?? У меня подруга мать-одиночка, единственная льгота - скидка на питание в школе. Если зарплата превышает прожиточный минимум на себя и ребенка, то все, других льгот нет. Она получает 25 тысяч, соответственно, к малоимущей не относится. Или вы за 10 тысяч работаете, что вам пособия положены??

Моя зарплата 30000р в месяц, у моего мужчины, он работает, и нет, его увольняют, сам уходит короче, не понятно. Денег нет, плюс, получаю я детские деньги. 2 месяца вообще получила вирусные по 10000 р, +2700р, + 30000 в месяц. Деньги быстро заканчиваются, так как мой работает а денег нет, продукты на мне, одежда ребенку на мне, все на мне. Его денег я не вижу.

Гость
#16

Для получения пособия вы будете продолжать являться для первого ребенка матерью одиночкой. Ваше замужество на получения пособий никак не повлияет.

Гость
#17
Гость

Для получения пособия вы будете продолжать являться для первого ребенка матерью одиночкой. Ваше замужество на получения пособий никак не повлияет.

здесь в чем основной прикол-то... по факту вы правы, если муж не усыновил ребенка от первого брака, то да, статус остается. но все же знают про "строгость законов российских", а вот четко расставить в этих законах понятия законотворцы так и не озаботились, потому суды, буде до них дойдет, трактуют как хотят, в том числе и снимают этот статус, потому что уже как бы не она та одиночка по жизни. хотя чисто формально - да, вы правы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема