Гость
Статьи
Ты либо права, либо …

Ты либо права, либо счастлива

Согласны ли вы?
Я вот такой любитель правды, а в итоге не могу построить отношения. Если что-то мне не нравится, сразу говорю об этом мужчине.
Но им, видимо, нравятся те девушки, что только молчат и улыбаются....

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
гость в горле кость
#1

Говорить надо, но зависит от формы же

Никому не нравятся обвинения, ни Ж ни М. Общаться учиться надо, это навык

я против
#2

гипертрофированное чувство правды и справедливости отравляют жизнь всем, но в первую очередь вам

Баффи
#3

Я считаю дело в подаче. Мужчины не любят, когда им мозг выносят и нашей эмоциональности им не понять (они по другому устроены). Если вам что-то нужно или что-то не устраивает, спокойно обозначьте свою позицию и донесите мысль. Зачаете, что человек не прислушивается к вам, не учитывает ваших интересов - разрывайте отношения без истерик и скандалов. Не тратьте время и не держитесь за человека, который вам не уважает - вряд ли возможно обрести счастье в таких отношениях.

#4

Как можно быть счастливым, если постоянно прогибаешься, замалчиваешь свою точку зрения, подстраиваешься и терпишь? Это путь в невроз.

Гость
#5

Вам тоже не понравится если вам мужчина в глаза будет говорить свою! правду. Например что у вас ноги кривые или зубы.

#6
Розовая писечка

Как можно быть счастливым, если постоянно прогибаешься, замалчиваешь свою точку зрения, подстраиваешься и терпишь? Это путь в невроз.

+++++ Строят нормальные отношения здоровые люди. А остальные только учатся быть такими. Могут и не научиться никогда.

Волга
#7

Не очень понятно все же. А что именно вам так массово в мужчинах не нравится? Что именно такое вы им говорите. Я честно говоря не очень понимаю что то не нравится так вообще зачем встречаться. Но во всех не нравится это уже странно, да так многое что отношения не складываются. Для меня тут диссонанс - если не нравится так не буду я с этим человеком общаться.

За три брака припомнила вот только второго мужа который начал попивать частенько и куролесить. Ну я сказала первый раз что не хочу так, второй что уйду если продолжит. Ну и ушла. Но причина не в откровенности а в том что человек изменился. С остальными даже и не припомню чтобы что...высказать то. Я видать та что молчит и улыбается. Проблем с отношениями не было никогда.

Гость
#8

Нравятся те девушки которые готовы к конструктивному диалогу, а не эмоции и обвинения.
«Ты гад!» или «меня обидел твой поступок» разницу понимаете?
Молчащие рыбы тоже не нравятся, пообщайтесь с тем кому 40+, как эпично рушатся браки у молчащих.
Взаимодействие и взаимоуважение.

я против
#9

а правдорубов нигде не любят, что на работе, что в друзьях. А отношения такие вообще не могут завести, потому что их на пушечный выстрел к себе мало кто подпускает. Вот и сидят они со своей правдой счастливые от собственной невъе*бенности

🦋
#10

Мужчинам нравятся такие девушки:
•Которым не надо ничего дарить, ухаживать, тратить на них деньги, и чтобы сами за свой счет растили их общих детей в будущем.
•Которые дают быстро чуть ли не на первом свидании и в дальнейшем по первому щелчку пальца.
•Которые позволяют в сексе все, радуются анальному сексу, горловому минету, риммингу и конечно все это без предохранения, потому что в презервативе не те ощущения.
•Которые спокойно и пофигистично относятся к своему здоровью и аборты по 10 раз сделают и спираль поставят ,чтобы ему удобнее было без презерватива с ней спать.
•Которые позволят ему изменять ,а сами изменять не должны
• Которые возьмут весь быт на себя,

В итоге нужна такие девушки ,которые безусловно принимают мужскую жадность,бесполезность и ничего требовать не будут.
Но к девушкам конечно же выкатывается целый список что она должна мужчине.

Гость
#11
я против

гипертрофированное чувство правды и справедливости отравляют жизнь всем, но в первую очередь вам

Так что с ним делать?

Волга
#12
я против

а правдорубов нигде не любят, что на работе, что в друзьях. А отношения такие вообще не могут завести, потому что их на пушечный выстрел к себе мало кто подпускает. Вот и сидят они со своей правдой счастливые от собственной невъе*бенности

Потому что это не правдорубы а странные люди которые зачем то лезут к людям со своими претензиями. Правда одна - говорить что не нравится в поступках можно и нужно только самому себе. Другой человек он другой. У него другое восприятие другая правда. Если что то не нравится или терпишь (если остальное хорошее перевешивает) или разворачиваешься и идешь туда где тебя ждут другие идеальные люди. Все.
А правдорубство это дурь наглая, это когда человек считает себя умнее других и от того вправе поучать их и предьявлять претензии. А ведь нет же.

Гость
#13
Баффи

Я считаю дело в подаче. Мужчины не любят, когда им мозг выносят и нашей эмоциональности им не понять (они по другому устроены). Если вам что-то нужно или что-то не устраивает, спокойно обозначьте свою позицию и донесите мысль. Зачаете, что человек не прислушивается к вам, не учитывает ваших интересов - разрывайте отношения без истерик и скандалов. Не тратьте время и не держитесь за человека, который вам не уважает - вряд ли возможно обрести счастье в таких отношениях.

Ну вот, видимо, разрыв - единственный выход.
Например, он опаздывает или "забывает" позвонить. Я говорю. А он "ты хочешь меня контролировать?" или "Что за манипуляции?"

Гость
#14
Розовая писечка

Как можно быть счастливым, если постоянно прогибаешься, замалчиваешь свою точку зрения, подстраиваешься и терпишь? Это путь в невроз.

Ну вот я не молчу, а в итоге постоянные скандалы и я одна

Гость
#15
Гость

Вам тоже не понравится если вам мужчина в глаза будет говорить свою! правду. Например что у вас ноги кривые или зубы.

Понравится. Я правду ценю. Она помогает мне стать лучше.

Гость
#16
Гость

Нравятся те девушки которые готовы к конструктивному диалогу, а не эмоции и обвинения.
«Ты гад!» или «меня обидел твой поступок» разницу понимаете?
Молчащие рыбы тоже не нравятся, пообщайтесь с тем кому 40+, как эпично рушатся браки у молчащих.
Взаимодействие и взаимоуважение.

В моём случае именно он не готов к диалогу. Либо игнорит меня, либо просто молчит, когда я что-то спрашиваю, либо пропадает на несколько дней.

Гость
#17
я против

а правдорубов нигде не любят, что на работе, что в друзьях. А отношения такие вообще не могут завести, потому что их на пушечный выстрел к себе мало кто подпускает. Вот и сидят они со своей правдой счастливые от собственной невъе*бенности

А я люблю таких.

Баффи
#18
Гость

В моём случае именно он не готов к диалогу. Либо игнорит меня, либо просто молчит, когда я что-то спрашиваю, либо пропадает на несколько дней.

Если он пропадает, значит вы в принципе не представляете для него ценности. Человек не боится вас потерять. Ну а по поводу звонков вообще не стоило мозг выносить, не звонит - значит НЕ ХОЧЕТ звонить. Не нужно строить иллюзий.

#19
Гость

Ну вот я не молчу, а в итоге постоянные скандалы и я одна

Ну одно дело сказать, что вам не нравится, а другое дело ожидать изменений от человека в угоду своим хотелкам.
Что для вас важнее, собственная идентичность или мужик? Отсюда и отталкивайтесь.

Гость
#20
Гость

В моём случае именно он не готов к диалогу. Либо игнорит меня, либо просто молчит, когда я что-то спрашиваю, либо пропадает на несколько дней.

А не начинается ли ваш диалог со слов «дорогой, нам надо серьезно поговорить»? ))) иногда надо помолчать вместе, иногда дать возможность выговориться, иногда бывает полезно придти и извиниться за то, что долбишь. Это не от пола зависит.
А Вам к чему отношения, в которых один пропадает?
Попробуйте проследить за своей манерой говорить правду и задавать вопросы (это сложно, все-таки себя судить объективно - та ещё задача), может проблема в Вас, а может он просто не Ваш.

Гостья
#21

Собчак всегда считает себя правой и это не мешает ей быть счастливой.

#22

Правда разная бывает. Мне вот вчера рассказали про добрую бабушку, которая семилетнему малышу, которого её дочка с мужем из дома ребёнка во младенчестве взяли, "честно" сказала, что любить она его не должна, потому что он её дочке не сын, а кукла из детдома, в которую глупая дочка никак не наиграется. Ну да ничего, повзрослеет и обратно в детдом сдаст.

Гость
#23

Я и права и счастлива. Просто в любимом человеке все устраивает по большому счету. С кем не устраивало и кто не устраивал— с тем и не была, или развелась. Впрочем по глобальным вопросом считаю своё —фи высказывать делом бесполезным. Во первых— ну не идиота же вы выбрали, сам понимает что делает и что это явно не понравится подруге/жене, во вторых— переделывать взрослого человека бесполезно, проще сразу разойтись, чем годами мучаться.

Гость
#24

А есть мужские форумы с темами "ты либо прав, либо счастлив" или это только женщинам надо больше, вот они и ищут способы убедить себя и всех вокруг, что счастливой можно быть только с штанами.
А чтобы их получить, надо молчать, не перечить, "подстраиваться", искать способы сказать помягче и тогда ты будешь счастлива. Ведь счастье =штаны рядом.
Такие мыслят "с характером? Можешь позволить себе сказать "не нравится-свободен"? Вот и сиди сама. А я промолчу и буду с мужчинкой.
Мда...

Гость
#25
Гость

А есть мужские форумы с темами "ты либо прав, либо счастлив" или это только женщинам надо больше, вот они и ищут способы убедить себя и всех вокруг, что счастливой можно быть только с штанами.
А чтобы их получить, надо молчать, не перечить, "подстраиваться", искать способы сказать помягче и тогда ты будешь счастлива. Ведь счастье =штаны рядом.
Такие мыслят "с характером? Можешь позволить себе сказать "не нравится-свободен"? Вот и сиди сама. А я промолчу и буду с мужчинкой.
Мда...

Так думают 90% женщин, имхо

Гость
#26
пока дома

Правда разная бывает. Мне вот вчера рассказали про добрую бабушку, которая семилетнему малышу, которого её дочка с мужем из дома ребёнка во младенчестве взяли, "честно" сказала, что любить она его не должна, потому что он её дочке не сын, а кукла из детдома, в которую глупая дочка никак не наиграется. Ну да ничего, повзрослеет и обратно в детдом сдаст.

Я о нормальной, конструктивной критике говорю. Цель такой критики - уладить конфликт, чтобы больше подобного не повторилось. А вы говорите о добровольном травмировании человека.

Гость
#27
Гость

Я о нормальной, конструктивной критике говорю. Цель такой критики - уладить конфликт, чтобы больше подобного не повторилось. А вы говорите о добровольном травмировании человека.

А почему тогда вы не можете построить отношения?

Волга
#28
Гость

Я о нормальной, конструктивной критике говорю. Цель такой критики - уладить конфликт, чтобы больше подобного не повторилось. А вы говорите о добровольном травмировании человека.

Критика это нападение. Уладить конфликт нападением априори невозможно. Более того критикой вы и создаете конфликт.

Гость
#29
Гость

А есть мужские форумы с темами "ты либо прав, либо счастлив" или это только женщинам надо больше, вот они и ищут способы убедить себя и всех вокруг, что счастливой можно быть только с штанами.
А чтобы их получить, надо молчать, не перечить, "подстраиваться", искать способы сказать помягче и тогда ты будешь счастлива. Ведь счастье =штаны рядом.
Такие мыслят "с характером? Можешь позволить себе сказать "не нравится-свободен"? Вот и сиди сама. А я промолчу и буду с мужчинкой.
Мда...

Не со штанами, а с близким и любимым. Те, кто молчат и улыбаются чтоб получить штаны (любые), те дуры. А те, кто выбирают слова общаясь со своим мужчиной, те умные.

Волга
#30
Гость

Я о нормальной, конструктивной критике говорю. Цель такой критики - уладить конфликт, чтобы больше подобного не повторилось. А вы говорите о добровольном травмировании человека.

Вы так и не привели примеры. По исходному тексту не понятно что вы критикуете, как и с какой целью.

Гость
#31

Не согласна. Просто правоту свою можно рубить с плеча и грубо, а можно доказывать спокойно , вежливо, аргументированно. А быть счастливой, постоянно под кого - то подстраиваясь и не высказывая своего мнения по- моему нереально.

Гость
#32
Гость

А почему тогда вы не можете построить отношения?

Потому что даже конструктивную критику люди воспринимают плохо

Гость
#33
Гость

Не со штанами, а с близким и любимым. Те, кто молчат и улыбаются чтоб получить штаны (любые), те дуры. А те, кто выбирают слова общаясь со своим мужчиной, те умные.

Нет, не умные.

Гость
#34
Гость

В моём случае именно он не готов к диалогу. Либо игнорит меня, либо просто молчит, когда я что-то спрашиваю, либо пропадает на несколько дней.

Ну в таком случае вы выбираете не тех мужчин, если и остальные у вас такие. Ваш мужчина как раз и есть манипулятор , который вас не ценит, не уважает и ваше мнение не имеет для него значение. Этого надо бросать и искать нормального

Волга
#35
Гость

Нет, не умные.

Ну вот он и есть - ваш конструктивный диалог))
Все вы дураки или делайте то что я хочу. Ужас как конструктивно.

Гость
#36
Волга

Ну вот он и есть - ваш конструктивный диалог))
Все вы дураки или делайте то что я хочу. Ужас как конструктивно.

Ну вот она и есть - ваша способность выбирать слова ))

Волга
#37
Гость

Ну вот она и есть - ваша способность выбирать слова ))

А то...

Гость
#38

я вот одного понять не могу:
как это можно быть счастливой будучи НЕ правой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: