Гость
Статьи
с людьми либо ты , …

с людьми либо ты , либо тебя!

По характеру я мягкий человек, неконфликтный, могу пойти на уступки. Муж же наоборот , всегда отстаивает свои права и гнёт свою линию , мне всегда казалось что он перебарщивает , например в магазине если продавец говорит нет сдачи муж никогда не уйдёт а устроит скандал пока не продадут товар. На нас уже косо везде смотрят. Но недавние события меня убедили что он прав! Делали нам ремонт , было много косяков и безответственности , если мастер говорил приду в 9 а приходил в 4 я молчала , в итоге они так распоясались что затянули сроки ремонта и Ещё и меня виноватой пытались сделать! То забыли, то уехали на другой объект плюс по сто раз надо было заставлять переделывать. Бригадир ещё и сверх денег потребовал, какую-то тысячу припомнил! Хотя по договору написано за каждый день просрочки ремонта это они нам должны платить , там сумма набежала на 20% ремонта. Ещё и сказал напишите отзыв что все хорошо! В итоге муж конечно не стал платить эту тысячу и сказал это вы нам денег должны , а не мы вам. А мне все их как-то жалко было , люди весь день в грязи пыли , а они сели на шею..

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с людьми - нет ,с ремонтниками - да. это люди с отдельным видом цинизма и неограниченным кругом возможностей нагадить, поэтому нельзя им этого позволять.

Матроскина
#2

Так и есть,люди пользуются добротой и наглеют со сверхскоростью.Надо сразу на место ставить,когда видишь,что уже что-то не так пошло.Но дело в том,что обычно на это нервы уходят и потом плохо для здоровья.Я придерживаюсь мнения,что если человек всю жизнь ссорится с кем-то,что-то доказывает или спорит,злится регулярно и мотает себе нервы-то потом очень плохо сказывается это на здоровье.У меня бабушка такая была,умерла от рака.И я такая же.С точки зрения науки может звучит глупо,но все болезни от нервов.Но и терпеть то,как тебе на шею садятся тоже не выход.В общем не знаю как эту жизнь жить)

Водичка-пузырьки
#3

Правильно муж делает! Есть же выражение: человек человеку волк. Надо закалять характер!

Злая
#4

Автор, к сожалению это стандартная история. К сожалению. Не зря мы все в этом дурдоме - ругаемся матом, можем орать как сумасшедшие и т.д. и т.п.Потому что это блин стройка, где рядовым исполнителям нассрать на все. Им говорят одно, они делают другое и как им удобно. Увы. И никогда не экономьте. В этом бизнесе дешевизна - враг качества. Дешево и качественно не бывает. В принципе. Никогда. Я удивляюсь оптимизму людей, кто пользуется трудом нелегалов и мигрантов. Ну богатые люди чоуж.. потом за переделки отдадут больше..

Гость
#5

да не надо обобщать на все человечество. просто все эти ремонтные, строительные и озеленительные работы настолько тупые, монотонные и от этого тяжелые, что любой человек будет пытаться схалтурить по слабости своей, и именно поэтому надо стоять над душой и контролировать.

автор
#6
Злая

Автор, к сожалению это стандартная история. К сожалению. Не зря мы все в этом дурдоме - ругаемся матом, можем орать как сумасшедшие и т.д. и т.п.Потому что это блин стройка, где рядовым исполнителям нассрать на все. Им говорят одно, они делают другое и как им удобно. Увы. И никогда не экономьте. В этом бизнесе дешевизна - враг качества. Дешево и качественно не бывает. В принципе. Никогда. Я удивляюсь оптимизму людей, кто пользуется трудом нелегалов и мигрантов. Ну богатые люди чоуж.. потом за переделки отдадут больше..

мы заплатили 100 тыс за кап ремонт комнаты 17 кв (без монтажа двери). хз я думала цена нормальная, средняя

Злая
#7
автор

мы заплатили 100 тыс за кап ремонт комнаты 17 кв (без монтажа двери). хз я думала цена нормальная, средняя

Вас развели скорее всего. И скажите пожалуйста вы заплатили 100 тыс с материалами? Или только за работу?

автор
#8
Злая

Вас развели скорее всего. И скажите пожалуйста вы заплатили 100 тыс с материалами? Или только за работу?

за работу (вскрывали пол и заливали бетон, ровнение стен по маякам, натяжнйо потолок и новая проводка)
материалы отдельно

Злая
#9
автор

за работу (вскрывали пол и заливали бетон, ровнение стен по маякам, натяжнйо потолок и новая проводка) материалы отдельно

Да, цена средняя. Значит просто не повезло. Сейчас хлынули ухари со всего бывшего СНГ, руки у многих левые, растущие из пятой точки. Это русская рулетка, лучше все же искать по сарафанному радио всех мастеров. Потому что остальное - палец-небо. Вы на 100 косарей попали, а как попадают так юрики - вы бы потом холодным покрылись. Протечка кровли на 4 этажа - как вам? А это один из кошмаров.. А бывают эти кошмары серийно, если пришла такая вот бригада.. Увы и ах, это риски. Поэтому в следующий раз ищите по знакомым. И никакого панибратства и уступок. Четко ТЗ и сроки, в нарушение сроков или ТЗ начинаются штрафы. Разговаривать жестко. Предельно. И это, с азиатами пусть разговаривает ваш муж, эти дикари баб за людей не считают, как бы не улыбались. У меня была история. Мне нужно было разобрать завал на участке, и сделать красиво, и обратилась по объявлению, пришла такая бригада, так вот работать я их заставила с третьей попытки и пятиэтажным строительным матом. До этого "ай баба.. че она понимает?!!!"

мохнатая булка
#10

это по большей части рвачи и необразованные люди, автор...
с ними надо жестче, хотя я тоже не умею
брат последний объект ремонтировал - весь испсиховался, хотя у него опыт в этом деле колоссальный уже и бригадир опытный (русская бригада)
а так часть таджики делали,часть китайцы , часть русские
и все равно он дергался постоянно.. то медленно, то криво, то кто-то не вышел - напился, то бросили ушли на другой объект, то материалы не рассчитали
то цену задрали - он повозмущается, нопотом говорит "а и черт с ним, делайте, только быстрее и я проверю"

мохнатая булка
#11

он по телефону консультирует бригадира, советует какой куда материал, какой куда шуруп...
отопление сам проводил в 3-этажном здании, все трубы варил сам
что ни говори, талантлив в этом, гаденыш)

мохнатая булка
#12

и то в период ремонта у него глаз дергается))

Гость
#13

на счет магазинов - оплачивайте картой, чтобы таких ситуаций не было. 21 век на дворе. терминалы есть даже у моих родителей в деревне в магазине 5х5м.
с магазином и ремонтом разные ситуации немного. продавец сразу сказал, что свои обязательства он не сможет выполнить, соответственно и не продавал товар. чека у вас нет, вам никто ничего не должен. а с ремонтниками вы договор заключили, в которых сроки оговорены. нарушили - платите неустойку. так что отделяйте мух от котлет. муж ваш все таки истеричка)

автор
#14
Гость

на счет магазинов - оплачивайте картой, чтобы таких ситуаций не было. 21 век на дворе. терминалы есть даже у моих родителей в деревне в магазине 5х5м. с магазином и ремонтом разные ситуации немного. продавец сразу сказал, что свои обязательства он не сможет выполнить, соответственно и не продавал товар. чека у вас нет, вам никто ничего не должен. а с ремонтниками вы договор заключили, в которых сроки оговорены. нарушили - платите неустойку. так что отделяйте мух от котлет. муж ваш все таки истеричка)

по закону сдача это проблема подавца

Злая
#15
Гость

на счет магазинов - оплачивайте картой, чтобы таких ситуаций не было. 21 век на дворе. терминалы есть даже у моих родителей в деревне в магазине 5х5м. с магазином и ремонтом разные ситуации немного. продавец сразу сказал, что свои обязательства он не сможет выполнить, соответственно и не продавал товар. чека у вас нет, вам никто ничего не должен. а с ремонтниками вы договор заключили, в которых сроки оговорены. нарушили - платите неустойку. так что отделяйте мух от котлет. муж ваш все таки истеричка)

Насчет неустоек и договора. Если люди пойдут официальным путем, то это достаточно дорого будет. Потому что если это договорные условия, то это будет через юр. лицо, с привлечением бухгалтера юр. лица, с выверкой договора юристами, с составлением смет, со всей документацией по материалам, их будут закупать по безналичному расчету. Это все утяжеляет мат. часть договора. Но это да, гарантии. Какие-никакие. А люди как хотят - задешево все сделать, заплатить наличными частникам. А частники - это русская рулетка. Есть честные ребята, но берут сразу дорого, за безумные идеи не берутся, а если и берутся то за двойную плату. А не слишком чистоплотные наобещают горы за три копейки.. А три копейки - это три копейки. Или как у автора, взяли среднюю цену - работу выполнили на гроши. Я уже, простите автор, искренне сочувствую тем, кто будет переделывать. У меня друзья как раз переделками такими занимаются, не по своей воле. Они просто сразу ставят реальные цены, им отказывают с квадратными глазами "ачотакдорого?!!!", они уходят, приходят эти шалтай-болтай, потом вызывают на уничтожение последствий опять моих друзей, ну те на голубом глазу сразу взвинчивают цены, потому что переделка или доделка за криволапыми это сложнее, чем с нуля все делать, плюс обычно за ними уже хозяева ходят с уровнями проверяя каждый шаг, за это и дерут по полной.

Гость
#16

я тоже человек мягкий была в душЕ. но люди часто пользовались моей добротойи злоупотребляли. Меня это начало изнутри разьедать, потомв что на конфликт идти не хотелось и я молча проглатывала. в итоге настал момент, когда я начала давать отпор. говорить нет, если что то считала неправильным или неудобным для себя. перестала быть удобной для тех, кто привык а моей безотказности. и мне реально стало пофиг, что кто то обидится и станет хуже относиться ко мне. потому что они сами потеряли в моих глазах ценность и их мнение мне стало фиолетово. кто то перестал со мной общаться. некоторые отдалились. но остались те, кто уважительно отнесся новому моему настрою.
но надо быть довоьно самодостаточным человеком и максимально ни от кого не зависеть ни материально, ни психологически, чтоб в случае если перестанете общаться, не испытывать потребности в их обществе. т.е. снизить их значимость в собственных глазах.

#17
oolga6697

но когда человек живет не один, у него появляются минимальные обязанности перед другим человеком. например, советоваться перед принятием важного решения, ведь у меня тоже есть работа, должность, элементарные чувства и желания

Нет, обязанности просто по факту совместного проживания не появляются. Обязательства появляются только из прямых договоренностей, а не из Ваших односторонних планов и домыслов. Если обязательства закреплены юридически, то можно добиться какой-то компенсации за невыполнение. А если нет - то нет.

#18

блин, не в ту тему, сорри, автор

Гость
#19

Жалеть в данном случае некого, здоровые взрослые люди, на этой работе они не в рабстве. Это не котенок на улице. Нужно адекватно решать, где надавить, а где помягче - есть договор, условия, которые и вы, и другая сторона должны соблюдать. А если все спускать с рук - такое отношение станет нормой. Я тоже не люблю качать права, скандалить. Поэтому стараюсь все узнать об этих самых правах и аргументированно стоять на своем. Есть другая крайность - капризные хабалистые клиенты, которые на ровном месте могут орать на персонал - это, естественно, тоже ненормально.

Гость
#20
Злая

Да, цена средняя. Значит просто не повезло. Сейчас хлынули ухари со всего бывшего СНГ, руки у многих левые, растущие из пятой точки. Это русская рулетка, лучше все же искать по сарафанному радио всех мастеров. Потому что остальное - палец-небо. Вы на 100 косарей попали, а как попадают так юрики - вы бы потом холодным покрылись. Протечка кровли на 4 этажа - как вам? А это один из кошмаров.. А бывают эти кошмары серийно, если пришла такая вот бригада.. Увы и ах, это риски. Поэтому в следующий раз ищите по знакомым. И никакого панибратства и уступок. Четко ТЗ и сроки, в нарушение сроков или ТЗ начинаются штрафы. Разговаривать жестко. Предельно. И это, с азиатами пусть разговаривает ваш муж, эти дикари баб за людей не считают, как бы не улыбались. У меня была история. Мне нужно было разобрать завал на участке, и сделать красиво, и обратилась по объявлению, пришла такая бригада, так вот работать я их заставила с третьей попытки и пятиэтажным строительным матом. До этого "ай баба.. че она понимает?!!!"

Знаете, это тоже палка о двух концах, может быть, пока они вам забор красили, вы им над ухом орали:"левее! Ну кто так кисточку кладет!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: