Гость
Статьи
Коллега флиртует в …

Коллега флиртует в шутку, а мне на самом деле он нравится

Всем привет! Я уже больше полугода работаю в IT компании, но я не айтишник, работаю в рекламе, не суть, дело в том, что меня посадили в отдел, где практически все парни с айти и самый близкий сидит возле меня парень, который в последнее время часто смотрит, что я делаю, как, иногда комментирует в шутку мои действия, может сказать какой то комплимент, но опять же, это как игра, что-то вроде "не могу не реагировать на тебя, такая красивая"и т.д. Я прекрасно понимаю, что это все легкий рабочий флирт и не более, но проблема в том, что меня это смущает и он мне действительно нравится. Я вижу, какой он человек, какой он серьезный в работе, меня он восхищает, ему и положено быть серьезным, он шеф над некоторыми айтишниками, и я очень его за это уважаю, но в то же время мне постоянно неловко и стыдно рядом с ним, мы иногда нормально общаемся, но иногда я такой бред несу, а потом еще неделю хожу и прокручиваю в голове "а надо было по-другому тогда ответить")), потому что в тот момент я ужасно стесняюсь и не знаю даже как остроумно отреагировать.А вот было бы мне все равно на него, я бы отвечала спокойно. А так, я даже иногда сидеть нормально не могу за рабочим местом, особенно, когда вижу, что он смотрит. Короче, просто дайте мне хорошего пенделя и скажите как выбросить все это с головы, ну ей Богу, детский сад, сама понимаю!Всем спасибо!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю и себя вспоминаю. Такая же сладкая вата в голове. Точно так же парень шутил со мной. Возможно потому что понимал - нравится и тешил этим свое самолюбие (вашей реакцией). Кому не нравиться нравиться? Я себе в такие моменты в голове говорила: "Не будь дурой. Он не серьезно". Главное контролировать свои эмоции и не показывать смущение. Еще зеленые словом.

Гость
#2

Когда так пошутит, в лоб скажи. Да? Пошли кофе попьем расскажешь как лучше мне это сделать😀

Гость
#3

Зачем пендель, вы ему определенно не безразличны.

Гость
#4
Гость

Когда так пошутит, в лоб скажи. Да? Пошли кофе попьем расскажешь как лучше мне это сделать😀

Так вот поздно до меня доходят такие ответы и реакция, обязательно буду тупить и нести бред😭😄 Есть люди, которые могут остроумно ответить и все у них легко получается, а я что-то мямлю себе под нос. Стыдпозор короче)) Или может быть практики еще не хватает) Спасибо за ответ)

Гость
#5
Гость

Зачем пендель, вы ему определенно не безразличны.

Хм, интересно, но сомневаюсь, все же мне кажется, это несерьезно. Если была бы не безразлична - он наверное нашел бы способ где-то как минимум на кофе пригласить, или что-то в этом роде, а так, все в границах офиса.

999
#6

В ответ на "не могу не реагировать на тебя, такая красивая" надо было сказать: "жениться тебе, барин, надо".

#7

А он знает, что нравится тебе. Не все намёки понимают.

#8
Таня

А он знает, что нравится тебе. Не все намёки понимают.

?

Гость
#9
999

В ответ на "не могу не реагировать на тебя, такая красивая" надо было сказать: "жениться тебе, барин, надо".

😂Тоже хороший ответ, который я, конечно же, сформулировала бы у себя в голове только через неделю после ситуации😂

Гость
#10
Таня

А он знает, что нравится тебе. Не все намёки понимают.

Ой, нет, прямо я точно не скажу, это ж вообще будет позор и облом) Да и потом, элментарно время подходящего для этого нет, мы даже не пьем кофе вместе или там обедаем, у нас немного разные графики и т.д, ну и опять же, разная специфика работы, даже там мы не пересекаемся, просто сидим рядом и там все и происходит) Поэтому я думаю, что ничего там серьезного нет, хотя конечно же хотелось бы, эх)

Тупая блондинка
#11
Гость

😂Тоже хороший ответ, который я, конечно же, сформулировала бы у себя в голове только через неделю после ситуации😂

Скажи ему: "Моё сердце колотиться так, что может выпрынгнуть из меня, когда ты рядом!"

Гость
#12
Тупая блондинка

Скажи ему: "Моё сердце колотиться так, что может выпрынгнуть из меня, когда ты рядом!"

Как вариант!😃👍 И вроде шутка, но там есть и правда, и понимай как хочешь)

Гость
#13

блин, у него наверняка кто-то есть. Так ведут себя люди, которые не в поиске. Пригласите его куда-нибудь и увидете, нравитесь ему или нет.

Тупая блондинка
#14
Гость

Как вариант!😃👍 И вроде шутка, но там есть и правда, и понимай как хочешь)

А он в ответ: "Как сердце выпрыгнет, лови его, в шкафчик положи, а ключик мне отдай."

Гость
#15
Тупая блондинка

А он в ответ: "Как сердце выпрыгнет, лови его, в шкафчик положи, а ключик мне отдай."

Он ей в ответ, а у меня тоже кое-что прыгает :)

Тупая блондинка
#16
Гость

Он ей в ответ, а у меня тоже кое-что прыгает :)

"И встает."
А она в ответ: "У меня уже в джинсах мокро."

Гость
#17

как я в свое время устала от такого. И ничего не будет, конечно. Мне помогло когда парень в реале появился 1 раз, как рукой сняло и еще когда второй раз я погадала на таро ( ну спросите у знакомых контакты, ничего страшного, не увлекайтесь только) И мне сказали, просто как друг. И тоже как рукой сняло. Я это к чему, так кардинально, это ужасное ужасное состояние, больше не хочу, время тратится, произволительность падает, дома мысли все о нем. Ужас. И ничего не будет. Надо сбросить важность и - или узнать правду. Но вы же не скажете ему.

Гость
#18

автор, записывайте лайфхаки :))

Тупая блондинка
#19
Гость

как я в свое время устала от такого. И ничего не будет, конечно. Мне помогло когда парень в реале появился 1 раз, как рукой сняло и еще когда второй раз я погадала на таро ( ну спросите у знакомых контакты, ничего страшного, не увлекайтесь только) И мне сказали, просто как друг. И тоже как рукой сняло. Я это к чему, так кардинально, это ужасное ужасное состояние, больше не хочу, время тратится, произволительность падает, дома мысли все о нем. Ужас. И ничего не будет. Надо сбросить важность и - или узнать правду. Но вы же не скажете ему.

Я ничего не поняла...

Гость
#20
Тупая блондинка

Я ничего не поняла...

Тоже так было у человека, но она карты разложила, а там муэрте в венусе, и фсе, как рукой сняло.

#21
Тупая блондинка

"И встает."
А она в ответ: "У меня уже в джинсах мокро."

Когда меня обнимает и ласкает мой мч, у меня тоже в джинсах мокро.

гость
#22
Таня

Когда меня обнимает и ласкает мой мч, у меня тоже в джинсах мокро.

Ой, девчули, узкие джинсы на вас- так сексуально.

#23
гость

Ой, девчули, узкие джинсы на вас- так сексуально.

Конечно! Джинсы обожаю!

Гость
#24

А у него вообще кто-то есть ? Пусть своей девушке комплименты развешивает. Следующий раз говорить - а девушка твоя знает про меня или про то что ты флиртуешь на работе ? Так можно выяснить есть ли у него девушка ,если нет ,то можно действовать как ниб

Гость
#25

Вы ему тоже на самом деле нравитесь.😍
Не надо выкидывать его из головы, лучше закрутите с ним роман.

Гость
#26
Гость

Так вот поздно до меня доходят такие ответы и реакция, обязательно буду тупить и нести бред😭😄 Есть люди, которые могут остроумно ответить и все у них легко получается, а я что-то мямлю себе под нос. Стыдпозор короче)) Или может быть практики еще не хватает) Спасибо за ответ)

Если Вы не можете, то просто человек такой. Я вот тоже теряюсь, краснеть как рак начинаю. Если кто-то нравится, то это беда! Знаете, замужем 2 раза и оба раза мужья не нравились! А с теми кто нравится нормально общаться вообще не умею.

Гость
#27

у нас на работе так-же сидела она айтишница, смотрела на начальника айтишников, в итоге, развод айтишника, и теперь два айтишника счастилвы друг с другом...

Гость
#28

В моем случае ходили переглядывались, торт требовала пол года в шутку (за небольшую рабочую услугу), потом через пол года вытребовала ужин в кафе, после чего благополучно разошлись по домам. После увольнения с работы никто шагов к общению не делает. Не стоит размениваться на ерунду.

999
#29
Гость

Ой, нет, прямо я точно не скажу, это ж вообще будет позор и облом) Да и потом, элментарно время подходящего для этого нет, мы даже не пьем кофе вместе или там обедаем, у нас немного разные графики и т.д, ну и опять же, разная специфика работы, даже там мы не пересекаемся, просто сидим рядом и там все и происходит) Поэтому я думаю, что ничего там серьезного нет, хотя конечно же хотелось бы, эх)

Он айтишник? Обратись к нему с какой-нибудь айтишной просьбой. Пусть поможет выбрать ноутбук для дома, например. Проконсультирует, объяснит всю техническую сторону, потом коммерческую (где лучше купить, где гарантия больше) и т.д. Вот и посмотрим, серьёзна ли его симпатия или только прикалывается.

ОС
#30

Та несерьёзно он, наверняка, есть девушка
Но попробуйте ответить, как выше советовали, что-то "девушке своей надо говорить, что она сама красивая, ай-яй-яй, Дима" - ну и тут он должен как-то оправдаться и сказать, что он свободен или...нет))

999
#31

А теперь представим, что где-то на мужском форуме этот чувак пишет: "Я уже замучился ей намёки практически прямым текстом делать, а она тормозит: ни улыбки, ни зелёной ракеты, ничего. Чё делать, мужики?! Кто-нибудь был в такой ситуации?".

#32
999

Он айтишник? Обратись к нему с какой-нибудь айтишной просьбой. Пусть поможет выбрать ноутбук для дома, например. Проконсультирует, объяснит всю техническую сторону, потом коммерческую (где лучше купить, где гарантия больше) и т.д. Вот и посмотрим, серьёзна ли его симпатия или только прикалывается.

Когда речь идёт о помощи от айтишников, вспоминаю ту историю о пропавшей кошке у секретарши, только помогал ей не айтишник, а вебдизайнер- от айтишника не далеко.

Кошка Мисси
Или как не надо просить одолжений у дизайнеров.

Преамбула:

У Шэннон (секретарши) потерялась кошка и она попросила Дэвида (дизайнер) помочь ей с объявлением о пропаже. Вот их переписка. Читать как положено - сверху вниз.

https://10-4.livejournal.com/56103.html

Гость
#33

Интересно, чем история закончилась у автора темы. Я в такой же ситуации. Со мной флиртует коллега, а он мне на полном серьёзе нравится. Признаться не могу, слишком стыдно, и слухов боюсь, и понять, нравлюсь ли я ему, не могу. Вне работы не общаемся, хотя я пыталась, но ни к чему не привело.
А советы в этой теме мне нравятся. Надеюсь, скоро эта влюбленность у меня пройдёт. А то на работу сильно влияет, и дома только о нём и думаю.

Гость
#34
Тупая блондинка

А он в ответ: "Как сердце выпрыгнет, лови его, в шкафчик положи, а ключик мне отдай."

Фу, пошлая банальность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: