Гость
Статьи
Стоит ли строить …

Стоит ли строить отношения дальше?

Уже 2 года встречаюсь с мужчиной. Он старше меня. Зарабатывает много, но ни подарков ни цветов никогда не дарит. Разве что рестораны оплачивает. Он постоянно упрекает меня в том что я должна найти более оплачиваемую работу, получить второе высшое и тд. Это хорошо, но проблема в том, что мне достаточно той зарплаты что я получаю. На уход за собой и одежду денег у него не беру. Сама купила квартиру. Его разговоры о деньгах уже выворачивают. Говорит, что всем нужны деньги. Но я хочу обычного взаимопонимания и поддержки. В последнее время стал противен. Даже слушать его не могу. Но и без него плохо. Что делать?

Неля
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и скажи: ты вот богатый, а жмот - подарки и цветы не даришь. И в чем смысл такой жизни, если радости от тебя нет? Вроде мужик есть и одновременного тебя нет. Пусть задумается.

Гость
#2

Душу его люби, а не его бабло)))

Гость
#3
Жанна

Так и скажи: ты вот богатый, а жмот - подарки и цветы не даришь. И в чем смысл такой жизни, если радости от тебя нет? Вроде мужик есть и одновременного тебя нет. Пусть задумается.

А она ему много цветов и подарков дарит? Какая радость от нее??

Ивасик
#4

Вы не дотягиваете до его уровня, о чем он вам прямым текстом и говорит. Что делать- прислушаться к его советам, либо искать другого мужичка попроще.

🐝
#5

Переключиться на другого.

Гость
#6
Ивасик

Вы не дотягиваете до его уровня, о чем он вам прямым текстом и говорит. Что делать- прислушаться к его советам, либо искать другого мужичка попроще.

Присоединяюсь.

МордА
#7
Жанна

Так и скажи: ты вот богатый, а жмот - подарки и цветы не даришь. И в чем смысл такой жизни, если радости от тебя нет? Вроде мужик есть и одновременного тебя нет. Пусть задумается.

В свое время задумался, и сказал ты же не уменя не коза, корова? зачем тебе цветы? хочеш внимания, так смотри сколько уже сделано вот оно внимания! Все ети мелочи ну если так сильно тебе нужны, купи себе тот вазон или букет или что там, меня не впутуй меня, я нехочу такой фигней страдать. Там чуток поскандалили, потом обяснил что не в цветах щасте то, и все они уже ей не нужны! Главное уметь задать цели своей половинке и все...по етих целях она уже будет оценивать Вас :). И обезательно закрепить результат словами, посмотри на других ето еще так может??? кроме меня:)

Марфа Васильна я
#8

Автор, если сами понимаете, что второе высшее необходимо вам и пригодится, то почему бы нет. То же самое и с поиском более высокооплачиваемой работы - только если ВАМ лично это надо. А жить в угоду кому бы то ни было, пустая трата времени и жизненной энергии. Уж лучше человека поменять на более близкого по духу, тем более пишете, что опротивел...

Гость
#9

"второе высшОе" тебе вряд ли грозит) Видимо и первое за бало

Гость
#10

По своему опыту скажу: подарки это показатель внимания и заботы. То о чем вы написали, показывает что вы разные. Удивительно, почему вы до сих пор вместе. Когда человек любит, он не пытается его навязчиво переделать.

Гость
#11

Она ему много дала внимания, в виде подарков?)))

Гость
#12

Да, правду говорили выше. Он просто вам таким образом намекает что вы не дотягиваете до его уровня. И ему возможно даже стыдно представить вас своему окружению и тд. Судя по всему это токсичные человек и вам с ним плохо, он подрывает вашу самооценку. Лучший вариант, уйти от него. Жить для себя, развиваться. И возможно повезет встретить ВАШЕГО человека который в первую очередь будет ценить ВАС как личность, а не сколько вы зарабатываете. А у того мудака про которого вы говорите, там любовью и не пахнет скорее всего. Удачи принять правильное решение

Гость
#13
Гость

Она ему много дала внимания, в виде подарков?)))

Хз. По описанию больше похоже на токсичные отношения (только не понятно с чьей стороны). "Он мне противен, но и без него не могу"..

Неля
#14
Гость

"второе высшОе" тебе вряд ли грозит) Видимо и первое за бало

Русский не изучала, сама не из России. За ошибки извиняюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: