Гость
Статьи
Удобная девушка

Удобная девушка

Помогите советом.
В силу семейных обстоятельств, я по характеру и поведению "удобная девушка". У меня трое младших, я старшая и поэтому сильно развито чувство заботы и ответственности за человека. При чем не важно будь то просто близкий друг или парень. Я максимально пытаюсь помочь в ущерб себе.
Уже не в первый раз в отношения, но с мч на данный момент, понимаю что я стала для него "удобной", а не человеком с которым он уверен что будет будущее. То есть в какой степени я понимаю что скорее всего, отношения обречены.
Веду я к тому, как побороть себя же. И перестать винить в том, что не смогла с чем либо помочь. Я как бы не против помогать, для поддержки и встречаются. Но на данный момент я иду в ущерб себе очень сильно, по всем параметрам.
Может кто вылазил из такого круга.

1212
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Для поддержки и помощи достаточно дружбы, для отношений нужно нечто большее, в вашей паре это "нечто" есть?

Гость
#2

Все взрослые и самостоятельные, ты ведь не с инвалидом встречаешься? Помогай всегда только себе, культивируй в себе слабость, праздоность, ленность. Твоя главная задача - позаботиться о себе и своих удовольствиях. Вставай на путь эгоизма и гедонизма. Только это сделает тебя полноценной, постому что сейчас твоя психика полностью нарушена, извращена. Людям не нужна твоя помощь, забота, они - не маленькие дети. А вот о себе ты заботиться тотально не умеешь. Так учись.

Алинка
#3

Я такая же автор!

1212
#4
Гость

Все взрослые и самостоятельные, ты ведь не с инвалидом встречаешься? Помогай всегда только себе, культивируй в себе слабость, праздоность, ленность. Твоя главная задача - позаботиться о себе и своих удовольствиях. Вставай на путь эгоизма и гедонизма. Только это сделает тебя полноценной, постому что сейчас твоя психика полностью нарушена, извращена. Людям не нужна твоя помощь, забота, они - не маленькие дети. А вот о себе ты заботиться тотально не умеешь. Так учись.

Знаю что не умею. Вот и есть проблема. Как стать эгоистом 😃

1212
#5
Алинка

Я такая же автор!

Крепись >

1212
#6
Славянка.

Для поддержки и помощи достаточно дружбы, для отношений нужно нечто большее, в вашей паре это "нечто" есть?

Вроде есть 😊 как-то все же держимся в отношениях, при условии что мы абсолютно разные.

Гость
#7

Я как-то ощущала себя в роли удобной девушки. Сначала долго себя убеждала, что это мое воображение и что это во мне проблема, а потом мне просто дофига надоело такое отношение и я послала человека лесом. Это было тогда мое лучшее решение. И вам советую не в себе искать причины, а смотреть на отношение к вам. То, что вы заботливая и ответственная это никак не проблема ваша, а достоинство. И если мч не ценит это и только пользуется, то еще не хватало вам из-за этого чувствовать себя какой-то не такой. Не бойтесь терять неустраивающие отношения. Ищите того, с кем все будет по-другому.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#8

Когда что то вас не устраивает в отношениях, нужно максимально корректно это говорить. Без обвинений, а просто «я чувствую себя использованной, давай будем встречаться где то кроме моего дома», к примеру. Или не дарит ничего, то можно спокойно сказать «за год отношений ты так и не увидел во мне ту самую, ты ничего не даришь и не заботишься обо мне, думаю мне стоит присматриваться к мужчинам и выбирать единственного». Идея в том чтобы быть честной, говорить открыто о своих чувствах и мыслях, но без обвинений. Скорее всего человек не изменит отношение к вам, но честный разговор поможет вам понять что вы зря тратите время.

#9

На чем держится?

Гость
#10
1212

Знаю что не умею. Вот и есть проблема. Как стать эгоистом 😃

Совсем эгоистом тоже быть нельзя. Надо просто научиться найти и соблюдать свои границы. То, что вы помогаете и поддерживаете мч, это хорошо и нормально. Вопрос в том, что вы получаете взамен? И можете ли вы с ним говорить об этом?

Гость
#11
1212

Знаю что не умею. Вот и есть проблема. Как стать эгоистом 😃

Учись. Ничего сложного. Отслеживай свои внутренние процессы, порывы помогать кому-то, осекай себя, стопорись в моменте, и предотвращай. Это и есть работа над собой. Наблюдать и контролировать привычную реакцию. Тебе не лень заботиться о других, значит есть энергия. Используй её, что бы восстановить психику, наполнить себя удовольствиями, впечатлениями, ощущениями. Научись жить для себя.

Гость
#12

В интернете полно инфы о любой проблеме, книги, бесплатные сайты психологов и так далее. Вуман тебе не даст комплексный, развернутый ответ. Набираешь в поисковике теги "как перестать быть удобной" и так далее. На ютубе вижу постоянно видюшки от разных коучей по отношениям на твою тему.

Гость
#13

вот из-за таких как вы мужики и наглеют на всю катушку, и начинают воспринимать такое поведение девушек как должное. А потом девушки тут ноют, почему мужчины не умеют ухаживать, а только используют, а девушки ощущают себя поюзанными половыми тряпками. Современное поведение и отношение мужчин - продукт нашего воспитания и низкой самооценки. Лечите голову!!!

Солнечная
#14

Автор, займитесь своей самооценкой. Это все из детства установки: родители любят послушных девочек, не шкодных, с хорошими оценками в школе, короче, удобных. На самом деле , родители любят ребенка любого , но транслируют зачастую другое и ребенок уяснил взаимосвязь, что если я буду неудобным меня никто не полюбит. Это неправда , любят разных и не за что-то , а просто так. У меня та, же фигня была,справилась. Удачи

Гость
#15

прекрати помогать/заботится о ком-то

Гость
#16

А вас устраивает тот факт, что ваши мч/друзья принимают такую вашу "заботу", даже если она "Но на данный момент я иду в ущерб себе очень сильно, по всем параметрам."?

#17
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Когда что то вас не устраивает в отношениях, нужно максимально корректно это говорить. Без обвинений, а просто «я чувствую себя использованной, давай будем встречаться где то кроме моего дома», к примеру. Или не дарит ничего, то можно спокойно сказать «за год отношений ты так и не увидел во мне ту самую, ты ничего не даришь и не заботишься обо мне, думаю мне стоит присматриваться к мужчинам и выбирать единственного». Идея в том чтобы быть честной, говорить открыто о своих чувствах и мыслях, но без обвинений. Скорее всего человек не изменит отношение к вам, но честный разговор поможет вам понять что вы зря тратите время.

Вы сейчас сказали про меня. Взяла себя в руки, и высказала ему все, что чувствую и думаю. Теперь решила для себя, что буду делать то, что нравится мне и если отношения, то только серьёзные. Остальные пошли все в одно место.
Я не автор, но спасибо Вам за эту мысль огромное спасибо 😊

Тающая Зефирка
#18
1212

Знаю что не умею. Вот и есть проблема. Как стать эгоистом 😃

Записывайте каждый день, что вы чувствуете. Что хорошого с вами произошло. И старайтесь сделать что то только для себя : прочесть книгу, сходить на массаж и тд.
Это поможет более трещво видеть ситцацию.
И вообще спрашивайте себя вы себе как человек нравитесь, ваша раьота, квартира? Если нет, меняйте это для себ. Вои жто и есть здоровый осознанный эгоизм.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: