Гость
Статьи
Пугают планы парня

Пугают планы парня

С молодым человеком встречаемся полгода. Мне 21, ему 24, он работает, я еще учусь. Сделал мне предложение, сказал, что очень любит, я обрадовалась, свадьбу запланировали на февраль, там, как раз, мой день рождения и день влюбленных. Я живу в Питере, у меня своя квартира, правда, маленькая однушка. Он из Тверской области, своего жилья нет. Естественно, будет жить у меня. Я не против. Но он сказал, что его родные раз в месяц приезжают в Питер по делам и погулять, и им нужно где-то останавливаться на неделю. Что они неделю должны жить у нас каждый месяц. И я не должна быть против, ведь это его родители. Меня это напрягло, я их не знаю, как мне столько времени жить с чужими людьми, да еще и в однушке? Вдруг, его мама начнет командовать, что у меня не так приготовлено или еще что. Я сказала, что я рада его родным, но не так часто, что иногда мы можем им снять гостиницу, потому что это тяжело всем под одной крышей, и им, и мне. Он обиделся, и не разговаривает со мной уже неделю. Что делать? Стоит мириться? Попытаться как-то разъяснить ситуацию, что я его родных никак обидеть не хотела. Вообще, это нормальная ситуация? Кстати, меня он к себе не зовет, говорит, что у них там тесно, и меня негде разместить, если я приеду. #нуженсовет #отношения

Лана
46 ответов
Последний — Перейти
#1

по ушам ездит, точняк.

Кончита России
#2

Они не только командовать будут, а и заставят тебя переписать квартирку на их сынка
А ты пойдёшь по миру

Ирина
#3

Лана, вам у них места нет в гости приехать. А его родителям в вашей однокомнатной квартире каждый месяц по неделе - место должно находиться?

Лана
#4
Кончита России

Они не только командовать будут, а и заставят тебя переписать квартирку на их сынка
А ты пойдёшь по миру

Думаете, настолько все плохо?

Лана
#5
Ирина

Лана, вам у них места нет в гости приехать. А его родителям в вашей однокомнатной квартире каждый месяц по неделе - место должно находиться?

Я про это тоже спросила, а он обиделся

Ден Сяо Пин
#6

А ты вспомни как раньше было: все невестки с детьми жили в избе родителей мужа. Сыновей человек 8, столько же жен, и детей у каждого по 5-10. И жили, не жаловались. А у тебя от родителей мужа уже истерика. Стыдно должно быть.

Гость
#7

Скажите ему, что согласны, но ваша троюродная тетушка из солнечного Дилижана весной переезжает в РФ, ей очень нравится Тула, она поживёт пару-тройку месяцев у его родителей, пока не устроится, ей много не надо, а его койко-место как раз свободно будет.
А если серьёзно... неприлично даже рассчитывать, чтобы вы им гостиницы оплачивали. Про неделю в месяц в вашей квартире вообще молчу. Максимум зайти на чай. Гнать такого жениха вместе с родней.

Лана
#8
Ден Сяо Пин

А ты вспомни как раньше было: все невестки с детьми жили в избе родителей мужа. Сыновей человек 8, столько же жен, и детей у каждого по 5-10. И жили, не жаловались. А у тебя от родителей мужа уже истерика. Стыдно должно быть.

Так у родителей мужа жили же, а не в доме невестки. Почему меня родители мужа в свой дом приглашать не хотят?

Ирина
#9
Ден Сяо Пин

А ты вспомни как раньше было: все невестки с детьми жили в избе родителей мужа. Сыновей человек 8, столько же жен, и детей у каждого по 5-10. И жили, не жаловались. А у тебя от родителей мужа уже истерика. Стыдно должно быть.

Игра в одни ворота не бывает. Её в гости не могут принять - места нет. А она должна каждый месяц принимать гостей?

Гость
#10

Хня какая-то.
Я уверен, что в семье заправляет его мама. Именно она утвердила своему кровиночке жену с квартирой. И это в какие-то 24 года! Ему ещё жить да жить, но тут дело такое.
Хотя, может я и ошибаюсь.
В квартиру безусловно пустите. На чай, кофе. Первый раз оставьте гостеприимно. На полу. На надувном матрасе. В следующий раз после чая-кофе надо отправлять в съёмное жилье. Устали ведь с дороги, надо отдохнуть.
А да, мне 38. Я живу в Питере и много раз видел похожие ситуации, с обеих сторон.

Кончита России
#11
Лана

Думаете, настолько все плохо?

Не удивлюсь, если ты так и сделаешь
Ежели ты самостоятельно решить свой пустяковый вопрос не можешь, то где уж тебе противостоять решительной тётке

Гость
#12

Автор, я когда еду к подруге в Москву, то останавливают всегда в гостинице, ибо нормальный человек никогда не будет никого стеснять, да и сам не захочет терпеть неудобство.

Гость
#13

Прикольная разводка.)
Сейчас все начнут говорить, что парень женится на квартире, а автора отравит при помощи зубной пасты потихоньку. И будут в общем то правы.)

Ирина
#14
Лана

Я про это тоже спросила, а он обиделся

А вам нужен такой муж? А вам нужные такие свекровь и свекровка? Приличные люди так не поступают.

Гость
#15
Гость

Хня какая-то.
Я уверен, что в семье заправляет его мама. Именно она утвердила своему кровиночке жену с квартирой. И это в какие-то 24 года! Ему ещё жить да жить, но тут дело такое.
Хотя, может я и ошибаюсь.
В квартиру безусловно пустите. На чай, кофе. Первый раз оставьте гостеприимно. На полу. На надувном матрасе. В следующий раз после чая-кофе надо отправлять в съёмное жилье. Устали ведь с дороги, надо отдохнуть.
А да, мне 38. Я живу в Питере и много раз видел похожие ситуации, с обеих сторон.

У вас там не питер, а зоопарк какой то.)

Лана
#16
Ирина

А вам нужен такой муж? А вам нужные такие свекровь и свекровка? Приличные люди так не поступают.

Я думала, он искренне в меня влюбился. Никак не могла ожидать, что он такое скажет, что у него корыстный мотив. Я ведь молодая девушка, и не уродина, что меня полюбить нельзя? Да, мне обидно очень.

Гость
#17
Лана

Я думала, он искренне в меня влюбился. Никак не могла ожидать, что он такое скажет, что у него корыстный мотив. Я ведь молодая девушка, и не уродина, что меня полюбить нельзя? Да, мне обидно очень.

Любят не за внешность, а за человеческие качества.

Гость
#18

А вы с родителями то хоть его знакомы? Если нет, то тут гнусненько попахивает, пол года и сразу свадьба окей дело молодое, но чтобы не показать родителям свой прошлый дом... Смотрите какая может быть ситуация, пока вы не женаты как бы хата не его и он вам не кто, ну кроме как мч, но как только станет мужем, все координально может поменяться, как отношение к вам так и к квартире смотрите чтобы у вас там проходной двор не образовался. Это как жениться на дочери лорда ради земель. Будьте аккуратны. Благ вам.

Ирина
#19
Лана

Я думала, он искренне в меня влюбился. Никак не могла ожидать, что он такое скажет, что у него корыстный мотив. Я ведь молодая девушка, и не уродина, что меня полюбить нельзя? Да, мне обидно очень.

К чему же вы больше склоняетесь? Будете мириться или бросите его?

Лана
#20
Гость

А вы с родителями то хоть его знакомы? Если нет, то тут гнусненько попахивает, пол года и сразу свадьба окей дело молодое, но чтобы не показать родителям свой прошлый дом... Смотрите какая может быть ситуация, пока вы не женаты как бы хата не его и он вам не кто, ну кроме как мч, но как только станет мужем, все координально может поменяться, как отношение к вам так и к квартире смотрите чтобы у вас там проходной двор не образовался. Это как жениться на дочери лорда ради земель. Будьте аккуратны. Благ вам.

Нет, он нас не знакомил. Это меня тоже задело. Они приезжали в Питер, но он сказал, что они заняты и все такое.

Лана
#21
Ирина

К чему же вы больше склоняетесь? Будете мириться или бросите его?

Пока ко второму. Мне, конечно, больно терять свою первую любовь. Но и перед своими родителями неудобно. Они мне подарили эту квартиру, и будет неправильно, если по моей вине с ней что-то произойдет. А эти люди меня напугали. Да и он молчит. Не знаю, конечно, как дальше будет, может, он извинится и как-то объяснит эту ситуацию, но надежды что-то мало.

Ирина
#22
Лана

Нет, он нас не знакомил. Это меня тоже задело. Они приезжали в Питер, но он сказал, что они заняты и все такое.

Если уж за полгода с родителями не познакомил, хотя они постоянно в Питер приезжали, ясно, что дело нечисто.

#23

Интересно конечно получается. Вы должны в гости его родителей ждать а он вам отказывает.на мой взгляд каждый месяц по недели это как то много. Если у них командировка, то им обычно оплачивают гостиницу. Каким то разводом попахивает.

Лана
#24
Ирина

Если уж за полгода с родителями не познакомил, хотя они постоянно в Питер приезжали, ясно, что дело нечисто.

Они не так часто приезжали, но бывали, и о знакомстве речи не шло.

Лана
#25
Klava

Интересно конечно получается. Вы должны в гости его родителей ждать а он вам отказывает.на мой взгляд каждый месяц по недели это как то много. Если у них командировка, то им обычно оплачивают гостиницу. Каким то разводом попахивает.

А развод в чем? Чтобы они постепенно ко мне жить перебрались?

Ирина
#26
Лана

А развод в чем? Чтобы они постепенно ко мне жить перебрались?

Разводка вот в чём: в гостинице дорого каждый месяц останавливаться.
Также, вероятно, продукты с вас. Готовку, тоже, скорей всего, на вас навесят и мытьё посуды за всеми. Ну и уборка само собой.

Гость
#27
Лана

Они не так часто приезжали, но бывали, и о знакомстве речи не шло.

Получается они не часто приезжали, пока гостиницы снимали, а теперь квартира будет, можно неделю в месяц зависать... ух, ну все разобралась, а то прям распереживалась за них)))

#28

Поскольку ваши взгляды на существенные аспекты бытия
расходятся, Вам не нужно связывать жизнь с этим человеком. Вы - столичная штучка, девушка с приданым , с какой-никакой недвижимостью в Санкт-Петербурге. Он - приезжий из глубинки из семьи незатейливой и незамысловатой. Зачем вам нужны эти простодушные провинциалы, которые готовы пожертвовать не только Вашим, но даже и собственным комфортом ради какой-то странной идеи о том, что своим людям хорошо жить в тесноте.
Нет, я лично за церемонии. Молодой человек пусть принимает родителей на своей территории, а не на Вашей.

#29
Ден Сяо Пин

А ты вспомни как раньше было: все невестки с детьми жили в избе родителей мужа. Сыновей человек 8, столько же жен, и детей у каждого по 5-10. И жили, не жаловались. А у тебя от родителей мужа уже истерика. Стыдно должно быть.

Раньше печку дровами топили, ср**ть на улицу ходили и на телеге ездили.
У вас, небось, автомобиль есть и унитаз в квартире присутствует?)))
Не хотите ли избавиться от удобств цивилизации? Так чего от автора этого требуете?

#30
Ирина

Игра в одни ворота не бывает. Её в гости не могут принять - места нет. А она должна каждый месяц принимать гостей?

Ха.
Вспомнился мультфильм "Кошкин дом": "Мне сейчас коза сказала, что у нас тут места мало."))))

Ирина
#31
Не ждали

Поскольку ваши взгляды на существенные аспекты бытия
расходятся, Вам не нужно связывать жизнь с этим человеком. Вы - столичная штучка, девушка с приданым , с какой-никакой недвижимостью в Санкт-Петербурге. Он - приезжий из глубинки из семьи незатейливой и незамысловатой. Зачем вам нужны эти простодушные провинциалы, которые готовы пожертвовать не только Вашим, но даже и собственным комфортом ради какой-то странной идеи о том, что своим людям хорошо жить в тесноте.
Нет, я лично за церемонии. Молодой человек пусть принимает родителей на своей территории, а не на Вашей.

Нет, его родители не простые люди, а хитро-замысловатые. Были бы простыми, не отказались бы принять невесту сына в гости.

Гость
#32
Лана

Они не так часто приезжали, но бывали, и о знакомстве речи не шло.

Вас не смущает выходить замуж за кота в мешке? У меня мать повторно вышла замуж за человека, с его родителями познакомилась только на свадьбе (но они в разных странах жили). Через 5 лет развелась с воплями, что если б знала кто его воспитывал, то лучше б съела свой паспорт.

Лана
#33
Не ждали

Поскольку ваши взгляды на существенные аспекты бытия
расходятся, Вам не нужно связывать жизнь с этим человеком. Вы - столичная штучка, девушка с приданым , с какой-никакой недвижимостью в Санкт-Петербурге. Он - приезжий из глубинки из семьи незатейливой и незамысловатой. Зачем вам нужны эти простодушные провинциалы, которые готовы пожертвовать не только Вашим, но даже и собственным комфортом ради какой-то странной идеи о том, что своим людям хорошо жить в тесноте.
Нет, я лично за церемонии. Молодой человек пусть принимает родителей на своей территории, а не на Вашей.

Я бы не сказала, что они такие простодушные. Простодушные люди, наоборот, не хотят никому дискомфорт доставить, стеснить, стараются никого не напрягать...А тут, скорее, наглые.

Лана
#34
Гость

Вас не смущает выходить замуж за кота в мешке? У меня мать повторно вышла замуж за человека, с его родителями познакомилась только на свадьбе (но они в разных странах жили). Через 5 лет развелась с воплями, что если б знала кто его воспитывал, то лучше б съела свой паспорт.

Да, теперь смущает. Обидно, но, может, и к лучшему, что он это сходу сказал. Есть повод задуматься.

#35

К молодоженам в однокомнатную квартиру??? Молодым любовью заниматься хочется, а тут папа с мамой под боком... Какие-то родители бестактные и непонятливые. Наглость это, беспардонность.

#36
Лана

Я бы не сказала, что они такие простодушные. Простодушные люди, наоборот, не хотят никому дискомфорт доставить, стеснить, стараются никого не напрягать...А тут, скорее, наглые.

Простодушие из серии "ачотакова". Ну или "простота хуже воровства".

Но куда смотрят Ваши родители? Они же не для селян из Тверской губернии покупали недвижимость. Они Вас ни о чем таком не предупреждали, когда выдавали ключи от квартиры?

Гость
#37

Автор, либо это типичный аферист, либо человек "кланового" менталитета. Для таких, даже после свадьбы, родственники всегда на первом месте будут. Вам придется звать их в гости, одалживать деньги, устраивать на работу, помогать с их проблемами-это же родня. Но только заикнитесь попросить что-то в ответ-найдут тысячу причин вам отказать. Вы же какая-то там левая деваха их мальчика, что на вас распыляться?

Гость
#38

Тебе оно надо??

Гость номер 1
#39

Это не нормально. Неделю не разговаривать из за пустяка..... они раз в месяц ездят в Питер оставались гдето. Вот пусть и живут там. Вы еще не начали жить уже командует. Ставь сразу на место иначе на шею сядет. Какой привет такой ответ, если для тебя н нет места то почему у тебя должно быть оно ? е

Гость61
#40

Тут есть два варианта, и оба плохие. Первое. Его так воспитали, что Родители - это святое, и все для них надо делать, последнюю фуфайку отдать. При этом самим родителям по фиг, что они своему сыну личную жизнь сломают такими приездами раз в месяц. И он это на полном серьезе все искренне говорит. Переделать это не реально. Второе. Он все понимает, н

Лелена
#41

Предложение он сделал видите ли! Пусть сначала идет работает и жилье покупает! Еще и обижается!!! Наглость нечеловеческая!!! Зачем вы собрались тащить в свою квартиру эту обузу ходячую еще и прицеп в виде его родственничков. Ох, не торопитесь, жалеть будете потом сильно

Гость
#42

А где они останавливались раньше, когда по делам приезжали?) Вот пусть дальше там и останавливаются

Гость
#43
Лана

Я думала, он искренне в меня влюбился. Никак не могла ожидать, что он такое скажет, что у него корыстный мотив. Я ведь молодая девушка, и не уродина, что меня полюбить нельзя? Да, мне обидно очень.

Я честно не думаю что он с вами из-за квартиры. Просто есть люди у которых немного иные взгляды на жизнь. Для кого-то нормально у родственников неделями жить. Только вот фишка в том что для вас это не нормально, значит никто у вас останавливаться не будет. Точка. У меня так папа запрещает абсолютно любые ночёвки всяких родственников, снимают себе жилье, не поламались

Домохозяйка
#44

Какая родня в однушке?? Я бы никого не впустила в свою квартиру, хоть у меня не однушка.

На неделю пусть отель снимают, или они решили, что у вас бесплатный хостел?

Гость
#45

Нет, мирится не стоит. Вас пытаются использовать. А парень наглый

Гость
#46

Сразу сделайте дарственную на его маму! А то он обидеться и опять разговаривать не будет! Ведь его расположение важнее, правда?))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: