Гость
Статьи
Разум и(ли) чувства

Разум и(ли) чувства

Девочки... сегодня я расскажу вам историю, о которой мне тяжело писать. Историю о борьбе сердца и разума, о выборе и его цене. В Феврале этого года, после ухода от бывшего мужа, я записалась на сайт Баду. Выбрала Лондон и стала общаться с англичанами, подтягивать английский и расспрашивать их о культуре и обычаях. Мне написал один молодой человек. Он был таким вежливым и приятным... я сразу подумала что он как минимум из среднего класса, но потом оказалось что он из бедных, что абсолютно меня не оттолкнуло. Он стал рассказывать что у него было тяжелое детство, как и у меня. Мы сильно сдружились и нашли много общего. Тогда он рассказал мне, что в 21 год (ему 33) когда он с девушкой и лучшим другом ехали в машине, произошла авария. Он единственный, кто пострадал... мозговая травма. Кроме недельной амнезии, последствием стала тяжелая депрессия. Прямо тяжелая с суицидальными мыслями... было очень тяжело: оказалось что девушка изменяла ему с тем самым лучшим другом и ушла к нему, все друзья от него отказались, он остался один, вынужден был вернуться жить к маме, не мог работать... 5 лет на тот момент у него небыло девушки. Он пытался выйти с депрессии, качаться, набирать вес, получать какую-то проф.квалификацию..но депрессия полностью не уходит. Когда он мне все это рассказал, я испугалась и моей первой реакцией было его заблокировать. Но очень скоро я открыла блок, мы же так сдружились и он такой хороший, я не смогла. И тогда я пообещала себе, что никогда не перестану с ним общаться, а ему сказала что испугалась будто бы он (прод. В ком.) #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Автор, если вы сейчас резко отвернетесь от него, его депрессия может усугубиться. Станьте ему просто другом, поддерживайте морально и не давайте никаких обещаний, ни себе, ни ему тем более. Ведь может случиться, что вы встретите другого и это не должно стать для него шоком. Депрессивные люди очень ранимы, помните об этом.

Гость
#2

Продолжение н.1 :

будто бы он мошенник, но потом поняла что это не так. Мы продолжили общаться. Со временем он стал писать в романтическом контексте, но при этом понимал что ничего реального между нами быть не может, т.к.мы живем в разных странах, оба (на тот момент) не работаем, я еще не разведена, так же он говорил что мне важнее всего должно быть находиться рядом с сыном. Позже он начал рассказывать что общается с одной местной, которая "мне в подметки не годится, зато более реальна". Я делала вид что все понимаю, общалась с ним подружески, но поняла что ревную.... Потом он понял что меня бесит когда он рассказывает о ней, и он перестал. С ней не пошло, они перестали общаться, но он так и сидел на Баду. Т.к. он дал понять что ничего реального между нами быть не может, я тоже общалась с другими. Со временем мы привязались еще сильнее... На его доводы что это нереально, я стала сама предлагать приехать к нему на несколько дней... он отказывался. Говорил что если-бы я могла переехать в Англию на совсем, это было бы чудесно, но т.к. это невозможно, увидеть меня несколько дней а потом распрощаться, было-бы ему невыносимо. И опять сошлись на том что это нереально. На тот момент я как раз узнала что бывший запретил мне вывозить сына жить заграницу. Я рассказала ему, по привычке, мы делились всем. И тут я поняла что он теряет надежду и совсем откажется от общения... он почти так и сделал, но как-то получилось не прервать контакт... Так мы общались до лета. Я приняла факт что я для него не реальная опция и даже общалась с еще одним человеком. В Августе совершенно случайно появилась еще одна фигура. Ирония в том, что все трое этих людей из того февральского Баду. Из Лондона. В конце Июля второй парень, поляк, прекратил общение. Мне было обидно, то-ли за то, как он общался со мной, то-ли за то, что он перестал... и вот тогда в "нужный" момент, другой поляк, который все это время был просто подписчиком в Фейсбуке и Инстаграме (как на визажиста), поставил лайк на мой стори

Гость
#3

Прод. Но.2 :
на мой стори. Завязалась беседа на тему польской культуры и того первого поляка, на дружеской основе. И вот нам стало интересно друг с другом, мы стали ежедневно переписываться. Потом к этому добавились ежедневные 2-4х часовые звонки по скайпу. Дружба переростала в нечто большее. Человек вроде интересный, умный, адекватный, работающий, имеющий серьезное хобби - боевые искусства. Но был и подвох: Он два года раздельно живет с (пока не совсем еще) бывшей женой. Т.к. я тоже пока не разведена, я особо из-за этого не паниковала, да и выйти замуж цели пока не ставлю... но т.к. я не наивная и такие истории читала, стала со временем смотреть - а куда это все ведет... Кроме того, каким-то он показался мне хитрым и непростым. Даже были мысли, что он мошенник. Он открыто хвастается тем, что умеет читать людей и управлять ими. Естественно было добавлено "но с тобой это не так🙄". Еще там была странная история с партнершей по боевым искусствам, которая, будучи замужем, за ним бегала а он якобы не хотел. Он рассказывал как она ревнует ко мне (он ставил мои фото на телефон и рассказал обо мне), он якобы поставил ее на место, но она вечно ставила ему лайки и он обязательно этим делился.

Гость
#4

Прод. Но.3
Он очень быстро признался мне в любви, причем звучало это как-то фальшиво... такие циничные расчетливые люди обычно не признаются так быстро... с другой стороны он постоянно со мной общался и поддерживал... я не теряла бдительности но мы с ним как-бы стали парой и решили встретиться. Сначала выбор пал на Грецию, на полпути. Но случились карантины, запреты, тесты. Чтобы слетать в Грецию, мне нужно было сделать тест, который тогда стоил 700-900 шекелей (живу в Израиле). В Израиль чужих не пускают, но и в общем я заметила что он не горит желанием (это меня насторожило) лететь сюда. Потом чисто случайно я узнала, что в Англию тест не требуется, но надо будет весь период самоизолироваться. И вот, решилась я на реальную авантюру в свои-то 30 лет🤦🏻‍♀️... Подумала, живем 1 раз и пока я рискую только собой а не ребенком, все норм. Я придумала целую историю чтобы родители не запаниковали. Прикрытие

Гость
#5

Продол.но.4
Прикрытие было кемпинг с друзьями на севере страны. В те выходные сын был у бывшего, а родители взяли выходные на еще 3 дня, чтоб сидеть с ним. В то время Израиль был на строгом карантине. Ни автобусов ни поездов. Чтоб сэкономить на нереально дорогих такси, я попросила друга чтоб подвез меня в аэропорт, за бензин заплачу, все равно выйдет 1/3 цены такси. Этому другу, единственному доверенному лицу, я рассказала куда еду. Нужно было чтобы хоть кто-то знал и если вдруг я не выйду на связь, гремел тревогу. Хотя, английские власти все равно брали адресс, где я буду изолироваться, и если бы по истечении 5ти дней я не появилась в аэропорту, знали бы где меня искать. Перед полетом я, на всякий случай, заблокировала англичанина в Вацапе. В те дни он и так не писал, но кто знает... заблокировала на 5 дней а вось даже не заметит. Чтоб при поляке вдруг не написал. Эотя общались по друэески но он мог сказать что-то "не то". Но судьба иронична... Именно когда я была у поляка, он написал в Фейсбуке что заметил блок. Я соврала что я на кемпинге и напишу как приеду. И вот после 5ти дней проведенных приятно но не супер, я вернулась домой и написала ему. Отговорка была что в Израиле пока не разведешься нельзя

Гость
#6

Продол.5.
нельзя общаться с мужчинами, поэтому я боялась что друзья увидят... спросила как дела, он ответил 'плохо'. -Почему? - спросила я. -из-за девушки? -Да. -ответил он. И почему-то у меня опять что-то упало в пятки. -У меня есть новая девушка, впервые за 5 лет. -сказал он. -О, тогда я расскажу тебе правду. -сказала я. -я была не с друзьями,а с молодым человеком. Он обиделся что я соврала ему, сказал что чувствовал что там замешан мужчина. И тут выдал - -Она долго меня добивалась и я согласился. У нас с ней был интим, но я не смог. В тот момент я понял что люблю тебя, и не могу быть ни с кем кроме тебя. С ней я почувствовал, будто изменяю тебе. В тот момент у меня вообще все упало вниз. Какой то порыв глупости заставил меня добить его и рассказать что парень не местный, а с Англии и я к нему летала. Это окончательно его сломило. С той девушкой он расстался, сказал что любит другую, и даже послал мне СМС где она желает нам счастья... Он бросил девушку, которая любит его, зная что его любимая с ним никогда не будет. Начался очень тяжелый период для нас обоих. Он был очень расстроен, сначала хотел перестать общаться.. но по разговору понял что он мне важен, что с поляком мне не 100%... Тогда он хотел чтобы я бросила поляка, ведь он же расстался с девушкой ради меня, значит и я могу, если люблю *его* а не другого парня. Я обьяснила, что с той девушкой они были вместе пару дней, а мы общаемся несколько месяцев. Так-же несколько раз обьясняла, что я ждала его 8 месяцев, слушала как он расстраивается из-за другой, сидит знакомится... он ясно дал понять что я не реальная опция...и вдруг он проснулся и я должна все бросить. Он ответил что понял какой он был дурак, как долго он не понимал, что я единственная... Каждый день мы общались и разговоры были очень тяжелыми. Каждый день я то уговаривала его общаться и остаться друзьями, то он хотел прекратить общение т.к ему больно... через 3 дня он поставил мне ультиматум - я даю тебе месяц выбрать с кем из нас ты хочешь быть.

Гость
#7

Продо. Но.6

быть. Если ты счастлива с ним, я рад за тебя, но мне придется уйти. Мне итак больно оставаться этот месяц, дольше не смогу. Мне надо будет пытаться жить дальше. Если ты все же не любишь его, я буду рад быть с тобой. Но после этого месяца я должен буду уйти, я не хочу и не смогу вечно быть запасным вариантом. Я пыталась всеми силами уговорить его остаться, дружить, или не ставить временные рамки, но он был непреклонен. Т.к. я в душе бунтарь, я категорически воспротивилась- Выбор я должна сделать сама,в свое время и по своему желанию, а не из-за ультиматума. Тогда я мысленно смирилась что у нас есть месяц, а потом все закончится. Когда я рассказала ему про 2-4х часовой скайп, он сказал "я не понимаю почему мы никогда этого не делали. В единственный раз когда мы говорили по видео, я так стеснялся!"... мы решили попробовать.. стали каждый день говорить по видео... точнее пытались не заплакать в камеру. Он сначала не мог смотреть мне в глаза... мне было очень тяжело видеть его таким. Я рассказала ему какие странные отношения у меня с поляком и он никак не мог понять, почему я выбираю этого человека...

Гость
#8

Прод.но.7

Мы общались как двое смертельно больных. Каждый день глаза в слезах... то признания... то притворство будто общаемся как обычно, как будто никогда не перестанем... он так говорил о своих чувствах, как ни тот поляк ни один из моих бывших никогда не говорил. Как-то я сказала, что не честно заставлять меня выбирать между человеком, которого я видела в живую, и тем пого не видела. Он решил, что отправляется в Израиль. Человек, который самостоятельно мало чего мог, из-за его проблемы, собрался один в чужую далекую (и по словам друзей -опасную) страну, чтоб сесть в самоизоляцию в отеле, ждать меня т.к. у меня ребенок и я не смогу прстоянно быть там с ним, зная что я не смогу более чем обнять его т.к. я с другим... только чтоб дать мне шанс выбрать по честному, к кому я на самом деле испытываю чувства. Он купил чемодан и уже рассказал друзьям, как я его остановила, ведь иностранцам вьезд запрещен. Он хотел прилететь и рискнуть😳

Гость
#9

Прод.но.8.

но я не хотела чтоб он проделал такой путь и был департирован обратно...при этом поляк категорически не хочет сюда лететь. Отели, говорит, дорогие. Дешевле привезти меня к себе🤦🏻‍♀️... он даже предлагал жениться на мне чтобы вывезти меня отсюда, если бы я была разведера, чтоб увезти меня от абьюзивных родителей... я сказала что никогда так бы не поступила, и свадьба это только по любви а не ради цели. Он сказал что любит меня в любом случае и готов был бы так поступить😳 но я понимала что это романтический бред. Мы даже не виделись вживую. У меня все рационально и логично... Однажды он выдал что одна его подруга предложила "если она не может пабраться смелости расстаться с тем парнпм, я могу сделать это за нее". Я испугалась такого предложения. Сказала ему, пообещай мне в это не вмешиваться!то должно быть мое решение и мой шаг! Он обиделся. Сказал, неужели ты думала что я смог бы так поступить и сказать ей кто он (а он знал, они оба были в моем Фейсбуке)...

Гость
#10

Прод.Но.9

теперь я понимаю что ты не доверяешь мне и более того, что ты опять неуверена, хочешь ли ты с ним расстаться. Я так не могу. Нам надо прервать общение. До 9го числа я еще здесь, если не услышу от тебя вестей писле, решу что ты счастлива с ним и тихо уйду. Я сказала, что понимаю, и мы прекратили общение. Я пыталась представить, как это, когда его нет. Сначала я птчувствовала облегчение. Больше небыло тяжелого выбора между двумя людьми, с которыми мне хорошо и интересно. Я общалась с поляком как обычно.. он заказал мне билеты сразу на две поездки с интервалом в месяц, весь счастливый... Проходили дни, и со временем мне стало не хватать англичанина. Я стала перечитывать чаты, слушать сообщения... слушать все песни что он мне посылал, и тогда я обратила вримарие на фильм Мулен Руж, из которого он посылал мне песни. 7.11 я решила его посмотреть,и просто расплакалась. Там буквально показывали нашу историю, кроме болезни. Он был Кристианом, я была Сатин а поляк был герцогом😄🙈... мне стало так грустно... я решила напоследок признаться ему в любви😳... по настоящему, не потому что мне неудобно не ответить, как было с поляком. Но т.к. эти слова не подкреплялись действиями, он мне уже не верил... сначала, конечно, обрадовался... но потом сказал, что если бы я на самом деле любила его, я бы ушла от поляка.

Гость
#11

Про.но.10
от поляка. Это же так просто... что такое пара месяцев онлайн общения и одна встреча... но если я не ухожу,жрачит я люблю поляка а не его... Я попросила его послать мне фото (мы всегда друг другу посылали)... на фото, что он послал, был совершенно другой человек. Он как будто постарел на 7 лет. Глаза потухли... смотрел отстраненно... мне стало больно. Мы общались еще пару дней на последнем издыхании, с одной болью... он даже не хотел больше ничего обсуждать...это уже бессмысленно,говорил он. Просто пытался быть сомной эти пару дней. Я пыталась сказать ему, что если бы он и в правду так любил меня, он бы боролся, не отдал меня так просто... но он сказал как я могу бороться если ты не хочешь бороться... В последний день я до последнего хотела расстаться с поляком,буквально силой держала себя. Ночью он последний раз признался в любви и заблокировал меня в вацапе, но не в фейсбуке. Я проснулась, увидела сообщения, ответила в *** что буду всегда его любить и обещаю больше не писать, только чтоб не блокировал. В тот же вечер я рассказала историю подруге, которая сама страдает депрессией. Меня опять всю трясло и тянуло расстаться с поляком и написать ему, что не могу быть ни с кем кроме него. Подруга отговорила... как и другая до нее... мол, если псть выбор, быть с человеком с депрессией или со здоровым, не надо усложнятьсебе жизнь. Я так и никому не написала. С того дня я сама впала в депрессию. Вдруг общаться с поляком стало внапряг. Нет желания и я это делаю только потому что не удобно. Он поддерживает и все такое... с полетами какая-то черная полоса... один отменился, второф перенесои так что неудобно... он заказал третий на те же даты... говорит пофиг если выйдет дороже... а я просто места себе не нахожу. На работе все идет к черту, такое чувство будто перекрыли воздух. Живу на автопилоте, ни чувств ни желаний... не чувствую свое тело, все как бы онемело... я оторвала от себя дорогого человека, потому что голова уверяла что нефиг в 30 лет иметь дело с таким п

Гость
#12

Прод.но.11 и последнее, простите ради бога.

я оторвала от себя дорогого человека, потому что голова уверяла что нефиг в 30 лет иметь дело с таким проблемным парнем. Депрессия... из этого полностью не выхолят... а тот нормальный, работает... живет как все люди... но вот почему-то я за этот выбор плачу высокую цену. Я просто угасаю...

Гость
#13
Марфа Васильна я

Автор, если вы сейчас резко отвернетесь от него, его депрессия может усугубиться. Станьте ему просто другом, поддерживайте морально и не давайте никаких обещаний, ни себе, ни ему тем более. Ведь может случиться, что вы встретите другого и это не должно стать для него шоком. Депрессивные люди очень ранимы, помните об этом.

Спасибо за ответ. Я опубликовала продолжение истории. Он отказывался быть другос😪

Гость
#14

😪😪😪

Гость
#15

Какие то блядки, после 60% прочитанного дальше читать не захотел.

Гость
#16

Обалдеть вы ненормальная. Никому не интересно. Хлопаю дверью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: