Гость
Статьи
Бывший - это чужой …

Бывший - это чужой человек?

Расставание мне далось сложно, но разошлись, развелись, я свыклась, поняла, что так как сейчас однозначно правильно и лучше для всех. Но при этом я стараюсь остаться в дружеских отношениях, всегда отвечаю на звонки, Отвечаю подробно как у меня дела, спраштваю как у него дела, могу как-то прокомментировать его ситуацию, высказать свое мнение, дать совет и тд. На что мои родители реагируют очень негативно, твердят что это чужой человек, отрезанный ломоть, не его дело, не отвечай, не говори, не спрашивай. Какая дружба, такого не бывает. Ноги в нашеи доме не будет, мы даже трубку не возьмем если позвонит и тд.
Мне так чуждо это... У нас дочь... важно, чтобы она знала что у нее оба родителя и что они в хороших отношениях.... просила родителей так не говорить т что мне это не приятно... но никак не реагируют, типа я дура, и эти их отношение к нему и оно не изменится...
а какие у вас отношения с бывшим (особенно у кого есть дети)? Стремились ли остаться в хороших отношениях? Получилось ли? #отношения #дети

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На психику ребенка такие разговоры ваших родителей могут весьма плохо повлиять.

Гость
#2

Дети есть, значит вам, как минимум до совершеннолетия общаться надо и поддерживать нормальные деловые отношения. А так зависит от причины расставания, будет по разному.

Гость
#3

*** = ЗЛО.

Автор
#4
Гость

Дети есть, значит вам, как минимум до совершеннолетия общаться надо и поддерживать нормальные деловые отношения. А так зависит от причины расставания, будет по разному.

Ну вот так я и стараюсь и не только деловые, но и человеческие. Я не против гулять втроем всей семьей, мне правда интересно узнать как у него прошел день и тд....но мне прям неприятна реакция родителей и они постоянно, каждый раз сами спрашивают, когда приехал, что сказал, а когда говорю - зачем ты так, он чужой он никто...

Автор
#5
Гость

*** = ЗЛО.

Я к таким не отношусь - мой ребенок это главное в моей жмзни? Прицепа никогда не было, так как даже машины нет.

#6

В подавляющем числе случаев бывший, конечно, чужой, а бывает хуже чем чужой. Но, тем не менее, бывают исключения.
И да, если остались общие дети, а бывший не совсем отвратительный отец, и нет отягчающих обстоятельств таких как склонность к насилию, криминал, тяжёлые зависимости, ради детей часто стоит сохранять ровные отношения или хотя бы их видимость, даже если есть много обиды. Очернять родителя в глазах ребёнка - довольно гадкая вещь, ни пользы, ни здоровья это растущему человеку точно не принесёт.

Гость
#7

Я считаю, когда есть общие дети и бывший не вел себя ужасно по отношению к жене (бил, пил, украл деньги, изменял, заразил зппп), это нормально, остаться в хороших человеческих отношениях. Тем более, если он интересуется ребенком, участвует в его жизни. Какой он отрезанный ломоть, если он отец вашего ребенка? У родителей странная позиция.

Гость
#8

Со всеми бывшими осталась в дружеских отношениях.просто любовные отношения себя изжили,а так не чужой ведь человек

Гость
#9

Извините за личный вопрос, но почему вы разошлись? Если развод не по ужасным причинам, а просто отношения изжили себя, то почему бы и не остаться в хороших отношениях🤷‍♂️ главное его общение с ребенком, если он выполняет отцовские обязанности в силу своих возможностей, то очень ему браво. Просто потрещать ни о чем, это нормально. А если он выспрашивает о вашей личнлй жищни, пытается как то выуживать информацию, сама понимаешь, про личное лучше не говорить. Между вами ребенок и не более того. Вообще он может инфу сказанную вами, потом обернуть против вас, в этом будьте осторожны. Удачи вам

Гость
#10
Автор

Ну вот так я и стараюсь и не только деловые, но и человеческие. Я не против гулять втроем всей семьей, мне правда интересно узнать как у него прошел день и тд....но мне прям неприятна реакция родителей и они постоянно, каждый раз сами спрашивают, когда приехал, что сказал, а когда говорю - зачем ты так, он чужой он никто...

Родители странно ставят вопрос. Если есть общий ребенок - какой же он чужой. Зачем лишать ребенка общения с папой и его родней и превращать ваше с ним общение в поле боя. Дети не бывают бывшими, а вы с бывшим вполне можете дружить, общаться. Это же прекрасно, что нет обид, ненависти. Не все так умеют.

Гость
#11

Родители наверное считают, что это помешает вам встретить новую любовь. Объясните им, что вы на нем не залипаете, а общение в интересах ребенка.

Гость
#12

Мне странна такая постановка вопроса. Неужели у вас нет никакой обиды или злости на человека, который ушел от вас с ребенком? Зачем делать вид, что все прекрасно, подавлять в себе реальные чувства "ради ребенка"? Это ненормально, и ребенку не нужна такая неискренность, видимость хороших отношений, за которой совсем другое.

Автор
#13
пока дома

В подавляющем числе случаев бывший, конечно, чужой, а бывает хуже чем чужой. Но, тем не менее, бывают исключения.
И да, если остались общие дети, а бывший не совсем отвратительный отец, и нет отягчающих обстоятельств таких как склонность к насилию, криминал, тяжёлые зависимости, ради детей часто стоит сохранять ровные отношения или хотя бы их видимость, даже если есть много обиды. Очернять родителя в глазах ребёнка - довольно гадкая вещь, ни пользы, ни здоровья это растущему человеку точно не принесёт.

Ну вот и я так считаю. При ребенке я это пресекаю. Всегда говорю ему что папа хороший, работает, денежку зарабатывает и тд.
Родители были разведены оба в молодости, но там не было детей, поэтому конечно для них бывшие чужие люди, но это ге мой случай... и главное я и сама так не хочу....

Автор
#14
Гость

Со всеми бывшими осталась в дружеских отношениях.просто любовные отношения себя изжили,а так не чужой ведь человек

Вот к этому я и стремлюсь

Гость
#15

Люди, которых вы не знали в своей жизни 20-30-40 и т д - это в любом случае чужие люди, не зависимо от статуса по отношению к вам Да даже если вы в одном классе учились, это - чужой человек. Родители просто хотят, чтобы вы ему замену нашли, поэтому и отваживают его от вас, в чем-то они правы

Автор
#16
Гость

Извините за личный вопрос, но почему вы разошлись? Если развод не по ужасным причинам, а просто отношения изжили себя, то почему бы и не остаться в хороших отношениях🤷‍♂️ главное его общение с ребенком, если он выполняет отцовские обязанности в силу своих возможностей, то очень ему браво. Просто потрещать ни о чем, это нормально. А если он выспрашивает о вашей личнлй жищни, пытается как то выуживать информацию, сама понимаешь, про личное лучше не говорить. Между вами ребенок и не более того. Вообще он может инфу сказанную вами, потом обернуть против вас, в этом будьте осторожны. Удачи вам

Разошлись по очень многим причинам. Коротко - не готов к семье, не помогает даже в тех случаях, когда я прошу и не могу выполнить что-то сама (заболела), постоянная ругань, ну и отсутствие взаимопонимания , не проводили время вместе вообще (Даже фильм не могли вместе посмотреть, поход в театр/ресторан тоже всегда сопровождался руганью) включая полное отсутствие личной жизни.
Все это очень плохо на ребенке отражалось. Родители давно говорили, чтобы я не терпела, говорили что они как помогали, так и будут, но я все давала шансы и поняла, что бесполезно, только хуже делаю. Не могу сказать, что разошлись с сильным скандалом. Так после обычной каждодневной ругани я просто сказала - что надо разъезжаться, он согласился

Автор
#17
Гость

Мне странна такая постановка вопроса. Неужели у вас нет никакой обиды или злости на человека, который ушел от вас с ребенком? Зачем делать вид, что все прекрасно, подавлять в себе реальные чувства "ради ребенка"? Это ненормально, и ребенку не нужна такая неискренность, видимость хороших отношений, за которой совсем другое.

Мне обидно что так получилось в целом, за ситуацию. А на людей я обижаться не умею... конкретно на него, ну я считаю что он дурак, что не смогу семью удержать, но не так, что чтобы прям вообще не разооваривать.
Он не уходил. Я сказала что надо разъезжаться и он согласился. Сначала разъезжались вроде как с идеей о гостевом браке, что будет приезжать на выходные, будет возить нас на дачу и тд. Но у него в свою очередь тоже была обида, что типа я его попросила съехать (хотя ему самому не нравилось жить в вечной ругани и он говорил, что терпит меня ради ребенка) и в итоге приезжал только один выходной на часик. И по телефону продолжали ругаться и когда он сказал, что согласен на развод, то как то все легче стало. Просто общаемся и все. Я просто радуюсь, что вместе гуляем и для ребенка это семья.

Автор
#18
Гость

Люди, которых вы не знали в своей жизни 20-30-40 и т д - это в любом случае чужие люди, не зависимо от статуса по отношению к вам Да даже если вы в одном классе учились, это - чужой человек. Родители просто хотят, чтобы вы ему замену нашли, поэтому и отваживают его от вас, в чем-то они правы

Но я буду его знать... он звонит нам узнать как дела у дочки и у меня спрашивает, он приезжает раз в неделю. Есть друзья с которыми я меньше общаюсь, но они друзья. И я хочу таких же отношений.

Гость
#19
Автор

Но я буду его знать... он звонит нам узнать как дела у дочки и у меня спрашивает, он приезжает раз в неделю. Есть друзья с которыми я меньше общаюсь, но они друзья. И я хочу таких же отношений.

Эти отношения такими не останутся, он не захочет быть один, женщина появится и вас начнут сливать, никто прошлым всю жизнь не живет, кроме невротиков в запущенном состоянии

Гость
#20

все бывшие люди это дно

Гость
#21
Гость

все бывшие люди это дно

вы тоже кому-то бывшая

Гость
#22

Автор, раз есть ребенок, и отец к нему тянется, то надо поддерживать минимально допустимые отношения.

Гость
#23

Если у вас есть дети это все меняет. Бывший - отец вашего ребёнка. Однозначно не чужой человек. Вы правы ради ребёнка отношения должна быть дружескими. Но сильно близко не нужно подпускать его к себе. Эмоционально.

Гость
#24

Мои дети не простили отцу за предательство . Иногда он хочет видеть внуков но они его с лестницы спустили да и сама не горю желанием его видеть .

Автор
#25
Гость

Эти отношения такими не останутся, он не захочет быть один, женщина появится и вас начнут сливать, никто прошлым всю жизнь не живет, кроме невротиков в запущенном состоянии

Посмотрим, пока никаких предвестников нет. И то что он одиночка по жизни тоже была одна из причин. Что он уставал от ребенка, меня. Посмотрим как дальше будет. Если будет меньше приезжать, может дочка будет реже вспоминать и разойдемся сами собой, но так чтобы врагом, не пускать на порог, я так не готова

Автор
#26
Гость

Мои дети не простили отцу за предательство . Иногда он хочет видеть внуков но они его с лестницы спустили да и сама не горю желанием его видеть .

У нас предательства не было. Просто не смогли жить вместе. Меня стал раздражать его образ жизни, его стало раздражать, что мы с ребенком требовали его поменять его образ жизни.
Если он сам будет меньше общаться с дочкой, она и сама может перестанет к нему тянутсься

Автор
#27
Гость

Если у вас есть дети это все меняет. Бывший - отец вашего ребёнка. Однозначно не чужой человек. Вы правы ради ребёнка отношения должна быть дружескими. Но сильно близко не нужно подпускать его к себе. Эмоционально.

Стараюсь. Сначала было очень тяжело, теперь у меня просто интерес как к делам подруги. Я же так же спрашиваю, как работа, как выходные и тд.
Стала легче реагировать на то, что раньше меня просто взрывало. Просто про себя думаю «ну дурак, что делать, не исправишь, я все правильно сделала» и дальше продолжаю разговор без накаления страстей

Автор
#28
Гость

Автор, раз есть ребенок, и отец к нему тянется, то надо поддерживать минимально допустимые отношения.

Ну вот нет у меня какой то злости и обиды до такой степени, чтобы прям не разговаривать, на порог не пускать (как некоторые отправляют ребенка в подъезде папу ждать). Если конечно своя жизнь начнется, то конечно буду что-то менять. А так не виду смвсла накалять обстановку

Гость
#29
Автор

У нас предательства не было. Просто не смогли жить вместе. Меня стал раздражать его образ жизни, его стало раздражать, что мы с ребенком требовали его поменять его образ жизни.
Если он сам будет меньше общаться с дочкой, она и сама может перестанет к нему тянутсься

Вы с ребенком объединились против мужа и требовали поменять образ жизни? А что не так с его образом жизни?

#30
Гость

Мои дети не простили отцу за предательство . Иногда он хочет видеть внуков но они его с лестницы спустили да и сама не горю желанием его видеть .

Я не знаю Ваш случай. Может, Ваш бывший муж Вас или детей бил или выгнал из дома, обокрал или просто с детьми не хотел общаться и алиментов не платил. Тогда нежелание детей с таким папашей общаться вполне обоснованно. А вот если Вы с ним разошлись не из-за сильного абьюза, и к детям он тянулся или хотя бы из чувства долга регулярно встречался и поддерживал материально, то я Вас не пойму: обиделись на бывшего, а навредили собственным детям...

Гостя
#31

Какая вам разница что тут ответят? У всех все абсолютно по разному и зависит от того как расстались. У меня с бывшим от которого ребенок вообще никакого общения потому что он г. Не помогал никогда ребенку и вообще сбухался. А вот есть бывший с которым мы друзья хотя никаких детей общих нет, и вообще он мечтает меня вернуть и возможно вернёт когда нибудь я ещё не решила

#32
Автор

Ну вот нет у меня какой то злости и обиды до такой степени, чтобы прям не разговаривать, на порог не пускать (как некоторые отправляют ребенка в подъезде папу ждать). Если конечно своя жизнь начнется, то конечно буду что-то менять. А так не виду смвсла накалять обстановку

Да и если своя личная жизнь начнётся, нет смысла что-то менять. Появись у Вас новый муж, дочке родного отца он не заменит всё равно, тем более, когда дочка уже помнит и любит родного, да и не надо! Вы молодец и всё правильно делаете.

Автор
#33
Гость

Вы с ребенком объединились против мужа и требовали поменять образ жизни? А что не так с его образом жизни?

Ну ребенку и 3х лет не было, объединиться это сложно :)))
Почти не общался с ребенком, даже отказывался идти гулять, когда ребенок брал за руку и со слезами простл пойти гулять, а со мной в выходной, когда видит, что папа дома просто отказывался идти гулять со мной одной.
Если вдруг все-таки муж соглашался, то это было с его нытьем, плохим настроением, типа выходного лишаем, он работает и еще а выходные полежать целый день не может. И если никуда не идем, поспать не может, так как ребенок рвется в комнату, или громко играет.
Если что и делал, то часто в нарушение режима и потом я с дочкой ночью в комнате «развлекалась» и тд.
Даже не живя с нами и общаясь редко он говорит «это у нее такой период, что говорить хочет, но ничего не понятно и у меня голова болит от того, что пытаюсь понять»
Хотя ребенку уже 3,8 и с речью все хорошо и я и все окружающие кроме него ее отлично понимают. Конечно обидно это слышать, но ничего, на расстоянии это легче переносится

Автор
#34
пока дома

Да и если своя личная жизнь начнётся, нет смысла что-то менять. Появись у Вас новый муж, дочке родного отца он не заменит всё равно, тем более, когда дочка уже помнит и любит родного, да и не надо! Вы молодец и всё правильно делаете.

Так как я себя веду для меня естественно, но мне непонятно и неприятно что родители так в штыки воспринимт это, я то плохого не делаю. А начинаются обзывательства и в мой адрес тоже, что жизни не знаю и тд.
Я с родителями очень в хороших отношениях и и мне очень важна их подержка, и меня всегда расстраивает их такая реакция. Но они прям непоколебимы. Они правы, жизнь знают, а я дура...

#35
Автор

Так как я себя веду для меня естественно, но мне непонятно и неприятно что родители так в штыки воспринимт это, я то плохого не делаю. А начинаются обзывательства и в мой адрес тоже, что жизни не знаю и тд.
Я с родителями очень в хороших отношениях и и мне очень важна их подержка, и меня всегда расстраивает их такая реакция. Но они прям непоколебимы. Они правы, жизнь знают, а я дура...

К сожалению, так бывает. Мою маму 25-20 лет назад тоже кидало в крайности от "Ну и не пускай его больше к ребёнку, раз разошлись!" до "Смотри, какой хороший сын у вас получился! Может быть, снова сойдётесь и ещё одного родите?". На полном серьёзе, да. Зато теперь говорит только: "Какая же ты молодец! И сына такого, считай, в одиночку подняла, и отца ему сохранила."

Автор
#36
Гостя

Какая вам разница что тут ответят? У всех все абсолютно по разному и зависит от того как расстались. У меня с бывшим от которого ребенок вообще никакого общения потому что он г. Не помогал никогда ребенку и вообще сбухался. А вот есть бывший с которым мы друзья хотя никаких детей общих нет, и вообще он мечтает меня вернуть и возможно вернёт когда нибудь я ещё не решила

Ну да, у вас другой случай. У нас на счет выпивки вроде проблемы не было. Ну вот нет у меня обиды, злости и ненависти к нему. Скорее жалость, что не так уж много нужно было от него и даже это не смог. Честно, хочу знать, что у него все хорошо.узнавать как прошел его день, ходить вместе на прогулки и нормально, без ругани проводить время и с ним и дочкой.

Автор
#37
пока дома

К сожалению, так бывает. Мою маму 25-20 лет назад тоже кидало в крайности от "Ну и не пускай его больше к ребёнку, раз разошлись!" до "Смотри, какой хороший сын у вас получился! Может быть, снова сойдётесь и ещё одного родите?". На полном серьёзе, да. Зато теперь говорит только: "Какая же ты молодец! И сына такого, считай, в одиночку подняла, и отца ему сохранила."

Думаю они боятся, что я поплыву, начну искать пути схождения обратно. Но муж и не собирается, он не извинялся, не предлагал что-то исправить и тд. Сразу принял как решение и живет именно так и для него это правильно.
У него есть заскок «гордости»... он говорил, что «перед бабой на колено не встану, я мужик» и «как гравировкуна кольцо с чужим именем, это же мое кольцо». Я считаю что это явные показатель того, что не может он в свою жизнь пускать кого либо кроме себя.... что не считает это ерундой как многие, а именно относится как к унижению его достоинства как мужчины и человека.

Гость
#38
Гость

Люди, которых вы не знали в своей жизни 20-30-40 и т д - это в любом случае чужие люди, не зависимо от статуса по отношению к вам Да даже если вы в одном классе учились, это - чужой человек. Родители просто хотят, чтобы вы ему замену нашли, поэтому и отваживают его от вас, в чем-то они правы

То есть, исходя из вашей логики, я вижу это так, у меня есть родственники о которых мне говорили родители, я их видел один раз в жизни, и только примерно к 45годам более менее удается поддерживать общение и то после того как они переехали в россию (знаю что пишется с большой буквы, пока путин у власти буду писать с маленькой) то есть они мне чужие Люди? я не видел, не знал кто и что они, которые физически не могли выйти на контакт, по вашей логике, они враги и чужие для моей семьи?

Гостя
#39
Автор

Ну да, у вас другой случай. У нас на счет выпивки вроде проблемы не было. Ну вот нет у меня обиды, злости и ненависти к нему. Скорее жалость, что не так уж много нужно было от него и даже это не смог. Честно, хочу знать, что у него все хорошо.узнавать как прошел его день, ходить вместе на прогулки и нормально, без ругани проводить время и с ним и дочкой.

Ну так дружите, вы по факту родственники,у вас общий ребенок

Не автор
#40
Гостя

Ну так дружите, вы по факту родственники,у вас общий ребенок

Ну сейчас мы официально разведены и по факту мы уже никак не родственники. Он с дочкой родственник :)
Но я честно так и собираюсь, пока не изменятся обстоятельства с личной жизнью у кого либо из нас. Но в ближайшее время этого явно не предвидется

Автор
#41
Не автор

Ну сейчас мы официально разведены и по факту мы уже никак не родственники. Он с дочкой родственник :)
Но я честно так и собираюсь, пока не изменятся обстоятельства с личной жизнью у кого либо из нас. Но в ближайшее время этого явно не предвидется

Мой ответ

Гость
#42

Очень понимаю Ваших родителей!
Если с Вами некрасиво поступил, то действительно дружба- неуместно.
С другой стороны, Ваш ребенок будет этому рад!
Вам нужно просто принять что родители имеют полное право его ненавидеть. И может быть им сказать что якобы делаете вид для блага ребенка. Из-за чужого человека не стоит ругаться с родителями.

Гость
#43

Честно говоря, я так и не поняла, почему он дурак и в чем он плохо поступал. В том, что после работы не имел возможности отдохнуть, потому что автор все время требовала помощь? Компромисс можно было найти, а не долбать мужика.

#44
Гость

Очень понимаю Ваших родителей!
Если с Вами некрасиво поступил, то действительно дружба- неуместно.
С другой стороны, Ваш ребенок будет этому рад!
Вам нужно просто принять что родители имеют полное право его ненавидеть. И может быть им сказать что якобы делаете вид для блага ребенка. Из-за чужого человека не стоит ругаться с родителями.

Автор не ругается с родителями. Автор защищает право своего ребёнка быть счастливой, общаясь с обоими родителями и собственное право взрослого человека самой решать с кем общаться, дружить и с кем какие дистанции держать.

Автор
#45
Гость

Очень понимаю Ваших родителей!
Если с Вами некрасиво поступил, то действительно дружба- неуместно.
С другой стороны, Ваш ребенок будет этому рад!
Вам нужно просто принять что родители имеют полное право его ненавидеть. И может быть им сказать что якобы делаете вид для блага ребенка. Из-за чужого человека не стоит ругаться с родителями.

Да, конечно, они считают, что он не прав и что его образ жизни, его поведение, то что он говорит может плохо сказаться на ребенке. Они за то, чтобы он вообще больше в нашей жизни не появлялся, но пока у него у самого есть желание общаться, я не хочу и не могу не общаться с ним нормально.... просто мне обидно что они так говорят и главное, останавливать, когда они при ребёнке могут что-то такое ляпнуть что-то...

Автор
#46
Гость

Честно говоря, я так и не поняла, почему он дурак и в чем он плохо поступал. В том, что после работы не имел возможности отдохнуть, потому что автор все время требовала помощь? Компромисс можно было найти, а не долбать мужика.

Не все время, а только когда физически не могла что-то сделать. Не помог собрать чамодан, даже когда я была с темпером 38,5.
Спать не давал ребенок, так как я не могла гулять на улице весь выходной, а когда ребенок дома, он просто рвался в комнату к папе (он спал до 12, потом еще обязательно днем, при чем не в дневной сон ребенка, а после 3-4х) то есть ребенку все выходные нельзя было в комнату и даже в другой комнате нельзя было играть в бОльшую часть игрушек (музыкальные, деревянные громкие и тд). К сожалению это невозможно.

Автор
#47
пока дома

Автор не ругается с родителями. Автор защищает право своего ребёнка быть счастливой, общаясь с обоими родителями и собственное право взрослого человека самой решать с кем общаться, дружить и с кем какие дистанции держать.

Спасибо, вы правильно меня поняли, спасибо.
Мнение родителей мне важно и с одной стороны и их понимаю, за свою дочку тоже порву.

Гость
#48
Автор

Не все время, а только когда физически не могла что-то сделать. Не помог собрать чамодан, даже когда я была с темпером 38,5.
Спать не давал ребенок, так как я не могла гулять на улице весь выходной, а когда ребенок дома, он просто рвался в комнату к папе (он спал до 12, потом еще обязательно днем, при чем не в дневной сон ребенка, а после 3-4х) то есть ребенку все выходные нельзя было в комнату и даже в другой комнате нельзя было играть в бОльшую часть игрушек (музыкальные, деревянные громкие и тд). К сожалению это невозможно.

ну он же для вас с ребенком деньги зарабатывал, ему же элементарно высыпаться надо. Зачем без конца долбать человека и дураком называть? Не верю, что нельзя было организовать по-другому. У вас он дурак, родители не правы, одна вы во всем права. Ну не бывает так.

Автор
#49
Гость

ну он же для вас с ребенком деньги зарабатывал, ему же элементарно высыпаться надо. Зачем без конца долбать человека и дураком называть? Не верю, что нельзя было организовать по-другому. У вас он дурак, родители не правы, одна вы во всем права. Ну не бывает так.

Выспаться надо, но не все выходные еще и в такое время, когда реберок бодрствует! Когда было лето я выходила утром гулять на 2-3 часа, после дневного сна на 2-3 часа, если ребенок соглашался, но зимой это невозможно. На погулять с ребенком времнни и сил нет, а валяться два дня не видя нас (ругаясь, что за стенкой громко ребенок играет) и пойти с ребятами отдохнуть на это силы есть.
Общения с ребенком не было вообще, и только раздражение на реберка в открытую, что он ему мешает.
Я все делала чтобы он отдохнул, я даже ч сад водила на полчаса раньше него вставала, чтобы было всем удобней собираться, а он раз в неделю не мог выйти на прогулку с нами ( не утром) и помочь один раз в жизни с чемоданом, когда у меня была темпер 38,5.
Сейчас когда разошлись он общается с ребенком больше, чем жили в месте. Хоть один выходной, но целых два часа. И не просто валяясь на кровати, а гуляя, играя и тд. Это то, что нужно в каждой семье - совместные семейные прогулки - исклбчение, только если муж и в выходные работает(подрабатывает).

Гость
#50

Пока, вы не осознаете, что бывший муж - это для Вас чужой человек, а это так! Вы будете находиться в иллюзии... Привязки бывших отношений в лучшем случае, будут навевать грусть. Он родной, для ваших детей, но чужой для Вас. Искренне желаю Вам женского счастья и радости в новых отношениях! Бывший муж - чужой человек)