Гость
Статьи
Разъехаться, но не …

Разъехаться, но не расстаться

Знакомы с мужчиной почти год, пол года назад переехала к нему, в отношениях в целом всё хорошо, конечно бывают ссоры, но друг друга любим и быстро улаживаем все конфликты, кроме одного.. В его квартире сделан хороший ремонт, чистота, но тараканы :( от которых невозможно избавиться.. Как я поняла эта проблема давно присутствует, но у него не вызывала особого дискомфорта. Когда я к нему переехала, думала решим вместе этот вопрос, объясняла насколько это опасно, читала информацию как от них избавиться, предлагала варианты, лила слезы, вскрикивала от ужаса, когда видела очередного насекомого, в эти моменты он начинал что-то делать, вызывал пару раз службу дезинсекции, сам травил, но это не принесло никаких результатов. Сейчас их становится всё больше, ползут почти из каждого угла, вижу их даже на постели. Травить их только в квартире нерезультативно, источник находится в квартире над нашей. Серьезно решать проблему с соседями он не хочет, переезжать в другую квартиру не хочет, кажется просто руки опустил и смирился с проблемой. А я понимаю, что больше не могу так жить, не считая жуткой инсектофобии я переживаю за свое здоровье. Решила съехать от него и снимать квартиру. Мои близкие говорят, что разъезжаться это бред, равный расставанию. А я не хочу прекращать с ним отношения, вижу наше совместное будущее. Он конечно тоже отпускать меня не хочет. Как найти выход из этой бытовой проблемы? Есть ли шанс, что получится сохранить отношения живя отдельно?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у него чистота и порядок, откуда то они берутся. Сходите к соседям, если у них срач, пригрозите санэпидем службой, пусть травят.

Гость
#2

Сходите к тем соседям и предложите оплатить санобработку. Не откажутся. Делов то. Сразу травите и у себя. Сейчас у специалистов хорошие препараты.

Гость
#3

От тараканов-то избавиться можно.
Заделать все щели в квартире, откуда они могут пролезть от соседей (со снятием плинтусов, герметизации всех стыков в санузлах и тп. и тотальной войной с ними у себя в квартире).
Но это ерунда по сравнению с тем, что твой парень не хочет этого делать. Пока он не избавился от тараканов в своей голове, от реальных насекомых избавиться невозможно.

#4

Конечно есть выход, сходить к соседям, оплатить им санобработку, но у меня уже сил нет этим всем заниматься самой, когда мужчина сидит спокойно сложа руки..

Гость
#5

Думаю, что не получится. Ваш парень собирается и дальше жить в этой квартире, соответственно, строить семью там. Соседи сверху могут быть в любом другом месте, где Вы не купили квартиру. Просто, найдет обычную девушку, которой будет достаточно, ставить ловушки, пару раз в год проводить дезинфекцию и все. А с Вами у него нет будущего...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема