Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Всем привет. Я уже не знаю что делать и с кем советоваться , наверное, то что я уже зашла сюда и пишу этот текст, это уже последняя стадия безысходности. Но , все же, буду надеятся на адекватные советы , а не упрёки , и «ты дура».
Моя первая любовь, настоящая и искренняя . Мне было 16 когда мы познакомились с парнем, с которым уже вместе 5 лет ( совместно живём год).
Сначала все было хорошо, конфетно- букетный период , походы в кино, прогулки, романтика. Но на 2-ой - 3-ий год отношение все изменилось, его поведение , поменялись принципы. Если раньше он даже за жвачку запрещал самой платить, то сейчас он живёт в моей квартире, которая досталась от бабушки и ни копейки не платит за коммуналку, иногда покупает продукты.
Каким-то то образом насобирал долгов на 200-300 ка и они все растут,. Пытался делать что-то своё, бросал и опять набирал долг, купил мак за 120 ка.
Сейчас я понимаю что он их не отдаёт , не хочет , не волнуется за наше будущее, все разговоры в итоге сводятся к 0.
Романтики в отношениях нет от слова СОВСЕМ, последний раз гуляли месяца 2 назад, поход в кино или кафе я не вспомню наверное:/
Я запуталась, я хочу верить в эти отношения , но я просто чахну, я никогда не изменю своему парню , не пойду гулять с другим . В итоге я просто сижу дома , учусь , работаю и жду когда все наладиться, но ничего не налаживается.
Каждый месяц разговоры на все эти темы , просьбы поменять отношение своё ко всему, стать серьезней , ни к чему не приводят!!!
Через полгода он уйдёт в армию.
Что мне делать? Взять паузу? Не вижу смысла . Помогите , пожалуйста, нормальным советом , чтобы вы делали в моем случае.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать что еще делать. Вы сами то подумайте трезво голлвой вам такое счастье на что вообще?

#2

Я считаю, что когда парень отправляется в армию, он должен расставаться со своей девушкой.
Ведь он отъехать не успеет, а вы уже на *** кому-то денежному сядете.
И он вам так же, пусть и не добровольно, изменит с каким-то офицером в пассивной роли.

Гость
#3
Гость

Бежать что еще делать. Вы сами то подумайте трезво голлвой вам такое счастье на что вообще?

Просто это первые отношения, первая любовь. Родители мои любят очень парня, все время говорят чтобы держалась за него, причём знают про долги. Я понимаю , это родители , у них такое воспитание.
Возможно я просто боюсь его потерять, сама осознавая ,что он тянет на дно(

#4
Гость

Просто это первые отношения, первая любовь. Родители мои любят очень парня, все время говорят чтобы держалась за него, причём знают про долги. Я понимаю , это родители , у них такое воспитание.
Возможно я просто боюсь его потерять, сама осознавая ,что он тянет на дно(

Ну хватит про любовь тут нести.
Все уже всё поняли.
Ты бесишься, что из-за долгов он не сможет тебя дорогими подарками снабжать.

Гость
#5
Гость

Просто это первые отношения, первая любовь. Родители мои любят очень парня, все время говорят чтобы держалась за него, причём знают про долги. Я понимаю , это родители , у них такое воспитание.
Возможно я просто боюсь его потерять, сама осознавая ,что он тянет на дно(

Первая любовь и отношения ооооочень часто заканчиваются ничем, это этакий опыт жизненнный. Если б он хотел он бы изменился и сделал все для вас. Знайте пока человек сам не захочет никто не заставит, не выпросит и прочее. Вот какое будущее с ним? Ни денег,ни отношений нормальных, хотите всю жизнь сопли на кулак наматывать? Будет еще человек кто на руках вас носить будет, не тоните вы в болоте, вы молодая еще!

Гость
#6
PaцuoHaILbcT24

Ну хватит про любовь тут нести.
Все уже всё поняли.
Ты бесишься, что из-за долгов он не сможет тебя дорогими подарками снабжать.

Видимо вас очень жизнь обидела, сочувствую.
Я прошу отвечать по делу, адекватно !
Спамьте в других чатах)
Спасибо.

Гость
#7
PaцuoHaILbcT24

Ну хватит про любовь тут нести.
Все уже всё поняли.
Ты бесишься, что из-за долгов он не сможет тебя дорогими подарками снабжать.

А даже если она изза этого переживает что плохого в подарках?

Гость
#8
Гость

А даже если она изза этого переживает что плохого в подарках?

Я переживаю за то , чтобы в будущем дети ели не дошираки из- за кредитов, а нормальную еду.
Я могу сама себе позволить купить подарки , цветы , сходить в кафе, я работаю, у меня есть любимая работа.

Гость
#9
Гость

Я переживаю за то , чтобы в будущем дети ели не дошираки из- за кредитов, а нормальную еду.
Я могу сама себе позволить купить подарки , цветы , сходить в кафе, я работаю, у меня есть любимая работа.

И правильно переживаете потому что с ним и дошик не светит! А то что сама можете это хорошо, но мужчина нужен тоже не просто так.

Гостья
#10

Делать выводы вам нужно.
Вам наглядно показали какова будет ваша совместная жизнь с этим молодым человеком.
Его истинное лицо вам открылось.
Слова не умеют никакую ценность в вашей ситуации, главное- его поступки!
Все будет зависеть от вас. Только не занимайтесь самообманом, он не изменится. Впереди у вас много жизненных испытаний, а он уже так косячит .
Хотите так жизнь, вас все устраивает, хотите выплачивать его долги, хотите сидеть дома без романтики, максимум раз в год в кино сходить? Если да, то живите дальше. Если нет- то не мучайте себя. Лучше немного пострадать от расставания, чем всю жизнь реветь от того, что не счастлива в отношениях.

Умари
#11
Гость

Просто это первые отношения, первая любовь. Родители мои любят очень парня, все время говорят чтобы держалась за него, причём знают про долги. Я понимаю , это родители , у них такое воспитание.
Возможно я просто боюсь его потерять, сама осознавая ,что он тянет на дно(

Ты не его боишься потерять, ты боишься остаться одна. Поэтому и держишься за него. Подумай, что тебе важнее прозябать с ним или налаживать свою жизнь, но уже без него.

Гелла
#12

Зачем вам эти проблемы в 21 год? Любовь? Любовь это, конечно, прекрасно. Но вы в этих отношениях явно чувствуете дискомфорт, и судя по тому что вы пишите этот дискомфорт будет только усиливаться. Любовь такими темпами быстро уйдет, но ждать этого не надо, уходите сами, точнее его выпроваживайте. А вашему МЧ и так неплохо, если он ничего не хочет с этим делать. Мой муж, когда еще был женихом, тоже жил на моей территории, но оплачивал коммунальные услуги, дарил подарки. Но тут дело не в деньгах и подарках. Дело в том, вы озвучиваете проблему, которую он не хочет решать. Это ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#13

Надеюсь, вы сделаете правильный выбор и найдёте в себе силы изменить свое будущее.

Гость
#14

Ну вот идеальная возможность порвать с ним, расстаньтесь перед его уходом в армию, так расставание выйдет менее болезненным, он не будет вас преследовать и надоедать, и будет время обоим поостыть. Сейчас в вас говорит привязанность, но поверьте, в будущем вы скажете себе спасибо, что решились на разрыв. Он вам не ребенок, не пожилой член семьи, что бы его обеспечивать. Отпустите его, дайте жить своей жизнью и самому нести ответственнось. Вы познакомились с ним, когда сами еще не сформировались как личность, сейчас вы моменялись, парень тоже, нормально, что больше интересы не совпадают и характер поменялся. Годы ведь не резиновые, зачем тратить время в пустую, если можно поратить его на себя с пользой? Уходите от него, вы ему не нянька, что бы воспитывать.

Дарья
#15

Многие девушки бояться остаться одни и не найти свою любовь. Частично из-за своей эмоциональности, частично - из-за неуверенности в себе. Вы такая не одна) Но вы самодостаточный человек и это уже прекрасно!
Если мужчина не берет ответственность за женщину хотя бы посильно, то это не мужчина.
И вам не надо оправдываться перед самой собой, почему вы хотите закончить и отношения и искать подтверждения, что вы правы.
Вы сами знаете верное решение. Все получится - впереди целая прекрасная жизнь🤗

Гость
#16

Выгоняйте его и всё. Пусть сам свои проблемы с долгами решает. Да, вам будет больно какое-то время. Ничего, переживете. Со временем встретите нормального мужчину и все наладится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: